Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 23:31   #105
Seasoning
< в отпуске >
 
Аватар для Seasoning
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Seasoning с помощью ICQ
По умолчанию

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Исполнение мечты жизни


Северус всё экспериментировал с «эликсиром дневного света», позволяющим вампирам не страдать от солнечных лучей. Однажды, как это всегда случается во всех историях, Светлана приехала с тяжелой парикмахерской практики и, подходя к дому, услышала восторженный возглас своего супруга: Я нашёл, эврика-а-а-а! И что же она увидела, завернув за угол?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Горстку пепла, оставшуюся от Сева. Вот тебе и нашёл – смерть свою.
Но Светлана очень любила мужа, поэтому упала перед смертью на колени и стала умолять не забирать его.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Смерть предложил ей сыграть в одну игру, в которую по преданию играла и моя бабушка, угадывая в какой руке жизнь дорогого тебе человека.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И, о чудо, Светлана выиграла! Она спасла деда от ужасной кончины в 130 лет.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Да уж, о таком чуде ты, дедуля, будешь помнить уже дважды.

С этого дня Северус стал панически бояться узнать о своей кончине.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Как будто после смерти он и так не поймет, что окончательно откинул коньки, а я подойду к нему и скажу: «Ну, всё, дедуля, адью, спасибо, что освободил местечко для будущих поколений».

Однажды утром новый дворецкий, которого наняли взамен уволенного, шел на работу и увидел подозрительную ехидно ухмыляющуюся старушку с каким-то мешком в руках. Не успел он спросить, что она хочет, как старушка напустила такого туману, что он растерялся.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А когда туман рассеялся, на крыльце старушки уже не было, зато была какая-то старая золотая лампа.
Дедуля сразу смекнул, что это, и загадал желание. Так как деньги и долгая жизнь у него уже были, то он пожелал красоту. Я чуть со смеха не подавилась, подслушивая за углом. Ну зачем Северусу красота? Он и без неё неплохо жил. Да к тому же, только недавно женился на молодой красотке Светлане.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь в нашем доме стали ошиваться все местные молодухи, пытаясь очаровать Северуса.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Правда, продолжалось это недолго, Светлана поговорила с ними с глазу на глаз, и объяснила, где будут их волосёнки, если они не забудут дорогу к нашему порогу. А бедный дедуля всё удивлялся: чего это желание так быстро потеряло силу?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я тоже втайне от всех загадала себе красоту. Я ей и так не обделена, но теперь я красива для ВСЕХ симов.
И действительно, около дома стали все чаще разминаться всякие красавчики.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Становясь старше, я стала думать не только о себе, но и о своих родных. Вот основываясь на этом, я решила сильнее сдружиться со Светланой. А то, что это такое – она уже несколько лет живет со мной под одной крышей, я мы только иногда разговариваем.

И как всегда, сделала всё, не подумав. Я подарила ей розочку со словами, что наши отношения должны стать теснее. А она не так поняла и «влюбилась» в меня.
*Честно, не знал, что это взаимодействие может так сработать, я применял его для сдруживания и для примирения с поссорившимися симами*.

Я надеялась, что со временем эта блажь пройдет, и мы останемся просто закадычными подругами, но совершила ещё одну ошибку.
Профессор Порфирий, видно, поделился своим счастьем с кем-то из сослуживцев, потому что мне вдруг позвонил другой профессор и пригласил встретиться.
А я взяла и сказала: «А приходите лучше ко мне на чай». Конечно, чай перерос во что-то большее.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И тут неожиданно Светлана приехала с работы, проходя мимо моей комнаты, решила зайти и поздороваться. А там мы с не-помню-как-зовут спим. Тут она подняла меня с кровати да как жахнула меня по щеке!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Обиделась, говорит: «Как ты могла так поступить?»

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я решила её утешить, обняла и сказала, что этот профессор для меня никто. Так тут профессор, до этого лежавший пластом и притворявшийся, что его здесь нет, как подскочит и влепит мне пощечину по другой щеке!
Я вытолкала в зашей этого идиота и сказала, что если он хоть раз откроет свой рот и появится на моём пороге, я всем расскажу, что он домогается молоденьких студенток.
Конечно, отношения со Светланой были испорчены. Да ещё и дедушка на меня обиделся, сказал, что я полная дурра и это не лечится.
Я так расстроилась, тихо плакала в ванной, чтобы никто не слышал.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А тут ещё мама встала из могилы и прочистила мне мозги своими нравоучениями.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я знаю, что она права, что я веду аморальный образ жизни. Я сама уже очень устала от «амуров».

Так вот, история с последним профессором не кончилась позорным выгоном. Вопреки моим угрозам, он появился в моё отсутствие и решил побить Светлану О_о

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Слава богу, у нас в семье все увлекаются спортом, и мачеха накостыляла ему по голове. Первый раз встречаю такого хама.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вот и правильно, убирайся подальше.


***
Как же меня достали уже эти свидания на один раз. Видеть уже не могу симов мужского пола. (Как я могла выбрать в юности такую цель в жизни?) Вот уже и 20 любовников заимела, а цель жизни все не сбывается. Ладно, пойду - попробую последний раз.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ну вот, выпал папуас с острова Мумба-Юмба. Я вроде экзотики не заказывала, наверно, бабуля уже не смогла найти мне кандидата в своем городке.
О-о-о, этот папуас оказался джентльменом, вытащил из-под юбки розочку. Как приятно.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ну, вот опять, тянется ко мне со своим поцелуем. Ладно, за цветок поцелую.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И только я его поцеловала, как сбылась мечта идиотки (моей жизни).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я конечно сначала обрадовалась. А потом вдруг с ужасом поняла, что вовсе не обязательно было всех моих возлюбленных в постель тащить. Во я дурра! Можно было просто разбивать сердца, а самой оставаться неприступной гордячкой.

А чего добилась я? Теперь половина жителей городка когда-то была у меня в постели, а другая половина городка ненавидит меня за то, что первая половина была моими любовниками. Репутация у меня та ещё. Где же я теперь себе мужа будут искать?

Короче, меня все эти шашни так достали, я так остро захотела уюта и семейного счастья, что следующей моей целью жизни стало отметить золотую свадьбу.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь я занялась давно позабытым рисованием, желая заполучить золотую медаль за успехи (а ведь когда-то в колледже меня очень хвалили).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Кстати, мой портрет появился в галерее моей семьи.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Стала увлекаться садоводством. Знаете, какие вкусные помидорчики я выращиваю? М-м-м, а потом их солю на зиму, чтобы вытаминчики были.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ещё яблоки наливные собираю, да компоты варю.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я даже стала с беременными симками общаться, своими заготовками делиться. В тайне я уже мечтаю о ребеночке, чтобы было кому витаминчики в огороде растить.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вообще, я стала больше внимания уделять семье. Вот на ужин пригласила своих кузенов и их родителей. Посидели, моих пирогов поели.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Мы с Алисией в караоке дуэтом спели – вспомнили школьные и студенческие годы.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А потом все вместе мы ловили рыбу, дядя Рабастан после излечения от вампиризма с таким удовольствием занимается этим делом. Согласитесь, что рыбачить гораздо веселее дружной компанией на солнышке, чем в одиночку темной холодной ночью.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Да и со здоровым румянцем он выглядит значительно лучше.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я даже решила его сосватать за свою подругу, а то что он всё один да один.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
м

А я стала такой сентиментальной, всё чаще стала вспоминать свою первую любовь и светлые чувства.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***
Светлана так уставала на работе, однажды по приезде домой, она упала в обморок прямо около дороги, только выйдя из машины.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Оказывается, обмороки были следствием интересного положения.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Наконец-то она решилась, а то ей уже 45 лет, можно сказать, последняя возможность родить ребенка.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Светлана взяла отпуск на работе и теперь посвящала время своему здоровью. Пила свежевыжатые соки, занялась балетом у станка, воображая себя четвертой грацией.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Дедушка Северус окружил её вниманием и старался проводить с женой побольше времени.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Даже я на фоне её добродушного состояния смогла помириться со своей мачехой (или кем там она мне приходится) и заодно с дедушкой.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь в нашей семье идиллия (у меня тоже все стало замечательно).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Правда, не смогла Светлана совсем без дела сидеть, к концу беременности она с таким выражением варила себе овощной суп, хотелось плакать.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Поэтому она снова стала ездить в свой салон красоты, чтобы не умереть от скуки.
Там она продолжала успешно преображать жителей города в красавчиков.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Некоторые в особую благодарность даже предлагали ей организовать свидание вслепую со своими друзьями. О чем они думали, непонятно. Неужто не видно «дирижабля» спереди и широкого золотого кольца на правой руке?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но Светлана тактично объясняла «благодетелям», что свидания ей ни к чему, у неё с личной жизнью всё в порядке и будет лучше, если они просто порекомендуют своим друзьям её салон. Таким образом, она получила «золотого продавца» и довела салон до 7 уровня.

И вот в одно прекрасное утро Светлана встала с кровати и почувствовала острую боль в животе. От её криков подскочил из гроба Северус, правда, пару минут он сонно махал жене ручкой, вместо того, чтобы поддержать.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Родилась девочка, которую назвали Мидоу. Черненькая и с карими глазами. Только цвет кожи у неё был мамин.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я, если честно, очень переживала, что родится мальчик. Ведь он будет носить фамилию Снегг, и дедушка может передумать о праве наследования.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ведь он мне давно грозился, что если я в скором времени не устрою личную жизнь и не рожу ему правнуков, то он лишит меня наследства.

Начались обычные будни «молодых» родителей: соски – пеленки - распашонки. Благодаря букету левкоев девочка была на редкость спокойной и не доставляла особых хлопот родителям, лишь по вечерам, приходя с работы, Северус нянчил свою дочку. Что ни говори, а мой дедушка очень любит детей. Это я ещё по себе помню.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вот настал первый День Рождения малышки. Пышных торжеств по этому поводу решили не устраивать, а отметить в кругу семьи.
Право подносить дочку к торту оставил за собой дедуля.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Мидоу выросла здоровой девчушкой. Тут Северус показывает своё трепетное отношение к Светлане, говоря спасибо за дочку.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Он-то конечно был счастлив – ребенок весь в него: глаза, брови, нос, губы, - от мамы вообще ничего не досталось.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А я подумала, что зря мы назвали её Мидоу, надо было Сарочкой или Мананочкой какой-нибудь, ей бы больше подошло, но вслух ничего не сказала.

Seasoning добавил 09.05.2009 в 23:31
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, спасибо за теплые слова ) Мне приятно, что ты продолжаешь следить за жизнью моей семьи.
Кстати, ко мне можно на ты, я ещё очень молод.

Последний раз редактировалось Seasoning; 09.05.2009 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Seasoning вне форума   Ответить с цитированием