Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Истории игроков The Sims 2 (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Роман в электронных посланиях (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4352)

erika 27.05.2009 01:47

Роман в электронных посланиях
 
Реальная история из жизни.
В главных ролях: Никита Ландграаб и Барбара Хаффингтон.

Предисловие

- Я хотел бы встретиться...
- Я тоже, но вдруг я тебе не понравлюсь..?
- Этого не может быть! Мне кажется, что я всё о тебе знаю. Разочароваться просто не возможно.
- Тогда сегодня, в восемь вечера возле статуи Беллы Гот.
- Обязательно буду!


PS. Добавлю, что сама идея взята из мариупольской еженедельной газеты "7я".

Nikitachi 27.05.2009 08:21

О! Очень буду ждать :) Мне и тема близка, и персонажи с именем Никита, и конкретно Барбара Хаффингтон :) Уверена, не разочаруюсь :)

Alua 27.05.2009 09:00

Жду с нетерпением! Мальчик такой обаяшка!

erika 27.05.2009 14:40

Глава 1



Перед зеркалом



…Вадим ломал голову, какой предлог придумать, чтобы выйти из дома без лишних вопросов. Повод должен быть убедительным и не вызвать у Светки ни малейшего сомнения.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Выйти просто необходимо. Там, возле главного городского памятника, его будет ждать виртуальная красавица Стела. В том, что она должна быть сногсшибательно хороша, он даже ни на минутку не сомневался. Такие потрясающие сообщения не могла писать заурядная девица.



Вадим вошёл в прихожую и уставился на вертящуюся перед зеркалом жену:


- Ты куда-то собираешься? – с удивлением спросил он.


- Да, Вадя, хочу погулять с девочками. Отпустишь меня на пару часов?



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Вадим мысленно поторапливал супругу. Господи, как же она долго возится! Услышав, как захлопнулась за ней входная дверь, вздохнул с облегчением. И даже не вспомнил, что не расспросил Светку, как обычно, где она будет, с какими именно девочками и во сколько вернется. Кроме того, даже не заметил, во что она оделась.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Наплевать. На все правила сегодня наплевать!

Ryu 27.05.2009 14:49

Начало довольно интригующее.
Но слишком уж глава короткая!

Nikitachi 27.05.2009 14:58

Ммм... мне уже пришло в голову, что будет потом :) надеюсь, что я либо не угадала, либо это будет обставлено как-то очень необычно :)

Alua 27.05.2009 16:27

Мне тоже в голову кое-что пришло. Но... зажимаю себе рот! И жду продолжения.

erika 27.05.2009 18:00

продолжение "Романа в электронных посланиях"
 
Глава 2



Виртуальное знакомство



Они познакомились год назад. Познакомились виртуально. Это получилось случайно. Вадим отправлял сообщение своему хорошему знакомому, воспользовавшись электронной почтой друга Димы. Но при написании адреса перепутал букву. Тогда он этого не знал и свято верил, что все формальности улажены.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



На следующий день Дима сообщил приятелю, что ему по электронке ответили, будто Вадькино письмецо пришло совсем на другой адрес – сказалась та ошибочка.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Ну а Вадим, пребывая в хорошем расположении духа, расспросил собеседника, мол, кто вы и чем занимаетесь. По какой-то неизвестной причине подписался Владимиром. Вскоре пришёл ответ: «Зовут Стелой. Работаю секретарем-референтом».



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Виртуальный роман между Вадимом и стелой завертелся с головокружительной скоростью и, вскоре, стал смыслом жизни обоих.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Общаясь в мире e-mail, они почти забыли о том, что были связаны узами браков, как им казалось, неудачных.

Леди Лайм 27.05.2009 19:22

О, очень интересно! Надеюсь, что все же продолжение будет не то, какое уже напридумывали я, Alua и Nikitachi) Я уверена, что мы подумали об одном)

Annika 28.05.2009 19:24

обе серии клевые))
догадываюсь о дальнейших событиях))
думаю, у нас с девочками одинаковые мысли.
буду рада любому развитию событий))

erika 29.05.2009 01:55

Продолжение "Романа в электронных посланиях"
 
Глава 3




Без божества, без вдохновенья



С детства Стелла мечтала, что станет учительницей в младших классах, выйдет замуж за умного и любящего парня, родит, как минимум двух детишек. Успешно окончив педагогический институт – устроилась работать в младшие классы.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Но вскоре поняла, что вбивать азы математики в головы ленивых и вечно шумящих школьников – не её амплуа. Теперь она работала рядовым сотрудником, правда, в очень престижной фирме. И хотя удовольствия от работы не испытывала, зарплата это несколько компенсировала.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



В общем, была некая стабильность в её жизни. А потом появилась семья. С будущим мужем Стелла познакомилась в кафе, завязался роман, быстро окончившийся свадьбой.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Она была удивлена, когда супруг вдруг превратился в домашнего тирана. Как такое могло произойти, она не понимала? Ведь в период жениховства он был ласковым и внимательным.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



С первых дней супружества Стелла старалась показать, какая она хорошая хозяйка: буквально вылизывала квартиру, готовила ежедневно что-нибудь вкусненькое – старалась для него.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



А он вечно был недоволен. «Заниматься хозяйством – обязанность жены», - категорично заявлял. К тому же, супруг явно агрессивно относился к её подругам, походы с ними по магазинам и в кафешки запрещались.


С детьми тоже не получалось – муж считал, что сопливые и орущие малыши в доме излишни. Ему нужен покой.


С каждым днем, с каждой минутой супруги отдалялись друг от друга. Редкий вечер обходился без придирок и выражений недовольства.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Вот почему Стелла так обрадовалась внезапно возникшей переписке с Владимиром. Отдушина, остров покоя в океане семейных страстей. Умный, начитанный. Какие слова он ей писал, как интересно с ним было общаться! И вот сегодня они наконец-то встретятся! Она была уверена, что Владимир не будет сердиться, что она немного приврала с работой…

erika 31.05.2009 00:25

Продолжение "Романа ..."
 
Глава 4



Жизнь по расчету



Вадим привык рассчитывать свою жизнь до мельчайших подробностей: от ближайших шагов до конкретных временных целей. К тридцати двум годам он имел собственный двухэтажный дом со всеми удобствами, машину, престижную работу и стабильный заработок.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Теперь пришло время жениться. Влад увидел Свету в кафе. Она стройненькая, хрупкая, зеленоглазая красавица с переливающимися льняными локонами, внешностью и поведением выделялась среди её подруг, которые показались ему очень вульгарными.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Вадим твердо решил, что эта девушка станет его женой. Так вскоре и случилось.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Он четко представлял свою счастливую семейную жизнь. Его роль – быть добытчиком, зарабатывать деньги, обеспечивать семью. А уют и хозяйство – по части жены. Ну а любви особой не было… Вадим вообще скептически относился к этому чувству. Ему просто польстило присутствие рядом такой красивой и эффектной жены, вот и не скупился на модные, стильные наряды для Светы.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Вадим не считал зазорным заводить интрижки на стороне – всего лишь развлечение.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Поначалу и к виртуальному общению со Стеллой отнесся также. Но вскоре понял – затянуло. По несколько раз в день он названивал Диме – пришло ли сообщение? Ждал с нетерпением, досадовал, когда ответ задерживался.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Она рассказывала Вадиму о своих семейных проблемах. Молодой мужчина злился на её мужа – какой болван, как можно не ценить такую женщину! Постепенно Вадим стал рассказывать Стелле почти все о себе, о своих мечтах и надеждах. Эта переписка стала для него необходимостью. Читая её откровения, Вадим испытывал странную нежность – чувство, в принципе не присущее ему.

Леди Лайм 31.05.2009 15:09

Две заблудшие души соединились?.. Ну-ну))
Интересно) Очень интересная история!

erika 31.05.2009 15:54

Продолжение "Романа..."
 
Глава 5



А он практически влюбился



Вадим спешил, стремясь как можно быстрее преодолеть площадь. Еще издалека заметил возле памятника явно кого-то поджидавшую девушку.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Она стояла спиной, но что-то знакомое вдруг почудилось в линиях скрытого под шелковыми покровами тела.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Даже в самом страшном сне Вадиму не могло присниться такой развязки. Он был зол!



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Его возвышенная, почти обожествленная Стелла оказалась всего лишь Светкой, его женой! Как она могла, как посмела! Боже, он же практически влюбился…



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Вадим так и не смог простить жене крушение своих надежд. Света собрала вещи и ушла к родителям.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Семья распалась. Последовал развод...

Samka 31.05.2009 15:57

какая неожиданная развязка, я, честно, и подумать не могла, что прекрасная незнакомка - это его жена.

Леди Лайм 31.05.2009 16:55

Эх... Я это знала(
Грустно(

Nikitachi 31.05.2009 19:01

Хм, а вот теперь действительно становится интересно... Я-то сразу поняла, что Стелла - это и есть его жена, но думала, что после раскрытия правды они взглянут друг на друга по новому, и снова начнется любоффь. Ан, оказывается, нет! :) Что же тогда... будем ждать!

Miu 31.05.2009 20:21

Я тоже знала, что все будет так... Радует, что они разошлись, это действительно неожиданно. Что же будет с ними дальше?.. :happy:

И еще: очень понравились скрины, особенно четвертый. :)

ghostly 01.06.2009 00:36

Ммм....Очень здорово написано....Только что-то напоминает....Фильм наподобие смотрела как-то... )) Только у тебя еще лучше обыграно..А лицо Стеллы на последних скринах..Такое кукольно-милое....^____^ Уже жму пасябку...

erika 01.06.2009 01:27

:shifty::sh!:;) интрига!

Annika 01.06.2009 18:41

неожиданный поворот!))
о разводе я как-то и не подумала...
дальше будет больше))

erika 03.06.2009 14:54

Развязка "Романа..."
 
Глава 6



Сюрприз



Прошел год. Вадим ни разу не видел бывшую жену. Эта страница его жизни, как он уверял себя, закрыта навсегда.


В теплый летний вечерок Вадим шёл мимо детской поликлиники. Вдруг он увидел, как оттуда вышла Света. Такая же красивая Светка с маленькой девчушкой на руках.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



- Привет, как жизнь?


- Нормально, - лаконично ответила девушка.


- Ты замужем? – Света отрицательно покачала головой.


- А ребёнок?


- Это твоя дочь. Твой прощальный сюрприз. Всё выяснилось уже после развода. Но ты не волнуйся, к тебе претензий не имею. Я о-о-чень счастлива. Кстати, зовут её Стеллой!



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Света ушла. А он еще долго глядел ей в след.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Перед глазами стояло маленькое милое личико с черными кудряшками и огромными зелеными глазами, с любопытством смотрящими на него.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



В душе Вадима что-то ёкнуло. И когда бывшая жена и ребёнок скрылись из виду, понял, что Света и Стелла – самые дорогие и близкие для него люди. Люди, которых он потерял, но есть надежда всё исправить, и он побежал за ними.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



… На прошлой неделе Света и Вадим подали заявление в ЗАГС.


- У нас теперь всё будет по-другому. Я больше не допущу ошибок. Даже и не думал, что так люблю Свету и дочь! Какое счастье, что они меня простили, - рассказал Вадим и добавил, - знаешь, мы подумываем о сыне.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


занавес

Alua 03.06.2009 18:16

Замечательная развязка! Я так поняла, что это реальный случай?

Леди Лайм 03.06.2009 21:06

Я надеяласаь, что все так будет ^^
Я рада, что мои надежды осуществились... А где ты взяла коляски, если не секрет?:))

Ydacha 03.06.2009 21:40

Развязка просто замечательна:)
Только erika объясни мне непоянтливой как через год после развода ребёнок уже был тоддлером? Малышке должно быть месяца 3-4, а для симсов это стадия новорождености:) Может тогда не год, а хотя бы два прошло?

OskoLok 03.06.2009 21:45

Замечательный рассказ с хорошим концом. Было приятно его читать. :rose:
Жалко, что закончился.

erika 04.06.2009 01:54

Цитата:

Сообщение от Alua (Сообщение 125865)
Замечательная развязка! Я так поняла, что это реальный случай?

Совершенно верно, статья из газеты. :blush:

erika 04.06.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от Ydacha (Сообщение 125876)
Только erika объясни мне непоянтливой как через год после развода ребёнок уже был тоддлером? Малышке должно быть месяца 3-4, а для симсов это стадия новорождености:) Может тогда не год, а хотя бы два прошло?

Я тоже над этим думала...;)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Alua 04.06.2009 08:15

В наших фильмах новорожденного младенца изображает обычно 3-4-хмесячный бутуз. И никто не удивляется. Так что, все вполне допустимо.

Anastasiya 05.06.2009 05:29

erika, оч интересно, правда! не могла оторваться:da:

Ydacha 05.06.2009 10:06

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ryu 05.06.2009 14:42

erika, рассказ очень понравился. Вот только концовка несколько разочаровала. В первых главах - это была сказка, волшебство, мечта. А потом мечта растаяла, убитая тривиальным семейным счастьем. И кроме того, я не люблю, когда ребёнок становится связующим звеном в отношениях.
Но всё равно ставлю "5". Надеюсь, ты порадуешь нас в скором времени ещё какой-нибудь историей? ;) Я буду ждать.

erika 05.06.2009 15:17

Спасибо огромное всем за отзывы! Постараюсь в ближайшее время что-нибудь приподнести)))

Annika 05.06.2009 23:06

все понравилось. замечательная история))
правда остался непонятный осадок. грусти что-ли...
как -то, прошу прощения, банально получилось.
как бдто взяли и оборвали! с интриги разом на тихую семейную жизнь(((

а может все-таки продолжение будет? ;)

Ydacha 05.06.2009 23:42

Вот любите вы странные концовки:) Чем семейное счастье плохо? Что плохого в том, что рядом любимый человек, и вам не надо постоянно спорить чтобы прийти к компромису? А улыбающийся ребёнок на руках у любимого мужа\жены? Разве это банально? Мне хочется верить, что у героев этой истории действительно будет спокойная тихая жизнь, чтобы через n-лет на свадьбе дочери с улыбками они оба рассказали об этом случае и пожелали б молодожёнам ценить того кто рядом сразу...

ghostly 06.06.2009 00:31

Ух....:) Простая,но интересная,и вполне выигрышная концовка!...Так мило,что они все таки вместе.....А ''прощальный сюрприз''- это нечто.... А вообще этот рассказ еще раз подтверждает истину....''Что имеем-не храним...Потерявши-плачем''...Но все хорошо,что хорошо кончается....Я так рада..

Миняфко 09.05.2010 12:05

ох развязка действительно замечательная )
искренне волновалась за героев.
очень карсивая история)

erika 16.05.2010 00:42

Миняфко, спасибо!
Как давно экранизировано это было...

Кусечка 07.08.2010 18:27

История очень понравилась!Молодец)

erika 01.11.2010 21:35

Кусечка! Спасибки)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot