Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - Bon Voyage (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Сокровища (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=2839)

Аврора 07.11.2007 19:16

Сокровища
 
Какой отпуск без сокровищ.:rolleyes: А вы что нибудь нашли? Рассказываем здесь:D

Spring Spark 07.11.2007 21:02

В основном, конечно, кости и камни. Но это же огромный плюс - понадобился щенку зубинатор - ты, - хлоп! - нарыла парочку. И денег они стоят. Еще один раз попалась карта. Вообще, я только позавчера Путешествия купила, думаю, еще кучу всего обнаружу.

Аврора 07.11.2007 22:24

Да я тоже по началу их находила и бывало капала так глубоко что на гейзер попадала. А карты продавать не советую это путь к секретным местам.

СветLana 08.11.2007 11:51

У меня в двух разных семьях сундук с сокровищами нашли женщины. Одна на общественном участке на острове. Другая на участке гостиницы на Востоке. Причем одним и тем же способом, раскапывая одну и ту же яму дальше.

Аврора 08.11.2007 12:16

:oНу так найти сундук трудно тебе просто повезло, а чтобы сразу его найти нужно как следует обыскать каюту капитана (на острове Твики) сим должен найти карту с пиратскими сокровищами, а потом просто покапать в любом месте он сразу выкопает сундук с сокровищами.:cool:

Аврора 09.11.2007 11:40

А если сим нашел сундук, а потом его продал. Он снова сможет найти клад?

Grays 09.11.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Аврора (Сообщение 56333)
А если сим нашел сундук, а потом его продал. Он снова сможет найти клад?

Думаю, что да) У меня находил) Я вообще благодаря этим сокровищам поднимала бюджет семьи) Коды я не очень люблю.. Люблю по честному.. Вот вырою одну ямку на участке и начинаю копаться там время от времени) Когда у сима настроение платиновое.. В итоге он выкапывает стока вещичек, что распрадавая их деньюжку не плохую получаешь)

Spring Spark 10.11.2007 16:04

Я вчера припахала симиху с мужем - у них платина была. Нашли вещей на три тыщи, пять карт (в общ. сложности) и штук десять камней с костями. До сокровищ, увы, дело не дошло:(

Grays 10.11.2007 16:34

Попробуй ещё раз) Я обычно копаю ямах в двух примерно) То есть сначала в первой, пока из неё вода не пойдет или я не найду что-нить ценое, а потом во-второй) У меня таким образом симы сундук с сокровищами раз пять уже точно находили)

Аврора 10.11.2007 16:38

Да, ну последовала я твоему примеру и везде гейзеры эти, у меня во дворе потоп, всё сорняками обросло.

V@lery 06.12.2007 16:05

Я нашла карту в каюте капитана, потом отрыла сундук с сокровищами.
Потом в каюте капитана я нашла книгу и теперь не наю, что с ней делать!!!!

AJlEHYLLlKA 06.12.2007 17:05

а ты с ней ничего и не сделаешь, это просто бортовой журнал :)

Кися 07.12.2007 13:44

ага я тоже наша причем сразу 2 бортовых журнала, стоило дважды зайти в каюту. искала капитана что бы песню выучить.

Инна 08 12.12.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Кися (Сообщение 56826)
ага я тоже наша причем сразу 2 бортовых журнала, стоило дважды зайти в каюту. искала капитана что бы песню выучить.

Добрый день,
а я вообще не могу войти в каюту. Подскажите, как?
Сначала у симки в меню было "найти каюту капитана" - вроде, нашлась - и тут рядом призрак. Она с ним говорила, шутила до посинения, но ни песни, ни захода в каюту - может, я что-то не так делаю?
Подскажите, пожалуйста...

СветLana 12.12.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Инна 08 (Сообщение 56903)
Добрый день,
а я вообще не могу войти в каюту. Подскажите, как?
Сначала у симки в меню было "найти каюту капитана" - вроде, нашлась - и тут рядом призрак. Она с ним говорила, шутила до посинения, но ни песни, ни захода в каюту - может, я что-то не так делаю?
Подскажите, пожалуйста...

Когда появляется призрак капитана, опция "обыскать каюту капитана" выключается.
Надо с призраком установить хорошие отношения (я обычно раз 5 рассказываю анекдот), потом появляется опция "выучить морскую песню". Капитан поет, сим подпевает.

Ариша 15.12.2007 23:35

я много раз находила сундуки!нопрежде чем их найти,мне попадалось где-то 18 костей,больше 25 камней и всякого борохла)))))

Наталия 19.01.2008 16:25

Я так и не могу найти сундук.. У меня уже 2-е пиратские карты, 33 камня, 28 костей, около десятка скульптур, и ищу я с платиновым настроением - но нет:( Что же делать? Мне три сувенира осталось:(((

Moon-Buggy 19.01.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Наталия (Сообщение 57878)
Я так и не могу найти сундук.. У меня уже 2-е пиратские карты, 33 камня, 28 костей, около десятка скульптур, и ищу я с платиновым настроением - но нет:( Что же делать? Мне три сувенира осталось:(((

Копать. ;) Не везет значит. Я в первый раз где-то с 10 раза откопал.

СветLana 19.01.2008 20:03

Для того, чтобы отыскать клад, настроение должно быть платиновым и все жизненные показатели на максимуме. У меня при соблюдениии всего вышеизложенного клад обнаруживается почти сразу (от 1 до 5 попыток).

Riana 19.01.2008 21:49

Светлана,не обязателно. Это просто невезение.;) Наталия Копай и обязательно найдеш! Я с 9 раза где-то нашла.И причем потребности были далекоо не на максимуме,да и стремление тоже.Но слижком низкими тоже не делай. вобщем тут как карта ляжет.;)
И лучше всего копать на отдыхе а не у себя дома.Больше вероятность.Хотя тоже может быть.:)

sasa 19.01.2008 22:13

Я согласный с Рианной. Кстати, гейзери ето ... КАНАЛИЗАЦИЯ !!!!!!!!!!! у меня около нее симы ходят и закрывают носы .

christin 19.01.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Riana (Сообщение 57894)
Светлана,не обязателно. Это просто невезение.;) Наталия Копай и обязательно найдеш! Я с 9 раза где-то нашла.И причем потребности были далекоо не на максимуме,да и стремление тоже.Но слижком низкими тоже не делай. вобщем тут как карта ляжет.;)
И лучше всего копать на отдыхе а не у себя дома.Больше вероятность.Хотя тоже может быть.:)

Согласна насчет того, как карта ляжет. А вот отдых - неправда. я дома раза с 20 нашла, а на отдыхе негде нет, только трубы откапывала и оставляла такие фантанчики повсюду на память потомкам;)

Nagena 29.01.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Аврора (Сообщение 56273)
:oНу так найти сундук трудно тебе просто повезло, а чтобы сразу его найти нужно как следует обыскать каюту капитана (на острове Твики) сим должен найти карту с пиратскими сокровищами, а потом просто покапать в любом месте он сразу выкопает сундук с сокровищами.:cool:

Ни какпельки,моя симка нашла четыре карты,перерыла всю дачу и только(по-моему)с 18 попытки нашла сундуГ

christin 29.01.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от Nagena (Сообщение 58020)
Ни какпельки,моя симка нашла четыре карты,перерыла всю дачу и только(по-моему)с 18 попытки нашла сундуГ

Вот-вот. У меня этих карт было 8 штук!!! Я с психу уже влюбила этого пирата в мою симку(с помощью кода разработчика естессно, не советую так экспериментировать.) Ничего не помогло, А пират как увидит корабль, сразу на него идет - гавнюк!

jennfire 12.03.2008 09:04

а я копала нв остарове за фонтаном высоким-там клад нашла..а так везде только кости...

СветLana 12.03.2008 16:54

Клад можно найти в любом месте, определенного нет. Очень способствует нахождению клада платиновое настроение сима и жизненные показатели по максимуму. При соблюдении этих условий мои симы находят клад почти сразу. (бывает что с первого раза, а иногда приходится покопать раз 6-7).

Ilonchik7778 12.03.2008 19:18

У моей симки максимальное стремление, но она находит: камни, кости, урны, карты к секретным участкам;однажды нашла ожирелье(на пляже) иногда наталкивается на гейзер. Сундук с сокровищами ни разу не находила!!!Так что вот вам и платиновое стремление,и хорошее настроение!

Grays 12.03.2008 20:39

Терпение и труд..) Я обычно нахожу сокровища раза с пятого и по нескольку раз. Причем на собственном участке.

Ilonchik7778 14.03.2008 14:48

Я наконец нашла сундук...и тоже на своем участке!

jennfire 26.03.2008 11:34

мне вообще дали сундук при поездке на экскурсию!!!

Sanny 26.03.2008 12:20

У меня два сима учатся в институте в одной общаге живут. так вот сначала один с третьего раза нашел сундук, а второй со второго раза ковыряния в земле. нашли прям перед общагой.

Anya 26.03.2008 15:24

А я сундук на тайном участке нашла )) Мне просто на своем участке жалко эти ямы рыть (неэстетично как то :D), вот на общественных участках обычно и роюсь... там же все карты между прочим нашла, ну и всякой ерунды конечно кучу

Ilonchik7778 27.03.2008 02:03

А моя симка уже понаходила все что надо и не надо. Сундук 1раз нашла.Вот недавно на пляже серьги из ракушек нашла. А и еще на пляже находит обычную ракушку и стеклышко.(ну и краб не редко цепляется). Читала, что можно найти морскую звезду. Кто-то находил?

Grays 27.03.2008 16:06

Я находила морскую звезду) И украшения из стеклышек, и украшения из ракушек, и просто цветные стекла и просто ракушки)) И карты, и сокровища, и камни, и статуэтки, и косточки... Много всего находила))

Virtans 11.06.2008 15:56

Я из ракушек серьги прикольные видел!

Нат@ша 11.06.2008 21:20

Причем каждый раз попадаются разные виды серег и ожерелий из ракушек:)

Virtans 11.06.2008 23:37

Есть вообще обалденные!

assassinninja 11.06.2008 23:55

Цитата:

Сообщение от Нат@ша (Сообщение 68093)
Причем каждый раз попадаются разные виды серег и ожерелий из ракушек:)


Ну не каждый раз. просто их там много;)

AnonimS 27.06.2008 09:19

А у меня на даче вооюще только сокровища и закопаны,надоело уже!!!!

Слонечка 30.07.2008 17:27

У моих симов раскопки идут с переменным успехом: то сплошь кости да камни (конечно, это всё потом можно продать). то постоянно трубу рвёт, а то - клондайк: сначала все три тайные карты, потом пара статуэток типа тукана или манящего кота, потом сундук (однажды сим за 3 дня вырыл 4 сундука сокровищ, а его жена не могла ни одного, тогда он ей подарил один, она обрадовалась, но на карте это у жены не отразилось...жалко...). Симы роют везде: в университете. в своём дворе, на общ. участках, на своих дачах. но потом обязательно закапывают, ямы некрасиво смотрятся.Да и проходящие собаки просто обожают их разрывать глубже.

ANgEL 30.07.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от Нат@ша (Сообщение 68093)
Причем каждый раз попадаются разные виды серег и ожерелий из ракушек:)

Мне ни разу не попадались украшения из ракушек. Они только на острове есть? Или в разных местах?

Grays 30.07.2008 17:36

На острове, в песке) Из ракушек и ещё из стеклышек.

Катёнок 21.12.2008 14:54

У меня симы часто всё ищют. Сундуки с сокровищами тоже часто находила. Но в основном вот что:
Три вазы
Каменный младенец
Зубинатор
Карта пути в Загадочную хижину
Карта пути к Тайной берлоге
Скульптура "Импозантный сокол"
Каменная девочка
Статуетк "Жаба удачи"
Деревянная скульптура "Пропорции виртуала
Карта пути к Погоде - в - тени
Маленький кувшин желаний
Скуьптура "Древнесимический кувши

Virtans 21.12.2008 15:51

У меня зубинаторы чаще всего попадаются :D

Катёнок 22.12.2008 17:04

Да у меня тоже. Я их продаю и денюшки получаю.

Слонечка 22.12.2008 18:48

Мои симы чачто откапывают "Манящих котов", "Ути-пути-вазочки", "А не дракон ли-скульптурку", статуэтку с названием типа "кот-стероид" со светящимся кончиком, садовых гномов, скульптурки "Петел"и "Трио". Но особую радость симам доставляет вазочка за 4000 симолеонов под гжель.

Alua 22.12.2008 20:12

А сундучок радость не доставляет? Особенно в начале?

GoldPhoenix 22.12.2008 23:37

Цитата:

Да у меня тоже. Я их продаю и денюшки получаю.
А я на зубинаторы веранду построил.

Virtans 23.12.2008 05:54

Да можно вообще на работу не устраиваться, а только свой участок раскапывать. И то эффекта будет больше наверное. Даже камень и то деньги.

Слонечка 23.12.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Alua (Сообщение 99995)
А сундучок радость не доставляет? Особенно в начале?

С выкапыванием сундучков везёт крайне редко, к сожалению! Всего лишь 1 раз сим в процессе раскопок выкопал подряд (!) 4 (!) сундука. И те продавать не стал, поставил в доме и теперь гостям с гордостью демонстрирует. Дескать, глядите и завидуйте, как мне повезло!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot