Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - FreeTime (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Увлечения симов (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=3008)

Velasco 03.03.2008 19:37

Увлечения симов
 
Здесь попрошу написать, кто какому увлечению подверг своих бедных симов. У меня симка помешана на швейной машинке, а её муж - фанат разбитых запорожцев :)

Нат@ша 03.03.2008 19:42

А у моей парочки(я их создала еще до установки фри тайма) одинаковое стремление "Художник от слова "худо""))Если честно,мне это не особенно нравится;)
Кто-нибудь знает,можно ли менять у симов увлечения??:o

Арсений 03.03.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от Нат@ша (Сообщение 59281)
А у моей парочки(я их создала еще до установки фри тайма) одинаковое стремление "Художник от слова "худо""))Если честно,мне это не особенно нравится;)
Кто-нибудь знает,можно ли менять у симов увлечения??:o

Предопределённое - нет, но его можно менять [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

_СмЕшН@Я_ 03.03.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от Velasco (Сообщение 59280)
Здесь попрошу написать, кто какому увлечению подверг своих бедных симов. У меня симка помешана на швейной машинке, а её муж - фанат разбитых запорожцев :)

У меня точно также!!!Только еще есть три дочки одна занимается природой,другая кухней ,а третяя по стропам мамы!!(прикладное искуство

Velasco 03.03.2008 23:06

Недавно благодаря баллам выгоды родили двойню. Выросли. Тут же после дня рождения сынок повалил в шахматы играть, а дочка - к мольберту :)

Grays 03.03.2008 23:18

Цитата:

А у моей парочки(я их создала еще до установки фри тайма) одинаковое стремление "Художник от слова "худо""))Если честно,мне это не особенно нравится
Кто-нибудь знает,можно ли менять у симов увлечения??
"Художник от слова "худо" - это не стремление) Это просто степень увлеченности симов, она меняется после того, как сим зарабатывает те или иные значки к удовольствию (заполняет шкалу). А те увлечения, которые нравятся твоим симам обычно подсвечиваются беленьким, это и есть преопределенное увлечение. Чтобы его выявить надо чтобы сим позанимался какими-нибудь действиями, связанными со всеми увлечениями. Когда ему что-то сильно понравится - он сообщит.


А если по теме, то мой сим, которым я сейчас играю, заядлый кулинар, а жена его - спортсменка. Ребеночек их, сынок, стал увлекаться техникой ещё пока был младенцем и собирал кубики на столе))

Velasco 03.03.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от Нат@ша (Сообщение 59281)
А у моей парочки(я их создала еще до установки фри тайма) одинаковое стремление "Художник от слова "худо""))Если честно,мне это не особенно нравится;)
Кто-нибудь знает,можно ли менять у симов увлечения??:o

Это не стремление. Это уровень знания интереса. Уровень любого увлечения у сима поначалу будет "Художник от слова "худо", то есть ламер, вообще почти ничего не знает и не слышал о сием аспекте. Все, что надо сделать - это пользоваться определенными предметами, которые как-то связаны с увлечениями.
То есть - если увлекаться наукой, то - телескоп, и журналы можно почитать специальные;

если природой - то палатка, коллекция жуков и наблюдения за птицами;

если прикладным искусством (а у моей симки Анарды на максимуме!) - то швейная
машинка, мольберт, гончарный круг;

если музыкой - то стереосистема и подобающие инструменты (а кстати, мне синтезатор понравился!);

если техникой - то сломанная машина, а еще можно в качестве развлечения ковыряться в сантехнике. Мой сим Ричард (муж Анарды) однажды доковырялся до того, что сломал кран в ванной :)
Ну, и в общем, все такое прочее.
За увлечения вы будете получать очки увлечения (как очки навыков). Между прочим, на шняжках вроде швейной машинки и гончарного круга можно тоже получать бейджики таланта (на машинке симка дотянула пока только до бронзового :( да и вообще, скачал и настроил только вчера вечером). Кстати, знайте, что плюшевых мишке можно шить на бронзовом бейджике (я припомнил скриншот, где симка сидела перед батальоном плюшевых мишек и шила)

Чем вы больше будете увлекаться каким-то аспектом, тем чаще будут появляться желания типа "рассказать об увлечении", "публиковать инфу в инете", заниматься тем или иным видом деятельности. Если вы будете часто и добросовестно увлекаться, вам сначала позвонят, а потом придут домой и вручат клубную карту, которая даст вам возможность посещать клубы по интересам (скрытые участки типа тех, что в Бон Вояже). А когда дотянете хобби до максимума, к вам придут и вручат золотой сертификат мастера, который неплохо загораживает дырки на обоях :) У меня есть такой по прикладному искусству, висит рядом с машинкой :)

Про выгоды в отдельной теме напишу.

Grays 03.03.2008 23:27

Цитата:

Между прочим, на шняжках вроде швейной машинки и гончарного круга можно тоже получать бейджики таланта (на машинке симка дотянула пока только до бронзового да и вообще, скачал и настроил только вчера вечером). Кстати, знайте, что плюшевых мишке можно шить на бронзовом бейджике (я припомнил скриншот, где симка сидела перед батальоном плюшевых мишек и шила)

То, как быстро твоя симка получит тот или иной бейджик зависит от того, насколько сильно у неё развито творчество. В Увлечениях добавились только два бейджика таланта - швейное и гончарное дело. В швейном быстрее всего получать бейджики на прихватках, посадить её делать партию прихваток и пусть себе шьет :) В гончарном - на тарелках.

Ещё про швейное дело:
Без бейджика можно делать только прихватки.
С бронзовым - прихватки, мишек, одеяла лоскутные, занавески и шторы.
С серебрянным - любую одежду, кроме верхней почему-то. Её можно добавить в гардероб или же продать.
С золотым - шить свою, индивидуальную одежду. Тоесть вам дается модель наряда, а вы сами выбираете из "какого материала" (цвет, фактура и т.д.) будет сшита каждая его часть.

Андрей 03.03.2008 23:45

Вот у меня симы почему-о увлекаються больше спортом, ну и так по-маленьку и усем остальным:) Прикалывает то, что када так мирно и тихо все начинают там ужинать, только все притронуцца к еде, как "БАЦ" и...все сразу прям увлеклись кулирным делом:D , лично мне больше всего нравицца из увлечений "Музыка и танцы" и "Кино и литература":)

Grays 03.03.2008 23:51

Единственное что мну наоборот раздражает, так это то, что буквально ничем нельзя заняться в первый раз... Только-только начал что-то делать, как сразу же разрывается телефон с приглашениями и прочей ерундой, вроде подписки и т.д.... Потом они на дом постоянно приходят, карточки свои клубные втюхивают. И так по двести раз с каждым симом.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot