Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - Seasons (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Советы по ухаживанию за огородом (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=2208)

Nensi 27.02.2007 17:25

Советы по ухаживанию за огородом
 
Здесь решаем проблемы с растениями и огородом. Даем друг други полезные советы

Coolsimser 27.02.2007 17:27

Что-бы растения лучше росли,их надо пропалывать,поливать и разговаривать с ними.Также лучше их посадить в теплиц-лучше будут плодоносить.

PussyCat 27.02.2007 18:07

Еще если у тебя сим-растение, то у них есть какая-то связь с растениями и они у них будут лучше рости

Trust 02.03.2007 13:16

Что-бы растения лучше росли нужно ухаживать за ними в хорошем настроении, обязательно следить, чтобы небыло сорняков, хорошо было бы поставять теплицу - это огромный плюс... им всегда будет тепло и уютно... А если еще есть знак отличия по садоводству, то они будут рости быстрее и лучше. А люди-растения умеют говорить с ними, как сдеревьями так и с грядками (если я не ошибаюсь)... ) вот так вот... вспомню если что-нибудь еще - скажу...

Nensi 03.03.2007 15:19

Для того чтобы расетния лучше росли, лучше перед посадко удобрить почву(по 10 симолеонов за квадратик).

Танёк_ICH TROJE 04.03.2007 18:41

кстати, сколько дней эти помидоры растут?
а можно ли цветочки выращивать или еще че-нить? (кроме помидоров и деревьев с яблоками и еще чем-то)

Nensi 05.03.2007 01:15

когда сим начинает заниматься садоводством, то он может посадить только помидоры, когда получает бронзовый знак отличия почетный садовод, то помидоры, огурцы, клубнику; после получения серебрянного значка еще фасоль, перец, баклажаны. Ну а после золота, он может говорить с растениями

Kalendyla 05.03.2007 04:40

Разбрызгиватель так же являються большим способом уменьшит работу и может быть настроин на 90,180 или 360 градусных разновидностей. Вы размещеите их в таком направлении что ваши растения будут поливаться.
Когда разбрызгиватель будет брызгать вы будете слышать бз бз бз звук на вашем лоте.
Листья можно закомпостировать на удобрения.

Nensi 05.03.2007 16:43

Вы когда-нибудь замечали, что например два помидора имеют разный цвет? Бывает 2 разновидности руктов и овощей: вкусные и безвкусные. Если плод снят с здорового растения, то он вкусный, если с больного - безвкусный. Сок из безвкусных растений лучше не делать, питание мало поднимается, а сим может даже отравиться. Мы - за здоровые растения и вкусные плоды!!!

Юми Джав 09.03.2007 14:28

ничего там сложного нет. только ухаживать надо если сорняки появились. нечасто. поливать много нельзя.

PussyCat 09.03.2007 16:49

Ну, а если нет времени ухаживать за вашими цветали и растениями, самое время вызвать садовода, оно та уж хорошо о них позаботится ;)

Kalendyla 09.03.2007 19:09

перед тем как посадить на землю специально отделенную для посадки растений нужно посыпать черную землю тогда они будут расти быстрее и качественнее.

Hanna 09.03.2007 19:26

Календула, так "черная земля" и есть удобрение, о котором уже писалось в этой теме.

Nensi 14.03.2007 19:38

Открыт опрос! Прошу принять участие в нем!

Nensi




[от супермодератора]:
В опрос добавлены английские имена для тех, у кого английская версия игры - чтобы знали, что к чему.

просто_Аня 15.03.2007 19:45

Ответьте глупенькой девочке на 2 вопроса, плиз :)
1А примерно через сколько дней плодоносят деревья (апельсиновое и т.д.) клубника, перец ну и т.д.?
2А продукты можно не только выращивать а и покупать, где покупать? Из этих холодильников на общественных лотах в которых еда всегда для холодильника?

Nensi 15.03.2007 19:48

1. Деревья, помойму дней через 5, рассада 2 сезона.
2. Ну незнаю. В описании Бакалейного магазина в городе "Цветущие холмы" было написано: ...посетите *** и купите свежих овощей и фруктов выращенных в Цве...бла-бла-бла....

Kalendyla 16.03.2007 08:03

Поставив в саду домик для божьей коровки, вы сможете извести вредителей, не прибегая к пестицидам.

Минако Айно 16.03.2007 18:33

Вот спасибо! Только я сколько не ставила, всеравно не хотят насекомые переезжать :happy:! По крайней мере в овощах их у меня нет...
:):)

Оригами 17.03.2007 02:35

Хотите вступления в клуб садоводов? Тогда начните играть семьей ростоманов, в первый день удобрите и посадите все и обязательно говорите с растениями симкой-ростоманом. На второй день можно вызывать садоводов - вступление обеспечено.

Марьяшка 28.03.2007 09:20

А где семена взять?

Арсений 28.03.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от Марьяшка (Сообщение 49706)
А где семена взять?

Нажимаешь на грядку - посадить.

ИРИСКА 28.03.2007 18:22

Кстати, я замеила одну закономерность..если у деревьев начинает опускаться их настроение или как там, можно их опылить, а вот если нет функций когда нажимаешь на деревце (опылить, ухаживать). то просто поговорите с ним и у него снова повышается его настроение.

Coolsimser 28.03.2007 18:28

Ириска,КАПС-плохой тон!
Вообще-достаточно один раз поговорить с ним до "Цветущий" и потом опрыскивать и поливать их,и настроение не будет понижаться.

PussyCat 28.03.2007 18:35

Можно кодом

mu4enik 29.03.2007 12:07

Вот, наверное, туплю просто... но не понимаю: чего еще нужно этим долбаным помидорам??? Почву удобрил, от сорняков избавляю, поливаю каждые пять минут, божья коровка вредителей всех слопала.... а они больные.. оО??

Арсений 29.03.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от mu4enik (Сообщение 49844)
Вот, наверное, туплю просто... но не понимаю: чего еще нужно этим долбаным помидорам??? Почву удобрил, от сорняков избавляю, поливаю каждые пять минут, божья коровка вредителей всех слопала.... а они больные.. оО??

Им нужно чтобы ты еще и поговорил с ними.

mu4enik 29.03.2007 13:24

Не, у симки моей только пока бронзовый значок...
А что, без общения любому растению тяжко?

Арсений 29.03.2007 13:27

Цитата:

Сообщение от mu4enik (Сообщение 49855)
Не, у симки моей только пока бронзовый значок...

Тогда доведи до золотого.

Coolsimser 29.03.2007 18:34

...Или стань ростоманом,у меня огурцы цветут и пахнут!Особенно веело растут сорняки:небыло-и тут же вылезли.

Белолапка 29.03.2007 20:31

Вот рецепты,когда лучше сажать овощи и фрукты
 
1)-Знак отличия
2)-Период созревания
3)-Наилучшее время посадки
4)-Наилучшее время уборки урожая

Яблоки
1)-
2)4 дня
3)-
4)Осень

Лимоны
1)-
2)4 дня
3)-
4)Лето

Апельсины
1)-
2)3 дня
3)-
4)Лето

Помидоры
1)-
2)5 дней и 6 часов
3)Лето
4)Осень

Клубника
1) Бронзовый
2)5 дней и 6 часов
3)Весна
4)Лето

Огурцы
1)Бронзовый
2)4 дня и 9 часов
3)Лето
4)Осень

Фасоль
1)Серебряный
2)4 дня и 9 часов
3)Лето
4) Осень

Перец
1)Серебряный
2)6 дней и 3 часа
3)Весна
4)Лето

Баклажаны
1)Золотой
2)6 дней и 3 часа
3)Весна
4)Лето

:D

Kassandra 01.04.2007 13:30

я уже так запарилась с этими перелитыми помидорами!!!:tears:
объясните мне кто-нибудь, пож-ста, как часто их надо поливать???:(

Nensi 01.04.2007 13:39

поставь разбрыгиватель и он будет сам поливать растения тогда, когда они этого потребуют автоматически.

Оригами 02.04.2007 00:08

Цитата:

поставь разбрыгиватель и он будет сам поливать растения тогда, когда они этого потребуют автоматически.
Не знаю, но я ставлю их, а растения все равно требуют полива - плохо им, если не поливать. И зачем тогда разбрызгиватели?

Ан@сtася 02.04.2007 01:05

У меня стоят разбрызгиватели, и из растений вечно скапывает вода, так видно. Но звуков вроде никаких нет, и они все-равно требуют полива дополнительного. Не знаю даже.
А вот деревья - это вообще что-то. Яблоню посадила, - она у меня вечно больная. И действий никаких нет, незнаю уже, что делать ей...

Nensi 02.04.2007 01:09

Попробуй нанять садовника. Я вообще деревья один раз в доме посадила, так только их обрезать надо, а с мошками проблем нет

Арсений 02.04.2007 03:40

Цитата:

Сообщение от Ан@сtася (Сообщение 50422)
А вот деревья - это вообще что-то. Яблоню посадила, - она у меня вечно больная. И действий никаких нет, незнаю уже, что делать ей...

Нужно с деревьями поговорить. У сима должен быть золотой значок таланта садоводства.

sergej-rakityanskij 03.04.2007 02:13

Не вижу я в этом ничего сложного, ну построил я теплицу, высадил все как полагается, установил поливалки, потом украшения, потом домики для божьих оровок, компостные бочки, высадил деревья. За всем хорошо ухаживал и все проросло, просто некоторые овощи и фрукты были аппетитными, а некоторые - вкусными, но червивого еще ничего не получал. Так я стал все это выращивать, потом получал значки таланта, потом начал выращивать более сложные культуры, после увеличил теплицу, добавил растения, и открыл магазин по продаже овощей и фруктов, все покупатели были довольны. А после мой сим начал ловить рыбу и я поставил еще прилавки в магазине и стал ее продавать, тоже прикольно получилось, а ведь главное что, что если торговать например цветами, или мебелью, или роботами, то все это нужно закупать, то рыба достается абсолютно бесплатно, ну овощо фрукты требуют небольших капиталовложений и все же ларек со свежей рыбой будет намного прибыльнее цветочного магазина или магазина сигрушками...

sergej-rakityanskij добавил 03.04.2007 в 02:13
Цитата:

Сообщение от Ан@сtася (Сообщение 50422)
У меня стоят разбрызгиватели, и из растений вечно скапывает вода, так видно. Но звуков вроде никаких нет, и они все-равно требуют полива дополнительного. Не знаю даже.
А вот деревья - это вообще что-то. Яблоню посадила, - она у меня вечно больная. И действий никаких нет, незнаю уже, что делать ей...

За яблонями и прочими фруктовыми нужно ухаживать: обрезать. Подкармливать, удобрять или поливать их не нужно. Но обязательно возле сада если он на улице или в теплице(это не имеет значения) должны быть божьи коровки (продается в инструментах - белый домик с красной крышей на ножке) он необходим для опыления растения во время цветения. Когда у меня его не было то дерьевья цвели, но не плодоносили.

Ксения 03.04.2007 16:48

Белолапка, спасибо большое за рецепт. Очень пригодилось!

Марьяшка 07.04.2007 22:51

Я просто много их не поливаю и сорняки во время выдераю ,а когда они завяли их надо полить ,и они снова станут зелеными.

Марьяшка 14.04.2007 14:16

Для того чтобы растения хорошо росли надо их посадить в удобренную землю желательно удобрить компостом.Потом посадить в теплицу чтобы если пошел дождь не было передозеровки воды,когда снег чтобы незамерзли и т.д.Вовремя опылять ,вырывать, сорняки поливать.А если у вас сим ростоман ,то у него хорошая связь с растениями ,ведь они сами люди растения

Коша 14.04.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от mu4enik (Сообщение 49844)
Вот, наверное, туплю просто... но не понимаю: чего еще нужно этим долбаным помидорам??? Почву удобрил, от сорняков избавляю, поливаю каждые пять минут, божья коровка вредителей всех слопала.... а они больные.. оО??

Просто нельзя часто поливать! Поставь брызгалку и она будет поливать в нужное время)))

Коша добавил 14.04.2007 в 22:51
А мне не очень нравится, что после збора урожая нужно сажать все заново. В жизни-то не так. И еще у меня стоит домик божьей коровки, а деревья все равно приходится опылять! Замахалась я уже..

Basya_OK 26.04.2007 12:36

Божьи коровки не панацея, а всего лишь подспорье в хозяйстве ;) Суровая правда жизни - чтобы получить хороший урожай, надо вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать. Очень помогает золотой значок садовода, получив его, можно разговаривать со своими растениями, от этого они выздоравливают и становяться "Цветущими", т.е. зоровья богатырского.

Elka2 27.04.2007 16:48

Чтобы получить золотой значок, не напрягаясь, надо скачать на modthesims снадобье, выпив которое можно стать ростоманом (или человеком-растением, или как это еще называется). Потом покупаем лекарство в клубе садоводов и возвращаемся в нормальный вид, а золотой значок остается.

Также неплохо детишек привлекать к уборке сорняков и поливке, им это повышает настроение, а польза большая: к поступлению в колледж у меня почти все детки имеют золотые значки садоводства.

Деревья можно тоже посадить в теплицу - тогда на них не будет насекомых! А так замучаешься опылять, действительно! :(

Меня вот что интересует: а как-то в хозяйстве выращенные овощи вообще используются? Из фруктов можно соки делать, с ними все ясно, а вот огурцы, фасоль, баклажаны? Если их складываешь в холодильник, уровень еды там не повышается, т.е. еду все равно надо покупать, приготовить из них ничего нельзя, зачем тогда они нужны? :(

Арсений 27.04.2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Elka2 (Сообщение 51770)
Меня вот что интересует: а как-то в хозяйстве выращенные овощи вообще используются? Из фруктов можно соки делать, с ними все ясно, а вот огурцы, фасоль, баклажаны? Если их складываешь в холодильник, уровень еды там не повышается, т.е. еду все равно надо покупать, приготовить из них ничего нельзя, зачем тогда они нужны? :(

Так, а у меня из них можно делать соответствующие соки в соковыжималке.

Чесси 27.04.2007 18:41

Цитата:

Сообщение от Elka2 (Сообщение 51770)
Меня вот что интересует: а как-то в хозяйстве выращенные овощи вообще используются? Если их складываешь в холодильник, уровень еды там не повышается, т.е. еду все равно надо покупать, приготовить из них ничего нельзя, зачем тогда они нужны? :(

уровень еды не повышается в холодильнике, но симы используются их при приготовлении, еда получается со звёздочками - лучше утоляет голод

Elka2 28.04.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Арсений (Сообщение 51775)
Так, а у меня из них можно делать соответствующие соки в соковыжималке.

Баклажановый сок?! :eek: Я как-то попробовала, но у меня ничего не вышло, а сколько их надо для этого?

Цитата:

Сообщение от Чесси (Сообщение 51780)
уровень еды не повышается в холодильнике, но симы используются их при приготовлении, еда получается со звёздочками - лучше утоляет голод

Ну звездочки это замечательно, но если обычной, покупной еды в нем нет, то они ничего приготовить не могут, т.е. овощи - вроде как только дополнение к еде что ли? А если я вообще на натуральное хозяйство перейти хочу и по магазинам не шляться? :)

Арсений 28.04.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Elka2 (Сообщение 51806)
Баклажановый сок?! :eek: Я как-то попробовала, но у меня ничего не вышло, а сколько их надо для этого?

Яблочный сок - 3 яблока - Домашние задания делаются быстрее
Красочный коктейль - 2 апельсина + 2 огурца - Любовное зелье
Баклажановый сок - 2 баклажана - +1 любой навык
Лимонад - 6 лимонов - Симу становится холоднее
Апельсиновый сок - 6 апельсинов - Излечивает холод
"Апельсиновая помощь" - 4 апельсина + 2 лимона - +1 любое очко таланта
Перечный пунш - 2 перца + 1 фасоль + 1 яблоко - Больше энергии
Ботинок (да, да, в соковыжималку можно и это впихнуть) - 1 ботинок - Сима плющит
Клубничный сок - 3 клубники - Немного снижает злость
Клубничный лимонад - 2 лимона + 2 клубники - Платиновое настроение
Томатный сок - 6 помидоров - Симу жарко
Овощной коктейль - 1 помидор + 1 огурец + 1 перец + 1 фасоль - Навыки набираются быстрее


----------------------------------------------------------------------------


Источник: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Перевод: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




Также, в этом разделе есть тема с названием [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

Kassandra 30.04.2007 09:05

Цитата:

Сообщение от Basya_OK (Сообщение 51673)
Божьи коровки не панацея, а всего лишь подспорье в хозяйстве ;) Суровая правда жизни - чтобы получить хороший урожай, надо вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать. Очень помогает золотой значок садовода, получив его, можно разговаривать со своими растениями, от этого они выздоравливают и становяться "Цветущими", т.е. зоровья богатырского.

ну не знаю... мне мой сад не доставляет ни каких хлопот... даже учитывая что он далеко не маленький и у меня только серебряный значёк :)

Mirax 05.05.2007 13:41

Лимонное дерево посадила только что. Поэтому голосую за него.:D

Angelka 12.05.2007 22:27

Я сажаю обсалютно всё. и кабачки и клубнику и помидоры и огурцы!:) Но чаще всего клубничку!!! т.к она повышает индекатор до серебреногою;)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot