Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 20:58   #51
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию Глава 7

Глава 7

Два года прошли быстро, и Джанет наконец стала взрослой. Сразу же в ее день рождения ей дали долгожданное повышение (подростки ведь не могут подниматься по карьерной лестнице выше чем на одну ступень), и девушка приободрилась. Теперь она в кратчайшие сроки заработает все остальные повышения и станет супергероем! "Что ж, с идеальной работой я не ошиблась," - думала она - "пора теперь найти идеального мужа".

Первым (и, как вскоре выяснилось, единственным) кандидатом в идеальные мужья стал старый школьный знакомый Джанет по имени Палпатин. Безумно красивый парень был мечтой всех школьниц и доброй половины учительниц - ведь Палпатин был, ко всему прочему, местной звездой спорта и играл в школьной футбольной команде. Однако по его глазам Джанет всегда читала, что парень ищет другую цель в жизни... На первом свидании девушка спросила его о том, кем же он хочет на самом деле быть, и получила ошеломляющий ответ - Палпатин хотел взобраться на вершину криминального мира! Джанет это привело в полный восторг. "Ты - суперзлодей, я - супергерой!" - радостно воскликнула она. - "Да мы же идеальная пара!" Молодой человек не мог не согласиться, и тем же вечером пара помолвилась. Теперь Палпатин жил вместе с Олсенами.



На следующий день Джанет и Палпатин отправились в зоомагазин "Зверинец Пепе" за обещанной собачкой Девушка долго бродила от клетки к клетке, выбирая себе собаку... "Кого же взять?" - мучалась она. - "Все такие хорошенькие: и мопсик, и чихуахуа, и карликовая немецкая овчарка, и чау-чау..." Так она ходила и ходила по залу кругами, пока ее не окликнул Палпатин: "Эй, милая, глянь-ка сюда, какое чудо!"



Пучеглазенькое "чудо" тут же и взяли, назвав Белкой Настала пора готовиться к свадьбе.

***

Да, свадьба Джанет и Палпатина могла бы по праву считаться лучшей из свадеб, выпадавших на долю наследниц семьи Олсен, если бы не одно "но". В самый разгар свадьбы, когда молодые уже готовились идти к арке и обменяться кольцами, на втором этаже дома Китти поспешно одевалась для торжества. Ей с утра нездоровилось, поэтому она и не успела подготовиться вовремя. Перерыв весь шкаф в одной из комнат и не найдя любимого платья, Китти вышла и направилась к соседней комнате, но вдруг она почувствовала за спиной чье-то неосязаемое присутствие.



"Пора," - прошептал за спиной леденящий душу голос. - "Я давно жду тебя, девочка моя. Я соскучилась. Разве ты не помнишь, как хорошо нам было вместе?.."

Китти с ужасом обернулась и увидела Смерть. "О чем Вы г-говорите?" - с трудом произнесла она, замирая от страха. - "Мы не могли быть вместе, я же жива..."

"Ты не помнишь, девочка моя..." - довольно произнесла Смерть. - "Ну ничего, я позабочусь о том, чтобы ты быстро вспомнила..."

Китти внезапно очнулась от оцепенения. - "Постойте!" - взмолилась она. - "Дайте мне еще хотя бы час! Моя единственная дочь сейчас выходит замуж, дайте мне хоть обнять ее... хоть взглянуть на то, как ей надевают кольцо... хоть..."

Ее голос становился все тише и тише по мере того, как она растворялась в воздухе...

Тем временем внизу гости и молодожены заподозрили, что наверху что-то не так. Палпатин вызвался посмотреть, что там происходит, и зашагал наверх по лестнице. Вернулся он бледный и притихший, и сообщил всем, что Китти совсем неважно себя чувствует и не выйдет, но она очень просила не прерывать торжество и не беспокоить ее - ей нужно поспать, и она поздравит детей позже. После этого он взял Джанет за руку и вывел ее из дома, сказав, что пора начинать.



Церемония обмена кольцами прошла великолепно, и вскоре Джанет и Палпатин уже провожали довольных гостей. Когда все разошлись, Палпатин отвел жену в комнату, бережно усадил ее на диван и рассказал ей правду. Шокированная девушка весь вечер проплакала, но она не винила мужа за обман - он ведь просто не хотел, чтобы вместе с потерей матери она лишилась и самой важной в жизни церемонии...

Семья долго еще горевала по Китти, но вскоре горе сменила радостная весть - Джанет ждала ребенка! И в положенный срок родилось маленькое зеленоглазое счастье с темной кожей и каштановыми волосами.



Счастье имело лишь один изъян - оно было мальчиком и в наследники не годилось.

Первенца назвали Дерек, и родители приступили к попыткам зачать второго ребенка. Однако их снова постигла неудача (если ребенка вообще можно считать неудачей) - у них снова родился сын, Джейсон!

*тут у меня в очередной раз таинственным образом исчезла самая важная часть скринов - внешность детей придется до поры до времени додумывать самим *

Семья начала беспокоиться за будущее своей династии. Что, если им вообще не удастся завести дочку? Что тогда делать? Сделать наследником одного из сыновей, нарушив заповедь основательницы династии - Эшли? Или удочерить девочку из приюта - но тогда в ней не будет крови Олсенов, и династия как таковая прервется. В таких размышлениях пролетело несколько месяцев, пока Джанет не поняла, что беременна в третий раз.

Третий раз оказался счастливым - наконец-то родилась девочка Но к новоявленной наследнице шел "бонус" в виде братика-близнеца! Детей назвали Кейтлин и Кевин. Четверо детей в одном доме! Похоже, семью ждет нелегкая жизнь... И действительно, на нервной почве Палпатин чуть не вылетел с работы. Ему пришлось начинать все заново с низшей ступени, как когда-то Мэри-Кейт. Хорошо еще, что Джанет повезло больше, и она уже достигла карьеры супергероя и теперь спокойно занималась детьми. Очень большую помощь оказывал и дед Зиновий - он практически ни минуты не проводил без кого-нибудь из малышей на руках, все нянчил их и играл с ними.

Дети росли, и скоро стало ясно, что Дерек растет невероятно красивым мальчиком. А вот у остальных детей генетика пошла куда-то не туда... Семья перебрала в памяти всех родственников, но так и не могла понять, в кого у детей такие носы и нижние челюсти. "Ну ничего," - не расстраивались родители, - "авось еще вырастут и выправятся, а нет - так мы их все равно любим".

*по порядку: Дерек, Джейсон, Кейтлин, Кевин*


Все дети исправно учились в обычной школе (с частной решили больше пока не связываться - мало ли, вдруг там у директора начался дефицит наивных жертв, и он теперь тащит детей к себе силой?) и радовали родителей пятерками с плюсом. Лишь одно событие омрачило детство ребят - умер их горячо любимый дед Зиновий. Старый генерал принял смерть прямо в военной форме, незадолго после приезда с работы. Веселил военными анекдотами старуху-сослуживицу, приглашенную в гости, потом вдруг извинился, ушел в туалет и больше не вышел...



Дети сильно тосковали по деду. Особенно переживали близнецы. Бывало, идут куда-то, вдруг остановятся на полдороге и плачут тихонько... Поплачут так и пойдут дальше, но снова не дойдут и заплачут... Прямо сердце разрывалось.

Но на то она и жизнь, чтобы сменять печаль радостью. Вскоре дети один за другим уехали в университет ГСУ, в лучший коттедж, где и начали самостоятельную жизнь. Какими же будут их мечты? К чему они будут стремиться в жизни? Как сложатся их отношения друг с другом и с окружающим новым миром?..

*и снова: Дерек, Джейсон, Кейтлин, Кевин*


*От автора: чем бы потом занять этих детишечек... *

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием