Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Официальная поддержка русского языка (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1209)

JIMT 28.04.2007 16:59

руссифицировал с помощью данного способа, все ок - спасиб) единстенное, что не руссифицировались некоторые названия из предыдущих аддонов и оригинальной игры - к примеру названия и описания магазинов и ресторанов (из оригинальной игры, универа, даунтауна и офб) что убивает больше всего. к примеру хочу куда-нить поехать и приходится действовать наугад. Не русифицировались фамилии и имена многих семей, но это в принципе мало важно... Вот магазины тоже нельзя никак русифицировать?

Арсений 28.04.2007 19:24

Цитата:

Сообщение от JIMT (Сообщение 51815)
руссифицировал с помощью данного способа, все ок - спасиб) единстенное, что не руссифицировались некоторые названия из предыдущих аддонов и оригинальной игры - к примеру названия и описания магазинов и ресторанов (из оригинальной игры, универа, даунтауна и офб) что убивает больше всего. к примеру хочу куда-нить поехать и приходится действовать наугад. Не русифицировались фамилии и имена многих семей, но это в принципе мало важно... Вот магазины тоже нельзя никак русифицировать?

Имена симов и описания общественных лотов - они хранятся в сохранениях игры. Будут по русски только если ты или игру начнешь заново, или отредактируешь свои сохранения через [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

JIMT 29.04.2007 12:23

Арсений, как я понял ты имеешь ввиду отредактировать описания лотов в симПЕ... а нигде нельзя найти оригинальные описания на русском языке, а то самому придумывать как-то влом..

Чесси 29.04.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от JIMT (Сообщение 51835)
Арсений, как я понял ты имеешь ввиду отредактировать описания лотов в симПЕ... а нигде нельзя найти оригинальные описания на русском языке, а то самому придумывать как-то влом..

Могу у себя в игре глянуть;)

JIMT 29.04.2007 17:45

Чесси, буду признателен)

Чесси 29.04.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от JIMT (Сообщение 51835)
а нигде нельзя найти оригинальные описания на русском языке, а то самому придумывать как-то влом..

а что нужно, конкретно?

JIMT 29.04.2007 18:27

Чесси, названия и описания магазинов, ресторанов.. в общем общественных лотов Плесантвилля...) в том числе Даунтауна, университетского городка и бизнес-центра... :blush:

PS. возникла проблемка.. пытаюсь отредактировать название лота в симПЕ на русском языке, а он вопросительные знаки ставит при сохранении...(((

Чесси 29.04.2007 18:46

Цитата:

Сообщение от JIMT (Сообщение 51863)
Чесси, названия и описания магазинов, ресторанов.. в общем общественных лотов Плесантвилля...) в том числе Даунтауна, университетского городка и бизнес-центра... :blush:

Если копировать тексты, то слишком большая работа предстоит:wacko: , вот [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
здесь выложены файлы перевода на русский, может тебе подойдёт:)
Или может тогда мои файлы выложить из игры, правда, я не знаю, где они лежат. :confused:

JIMT 29.04.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от Чесси (Сообщение 51864)
вот [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
здесь выложены файлы перевода на русский, может тебе подойдёт:)

так сама-то игра на русском... а лоты сохранились до перевода на этот самый русский, вот теперь и мучаюсь.. просто удалять сохраненки неохота, много там всего сделано..)

FunkU 19.05.2007 01:53

Объясните пожалуйста! Чтобы текст оригинальной игры стал русским нужно обязательно установить патч? У меня он не устанавливается, потому что нет 4-го диска. Я установил себе FFS, но с заменой ts2upd.exe на notepad.exe, установил русские шрифты и поставил в реестре в разделе FFS\1.0 Langeage - 10. После этого та часть игры которая относится к FFS (логотип и новые вещи) стали на русском, а всё из оригинала осталось английским. В разделе Sims 2\1.0 я тоже пытался 10 поставить, но это не помогло.

Образы которые у меня есть:
1. Sims 2 рус/англ, пиратский, 3 диска, установил английскую.
2. University рус (Фаргус) - не устанавливал.
3. Nightlife англ - не устанавливал.
4. Family Fun Stuff, скачанный по торренту, установил.

В идеале конечно хотелось бы поставить все аддоны, но на скачивание их всех у меня уйдёт не одна неделя. Сейчас мне бы просто запустить Sims 2 в нормальном переводе, а потом, по мере скачивания того чего у меня нет, доустанавливать. Я так думаю University мне наверно тоже надо будет заново качать, да?

Но в общем-то главный вопрос другой: что мне СЕЙЧАС делать? Качать 4-й диск Sims 2 и устанавливать патч или можно найти какой-нибудь мини-образ? Или я что-то не так понял и неправильно сделал? Если при установке аддонов важна очерёдность, то с этим я потом разберусь. Сейчас мне важно получить нормальную русскую версию Sims 2 с минимумом дополнений и как можно быстрее.

Помогите, плиз! Заранее спасибо! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot