Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Кафешка Simhouse (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Грустно-весело (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4241)

Alua 04.04.2009 13:00

Грустно-весело
 
Мне всегда было интересно: какие книги люди перечитывают раз за разом, когда у них тяжело на душе, и они хотят поднять себе настроение? И наоборот: если душа "поет", какую книгу вы возьмете с книжной полки, чтобы это настроение сохранилось?:haptears::sadtears:

Grays 04.04.2009 13:11

Даже не знаю, подходят ли эти книги под данную тему, но я очень сильно люблю перечитывать Ремарка. По-моему, так как он о войне, отчаянии, вере в жизнь и любви никто не писал... И зачастую у меня попадается такое настроение, когда просто хочется взгрустнуть, потом порадоваться за людей, которые даже в такое страшное время держаться и находят путь к счастью... Так что, наверное, именно Ремарк у меня попадает под категорию "грустно-весело", когда берешь книгу под настроение и для настроения.

Anastasiya 04.04.2009 14:57

когда мне весело, я звоню друзьям, когда мне грустно, я иду в душ, а вот книга, которую мне всегда хочется почитать- это "Золотой телескоп" Пулмана

Аида 05.04.2009 17:03

Когда мне грустно я беру с полки "Шерлока Холмса" и читаю момент где он умирает, чтоб выплакаться. А когда мне радостно...
я захожу на SIMHOUSE

Alua 05.04.2009 17:24

А мне, чтобы поднять настроение, достаточно перечитать Терри Пратчетта. (особенно серии про стражу и про ведьм). А любимая книга, та, которую хочется перечитывать и перечитывать - "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд.

Miu 09.04.2009 02:14

Я не делю книги на грустно-весело, как-то не получается, слишком много любимых. У меня деление идет скорей по принципу "давно ли перечитывала".
Но если вы хотите как следует проплакаться и на душе паскудно, попробуйте почитать два рассказа Пола Гэллико - "Дженни" и "Томасина".
В "Дженни" рассказывается о маленьком мальчике Питере, волею судьбы превращенном в котенка, и о кошке Дженни МакМурр, обучающей его всем премудростям кошачьей жизни. Я когда читала, обливалась слезами. Автор - законченный садист. Он этих кошек и бил, и топил, и в море они падали, и на башне высокой сидели и не могли слезть... Это все было напечатано в книжке детских сказок!
"Томасина" еще хуже. Маленькая девочка потеряла маму, живет с папой и кошкой, в которой души не чает. Папа - ветеринар и, по совместительству, - законченный подлец, деньги получает неизвестно за что, потому что животных, которые попадают к нему в руки, он не лечит, а сразу усыпляет. И вот в недобрый час эта кошка заболела, и добрый папочка решил ее усыпить. Дальнейшее просто раздирает душу: он убивает кошку, девочка сначала долго кричит под дверью его кабинета, потом лезет через какой-то забор в место, где складывают мертвых животных, ищет там(!!) среди трупов свою Томасину, потом идет в лес ее хоронить...
УЖАС! Я, наверно, никогда в жизни так не рыдала! Опять возьму в руки лет через десять...

Alua 09.04.2009 08:33

Над "Томасиной" я тоже рыдала в свое время.

Miu 09.04.2009 10:03

А мне в прошлом году ученица принесла показала, я взяла почитать, ну, дальнейшее вы знаете.
Я ее потом спросила, плакала ли она? Она говорит: "Почему?" Я ей говорю, что кошечек жалко...
Не, не плакала. Я чего-то не понимаю. Может, это я такая такая дурочка слезливая?..

Alua 09.04.2009 10:43

А я не могу перечитывать "Белого Бима", равно как и фильм еще раз посмотреть. Сердце на части рвется.

Anastasiya 09.04.2009 14:56

в "Золотом Компасе" есть моменты, где прямо рыдаешь, да и в следующих 2-х книгах тоже...поэтому я Компас читаю оч редко:D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot