Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - Apartment Life (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Плюсы и минусы квартирной жизни (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=3770)

Virtans 29.08.2008 04:35

Плюсы и минусы квартирной жизни
 
Мне очень понравилась возможность видеть жизнь других в период своего проживания, понравилась новая возможность квартир, порадовали и детские городки около дома.

Минус наверно пока один я замечаю - это мало места. В остальном всё же идея селить симов в квартиры вполне хорошая.

Sanny 29.08.2008 09:34

Мне все понравилось, только тоже единственное маловато места, но ко всему привкаешь. Это как и в реальной жизни. Я жила в частном доме, если так можно выразиться, на поселке, а потом переехала к своему парню в двухкомнатную квартиру. По началу тоже казалось что мало места, но потом привыкла. И тут также можно привыкнуть))

Grays 29.08.2008 12:03

Нифига себе мало места)) Народ, закушались)) Наши, реальные квартиры, в реальной жизни, бывают куда меньше)) И ничего, живет же народ) Редко у нас в жизни можно встретить квартру в три этажа.... Так что нормально места) Привыкли особняки строить.. Эх)

Мне лично в квартирах понравилось всё. Ибо непривычно и необычно. Единственный минус вижу только для тех, у кого слабый комп. Так как игра может подвисать из-за одновременного пребыания на лоте нескольких человек.

Virtans 29.08.2008 15:13

Опробовал заставить в Кривсе половину Улицы Строительной квартирными домами - вполне неплохо, но подвисывание всё равно присутствует, пусть и небольшое. Понравилось присутствие потолков сверху. Детские площадки хорошо смотрятся.
Хотя вот не нашел замечательное добавление в игру, как чистка зубов. Нажал на умывальник, там такой функции нет.

Helga_Rose 29.08.2008 16:16

Из минусов. Поселила я свою симку в квартиру. Помимо того, что у соседки весь день включен телевизор, на крыше оказался магнитофон, который продать нельзя, а др. все время его включает. И целый день орет это сальсо, кошмар! Этот шумовой фон раздражает.

Grays 29.08.2008 16:19

Хорошо, что я не заселила симку в этот дом о_О Вообще не встречала такого :)

А как ты узнала, что у соседки телек включен? Шум из стенки или слышны звуки телека? Просто у меня вообще не слышно что там у соседей, даже если у них и включен телек... Мешает только когда шум появляется)

Helga_Rose 29.08.2008 16:21

Ну а что там еще может целый день орать, если ее самой дома нет? Только не выключенный телек.

Grays 29.08.2008 16:29

Тоесть у тя просто визуально шум из стенки? Или именно из твоих колонок звук телека? Я не пойму :)

Просто если визуальный шум, то просто пожалуйся ей или в стену постучи.. А если уже из твоих колонок звук работающего телека - странно) Потому что я обычно не слышу что там у соседей включено. Только если к ним в квартиру зайду.

Virtans 29.08.2008 19:32

Там непонятная смесь музыки и воплей. Ничего похожего с телевизором я оже не заметил.

Helga_Rose 29.08.2008 20:09

Я про то, что у нее весь день какой-то шум идет, а самой ее дома нет (соседки). Работа у не нночная... Вот и думай откуда у нее (соседки) там шум.
А еще я устроила своей симочке роман с владельцем квартир. Плату он пока не снижает, зато после каждодневного посещения участка предлагает провести досуг вместе.
Из плюсов - мне нравится, что владелец приходит каждый день участок проверять: газетки выкидывает, кустики стрижет.

Virtans 29.08.2008 20:20

Может она не одна живет или там друзья остались. Всякое может быть.

Идея! Наверно там злая ведьма сидит и назло мешает!

Ir4ik-666 30.08.2008 15:36

ммммм!!!! а еще раньше, когда переодеваешь сима, та кртинка, в нижнем левом углу не менялась и он оставался в прежней одежде(менялась только после того, как изменишь внешность)!
А теперь как только переодеваешь симку, картинка автоматически тоже меняется))))
маленький, но все же плюсик)))

Virtans 30.08.2008 15:51

Я тоже заметил, но это для меня было не так важно.

Rin Tao 30.08.2008 16:10

Ну чтож. Установила. Поиграла. Здорово))
Единственное - скоро моя машина взорвется, глючит все жутко(((
Кстати не понимаю почему все говорят, что мало места? На мой взгляд - места более чем достаточно.. Даже много - у меня дома первоначальные намного меньше.
Кстати о том, что нельзя помещать предметы, деревья, озера на улицу - народ! Этовсе делается очень просто!))) Прежде чем заселить квартиру, заходить в нее в режиме строительства и обустраиваете двор как вам угодно))

Virtans 30.08.2008 16:15

Именно я это и говорил всем, что можно заранее сделать на участке всё как надо, а потом заселять. Только меня не совсем видно поняли.

Rin Tao 30.08.2008 16:18

Вот вот)) И никаких проблем нет)

Alika5 31.08.2008 16:53

мне понравилось! правда непривычно как-то, после того, как живешь в своем доме, а тут соседи.

Anya 31.08.2008 17:58

Когда у соседей шумно, у симов в этой комнате полностью падает уют, но если постучать в стенку они вроде бы сразу замолкают и уют восстанавливается
У меня по крайней мере сразу замолкали и в этот же вечер больше не шумели)

Rin Tao 01.09.2008 04:09

Сегодня обнаружила очень неприятную вещь(( живя в квартире невозможно забирать вещи с лесничной площадки. Это конечно было и раньше понятно, НО! Видимо разработчики не учли параметров свидания, а именно того, что начиная со второго удачного свидания пыткие возлюбленные начинают задаривать разными, зачастую громоздкими вещами... Прямо перед дверью. И взять или передвинуть их никак (В том числе и мувобджексом) Учитывая стремления моего сима к свиданиям\развлечениям можно понять масштаб неприятностей..) Его так завалили подарками, что перекрыли дверь и лесницу со второго этажа=)) Пришлось переезжать :(

Virtans 01.09.2008 07:11

А в багаж положить нельзя что-ли было?

tatinka 01.09.2008 11:30

А я выхожу в режим покупок и все вещи забираю. И цветы, и подарки

Sanny 01.09.2008 15:01

Ну газеты им ведь тоже под дверь ложат и их то они берут, наверное и остальное должны брать, а то как-то не логично получается...

Варюша 01.09.2008 15:57

Меня тоже подарками завалили, после прогулками с кампанией особенно. Но совсем необязательно переезжать. Можно с кодом разработчика нажать Force error, а потом удалить. Но вот эта невозможность что-либо размещать на участке очень раздражает. Я, например, свадьбу не могла нормально сыграть. Я привыкла, что места за домом много, а теперь пришлось на общественный участок ехать. Но маленькая деталь, что иконка сима сама при переодевании меняется, мне тоже очень понравилась, хотя и на практике от этого толка нет.

Rin Tao 01.09.2008 16:02

Цитата:

А в багаж положить нельзя что-ли было?
Не берет((

Цитата:

Ну газеты им ведь тоже под дверь ложат и их то они берут, наверное и остальное должны брать, а то как-то не логично получается...
Газеты то можно, но вот диджейский пульт фиг возьмешь...

Anya 01.09.2008 18:05

А цветы тоже не убираются? или только вещи? У меня просто подаренные цветы можно было переставить в квартиру

Rin Tao 01.09.2008 18:33

Цветы убираются. Вещи нет(((

Варюша 01.09.2008 18:48

Но необязательно из-за этого переезжать. Можно с кодом разработчика нажать Force Error, а потом удалить.

Rin Tao 01.09.2008 19:28

В следующий раз так и поступлю) А в этот.. Все равно на подходе был уже третий ребенок, стало тесновато, так что ничего страшного))

Virtans 01.09.2008 22:21

А я детей вообще заводить в квартире боюсь. Мне двоим тесно, а что дальше будет! Ужас одним словом! Как сказала Аня: "Зажрались!"

Rin Tao 01.09.2008 22:25

А мне понравилось) Отправляешь детишек на площадку, или сбагриваешь их соседям и живешь счастливо)))

Virtans 01.09.2008 22:36

Тоесть сбагриваешь соседям? Это как? Отказываешься от своих детей? :eek:

Rin Tao 01.09.2008 22:49

Нет, при хороших отношениях, можно попросить их посидеть с ними)) :happy:

Белла 02.09.2008 08:07

не понравилось вот что: нашла красивый домик, там все уже обустроенно, т.е мебель расставлена, цветы-картины, как вьехала - все исчезло, кроме кухни и ванной. там все осталось .

Sanny 02.09.2008 10:19

У меня тоже такое было, я думала это у меня глюк такой. Оказывается нет. Обидно получается...

Слонечка 07.09.2008 03:21

Очень интересуюсь такими вопросами:
1. Может ли сим сам стать домовладельцем, купить многоквартирный дом и сдавать квартиры внаём?
2. Как появление аддона "Переезд в квартиру" отразится на правилах мегапроекта "Династия"? Ведь по условиям сим должен после университета купить в городе участок и начать его обустройство! Не появится ли теперь у сима - выпускника возможность некоторое время пожить в съёмном жилье?
3. Если я не играю в Беладоне, а продолжаю игру в своём городе, могут ли мои симы познакомиться с представителями разных соцслоёв общества (все съёмные жилища и общ. участки я через хранилище добавила и в мой город)?

Rin Tao 07.09.2008 05:36

Слонечка
1. Нет
2. (Нужно спросить у ведущих проект, но думаю некоторое время - почему бы и нет, тем более если не связана ограничениями типа "Экстрим")))
3. Да, они автоматом устанавливаются в каждый городок, независимо от квартир

Клео 07.09.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 90156)
не понравилось вот что: нашла красивый домик, там все уже обустроенно, т.е мебель расставлена, цветы-картины, как вьехала - все исчезло, кроме кухни и ванной. там все осталось .

Изначально квартиры уже обставлены мебелью, но когда въезжаешь в квартиру, действительно всё пропадает. Но как я поняла, так и должно быть. Это для того, чтобы у ваших соседей тоже была мебель, они ведь ничего себе не покупают, а пользуются тем, что установили в квартире создатели.

Мне не нравится то, что нельзя строить. В квартире, кот. сняли мои симы, разработчики забыли в одной комнате поставить дверь :wacko: Пришлось всех выселять, с помощью кодов переделывать дом в частный, перестраивать и снова переделывать в многоквартирный. Честно говоря, мне вообще не нравится как разработчики проектируют дома. Как-то всё глупо и неудобно, с моей точки зрения. Поэтому, я теперь все квартиры перестраиваю перед тем, как кого-нибудь туда засели. :D

Sim'ка 09.09.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от Virtans (Сообщение 89553)
Хотя вот не нашел замечательное добавление в игру, как чистка зубов. Нажал на умывальник, там такой функции нет.

Для чистки зубов нужно купить одну штуку, над умывальником вешается, но это такая *****, у меня симы с низкой гигиеной всегда к нему тащатся вместо того чтобы в душ сходить
Еще мне не понравилось что соседи не стареют, и эти все NPC. Начнешь играть другой семьей, туда вселятся такие же люди как и в другом доме, кошмар, и просто так не переехать из одной квартиры в другую на этом же лоте. Симы раньше тащатся в кровать, ребенка с грудного возраста ДР можно делать тока на след день после того как скажут что на след день он повзрослеет. ДР можно отпраздновать, но толку мало. С пентхаусов на 3 этаже дети опаздывают в школу, пока бегут, автобус 10 раз уедет, а еще няня придет и перегородит им выход из квартиры, вообще кошмар. Магию пока не пробовала, но там тоже наверно что-то не то.

Sanny 09.09.2008 12:41

Ну не все так как ты написал...Может это у тебя глюки, но у меня было 4 ребенка и все нормально выросли, ни разу няня не мешала им, ни разу не опаздывали и ДР праздновалось так как надо.

Слонечка 09.09.2008 18:41

А шкафчик для чистки зубов находится в покупках в скульптурах.

Sim'ка 10.09.2008 09:46

Цитата:

Сообщение от Sanny (Сообщение 90817)
Ну не все так как ты написал...Может это у тебя глюки, но у меня было 4 ребенка и все нормально выросли, ни разу няня не мешала им, ни разу не опаздывали и ДР праздновалось так как надо.

А ты пробовала поселить их в Пент-хаус на третий этаж?

Sanny 10.09.2008 13:12

У меня они на втором жили. На пентхаус денег не было) Надо было их заранее выгонять на улицу))

Слонечка 14.09.2008 01:43

Телепортация - очень полезный навык! Мои симы живут на огромнейших участках в больших домах, поэтому для поездки на работу или в школу очень удобно симов телепортировать прямо к автобусу или машине! Кстати, магипортацию стараюсь поменьше использовать, т.к. понижается от этого уровень волшебных сил, надо находить потом время, чтобы сим восполнил потерю путём чтения волшебной книги.

Sim'ка 16.09.2008 09:38

Дети на улице могут делать домашнее задание тока при помощи взрослых, но если занести домашку в квартиру, ребенок может сделать его самостоятельно

Sanny 16.09.2008 11:33

А у меня дети всегда сами заносят тетрадь в дом

Rin Tao 16.09.2008 16:57

А у меня и на улице делают сами... О_О

Sim'ка 19.09.2008 14:35

У соседей когда к ним приходишь жизнь стоит на месте, я очень удивилась. Собака замирает в одном положении, с ней можно поиграть, все можно сделать, но она будет стоять. Ребенок ползает, его не кормят, тока купают все время. И если гость захочет приготовить еду для всех, он ее принесет к себе в дом, у меня обычно во двор выносил, так ближе, но ни как ни в гостях накрывать не будет))

И еще прикол. Я специально в квартиры поселила семьи, где много детей школьников, чтобы в основной семье у меня ребенок не скучал один во дворе и сразу начал дружить. Вообщем как обычно во дворе есть враги и они опять затеяли драку в тот момент когда дети собирались на учебу. Некоторые начали смотреть, другие просто отбежали, но смысл в том что все они опоздали на автобус, весь дом не пошел учиться)))

Grays 19.09.2008 15:48

Если ребенок опаздывает на автобус в школу, то может пойти туда пешком :)

Sim'ка 19.09.2008 16:36

Это дети соседей, так что я ничего не могла сделать, просто любопытно, почему им можно прогуливать?)))

Velasco 24.09.2008 02:14

Дешево, это точно. Мусоропровод - великая вещь. :) Я скачал с SW автооплачиватель счетов, интересно, он за квартиру мне оплатит?

Но моя симка - волшебница, и весь её скарб просто не умещается в клетушке. Да еще она живет с о своим котом (не волшебным, живым)...

И вот еще что. Пока она еще не создавала Трон, я скачал с MTS вазочки для ароматерапии, так что потребности падали медленнее. А я не читал комментарии к вазам и поставил лаванду в спальне. А она повышает бодрость - знаете, небось. Разумеется, симка так и не выспалась, да еще за стеной кто-то рейв устроил... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot