Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как совместить все аддоны с Симс2? (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1038)

Awilina 10.04.2006 05:06

Как совместить все аддоны с Симс2?
 
[от администратора]:
Есть исчерпывающая себя тема [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
].
Там нах-ся максимально удобная и точная инструкция.
Однако, если у вас есть вопросы или свой случай, то пишите здесь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Если хотите получить полезный и правильный ответ, то формулируйте свои вопросы четко и подробно!] проявите уважение к остальным мемберам и модераторам.


-------------------------------------
Как можно совместить все 3 игры: Open For Business , Night Life, Universtity? У меня такая проблема: Night Life и Universtity по отдельности вообще не запускаются, запускаются только вместе с Open For Business, но многих интересных вещей нет, например нельзя купить машину, а колледж вообще не появляется. Когда запускаю игру появляется сообщения, что устоновленные дополнения могут привести к конфликту в игре, по этому в игре они отражены не будут! Что делать???:wacko:

Sergik 10.04.2006 14:52

Нажимаешь Пуск, дальше Выполнить, в строке там пишешь regedit и нажимаешь ОК. Открывается редактор реестра. С ним надо обращаться аккуратно и ни в коем случае не править там что попало, если вдруг ты не нашла того, что нужно. А то любят у нас некоторые, не найдя нужного, исправить похожее. Дальше двигаешься по левому столбцу, он устроен как обычное "дерево" файлов в Проводнике, т.е. кликаешь на плюсик рядом с названием раздела или просто дважды кликаешь по нему - внизу открываются его подразделы, и так на каждом уровне. Последовательно уровень за уровнем двигаешься вглубь, пока не находишь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Ставишь на него курсор. Теперь смотри направо, там должен появиться список из многих строчек. Находишь строчку EPsInstalled. По ней можно дважды кликнуть или через правую кнопку мыши выбрать пункт Изменить. Откроется маленькое окошко с содержимым ключа. У игры, которая не видит Uni, оно должно выглядеть как ,Sims2EP2.exe. Аккуратно исправляешь его так, чтобы было Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe и нажимаешь ОК. Закрываешь редактор реестра. Я пока, к сожалению, не знаю, могут ли требоваться какие-то еще действия для активизации Uni. У меня не требуются. Но, в принципе, это при любом раскладе решаемо. у меня тока университет и бизнес, но для ночной жизни попробуй добавить sims2EP3. ехе, примерно так

Martini 10.04.2006 17:34

Сер, молодец! Очень подробно)))
Хотя очень странная проблема...*может для меня*
Вполне возможно, что ситуация сложилась на самом деле несложная.
Напр-р, у Авилины Бизнес идет вместе с оригиналом (как я поняла), а Найт лайф и Универ - просто аддоны. Нужно соблюдать последовательность установки.
Сначала Симс2 + Бизнес + Найт лайф + Универ
В идеале Бизнес на последнем месте)
У меня было именно такое сообщение, НО я просто удалила Универ, а потом его переустановила после Найт лайф.
Хочу еще раз напомнить, что ВСЕ аддоны устанавливаются (с оригиналом) В ОДНУ ПАПКУ.

Таньчик 27.04.2006 09:45

У меня такая же проблема. Теперь попробую по вашему.)))

Таньчик 27.04.2006 19:55

Я попробовала по вашему и теперь у меня играют совместно все игры , кроме университета. Вот Ёлки Палки!!!

Martini 28.04.2006 17:57

такое редко бывает...видимо именно эта версия Универа не сочетается с остальными :) ...м-да, вполне возможно

Nomy 29.04.2006 17:17

Вопросы разного рода
 
Вот я установила игру Симс 2 . Купила еще Симс Бизес .Хочу чтобы они стали одной игрой . Куда мне ее установить ? Если я ее просто
установлю как и Симс 2 то она будет наверное отдельно или ляжет на Симс 2 и получиться одна
игра Симс Бизнес ? Если у меня Симс 2 русская , то я смогу установить дополнение к примеру
Симс Бизнес на английском ? Что получиться ? Могут быть проблемы ? А если диск лицензионный
Симс 2 , то я смогу установить дополнение пиратку ? Расскажите мне все по ясней я плохо в этом
понимаю . :confused: И еще если я скачала из интернета файлы ну с мебелью к Симс 2 , то они не будут работать если я их положу к Симс Бизнес допустим ? Когда я соединю все части Симс то я смогу все что скачала из интернета класть спокойно в папку ту и все будет работать не смотря что файлы к одной игре ? А все части надо сразу ставить или можно потом еще ? А когда я например поставила Симс 2 прошел год я уже там все построела накачала туда полно чего , то если я поставлю дополнение все сотреться ?

Martini 29.04.2006 17:45

Nomy, я уже не знаю в какой раз говорю смотреть поисковик по форуму!

Значит так,
Цитата:

А если диск лицензионный
Симс 2 , то я смогу установить дополнение пиратку

Можно (на лицензию почти всегда можно установить пиратку)
Цитата:

Если я ее просто
установлю как и Симс 2 то она будет наверное отдельно или ляжет на Симс 2 и получиться одна
игра Симс Бизнес ?

Сначала Симс2 устанавливай, потом дополнения (желательно так: Симс2+Найт Лайф+Универ+Бизнес). Все будет хорошо. Если у тебя просто дополнение Бизнес, то без оригинала не сможет пойти (а оригинал у тебя есть :) )
Цитата:

Если у меня Симс 2 русская , то я смогу установить дополнение к примеру
Симс Бизнес на английском ?

Можно устанавливать хоть на 4х языках :) . Все будет хорошо. Просто имей в виду, что игра будет наполовину на русс, наполовину на англ. Играть возможно.
Цитата:

Куда мне ее установить ?

ВСЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СТРОГО В ОДНУ ПАПКУ!
напр-р, сюда D:\Game

Nomy 30.04.2006 01:01

Я первый раз здесь ! Вы наверное перепутали с кем нибудь меня ?! Наверное места полно займет ... Когда я соединю все части Симс то я смогу все что скачала из интернета класть спокойно в папку ту и все будет работать не смотря что
файлы к одной игре ? А вот смотри , я все поставила да , мне надо мод к Симс 2 а если я поставлю мод к другой части каторая есть , то она будет работать ? Какой диск купить лучше пирацкий или лицензионный ?
( Симс2+Найт Лайф+Универ+Бизнес ) а можно поподробней названия ? А то я не пойму так ( Если у тебя просто дополнение Бизнес ) а что есть еще что то ?
:o

Martini 01.05.2006 23:57

Ой, с трудом поняла, что ты имеешь в виду :) .
Вобщем, по порядку.
Лицензия естесно лучше пиратки, и если ты можешь себе позволить, то покупай :)
Оригинал Sims2 ОБЯЗАТЕЛЕН, а University, Night Life, Open for Buisness - дополнения.
Посмотри форум, ты найдешь разделы посвященные всем выпущенным аддонам.

ЗЫ: в поисковик смотреть нужно в первую очередь :)

Nomy 03.05.2006 16:59

А где поисковик по сайту ? Mesh в ту же папку ставить куда и все остальное да ?

А интересно , сколько место займет если я поставлю Симс 2 , Найт - Лайф , Бизнес и Университет ? Больше нет

частей ни каких ?

Ася Квинс 04.05.2006 03:15

установила family fun stuff,потом busines, вроде в fun stuff все работало и бизнесс был...установила nightlife и все упало...ничего работать не стало.. у меня пиратка 7 волк...

Martini 04.05.2006 09:31

Цитата:

установила famyly fan staff,потом busines, вроде в fun stuff все работало и бизнесс был...установила nightlife и все упало...ничего работать не стало.. у меня пиратка 7 волк...
FFS не является аддоном! А как устанавливать (по какой очеред-ти) написано на первой странице.
Главное правило: устанавливать аддоны по мере выхода: сначала более ранние.
Только одно исключение составляет Универ, кот. устанавливается после Найт Лайфа.

Martini 04.05.2006 09:32

... хотя у кого как :)
пока что такой способ работает у всех

Svit 05.05.2006 12:43

Люди , помогите пожалуйста , как установить все дополнения sims 2 !!!!!! Ситуация такая : у меня Университет , Найт-Лайф и Бизнес пиратские и все на DVD . Там ещё Daemon Tools разные на первые две 3.47 , а на Бизнес 4.03. Какой Daemon ставить ? Помогите !!!!!!!!!!!!! Зарание спосибо !!!!!!!!:Smiley21:

Martini 05.05.2006 15:19

как устанавливать написано на первой странице, а
Daemon Tools устанавливай последний 4.03 (кот. идет с Бизнес)

rebeka 09.05.2006 16:00

MorDrayk привет!:wub: ;)
я обращаюсь к тебе. поскольку ты мне очень помог и единственный кто не пожалел свои силы чтоб помочь человеку.....
У меня опять проблема- коро4е я установила все как ты сказал и все супер работала (спасибо:blush: ) потом я решила стереть последнею версию симса "Бизнес" . потому 4то игра медленно работала
я ее стерла а потом игра симс на4ала не загружаться давала сведение об ошибке:( .. Ну я все стерла и решила записать симс и его добавки заново..
Я установила игровой симс и он опять даёт сведение об ошибке..
я 10 раз его устанавливала и не как...все равно ошибка…
я не знаю что делать я не как еще нормально в неё не поиграла…
всегда какаета хе*** происходит:angry: ….
Если ты в курсе 4е .. как….то пиши я оч жду….:happy:
И большое спасибо:wub: :wub:

Martini 09.05.2006 21:03

2Rebeka
что ж, если ты ждешь ответ от Морды, то пож-та :)

на будущее: чтобы игра была быстрее, нужно было лишь увеличить уровень подкачки

rebeka 10.05.2006 00:03

martini если ты готов\а помочь мне, я буду оч рада:) ....просто мне не кто не помогает кроме Морды:p :(

Shyrale 12.05.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от Sergik
Аккуратно исправляешь его так, чтобы было Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe и нажимаешь ОК. Закрываешь редактор реестра. Я пока, к сожалению, не знаю, могут ли требоваться какие-то еще действия для активизации Uni. У меня не требуются. Но, в принципе, это при любом раскладе решаемо. у меня тока университет и бизнес, но для ночной жизни попробуй добавить sims2EP3. ехе, примерно так

По умолчанию в строке тризапятых, сл5едовательно ожидается три записи.

Записал Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe - все работает прекрасно и универ и Найт лайф и бизнес

Stay_away 12.05.2006 22:43

Блин.. а у меня другая фигня. Устанавливала Sims 2 + Nightlife потом пробовала что-либо, но появляется окно в котором написано , что Sims у меня не установлен. и просят его установить.что делать(?

MorDrayk 13.05.2006 06:16

Цитата:

Сообщение от rebeka
MorDrayk привет!:wub: ;)
я обращаюсь к тебе. поскольку ты мне очень помог и единственный кто не пожалел свои силы чтоб помочь человеку.....
У меня опять проблема- коро4е я установила все как ты сказал и все супер работала (спасибо:blush: ) потом я решила стереть последнею версию симса "Бизнес" . потому 4то игра медленно работала
я ее стерла а потом игра симс на4ала не загружаться давала сведение об ошибке:( .. Ну я все стерла и решила записать симс и его добавки заново..
Я установила игровой симс и он опять даёт сведение об ошибке..
я 10 раз его устанавливала и не как...все равно ошибка…
я не знаю что делать я не как еще нормально в неё не поиграла…
всегда какаета хе*** происходит:angry: ….
Если ты в курсе 4е .. как….то пиши я оч жду….:happy:
И большое спасибо:wub: :wub:

А можно узнать как именно звучит ошибка?
Когда я узнаю текст ошибки,я может быть смогу тебе помочь

rebeka 13.05.2006 15:30

MorDrayk -vo vremya zapuska simsa vihodit tobli4ka gde napisano=The Sims 2 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Передайте Microsoft сведения об ошибке..........itak dalee.....
4to eto zna4it??? do etago vse rabotala=[[[

MorDrayk 13.05.2006 17:28

Цитата:

Сообщение от rebeka
MorDrayk -vo vremya zapuska simsa vihodit tobli4ka gde napisano=The Sims 2 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Передайте Microsoft сведения об ошибке..........itak dalee.....
4to eto zna4it??? do etago vse rabotala=[[[

Удали Симс из риестра.ПОтом установи заного.
Если незнаешь как чистить Реестр напиши мне в ЛС

gooddem 22.05.2006 15:19

Помогите скрутить аддоны от разных, хм, русификаторов
 
Вообще-то у меня 2 проблемы. Ставлю UNI+Night (2 в 1) ока в английском варианте - все нормально, а после русификации выползает глюк - не ставятсялесенки в бассейнах (получается идеальное средство для казни - запускаешь беднягу в бассейн, а оттуда он уже не выберется). Но это как-то пережил. Однако, намедни приобрел Business. Поставил (поверх старой), запустил, все опции UNI и Night разом перестали работать. Попробовал опять поставить 2 в 1 поверх business. Запустил. И все бы прекрасно работают все 3 аддона, только вот вылезла проблемма шрифтов.

Varvara 02.06.2006 19:21

Очень вас прошу, помогите!
Ситуация похожая. У меня установлены Найтлайф и Университи, причём Найтлайф в одной папке, а Университи в другой. Всё отлично работало вместе.
Недавно приобрела Бизнес. Установила в совершенно другую папку. В конце долгой установки она мне выдала, что не может найти файл Game1. Я нажала Ок. Так как инсталляция теоритически закончилась, не брала в голову. Потом бизнес стал требовать диск Университи. А найтлайф теперь требует оригинальный диск.
Бизнес не двд, а на двух дисках, универ на двд, найтлайф двд.
Помогите!

Martini 02.06.2006 20:26

Varvara, что-то я не поняла момент с папками. Во-первых, чтобы все работало, нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке устанавливать в ОДНУ папку на ОДИН локальный диск (т.е. для всех аддонов указывай один путь к оригиналу Симс2). Иначе сепаратно ничего не заработает.

Varvara 02.06.2006 20:49

Я хочу чтобы работал Бизнес. Может, нужно одну из других версий удалить?
У меня Бизнес просит диск под Универ, вставила, а игра его не принимает!

Martini 03.06.2006 09:36

Так. Ты не написала, где установленны аддоны.

Во-вторых, проверь, что бизнес у тебя не содержит оригинал (типа Бизнес+Симс2)
Чтобы проверить естесно посмотри папку O4B (бизнес). Если в ней содержится еще одна папка O4B, то оригинал все-таки включает (у меня так). Получается, что у тебя установлены 2 игры, а папка в"твоих документах" одна, расчитанная на одну "персону" :) !
Так если у тебя второй случай, то смело удаляй (начисто) предыдущие аддоны. Увы, иначе никак.
После установки O4B в папку с новоиспеченной игрой, теперь ты увидишь папки Open4Business и CSBin и т.д. ЗАПОМНИ :) , эта раскрытая папка должна послужить путем для инсталляции следующих аддонов
(сначала Найт Лайв, потом Универ)
Условно (для инсталляции) D:\Game\Sims2OFB\TheSims2_Nightlife

Varvara 03.06.2006 11:53

Я вроде более или менее разобралась. В бизнесе у меня нету файла sims2run.Скинте его, пожалуйста, на мыло [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Varvara 03.06.2006 11:56

И ещё. У меня нету диска найтлайф. Есть Юнивер + Симс2, Бизнес + Симс2
Можно без найтлайфа обойтись?

Коша 03.06.2006 13:14

У кого есть симы Friends and Nightlife вместе, помогите!
 
Я установила симов Друзья к Найтлайфу, и у меня теперь нет взаимодействия: "Спросить" ! Например я хочу спросить нравлюсь лия другому симу или какие у него требования внешности но такого нет. Остальные взаимодействия вроде остались. Помогите!!:Smiley21:

Martini 03.06.2006 18:15

Можно. какие хочешь аддоны, те и устанавливаешь :)

А_Л_И_С_А 04.06.2006 19:26

Цитата:

Сообщение от Sergik
Нажимаешь Пуск, дальше Выполнить, в строке там пишешь regedit и нажимаешь ОК. Открывается редактор реестра. С ним надо обращаться аккуратно и ни в коем случае не править там что попало, если вдруг ты не нашла того, что нужно. А то любят у нас некоторые, не найдя нужного, исправить похожее. Дальше двигаешься по левому столбцу, он устроен как обычное "дерево" файлов в Проводнике, т.е. кликаешь на плюсик рядом с названием раздела или просто дважды кликаешь по нему - внизу открываются его подразделы, и так на каждом уровне. Последовательно уровень за уровнем двигаешься вглубь, пока не находишь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Ставишь на него курсор. Теперь смотри направо, там должен появиться список из многих строчек. Находишь строчку EPsInstalled. По ней можно дважды кликнуть или через правую кнопку мыши выбрать пункт Изменить. Откроется маленькое окошко с содержимым ключа. У игры, которая не видит Uni, оно должно выглядеть как ,Sims2EP2.exe. Аккуратно исправляешь его так, чтобы было Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe и нажимаешь ОК. Закрываешь редактор реестра. Я пока, к сожалению, не знаю, могут ли требоваться какие-то еще действия для активизации Uni. У меня не требуются. Но, в принципе, это при любом раскладе решаемо. у меня тока университет и бизнес, но для ночной жизни попробуй добавить sims2EP3. ехе, примерно так


У меня бизнес и университет,сделала всё, как было сказано, но ничего не получилось:( Игра запускается, работает Бизнес, но университета так и не видит! Помогите кто чем может!!!!:Smiley21:

Martini 05.06.2006 10:09

Почитай последние сообщения на предыдущей странице.
У тебя так же, как и у Варвары?

Shu 05.06.2006 10:35

А можно ли установить на комп сразу несколько Sims-игр разных? например и Юниверсити, и Бизнес одновременно. Я так поняла, проблема в том, что все сейвы сохраняются только в одну папку EA Games.

Подскажите, пожалуйста, реально это все-таки или нет?

PfiferNoa 08.06.2006 11:50

У меня такой вопрос, так как тема про аддоны уже закрыта, пишу в этой. У меня проблема - купила sim2 и open for b, и тот и другой оказались пиратскими, хотя в магазине уверяли что это лицензия, да и стоило это мне огогого.:( А теперь мучаюсь. А дело в том, что в пираццком бизнесе уже установлен оригинал, то есть он идет сам по себе....и совместить с чистым оригиналом не получается, не идут вместе....так что проигрываю по многим параметрам....Кто знает чем помочь...:(

Vlad 08.06.2006 12:04

PfiferNoa, а ты купила конечно не в фирменных магазинах(Союз и т.п.)
, а каких-нибудь непонятных?

PfiferNoa 08.06.2006 12:09

Ну да, ну у нас на днях были такие зачистки по пиратам - а тут в центре города, кто бы мог подумать - тем более, диск действительно так хорошо упакован, без ошибок и т.д.

Martini 08.06.2006 16:42

PriferNoa, искренне советую бежать в липовый магазин и вернуть деньги (если сохранила чек).
Кстати, ск. тебе это стоило? И ты абс. уверена, что диски пиратские?
В любом случае, лицензионные диски не бывают сдвоенными (типа Симс2 + Бизнес)

Martini 09.06.2006 10:12

Шу, ты меня пугаешь :)
Конечно можно! Не забывай, что Uni, NL, O4B - это аддоны. А Симс2 игра одна.
Поэтому ты можешь всей уверенностью ВСЕ устанавливать. А как это сделать без проблем читай тут [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

PfiferNoa 09.06.2006 10:43

Цитата:

Сообщение от Martini
PriferNoa, искренне советую бежать в липовый магазин и вернуть деньги (если сохранила чек).
Кстати, ск. тебе это стоило? И ты абс. уверена, что диски пиратские?
В любом случае, лицензионные диски не бывают сдвоенными (типа Симс2 + Бизнес)

Ага, стоили они как лицензионные)))) а в этом магазине мне сказали следующее - мол, вы вам лучше делаем - вы можете купить дополнение и играть в него без надобности покупать еще и оригиналы....вот так, чек к сожалению не сохранила((

Martini 09.06.2006 10:47

хм... один лицензион. диск стоит в среднем 500 руб

Martini 09.06.2006 12:01

Цитата:

У меня бизнес и университет,сделала всё, как было сказано, но ничего не получилось:( Игра запускается, работает Бизнес, но университета так и не видит! Помогите кто чем может!!!!:Smiley21:
Нужно заставить игру видеть Универ при помощи ini-файла:
1. Создаем в Блокноте текстовый файл под названием Sims2.ini. Именно так, а не какой-нибудь там .txt или что там еще в Блокноте можно насоздавать.
2. Внутри него пишем две строчки:

[Directories]
ep1dir=адрес вашей папки с аддоном University

Папка с аддоном это та, где непосредственно лежат Uni'шные папки TSBin, TSData и прочие, а не внешняя папка, куда может быть запихнута вся игра целиком и не какая-нибудь из внутренних, типа самой папки TSBin, где лежит Uni'шный exe'шник. Сохраняем этот текстовый файл в папку с ехе'шником от NL, т.е. скорее всего она называется как-нибудь типа The Sims 2 Nightlife\TSBin, но в разных пиратках могут быть различия. Ищите, где у вас лежит файл Sims2EP2.exe, и туда пихайте. Ну и все, собственно. Если нигде не ошибетесь, все должно работать.

Лидия 10.06.2006 13:57

У меня все заработало!
 
Привет!
у меня тоже не шел Университет, да еще и Nighlife работал с большими запарками после установления Бизнеса. а после редактирования с помощью regedit и удаления всех неофициальным объектов все заработало как и должно быть :)
Хорошо что есть такой классный форум! ;)
Спасибо всем за помощь!

Martini 14.06.2006 18:41

Да. Там нет ничего нового, кроме огромного кол-ва сим-вирусов ;)

Вишневое Солнышко 14.06.2006 20:39

У меня немного другая проблема, чем тут написанные.
На компе стоят … точнее уже стояли… Найт-лайф и универ. Все работало превосходно. Поддалась соблазну сегодня и купила Бизнес. ( все у меня было с пиратских дисков). Начала устанавливать бизнес и на самом последнем файле показывает, что не может прочитать его. Прерываю установку и хочу поиграть в Найт-Лайф, но мне выдает что-то на подобие «aoo aoe aaoooeaoe» Is и так далее…
Это что выходит у меня и прошлые дополнения полетели?

Martini 15.06.2006 10:49

Бизнес у тебя испорченный, поэтому нет смысла с ним возиться.
А чтобы играть в Уни и НЛ нужно избавиться от частично установленного Бизнеса. Если ты успела установить более поздний Daemon tools (к Бизнес), то опять меняй на предыдущий, на входящего в НЛ.

Belief tear 15.06.2006 17:47

Извините за дуратский вопрос........как создать файл .ini и где может находится файл Sims2EP2.exe? все обыскала не могу найти((((

Martini 15.06.2006 18:08

как же ты так искала и ничего не нашла :) ?
заходи в соседние темы, там все есть
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot