Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 15:07   #33
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

Virtans, ты в очередной раз превзошёл сам себя!
Не могла дождаться, когда же, наконец, понедельник, и я приду на работу – и прочту новую серию! А когда прочитала, пожалела об этом. Потому что теперь ни о какой работе не может быть речи, я переполнена эмоциями, и все мои мысли – в твоём сериале!
Хира бесподобен. Хира, Хира, я люблю тебя!!!
Почему его обвиняют в том, что он – маньяк-психопат? Он много лет руководил криминальной группировкой, и убивать для него – так же естественно, как водить машину. Но не думаю, что он получает от этого какое-то извращённое удовольствие.
Мне безумно понравилась прорисовка образа Кларка в последней серии. Причём, не только его смерть (хотя он очень достойно себя повёл и мужественно, и это заслуживает восхищения), но и эпизод в гримерной у Офелии. Такая интересная и драматичная сцена!
По поводу Офелии. Сначала я подумала, что обвинения Кларка несправедливы. Учитывая все обстоятельства и положение Офелии в городе, не думаю, что у неё была необходимость делать карьеру через постель. Но потом я внимательно перечитала диалог Кларка с Офелией. А ведь Кларк считал её ничтожеством, причём, до того, как она… хм… упала в его глазах. «Да что ты могла, Офелия? Только петь, танцевать и хорошо учиться в школе», «Когда-то ты была обычной доброй девчонкой», «навстречу своей игрушечной мечте»… Если эти фразы отражают отношение Кларка к сестре, то ситуация видится мне немного с иной точки зрения. И всё-таки… Похоже, она обрела совсем не то, что искала. Но её новый имидж мне очень нравится, я даже не ожидала, что преображение будет настолько эффектным!
А песня Офелии – это, случайно, не образчик твоего поэтического дара, Влад?
Теперь о Карле. Как-то неэлегантно он завершил свою месть. Просто взял и «заказал» Кларка. А мог бы растянуть удовольствие, наблюдая, как его враг медленно спивается и деградирует. Ну да ладно. Что касается младенца, а отцовство определить было – не судьба? Я думала – надеялась, – что Хира разнесёт больницу, узнав о смерти своего ребёнка.
Агнесс. Влад, ну почему половину сюжета твои читатели должны узнавать из наводящих вопросов?! Это касается положения Агнесс в группировке, которое я представляла себе иначе. Хотя в свете сказанного тобой многие вещи кажутся мне нелогичными. И я не верю, что люди Леонардо будут подчиняться Агнесс, которая никак себя среди них не проявила (или это тоже осталось за рамками истории??), и более того, спит с убийцей их босса.
И ещё один вопрос. Как Джордж услышал выстрел, если пистолет у Хиры был с глушителем (на скрине)?! (А если бы он использовал пистолет без глушителя, это было бы непрофессионально.)
Ryu вне форума   Ответить с цитированием