Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Неактивные объекты (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1925)

CT5I 05.01.2007 04:27

здравствуйте! такой вопрос: я скачала новые тумбочки и столики. Так вот когда у меня сим забрал почту, он положил на один из этих столиков счета, и они исчезли, если двигать стол, то их видно, а так нет, и сим оплатить счета не может. Что сделать, чтобы все же оплатить счета?

Арсений 05.01.2007 09:02

Цитата:

Сообщение от CT5I (Сообщение 39321)
здравствуйте! такой вопрос: я скачала новые тумбочки и столики. Так вот когда у меня сим забрал почту, он положил на один из этих столиков счета, и они исчезли, если двигать стол, то их видно, а так нет, и сим оплатить счета не может. Что сделать, чтобы все же оплатить счета?

Я всегда делаю так:
даю симу задание оплатить счета, и как только сим засунул руку в почтовый ящик , отменяю действие. Сим кладет счета на дорогу перед ящиком, нажмиаю на счета оплатить и сим берет их с дороги и оплачивает. (Все это у меня так , потому что мои симы всегда стараются утащить счета на самый дальний стол.)

Все это у тебя срабтает при условии что счета с дороги не пропадают.

Martini 05.01.2007 14:31

неактивный объект
 
Цитата:

Сообщение от CT5I (Сообщение 39321)
здравствуйте! такой вопрос: я скачала новые тумбочки и столики. Так вот когда у меня сим забрал почту, он положил на один из этих столиков счета, и они исчезли, если двигать стол, то их видно, а так нет, и сим оплатить счета не может. Что сделать, чтобы все же оплатить счета?

Арсений дал тебе совет на будущее. Я лично так же поступала, когда играла в симс. :)
Счета предпочитала сразу же и оплачивать, чтобы грустно не лежали на травке со вчерашней газетой))).
В принципе можно на крыльцо поставить тумбочку, специально для счетов. Дизайн от этого не пострадает. ;)

Если вернуться к проблеме с скачанными файлами, то они скорее всего некорректные, либо(скорее всего) их высота не отвечает "симовским" стандартам, такое тоже бывает. Объекты (счета в том числе) могут располагаться на определенном уровне. Чтобы это проверить достаточно попробовать поставить лампу или торшер на этот стол или тумбочку. В противном случае это дело успехом не завершится. :)
Тогда придется таким столом наслаждаться только с эстетической точки зрения.

Как убрать счета:

вызови строку набора кода (при латинской раскладке клавы - EN)

Ctrl+Shift+C
и введи следующее moveobjects on

Теперь сможешь отодвинуть или удалить стол со счетами или же перенести счета в другое место, доступное для симов.

CT5I 05.01.2007 15:07

спасибо за ответ, но дело в том, что я пыталась сделать все с помощью moveObjects, но все равно счета взять нельзя. Если я удалю тумбочку со счетами, то они же будут висеть неоплаченными? Просто тогда ко мне прийдет чувак и что-нить стащит=)))
может есть какой-то код для оплаты счетов? ну чтобы они автоматически оплатились?

Martini 06.01.2007 19:13

Есть патч, но патчи вообще следует избегать, они могут вступить в конфликт с родными файлами игры.
Если хочешь избежать конфликта с налоговиками, то счета не удаляй, а перенеси в доступное для симов место. Вообще, игра стан-ся интереснее, когда есть припятствия и трудности. :)

доця 12.03.2007 00:57

Цитата:

Сообщение от Арсений (Сообщение 39322)
Я всегда делаю так:
даю симу задание оплатить счета, и как только сим засунул руку в почтовый ящик , отменяю действие. Сим кладет счета на дорогу перед ящиком, нажмиаю на счета оплатить и сим берет их с дороги и оплачивает. (Все это у меня так , потому что мои симы всегда стараются утащить счета на самый дальний стол.)

Все это у тебя срабтает при условии что счета с дороги не пропадают.

:D ну точно,мои тоже вечно затащут как можно дальше, делаю так же, плачу с дороги.

meteor83 12.03.2007 14:30

Проблема с диваном
 
У меня проблема, помогите...
Хотел сделать перестановку - не получилось подвинуть диван. Выдает сообщение, что объект используется. Продать тоже нельзя. Диван тройной, и выглядит все так, как будто с краю сидит человек невидимка. Что посоветуете?

Кнопочка 12.03.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от meteor83 (Сообщение 47335)
У меня проблема, помогите...
Хотел сделать перестановку - не получилось подвинуть диван. Выдает сообщение, что объект используется. Продать тоже нельзя. Диван тройной, и выглядит все так, как будто с краю сидит человек невидимка. Что посоветуете?

Сделай как говорилась выше

Цитата:

вызови строку набора кода (при латинской раскладке клавы - EN)

Ctrl+Shift+C и введи следующее moveobjects on

Теперь сможешь отодвинуть или удалить стол со счетами или же перенести счета в другое место, доступное для симов.

Coolsimser 12.03.2007 14:34

Удалить с кодом moveobjects on !

Юми Джав 16.03.2007 22:35

сейчас глюкнул мой почтовый ящик. ни один сим не сможет забрать почту с ящика.
приказываю "забрать почту" и действие сразу пропадают. налоговая инспекция ругает.
кто знает как лечить?

ЗЫ у меня все оригинальные, без модов, папка Downloads пустая.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot