Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Скины и объекты (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Уроки строительства в симс и т.д (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4154)

Mary 05.03.2009 17:46

Уроки строительства в симс и т.д
 
Прикольный заборчик
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В этом уроке мы научимся строить вот такой необычный и оригинальный забор для наших симов.
Постройте обычный забор и поставьте калитку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сразу введите код BoolProp ConstrainFloorElevation false, постройте рядом с забором фундамент, как показано на рисунке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Положите 1 ряд плитки, как показано на рисунке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поверх плитки построите еще 1 обычный забор.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Построите на фундаменте стену.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Опустите грунт на 3 лесенки вниз.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На опущенном уровне построте фундамент и стену на нем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Выравняйте стену, к-я возле забора по уровню опущенной стены.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Положите на стену возле забора ряд плитки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поверх этой плитки снова построите обычный забор.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Убрав вспомогательные построения, вы получите вот такой высокий заборчик. Экперементируйте с разными видами заборов и калиток. Удачи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Строим крышу с мансардным окном
этом уроке мы построим домик, на крыше которого будет вот такое мансардное окно
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Построите стены первого и второго этажа дома как показано на рисунке ниже.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Покройте комнату на втором этаже прозрачной плиткой, и при помощи инструмента бордюр нарисуйте сетку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Опустите грунт на одну лесенку, и постройте на этом уровне стену в 2 этажа, как показано на рисунке
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Введите код boolProp ConstrainFloorElevation false и выровняйте одну клеточку нашего будущего окна по уровню той стены.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Уберите вспомогательную стену, чтобы она не мешала. Отступив на одну клеточку влево, опустите грунт на 2 лесенки, постройте там стену в 2 этажа
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С другой строны дома постройте стену в 2 этажа напротив той опущенной стены
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

При помощи инструмента выравнивания грунта, выровняйте 1 клеточку, как показано на рисунке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Уберите вспомогательные постройки. На втором этаже достройте комнату, как показано на рисунке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

При помощи инструмента "однаскатная крыша" постройте крышу, так как показано на 3х следующих рисунках
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На втором этаже дома удалите лишние стены
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Введите код moveobjects on и оформите мансарду мебелью. Вот так, например, она у меня выглядит изнутри
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А вот так снаружи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Строим настоящий бассейн на крыше
В этом уроке мы построим для симов вот такой бассен на крыше дома:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Для начала строим здание в 3 этажа. На 3ем этаже строим комнату по размеру бассейна.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Опускаем грунт рядом с домом на 3 лесенки
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На опущенном грунте строим стену в 3 этажа
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вводим код boolprop ConstrainFloorElevation false, и выравниваем третий этаж по стене.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На втором этаже дома строем такую же комнату, как на третьем, ее полы - это полы бассейна - кладем на них плитку, а стены красим в какие-нибудь голубоватые обои.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Для пола третьего этажа используем прозрачную плитку - это уровень воды, внутренние стены третьего этажа - это кромка бассейна - красим ее соответственно, кладем плитку на бортик бассейна, делаем лесенки, чтобы симы могли забраться наверх.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вводим код moveobjects on и оформляем бассейн лесенкой и трамплином.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь можно отправлять симов купаться. В построенном доме первый этаж - жилой, третий - это видимый с крыши бассейн, а второй - служебный - там будут болтаться ноги купающихся симов.
Строим плавательный водопад
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вот такой плавательный водопад для наших виртуальных подопечных мы построим в этом уроке.
Для начала при помощи инструмента поднятия грунта поднимите грунт на высоту нашего будущего водопада и постройте бассейн как показано на рисунке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Введите код boolprop ConstrainFloorElevation false, затем понизьте грунт как показано на рисунке:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Оформите водопад лесенками и трамплином. При помощи инструмента понижения грунта смягчите края холма, придав им более естественную форму.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

введите код moveobjects on, после этого оформите бассейн-водопад растениями и водорослями. Поэксперементируйте с обоями водопада, чтобы бассейн казался естественным водоемом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь можно отправлять симов нырять.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Sims 2 Free Time : меняем ландшафт городка
С помощью новых кодов, появившихся в аддоне Free Time можно менять ландшафт городка!
Чтобы изменить ландшафт:
1. На экране городка вызовите консоль кодов, одновременно нажав клавиши CTRL+SHIFT+C
2. Введите код "modifyNeighborhoodTerrain on" без кавычек
3. Щелкните на территорию, которую хотите изменить. Если территория обширна, не отпуская левой кнопки мыши, переместите курсор так, чтобы выделить всю местность.
4. Чтобы поднять или опустить ландшафт одним щелчком мыши, нажмите клавиши [ или ], чтобы разровнять - клавишу \. Чтобы сгладить, выделете нужную территорию и нажмите клавишу P.
5. Завершим работу, введите код "modifyNeighborhoodTerrain off" в консоли кодов (снова без кавычек).
Как построить общежитие
С появлением дополнения «Университет» симоводов волнует вопрос: «Как построить свое общежитие?».
Известно, что для этого необходимо использовать чит-код changeLotZoning [residential/community/greek/dorm/secretsociety], но в использовании этого кода есть свои тонкости, о которых я хочу вам рассказать.
Во-первых с помощью код changeLotZoning нельзя превратить участок любого типа в участок любого другого типа. В частности, опытным путем установлено, что общежитие получится из жилого лота, а из общественного лота – не получится.
Итак, для постройки своего общежития идем в университетский городок, берем богатого студента (денег ему можно добыть при помощи кода motherlode), создаем жилой лот, поселяем туда нашего сима, строим на лоте общежитие своей мечты.
Следите за тем, чтобы на комнатках студентов были двери, на которые они могут вешать свои фото (Дверь «Майн»), а на кухне обязательно должна быть железная печка – иначе повар не придет.

Когда постройка закончена и мебель расставлена вводим чит-код changeLotZoning [dorm], выходим из лота в окрестность, входим в лот снова. Если все было сделано правильно, через несколько минут на лот станут приезжать другие студенты и придет повар.

взято с сайта:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Anastasiya 05.03.2009 18:17

бассейн-на высоте!

Melnuk7 05.03.2009 20:27

Да, круто :) Мне еще мансарда понравилась)

Anastasiya 06.03.2009 07:16

мне тоже, только я ничерта не поняла:rolleyes:

Melnuk7 06.03.2009 13:23

Почему? Инструкция отличная, у меня все вроде получилось :)

Anastasiya 06.03.2009 13:46

а где взять прозрачную плитку???
кстати, с бассейном че-то не то:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]
они у меня не на 3ем этаже плавают, а на 2ом

Melnuk7 06.03.2009 14:01

я как-то умудрился поставить крышу от оранжереи, потмоу что прозрачной плитки у меня тоже нет.

Alua 06.03.2009 14:08

Я как-то строила такой бассейн. Все получилось, только из-за кодов дом стал неиграбельным. Столько глюков, пришлось отказаться. А бассейн чудный выходит.

Anastasiya 07.03.2009 06:11

:eek:посмотрите: полный прикол: это мы ныряем:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]
это мы вылезаем из "бассейна"-
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]
это мы так выходим из дома-
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]
а так мы передвигаемся по дому-
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]
и так далее...
на самом деле я на 3-ем этаже ввела код moveobjects on, поставила лестницу и нырялку и все. теперь такие вот огурцы. но прикольно, честно говоря. а если они еще, например, с работы пришли и не разделись, то они плывут в обычной одежде, не в купальнике:D офигенно:sims2:

Anastasiya добавил 06.03.2009 в 16:48
только не ругайтесь что это не по теме

Anastasiya добавил 07.03.2009 в 05:11
все, басик удалила, теперь нормально ходят) а так прикольно было!

Melnuk7 07.03.2009 11:17

Это глюк распространненный даже на лицензиях :) У меня такое часто бывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot