Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Игра не стартует или идёт ошибка. Решение (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4213)

sasa901 24.03.2009 04:55

Игра не стартует или идёт ошибка. Решение
 
Ошибки (регулярные) при старте игры, те когда она не стартует или выдает устойчивую ошибку лечатся просто - сбросом кеш-файлов игры. Это не панацея, но может помочь в отдельных случаях.

По пути C:\Documents and Settings\[NAME]\Мои документы\EA Games\The Sims 2

Находятся три файла
Accessory.cache
ContentRegistry (нет расширения)
Groups.cache

Удалите их и игра стартует.

PS До удаления сделайте их копию - на всякий случай.

Alua 24.03.2009 09:04

Вот как раз-таки второй файл удалять не советую. (Мне после такого удаления один раз пришлось переустанавливать симов). А вот удаление первого и третьего действительно помогает, когда игра не хочет грузиться и загрузка не высвечивается даже в диспетчере отчетов.

sasa901 24.03.2009 11:06

Не уверен на счёт ContentRegistry, тк при сбое при создании чаров там пишется ошибочная информация. Могу ошибаться, но я проверял - в нормальном режиме игры этот файлик отсутствует или же другого размера.

sasa901 добавил 24.03.2009 в 11:06
в дополнение - файлы Groups.cache, Accessory.cache, cigen.package, ContentRegistry, Thumbnails\BuildModeThumbnails.package, Thumbnails\CANHObjectsThumbnails.package, Thumbnails\CASThumbnails.package, Thumbnails\DesignModeThumbnails.package, Thumbnails\ObjectThumbnails.package из каталога сохранений игры, используются игрой для быстрого поиска объектов.....

Galla 25.03.2009 00:16

У меня то же самое вчера было: перестала игра включаться и все. Я решила, что это из-за того, что моя папка Downloads сильно перегружена... Может ли причина быть в этом?

...И я так и не поняла: опасно удалять эти файлы (Accessory.cache и Groups.cache) или нет? :)

hikikomori 25.03.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Galla (Сообщение 115428)
У меня то же самое вчера было: перестала игра включаться и все. Я решила, что это из-за того, что моя папка Downloads сильно перегружена... Может ли причина быть в этом?

папка хранится на системном диске и если у тебя на нем мало места осталось, то может тормозить, потому как игре негде развернуться как бы
Цитата:

Сообщение от Galla (Сообщение 115428)
...И я так и не поняла: опасно удалять эти файлы (Accessory.cache и Groups.cache) или нет?

ну просто сделай их копию, если что вернешь обратно

Galla 25.03.2009 00:51

У меня куча свободного места на диске :) еще десяток симсов влезет, так что дело не в этом...
я вчера подчистила Downloads, но игра все равно не включалась. Тогда я переустановила последнее дополнение Симс и снова вставила туда папку Downloads. И она пошла... Но сохранения все пропали :( Попробовала и сохранения перетащить - игра снова не грузится...

Ydacha 25.03.2009 01:07

Видимо с сохранениями что-то случилось. Такое бывает. Я на всякий случай переодически на другом диске делаю копию играбельного своего района. Недавно это мне очень пригодилось.. Причём я не переустанавливала, только резервную копию района скопировала, а повреждённую удалила:)

Galla 25.03.2009 01:40

Самое обидное то, что я скопировала папку с районами, потом переустановила игру, потом вставила эту папку, а игра не пошла... как понять, что именно там повредилось? хочется хоть частично сохранить... там такие дворцы у меня красивые :)

hikikomori 25.03.2009 02:00

попробуй по одному району, методом исключения

sasa901 25.03.2009 06:51

Если остальные файлы под вопросом (удалять или не удалять), то файлы Accessory.cache и Groups.cache удалять полезно, те игра в них пишет заголовки файлов и разное другое для быстрого старта. Как пример, это кеш-файл у Windows, его по рекомендации M$ надо сбрасывать(очищать) при каждом старте виндовс, тк в нем накапливаются ошибки и его любят вирусы и прочая "пакость".
В файле Accessory.cache запоминаются точки и заголовки dll-файлов игры, а в Groups.cache хранятся заголовки (абс.адреса) файлов типа package. Если в игре начались ошибки, даже мелкие, то просто удалите эти два файла.

В дополнение - совет. Сохраняйте городок программой SimPE, она сохраняет только то что нужно и исключает всякие временные файлы игры.

Galla 25.03.2009 08:06

т.е., эти файлы просто удаляешь, и всё? а игра потом создаёт новые?

Galla добавил 25.03.2009 в 08:06
а как сохранять город программой SimPE? :confused:

Alua 25.03.2009 09:04

Насчет программ - почитай в теме "Программм". А эти 2 файла я удаляю каждый день перед новой загрузкой. И каждый раз игра их сама генерирует.

sasa901 25.03.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Galla (Сообщение 115456)
Galla добавил 25.03.2009 в 08:06
а как сохранять город программой SimPE? :confused:

отвечу тут, хотя проще посмотреть.
1. Запускамем SimPE
2. Жмём "Загрузить городки" в тулбаре есть такая иконка.
3. Выбираем городок и при этом активизируется кнопка "Создать резервную копию"
4. Всё ;)

sasa901 добавил 25.03.2009 в 10:13
Сейчас напишу пакетник для старта сисмсов и приаттачу тут или просто дам текстом, тк у многих русская винда и буду проблемы с путём (Path)
Сек...


Мдя быстро не получается.... что то не работает правильно, а точнее ком. строка

sasa901 добавил 25.03.2009 в 13:39
Прошу прощения что долго писал.
Цитата:

C:
cd \
CD C:\"Documents and Settings"\%username%\"Мои документы"\"EA Games"\"The Sims 2"
del /Q C:\"Documents and Settings"\%username%\"Мои документы"\"EA Games"\"The Sims 2"\*.cache

C:
cd \
cd C:\"Program Files"\"EA Games"\"The Sims 2 Сады и особняки Каталог"\TSBin
start Sims2Launcher.exe
У кого другая винда или пути отличаются, следует отредактировать приложенный файл редакторами Bred 2 или WordPad записав файл в кодировке DOS 866.

PS Вложение не сработало, почему я не понял, хотя расширение нормально ZIP.

Ydacha 25.03.2009 15:36

Хм.. у меня вот другие пути совсем и называются аддоны иначе (я про сады и особоняки). Так что твой код не панацея, неопытному пользователю может только навредить. У меня русская винда и всё хорошо итак, просто надо умело совмещать. А ещё лучше когда устанавливаете аддоны давайте им английские названия без всяких там восклицательных знаков или &

sasa901 25.03.2009 18:27

Цитата:

Так что твой код не панацея, неопытному пользователю может только навредить
согласен, но его можно чуть отредактировать под себя и всё будет нормально ИМХО

sasa901 26.03.2009 20:40

Можно конечно было использовать Windows PowerShell, но я не стал ибо руками будет проще 90% народу :)

Sapphire63 17.03.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от sasa901 (Сообщение 115323)
Ошибки (регулярные) при старте игры, те когда она не стартует или выдает устойчивую ошибку лечатся просто - сбросом кеш-файлов игры. Это не панацея, но может помочь в отдельных случаях.

По пути C:\Documents and Settings\[NAME]\Мои документы\EA Games\The Sims 2

Находятся три файла
Accessory.cache
ContentRegistry (нет расширения)
Groups.cache

Удалите их и игра стартует.

PS До удаления сделайте их копию - на всякий случай.




Ерунда все это, вот у меня установилась симс, все запускаю. Появляется на несколько секунд черный эхкран и снова рабочий стол. С 3 тоже самое. В геймсе только две папки появляюся Логс и Телепорт. И что мне делать?

marusr 08.04.2010 12:25

А мне не помогло удаление этих файлов(((( так же тупо не зпускается(((((..... Есть ещё варианты исправления ошибок?

L--Lev 23.04.2010 17:07

а у меня в папке The Sims 2 в Моих Документах нет файлов о которых вы говорите.

Элеанора 21.08.2010 09:23

у меня похожая проблема)на диске где установлена игра места много и в папке Downloads у меня много всякой одежды,макияжа и т. д.все работает.но как только я в эту папку ставлю какой нить обьект типа кровать или шкаф игра вылетает!помогите пожалуйста,кто знает?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot