Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - Open For Business (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Мой магазин в симс (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=978)

.scu 06.03.2006 00:22

кто какой магазин уже открыл? :rolleyes:

MorDrayk 06.03.2006 11:03

У кого ещё игры нет ;)
Может расскажите как там в новом аддоне?

.scu 06.03.2006 12:46

забавно :) есть много возможностей для начинания своего дела (кстати сказать это не так просто, как может показаться на первый взгляд).

можно открыть home bussines (на своем домашнем лоте), а можно купить социниальный лот и ездить к себе на работу в свой магазин :))

продавать можно все что угодно, как вещи просто те, которые можно купить в режиме покупки, так и те, что сделаешь сам.

причем свои вещи сразу хорошими не станут, надо будет развивать соответствующий навык. из того, что я видела это:
- парикмахер (имиджмейкер)
- цветовод (составитель экебан)
- создатель роботов
- создатель игрушек

навыки деляются на уровни, сначала у тебя вообще их нет.
потом появляются:
- бронза
- серебро
- золото
(дальше не видела что)

еще есть специальные перки - если магаз популярный ему дают одно очко, которое можно на них потратить - они выстроены в линейку - сначала можно самые простые купить, потом сложнее (прокачка :))) )

вообще оч. интересно. Мне кажется это самый интересный на сегодняшний день Аддон к симсам.

MorDrayk 06.03.2006 12:50

А как свои вещи то создавать?Конструктор там чтоли какойто ии там уже
готовые и надо выбирать из них???

.scu 06.03.2006 12:55

нет. раньше можно было своих гномов делать.
вот тут типо того, только еще есть уровни знаний от них умения зависят твои и какие именно предметы ты сможешь делать.

для каждого (я вроде видела 3) есть "шкафы".
+ кресло для парикмахера. наверное еще для повара есть что-то...

MorDrayk 06.03.2006 13:00

:huh: НУ не так как я думал...Но всеровно ...Хофу,Хофу,ХОфу :lol:
А новые одеждЫ,Причесоны,обьекты есть?

.scu 06.03.2006 13:11

все есть :)

Martini 06.03.2006 21:10

А ты какую стезю выбрала)))?

.scu 06.03.2006 21:53

вот самое интересное вроде пока из опробованного стилист, но получается не очень(( точнее никто не хочет за деньги стричься

Martini 07.03.2006 09:38

Хе-хе)
А как это так получается, нет просто интересно, кач-во причи зависит от твоего навыка? Забавно... может они боятся твоего сима)

.scu 07.03.2006 13:52

ну типо того) хотя большенству нравятся халявные стрижки

MorDrayk 07.03.2006 14:41

А ты попробуй отношения с симами поднять,может они к тебе и потянуться ;)

.scu 07.03.2006 17:24

ну в других магазах-то и без отношений все сметают))))

MorDrayk 07.03.2006 17:29

ТЫ их насильно заставь,избей и тащи стричься :lol:

.scu 07.03.2006 17:31

репутацию попорчу))))

MorDrayk 07.03.2006 17:48

Ну тогда просто насильно затащи стричься)
ИЛи иди Лемонад продовай :lol:

Martini 07.03.2006 23:03

Может это баг <_< ?

MorDrayk 08.03.2006 03:06

ДА к стати можно Апдейтор включить и пропатчить ;)

Martini 29.03.2006 10:58

Я вот наконец-то нашла время для бизнеса)))
Решила его начать с нуля.
Открыла сначала парихмахерскую, наняла парихмахера бывалого, с золотым... в итоге недовольные результатом клиенты... ранг -1... затем решила открыть магазин цветов)... мало покупателей... поставщики меня в долгах утопили)))... -2... открыла магазинчик игрушек... вор пришел, затоварился и благополучно свалил с ценными игрушками...
*берегитесь клиентов в полосатых одеждах, смахивающих на грабителей ;) *...
решила освоить кухню "сдобную"... пожар убил клиента))) (хотя навыки кулинарные очень прокаченные)))... -3...
*игру не сохранила на этом месте...пусть живет))*

Martini 29.03.2006 11:09

гхм... теперь я просто профи)))
все не так уж и сложно ;) , главное освоить азы))
бедная неудачливая симка родила 2х девочек-близняшек (это чтобы вы прочувствовались ;) ), обучила их основному мастерству (касса + пополнение запасов + общение с клиентами) и отправила на все четыре стороны (когда подросли).

Теперь у них самая престижная галерея (картины, скульптуры, вазы...). Цены на товар начинаются только со "среднего". Ранг +10))) клиенты в восторге! Скупают абс. все!.. главное правильный подход к каждому клиенту ;)

Анечка 29.03.2006 15:56

Коды
 
А на Репутацию или другие коды есть ? :(

Martini 29.03.2006 16:52

Анечка, нельзя флудить, еще раз говорю, надеюсь что последний!
если тебе нужно узнать какой-нибудь код, то зайди в специальную тему для этого.
Если ты здесь впервые и не знаешь где что находится, то есть опция "поиск" (сверху)
тебе сюда [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


PS такого кода пока нет и разве не интереснее всего добиваться самой ;) :) ?

.scu 30.03.2006 14:47

Мартини, так вот у меня парикмахерскую тоже не получается нормально сделать.... должен же быть какой-то способ....

Martini 30.03.2006 16:14

Нет, там в принципе нет проблем (ну, у тебя же не хотели платить ;) )
просто на этом много денег (денег, денег...) не сделаешь)
Касса, кстати, тоже не нужна)
нужно лишь отрегулировать цену в "самом кресле"
Самое прикольное, что симы с неудачными прическами и мэйкапом разгуливают по городу)))

Martini 30.03.2006 16:25

а! я поняла в чем проблема))) (если ты уже не догадалась)
твои клиенты стоят перед креслом и раздумывают, а над их головами висит *уровень интересованности*(не знаю, как правильно назвать)? Все просто)
Некоторые симы иногда сомневаются, стоит ли им это покупать. В данном случае - стричься. "Тебе" нужно подойти к клиенту(если он в хорошем настроении) и предложить постричься (или что-нибудь другое, в зависимости от кол-ва Льгот). В положительном случае у клиентов *уровень интересованности* увеличивается и остается недолго до их согласия)
Соль в том, что клиенты не всегда бывают добрыми и пушистыми). В таких случаях нужно им поднимать настроение (шутками, разговором и т.д.)

.scu 31.03.2006 00:29

да это ясно, как торговать я в курсе) только все равно никто из них не хочет садиться в кресло, только если бесплатно :-)

Martini 31.03.2006 12:01

а ты пробовала персонально их пригласить постричься))?

.scu 31.03.2006 20:25

естественно)

Martini 31.03.2006 21:16

и что случалось тогда))? отказывались?

DartYod 02.05.2006 06:55

Слушайте, а вы не пробовали установить цену на стрижку. У меня магазин, вместе с этим креслом стилиста и делают стрижки за деньги.

А так у меня ранг бизнеса +9. Продаю вазы, электронику, одежду, скульптуры, картины.

Nemo 03.05.2006 09:18

В смысле - все это в одном месте? Типа Универсам? Разделение тут не обязательно?

Ксюнька 03.05.2006 13:10

а может стоит попробовать себя в чем то другом?вдруг стилист не твоё?

Martini 03.05.2006 17:02

Цитата:

В смысле - все это в одном месте? Типа Универсам? Разделение тут не обязательно?
Ты сам себе хозяин :) . Как хочешь так и будет... расслабься ;)

Martini 04.05.2006 20:41

Ну вот! Меня максисты очень расстроили!
Моя мечта в аддоне Бизнес - открыть автосалон... нет, нельзя!!
Ну что за жизнь?! Кофеварки теперь продавать ;) ?

ЗЫ: даже с кодом moveobjects нельзя

MorDrayk 05.05.2006 07:16

.scu
Просто используешь на кресле Be stilist ,люди будут подходить и задумоваться над стрижкой,в конечном итоге сядут в кресло)за плату)

Shyrale 11.05.2006 16:02

Помоему парикмахерская, ресторан, цветочный и игрушечный магазин это с начала тяжело, нужно себя раскрутить и Универсам для этого самое то. В первый день работы вообще справлялся один. За тем пришлось нанять персонал. за три дня у двоил свой капитал и это притом что наломал дров немеряно, за теже три дня прокачались три бронзовых значка. Но самое главное у одного работника был серебрянный значок продавца буквально за день прокачал его до золотого и тут началось.

Shyrale 11.05.2006 16:17

Кто-нибудь откравал ресторан или хотябы закусочную ;)??
А то для изготовления игрушек станок есть а вот дл кулинарских забав использовать обычную плиту и Обычно если приготовишь то съедаешь сам как уберечь от своего прожорства?

Shyrale 12.05.2006 10:19

Попробовал открыть продуктовый магазин. С начала просто купил прилаовк поставил симов на готовку. И продукты выкладывал на прилавок, еда была простая сыр, желе (кстати готовиться проще всего и быстрее, сим просто дастает его из холодильника), и еще что-то. повалили покупатели все расхватали только успевал подкладывать. В другой раз с другим симом на день засадил его за телек прокачал готовка до 4 и стал готовить блюда покруче, но покупатели что то не очень то покупали. Это просто так сложилось или так заложено в программу, что еда по круче продается дольше?

И кстати никто незнает соотношение закупаемой еды и приготовленной(в симелионах) и может кто видел где-нибудь тариф-таблицу стоимости производимой еды********

Shyrale 12.05.2006 10:32

Тоже самое с магазином игрушек купил станок поставил сима за него производит пока кирпичи. Вот что дальше он будет производить, а то кирпичи не больно то раскупаються. За пару дней как ни протыривал ну ниодин не продал

Nemo 12.05.2006 11:06

В конце концов будет несколько разновидностей игрушек.
У меня неплохо продавались воздушные змеи, машинки и какая-то ерунда в виде цветка.
Тут главное иметь хорошо прокачанный (желательно золотой) навык продпж, что легко достигается на аппарате по продаже входных талонов :)
А Кирпичи потом просто скупали без всяких уговоров... Да я их и не делал больше. Старые запасы распродал и все...
Тут вот еще какое дело. Нужно иметь в ассортименте товар разной цены, потому что много бедных покупателей, а им тоже что-то надо продавать...

Shyrale 12.05.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от Nemo
Тут вот еще какое дело. Нужно иметь в ассортименте товар разной цены, потому что много бедных покупателей, а им тоже что-то надо продавать...

А как это определить?! по одежде или чему-то еще

Shyrale 12.05.2006 11:35

Где можно купить тумбу для ресторана, ту за которой должен стоять распорядитель?

Nemo 12.05.2006 14:50

Цитата:

Сообщение от Shyrale
А как это определить?! по одежде или чему-то еще

Это опытным путем. Подходишь - показываешь дорогой товар. Если у сима денег нет, он типа выварачивает карманы или хлопает по ним. Тогда переходи на товар подешевле.
А потом можно просто запомнить богатых клиентов. Как правило это зависит от того сколько налички на участке. Можешь, если не лень, зайти на все участки и кодами там денег накидать, чтоб покупали все ;) Правда, при этом все равно будут бедняки приходить, так сказать незарегестрированные ;)

Можно конечно использовать ДОСТУП ---> ЖЕЛАНИЕ, чтоб узнать, что именно надо симу, но это хлопотней...

В конечном счете можно потом просто переключаться на богатых клиентов, а бедные пусть платят за вход и катаются на качелях :) Но для развития бизнеса нужны звезды, а их все равно с чего получать - с продажи Серво или будтльников :)

Martini 12.05.2006 17:33

Shyrale, почитай "советы и секреты": там написала про клиентов.
А вообще, обычно у сеседей "финансы поют романсы" ;)
Самые богатые - люди в красных костюмах и друзья... которых можно развести на бооольшие деньги ;)

Andrej-C 13.05.2006 20:47

Интернет кафе в OfB-реально или нет
 
Люди как думаете Интернет-кафе в Бизнесе реально замутить.
Вроде компов до фига.Жду ваших соображенний

Nemo 14.05.2006 00:09

Скорее игровой компьютерный клуб :) Потому что если и сядут за комп, то только для игры...
А вообще - комп у посетителей в смысле развлечения далеко не на первом месте. Их все на качели тянет да на игровые автоматы...

Martini 14.05.2006 09:51

Почему бы и не попробовать? Гости любят также экспрессо и бутеры.Чем не интернет кафе ;) ?

Jullian 03.06.2006 12:28

Слушайте, я вот заставила своих симов наготовить всякой еды. Причем навык готовки самый крутой. Поставила всю еду на прилавок, но её никто не покупает((( Что делать? Как ее продавать-то, а?

Martini 03.06.2006 18:02

нужно поставить на них цену ;)
Еду лучше держать в специальных морозильных камерах, тогда срок использования будет бесконечным (пока не купят).

Коша 03.06.2006 20:34

Даже если ты поедешь в общественный лот то ты за свою стрижку платить не будеш. Лучше продавай мебель или стань флористом


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot