Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Районы / стены мигают красным цветом (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1946)

indeath 07.01.2007 21:15

Районы / стены мигают красным цветом
 
устанавливаю сразу с одного диска симс2,университет,бизнес,найтлайф,гламур и фэмили.в игре стены мигают красным цветом.

Арсений 07.01.2007 22:56

Цитата:

Сообщение от indeath (Сообщение 39829)
устанавливаю сразу с одного диска симс2,университет,бизнес,найтлайф,гламур и фэмили.в игре стены мигают красным цветом.

Где-то писалось что надо исправить путь в ключе в реестре
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2SP2.exe
параметр
Код:

Path
на полный путь до папки с гламуром.

Может поможет , у меня не помогает.

У меня та же проблема, параметр реестра в порядке, Случилось это как раз после установки Гламура. А у меня все игры лицензионные.
Установлены попорядку, по отдельности , как и положено лицензиям.

Петс тоже стоит, но проблема не решилась.

indeath 08.01.2007 22:19

Ну неужели никто не сталкивался с этой проблемой?!

Martini 12.01.2007 21:51

Удобного и логичного решения этот глюк, который появился именно с аддоном Pets, пока что не имеет.
Однако во всех форумах жарко ведутся обсуждения по поводу этих самых "красных стен": как на отечественных, так и зарубежных.

Пока что удалось "полечить" мигающие красным цветом стены новой видео-картой
или удалением аддона Pets.

indeath 12.01.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от Martini (Сообщение 40504)
Удобного и логичного решения этот глюк, который появился именно с аддоном Pets, пока что не имеет.
Однако во всех форумах жарко ведутся обсуждения по поводу этих самых "красных стен": как на отечественных, так и зарубежных.

Пока что удалось "полечить" мигающие красным цветом стены новой видео-картой
или удалением аддона Pets.

так у меня петс еще нет.

Martini 13.01.2007 12:19

Значит (скорее всего) с паком Glam. :)
Видимо твоя видео-карта сдала свои позиции уже с каким-то из предыдущих аддонов. Я повторюсь, что точная причина этого явления еще не установлена.
В большинстве случаев это случается именно после инсталляции и запуска Pets.

В твоем же случае лучше проверить и установить аддоны постепенно, запуская и проверяя каждый по очереди.

P.S. Сень, с помощью поправки в Path можно решить проблему с мигающими районами, а не стенами.
Ниже я опубликовала подробную инструкцию.

Martini 13.01.2007 13:56

район мигает красным цветом
 
запускайте редактор реестра (нажимайте Пуск, дальше Выполнить, в строке пишете regedit и нажимайте ОК),затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path. Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.
Не запускайте игру с пиратского ярлыка, иначе ключ в реестре примет исходное неправильное значение.
Удалите пиратский ярлыки аддонов, автоматически созданные при установке игры. Вместо этого создайте свой собственный ярлык Pets, направленный на файл TheSims2-sp2\Pets\TSBin\Sims2EP4.exe. Или же просто отредактируйте имеющийся пиратский ярлык так, чтобы он был направлен на этот файл.

-----------------------------
Если вы все сделаете правильно, то красное мигание в районе должно исчезнуть, будут нормально работать объекты из всех дополнений и не возникнет больше проблемы с пустыми иконками "no pic". ;)

Арсений 13.01.2007 14:22

Цитата:

Инструкция: запускайте редактор реестра (нажимайте Пуск, дальше Выполнить, в строке пишете regedit и нажимайте ОК),затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path. Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.
Если вы все сделаете правильно, то красное мигание в районе должно исчезнуть.;)
Если я захожу в новый дом (в который еще не играл) , до захода на лот, в районе все нормально с цветами. После захода на лот -- все стены становятся красные но вокруг все нормально
Когда выхожу с лота в район , стены дома с вида района - красные
Но после захода [см. выше]

Игры лицензионные , сборников нет , параметр Path в порядке везде (во всех HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2***.exe).

Martini 13.01.2007 14:44

А с видюхой (видео-картой) как дела?

Арсений 13.01.2007 14:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Martini (Сообщение 40564)
А с видюхой как дела?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На офсайте Silicon Integrated Systems драйверов поновее нет.

Barkoff 13.01.2007 15:17

Видюха в общем-то слабая. Именно из-за неё могут быть проблемы

Николас Тоиль 24.01.2007 01:52

У меня возникла проблема, когда я решил купить диск с Петсами. Там оказались все дополнения (Универ, Найт, Бизнес, Петс), включая Гламур и Фэмили... при это все устанавливается одновременно меня это шокировало... повозившись с установкой и русским языком... пиратки по -другому не устанавливаются... только вручную так сказать)))
Так вот... запустилось все... но вот в районах нет совсем дорог... машини ездят прямо по траве... многие обекты просто черные... так же в районе мигают красные пятна... я так понимаю это тоже какие-то обекты. Когда создаешь семью, то сам сим словно в темноте... почти ничего не видно.... все затемнено, хотя меню и настройки, сообщения, тесты все нормально... В жилом лоте, когда играешь за семью тоеже темнота, только горизант видишь и контуры стен дома и предметов... а ток полная тьма... из сима только штучка над головой... а собачку вообще не видно... что делать, подскажите! Не хочется игру отдавать...
Вроде и комп нормальный... претензий никаких не было раньше... Симс играли отлично... да и эти долго не грузятся, не тормозят...
буду очень благодарен, спасибо)))

Итак, порылся на форуме...
Подправлял реестр как писала Кнопочка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

о так же как писала Martini [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но увы не исчезли не мигаяющие районы, не темнота)))

JULSI 24.01.2007 10:25

Вот я тоже купила с Pets диск там тоже все дополнения были. Так у меня не показывались предметы, одежда и прически с Гламура. Вот где этот объект было пусто и написано "No picture Specifided" А потом я купила еще один диск, такой же, но без пэтсов, все предметы появились но животных не было! :cry:

Кнопочка 24.01.2007 13:32

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Неужели было лень посмотреть?
Цитата:

у мя такая проблема все предыдущие версии сим2 я утанавливала с диска гламур+ все версии и сверху установила животных. но когда игра с диска гламур выдается тема чтоб создать город но нет стандартных городов. что делать?(а если с диска животных грузить все на английском хотя версия русска)
1) Заходишь в реестр Находишь там ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\EPsInstalled, исправляешь его на Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.ex e,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe. Без пробелов, с запятыми. Это чтобы предметы из Гламура работали нормально.

2) Удаляешь ярлык Петс, делаешь новый ярлык, направленный на файл Sims2EP4.exe, лежащий в папке Pets\TSBin. Или просто перенаправляешь старый ярлык на этот файл. Это чтобы у тебя реестр тут же опять не стал кривым.

3) Находишь в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe, смотришь в его четвертую строку (Path), Приписываешь к нему в конце \GlamSims, чтобы был адрес Гламура. Это чтобы район не был красным и мигающим.

Martini 24.01.2007 15:00

Николас Тоиль,
это проблемы неправильного совмещения аддонов в сборнике.
Вообще, сборники - штука вредная. Их просто урезают, зачастую выкидывая файлы со звуком, объекты и др. не менее приятные вещи. Поэтому "Не хочется игру отдавать... " себя не оправдывает. ;)
Ладно, давай пытаться решать баги:

Ярлык какой запускаешь?

JULSI,
у тебя была та же проблема. Точнее решение такое же, как и с красными районами: пост #[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

Николас Тоиль 24.01.2007 15:48

Эх, ангел мой... я полностью с тобой согласен, для меня наличие сборника было сюрпризом... тут появилась еще одна фишка))) входе эксперементов я удалил этих симсов, а теперь установить их заново не получается совсем))) просто зависает при распаковке и все тут... Вот прекрасный урок тем, кто покупает пиратки)))
На счет ярлычка, запускал я сначала обычный, что игра создает... но потом сделал так, как пишет Кнопочка немного выше... результаты те же...
Кстати, эксперементы начинал с удаления Гламура... после этого Симсы отказывались запускаться сразу после роликов "приложение полетело и т.д." это одна из проблем из соседней темы)))

Любопытная 09.03.2007 13:45

Вот запись из реестра моего сборника, но сезонов нет, сравните, у меня не мигает ничего. Правда и памяти много.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

ПружинА 14.04.2007 05:46

ну почему с симсами столько проблем!!!!!!!!??? Раньше у меня районы мигали красным, я исправила всё, они не мигают) но у меня не запускаются лоты, когдая загружаю какой-то лот происходит "сбой программы. Приложение будет закрыто"

Чесси 14.04.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от ПружинА (Сообщение 51208)
ну почему с симсами столько проблем!!!!!!!!??? Раньше у меня районы мигали красным, я исправила всё, они не мигают) но у меня не запускаются лоты, когдая загружаю какой-то лот происходит "сбой программы. Приложение будет закрыто"

Посмотри здесь [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

ПружинА 14.04.2007 13:33

Чесси, да, но где именно? Там столько страниц! Я немогу найти именно моей проблемы

Арсений 14.04.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от ПружинА (Сообщение 51215)
Чесси, да, но где именно? Там столько страниц! Я немогу найти именно моей проблемы

Поставь в [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
в "Опции просмотра тем" - 40 собщений на страницу. При такой сортировке там всего 5 страниц.

МиНа 14.04.2007 20:45

Вообще-то мигание стенок и прочих объектов(что в доме, что в районе ) у меня происходило когда я удаляла Универ и поставила Найтлайф, но забыла удалить папку с семьями и объектами на системном диске(там где Downloads и прочее). В итоге папка с данными из Универа заменилась папкой Найтлайфа, поэтому все что было из удаленного стало мигать(в.т.ч. и стандартные объекты).

МиНа добавил 14.04.2007 в 20:45
Цитата:

Сообщение от Barkoff (Сообщение 40568)
Видюха в общем-то слабая. Именно из-за неё могут быть проблемы

не-а это не из за слабой видюхи, из за нее симы просто вылетают/тормозят/не дают построить какие-то объекты(проверено)

Vivialia 23.04.2007 12:05

кароче все что тут сказано не помогло((

Като 24.04.2007 14:33

я все прочитала, а как у себя это исправить не поняла.
У меня стоят все аддоны и патчи. Когда Петс и Сезоны я соединила через
реестр, район в Сезоне стал мигать красным. Как я поняла у меня не прописан Петс.
Что прописать в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths
Сравните со своим реестром, пожалуйста!

Sims2.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Celebration Stuff\sims2_orig

Sims2EP1.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2\UNI

Sims2EP2.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2\NLife

Sims2EP3.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2\OFB

Sims2EP4.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Pets

Sims2EP5.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Seasons\sims2seasons

Sims2SP1.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Pets\sims_orig\FunStuff

Sims2SP2.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2

Sims2SP4.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Celebration Stuff\sims2_celeb

Чесси 24.04.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Като (Сообщение 51602)
я все прочитала, а как у себя это исправить не поняла.
У меня стоят все аддоны и патчи. Когда Петс и Сезоны я соединила через
реестр, район в Сезоне стал мигать красным. Как я поняла у меня не прописан Петс.
Что прописать в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths
Сравните со своим реестром, пожалуйста!

Sims2.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Celebration Stuff\sims2_orig

Sims2EP1.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2\UNI

Sims2EP2.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2\NLife

Sims2EP3.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2\OFB

Sims2EP4.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Pets\название папки, куда установлен pets

Sims2EP5.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Seasons\sims2seasons

Sims2SP1.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Pets\sims_orig\FunStuff

Sims2SP2.exe
D:\Games\IGRA\TheSims2-sp2

Sims2SP4.exe
D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Celebration Stuff\sims2_celeb

да, ты права не прописан Pets у тебя, допиши там, где я показала, у меня это папка Pets, вот D:\Games\IGRA\The Sims 2 - Pets\Pets но у тебя и другая может быть

JIMT 15.05.2007 22:43

Я к Вам за своетом =) Значит у меня сейчас стоит какая-то левая карта примерно 2003-2004 года (ViA) на 32 мб. Симсы идут, в принципе все нормально. Но с дополнения FFS (ну и далее петсы, сезоны и тд) все стены, вода, бассейн, выпавший снег становятся красные, а район светится фиолетовым. Как я понял почитав на разных форумах проблема именно в ивдеокарте. Сейчас хочу купит новую карту Radeon 9600 на 256 мб. Как думаете исправится ли проблема? Насколько хороша данная видеокарта и вообще будет ли отлично ладить с симами?) :rolleyes:

eclipse27 30.11.2007 20:24

Помогите пожалуйста! Я купила диск симс 6 в 1( симс2,пэтс,университет,бизнес,найт лайф,гламур). Устновила.Все работало без проблем до тех пор, пока я не устновила БонВояж. Теперь когда я захожу в любой район,то он мигает красным цветом. Подскажите что делать?

Арсений 30.11.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от eclipse27 (Сообщение 56711)
Помогите пожалуйста! Я купила диск симс 6 в 1( симс2,пэтс,университет,бизнес,найт лайф,гламур). Устновила.Все работало без проблем до тех пор, пока я не устновила БонВояж. Теперь когда я захожу в любой район,то он мигает красным цветом. Подскажите что делать?

см. сообщения выше.
Цитата:

Сообщение от JIMT (Сообщение 52439)
Я к Вам за своетом =) Значит у меня сейчас стоит какая-то левая карта примерно 2003-2004 года (ViA) на 32 мб. Симсы идут, в принципе все нормально. Но с дополнения FFS (ну и далее петсы, сезоны и тд) все стены, вода, бассейн, выпавший снег становятся красные, а район светится фиолетовым. Как я понял почитав на разных форумах проблема именно в ивдеокарте. Сейчас хочу купит новую карту Radeon 9600 на 256 мб. Как думаете исправится ли проблема? Насколько хороша данная видеокарта и вообще будет ли отлично ладить с симами?) :rolleyes:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Катя2803 11.12.2007 21:28

Я вот объединила все игры и получилась такая фигня: стены не только красным мигают но еще и буквы какие - то и мигает черно - белым. че делать не пойму! Помогите?

Ариша 22.12.2007 13:14

я тоже с этим сталкивалась.так бесило.никак не могла это исправить.потом переустановила Винду и всё нормально стало.

I_love_Sims 06.02.2008 20:47

а у меня воще ппц.....дома если я в них заходила или сама построила в городе отображаются только в вид6е одной крыши......ужас!

pepper 07.02.2008 00:11

Странно..у меня такое мигание было после установки сезонов, но исправив в реестре гламур -все стало ок. причем сразу.

Украденное прошлое 13.03.2008 00:09

вообщем все мигает ,что делать?
Прописав
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP4.exe
Параметр Installed значение 1

все равно мигает и еще игра долго грузится

Lamia 26.02.2009 07:50

У меня такая проблема, я поставила сборник Sims2: The Sims2, The Sims 2: University, The Sims 2: Nightlife, The Sims 2: Open for Business, The Sims 2: Family Fun Stuff, The Sims 2: Glamour Life Stuff, The Sims 2: Pets. Установила, все работает нормально. До этого стоял тоже сборник, только без Pets. Я этот сборник удалила как полагается, с чисткой реестра, как тут писалось. Свои районы и папку Downloads я сохранила. Хаков в ней нет, я проверяла. Проблема появилась тогда, когда я решила поверх этого сборника поставить The Sims 2+The Sims 2: Seasons. Я установила сезоны, зашла в игру, все работает, только сезоны не видят университет, ночную жизнь, петсы. Тогда я совместила все аддоны как указано в инструкции было. Проверила снова – университет и ночная жизнь появилась, но петсы так и не видит. Попробовала соединить аддоны через файл ini, петсы появились, но когда заходишь в район, он мигает красным цветом. Сделала как было сказано в теме «район мигает красным цветом» сообщение Martini №7. После этого захожу в район, и при загрузке игра вылетает с ошибкой: Сбой программы, приложение будет закрыто. В соответствующей теме я ничего не нашла по своей проблеме. Помогите пожалуйста мне с сезонами. Пока я все снова удалила и поставила только сборник, без сезонов. Работает нормально. Очень хочется соединить все аддоны вместе и чтобы все работало нормально.

Аннэтлулу 07.04.2009 15:38

ОПЯТЬ ЭТИ КРАСНЫЕ СТЕНЫ
 
Моя проблема такая,с красными стенами и районами!НО!У меня кроме симс сизонс никаких патчей не установлено!НИКАКИХ!Только сезоны,так что не знаю что прописывать,у меня есть только 2 строчки в app path это Sims2.exe и Sims2EP5
Path в Sims2EP5 - C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\sims2seasons
Может как в глэмлайф нужно что-то доисать?Помогите пожалуйста..играть невозможно,а хочется!:(:(:(:wacko:

ПУМ-ПУМ-ПУМ 11.04.2009 18:57

У меня симс2, универ, бизнес, найтлайф,фэмили но гламура нет. Что тогда делать с реестром?

Alua 11.04.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от ПУМ-ПУМ-ПУМ (Сообщение 117682)
У меня симс2, универ, бизнес, найтлайф,фэмили но гламура нет. Что тогда делать с реестром?

А вопрос в чем? Стены мигают, или проблема с установкой?

mgvesha 08.08.2009 18:38

У меня карта 128 mb! По всем соображениям карта дролжна выдержать , но тоже красные стены и районы


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot