Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2006, 20:53   #17
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, ну что ж... Послушаю вас - всех кто не равнодушен... Я буду выкладывать проду, а там уж... Увидим!
Держите!

(Продолжение пятой главы)

«Вечер, а погулять даже не с кем!» - думал Никита, лежа у себя на кровати. «Что за дела? Эх… Пойду хоть футбол посмотрю».
Он встал, и нехотя поплелся в комнату, включил телевизор и, удобно улегшись на диване, стал смотреть футбол и грызть яблоко.
Неожиданно зазвучала мелодия его мобильного: кто-то звонил. «Ох, ну может хоть кто-то из парней решил пойти на баскетбол!» - уже обрадовался парень, но, взглянув на телефон, увидел, что к нему звонит неизвестный номер. И кто бы это мог быть?
- Да! – он взял трубку.
- Привет! – в трубке звучал очень робкий, но приятный девичий голос.
- Привет, - ответил Никита. Он никак не мог узнать, кто же ему звонит. – Извини, а… ты кто? – несмело поинтересовался парень. Хоть бы никого не обидеть, а то эти девчонки – пойми их! Случайно не узнал – а она уже такое из этого раздула! Целую трагедию!
- Я? Я… Надя… Да, это Надя.
«Стоп, какая еще Надя? Я вроде ни с какой Надей в последнее время не знакомился… Или я был пьян?» - быстро начал соображать парень.
- Надя? Какая Надя? Что-то я не при… - «СТОП! НАДЯ??? Та самая Надя? Та, которой я небезразличен? Не может быть!» - пронеслось в голове у Никиты. – НАДЯ?? Это ты подруга Оли?
- Д-да… - очень робко и неуверенно ответила девушка. Было слышно, что она очень волнуется. «Ох, да это же прекрасно!» - в принципе, Никите она была симпатична… - «А почему бы и нет? Будет с кем провести время!»
- Надь, ты знаешь… Ведь ты мне тоже нравишься! – Слова прозвучали искренне и от души, но как-то несмело. Хотя… С чего это? Ведь она действительно ему понравилась!
Похоже, девчонка не поверила своим ушам.
- Ч-что? П-повтори пожалуйста!
«Да, она, наверное, действительно сильно стеснительная! Да ничего!» - подумал парень, и увереннее повторил:
- Я говорю, ты мне тоже нравишься! – в ответ было лишь молчание. – Слышишь?
- Да-да, я слышу! Мне очень п-приятно! – Никита был доволен. Голос Нади хоть и дрожал от волнения, но был так легок и нежен! Парню это сильно запало в душу, - он и сам не понимал, что творится! Он вспомнил приятные черты лица той скромной маленькой девушки, вспомнил первую встречу с ней еще тогда, на безлюдной улице, и… Ему страшно захотелось увидеть ее еще раз, посмотреть в красивые карие глаза, увидеть притягательную улыбку, услышать этот голос вживую, рядом с собой…
- Надь, а ты где сейчас? Ты одна? Надь? – он даже начал волноваться: хоть бы она не отказалась от встречи с ним; хоть бы она была не с каким-нибудь… парнем? Да. Но что это? Ревность? Не может быть, ведь она ему лишь нравилась… Они даже никогда не общались! Симпатия… с первого взгляда? «Да что за бред! Где же она сейчас! Я побегу к ней, где-бы она не была!!»
- Я… Мы с Олей идем по улице. Вот уже почти к парку дошли.
«Боже, какой же у нее красивый мелодичный голос! Я еще никогда не слышал такого голосочка!» - застучало у парня около сердца. – «Она с Ольгой… Ничего! Главное то, что я увижу ее!»
- Правда? Так садитесь там, на лавочках! А я сейчас к вам подойду! – начал просить Никита, как только умел. - Только никуда не девайтесь! Я сейчас, я быстро! Ждите меня! – и он положил трубку. Надо было спешить, ведь это девчонки – никогда не предугадаешь, что они захотят сделать. Он прожогом влетел в свою комнату, вывернул из шкафа всю одежду, нашел любимую футболку, рубашку и джинсы, которые, к превеликому счастью, были, как раз выстираны и поглажены заботливой бабушкой. «Бабусь, я тебя обожаю!» - подумал Никита, быстро причесываясь и душась любимым одеколоном. « Все, все нормально. Вид у меня неплохой – все будет хорошо!»
Парень быстренько обулся, и побежал в главный городской парк, в предвкушении прекрасного вечера.
«Да! Я увижу ее!» - думал Никита, бежа по улицам города. – « Но… Хоть бы она никуда не ушла! Пусть она только дождется меня!»
В голове никак не укладывалось, - что же он чувствует к ней? Почему она так ему понравилась? Почему захотелось увидеть ее? Этот приятный, несмелый голос, которые всего несколько минут звучал в телефоне, казалось, навсегда останется в его сердце.
Итак, через минут десять Никита добежал к парку. Он остановился у главного входа? Куда бежать дальше? На главную площадку, где находится больше всего лавочек! Да, он направился именно туда.
«Вот и они!» - сердце радостно застучало, на душе стало легко и приятно, когда Никита увидел на лавочке под огромным деревом двоих девчонок, сидящих спиной к нему, и горячо дискутировавших о чем-то.
Парень остановился недалеко, и решил хоть немного отдохнуть, так как всю дорогу сюда он бежал, и поэтому немного устал и тяжело дышал.
«Я тихо подойду сзади. Интересно, о чем они говорят?» - подумал он и осторожно направился к подругам. – «Боже, какая она… Она такая простая, и в то же время… Такая симпатичная!» - сердце взволновано колотилось в груди у парня. Вот он уже совсем возле них, но они не замечают его…
- …Э-э-э… Мы его здесь должны ждать?
- Да-да! Он сказал, что бы мы сидели в парку на лавочке, и никуда не уходили – он сейчас придет! – Никита услышал конец их разговора.
«Хватит тянуть! Они сейчас оглянутся, и увидят меня – подумают, что я еще и подслушиваю!»
Никита тихо вдохнул на полную грудь, так же тихо выдохнул, и осторожно положил руку на Надино плече…

---------------------------------------------------------------------------

От такой неожиданности девушка аж подскочила, и резко оглянулась. Увидев улыбающееся лицо любимого, у девушки отняло все: и дар речи, и руки, и ноги, и, казалось, голову…
«Боже, какой он красивый!...» - только и смогла подумать Надя. Ее сердце бешено колотилось в груди, казалось, оно сейчас вылетит через рот!
- Привет, девушки! – сказал парень, и, обойдя лавочку, сел возле Нади. Она не могла отвести глаз от парня, а он, в свою очередь, смотрел на нее. Оля же, уже катаясь со смеху, наблюдала за происходящим.
«Как она на меня смотрит! Какие у нее красивые глаза! Боже, и что же я раньше этого не замечал! Но она… такая маленькая! Так просто одета, - серая мышка! Но такая симпатичная!» - думал Никита, смотря на Надю, и улыбаясь.
«Что это со мной? Я сплю? Нет, этого не может быть! Ой, надо сказать ему что-то! Он ведь поздоровался!» - в свою очередь думала Надя.
- П-п-привет!... – сильно дрожащим от волнения голосом, негромко произнесла она. Затем, сильно всполошившись, и засмущавшись, лицо Нади сделалось цвета его любимой футболки – красным, как кровь! В голове кружилось, во рту пересохло, а в животе ожило то самое существо, которое так приятно мурлыкало, нежившись под его взглядом. Надя смущенно опустила глаза, а в голове стали проноситься его слова: «Ты мне тоже нравишься!... Мне нравишься!... Нравишься…». У Нади все поплыло перед глазами. Она еще раз посмотрела на Никиту, увидела жуткое беспокойство на его лице, по губам сумела прочитать крики «Надя!», и… плюхнулась в обморок!

…Никита не знал, что делать. Он сидел возле нее, и смотрел ей в глаза… В такие красивые, чистые глаза… Она так волновалась, что даже не могла нормально выговорить слова приветствия! «Неужели я делаю что-то не так? Почему она так покраснела?» - парень уже даже начал волноваться. Надя опустила глаза, а он посмотрел на Олю. Та стояла за спиной у подруги, и в легком недоумении воззирала на происходящее.
Парень перевел взгляд на девушку, а та, с такой любовью посмотрев ему в глаза, закрыла их и, потеряв сознание, чуть не упала на землю.
- Надя! Надя, что с тобой! – закричал Никита, и, успев схватить ее за руки, не дал упасть с лавочки. – Оля, что это с ней!?
Ольга стояла в полной растерянности.
- Давай положим ее! Помоги мне, пожалуйста! – обратился он к девушке. Никита сел на лавку и, не без Олиной помощи, положил ее возле себя таким образом, что ее голова покоилась у него на коленях. Оля присела рядом.
- Ну, и что это такое? Часто подобное происходит? – поинтересовался Ник у Оли.
- Да такое я вижу в первый раз! Это она… сильно переволновалась! Или же ты ее напугал!
Ты знаешь, как привести ее в чувство? – ответила Оля.
- Не знаю! Надо какой-то нашатирный спирт, что ли… Но где его взять то? – вопросительно посмотрев на Ольгу, парень опустил глаза.
- А может на помощь кого-нибуть позвать? – предложила Оля, которая изрядно волновалась за подругу. Но в парку уже никого кроме них не было, хотя было лишь начало восьми вечера…
-Может сама очнется?
Он посмотрел на спокойное лицо Нади у него на коленях. Волосы, прежде связанные в тугой хвост, растрепались. Никита аккуратно снял резинку с ее волос, и протянул ее Оле. Та, с интересом наблюдая за действиями парня, без лишних вопросов взяла ее.
Никита бережно расправил ее длинные «золотые» волосы у себя на коленях, поправил Надину чёлочку, и стал любоваться этим нежным беззащитным созданием, которое, как ему казалось, сейчас пребывает полностью под его опекой и охраной. Оля, любуясь этим, скромно склонила голову на бок. Это все было так красиво, что у девчонки даже слезы навернулись на глаза.
- Оль! – прошептал Никита, не отводя взгляда от Нади, - посмотри, как это красиво!...
- Что именно? – так же тихонько спросила она.
- Это… - кивнул он на девушку на его коленях, - как красиво лежат ее волосы, какое у нее лицо, и она сама…
Раньше подобное Ольга могла видеть только в сериалах. В красивых сериалах со счастливым концом. Но сейчас все это происходило у нее на глазах… Она даже боялась что-либо ответить, чтобы не нарушить эту сцену, - так она была чудесна!
Никита тоже боялся это прервать, сделать что-то не так, испортить эту сказку, это волшебство. Его сердце тихо стучало в груди, он ничего не понимал. Он не понимал, что могло так привлекать его в этой, такой простой девчушке, которая просто потеряла голову при виде его – своего возлюбленного! Но что-то ведь привлекало? Что-то не давало отвести зачарованного взгляда от ее личика, которое сейчас не выражало ровным счетом ничего… Девчонка просто лежала на его коленях, а он, непонятно почему, чувствовал себя самым счастливым человеком на земле!...
Внезапно ее ресницы задрожали. Никита даже не успел ничего предпринять, или подумать, или сказать, - а она уже открыла глаза, и парень с девушкой встретились взглядом. Сначала Надя не понимала, что происходит, и где это она лежит.
«Мне это снится?» - подумала она, увидев перед собой лицо самого дорогого человека. – «Но…»
- Боже! – вскрикнула она, поняв, что случилось на самом деле. Надя резко попыталась сесть, но Никита задержал ее, и, улыбнувшись, сказал:
- Нет-нет, все хорошо! Лежи, тебе нельзя вставать! Ты очень ослабла, - ведь не каждый же день ты вот так падаешь в обморок!
Надя опять сильно засмущалась и покраснела. Она не знала, куда деть глаза, - было так стыдно лежать на коленях у любимого парня, и смотреть ему просто в глаза, потому что больше смотреть было некуда. Она оглянулась, насколько могла, увидела Олю, которое присела возле нее, увидела, что они в парку, да, причем еще и одни, и снова устремила взгляд на Никиту, который не отводил от нее глаз. Она решила, что это он так насмехается над ней! Ну как можно упасть в обморок при виде парня? В таком смущении, и от безвыходности, Надя просто взяла, да и закрыла лицо руками.
Никита не знал, что сказать, чтобы Надя так не смущалась. Он посмотрел на Олю, но та лишь пожала плечами.
- Наденька… Слушай, все нормально. Успокойся!... – самым ласковым голосом, как только мог, сказал Никита и попытался убрать ее руки от лица.
«Наденька!» - у Нади екнуло сердце. – « Ну же, будь смелой! Будь девушкой, а не какой-то тряпкой-трусишкой! Открой лицо!» - приказало она сама себе, и, с большим усилием, разрешила Никите принять ее ладони от лица. «Боже, какой он красивый!» - еще раз подумала Надя. Она пересилила себя, но прекрасно понимала, что долго так лежать не сможет, и надо бы встать.
- Ээээ…. Эээ… М-мне уже лучше! Намного, - с трудом выдавила из себя она. – Я встану, я хорошо себя чувствую! Просто прекрасно! – и она все-таки поднялась и села на лавочке, возле парня. Она посмотрела на Никиту, потом на Олю, и даже немного успокоилась.
- Тебе правда лучше? – поинтересовалась подруга. – Мы за тебя очень испугались!!
- Да, все отлично, я же говорю. Ой! – Надя только сейчас поняла, что у нее распущены волосы. Это было так непривычно, да и неудобно для нее. – А где моя резинка? Я что, потеряла ее?! – девушка вопросительно посмотрела на подругу. Она старательно избегала взгляда Никиты, который как будто прилип к ней.
- Надюш, это я снял ее с твоих волос, – тихо заговорил парень, и ей просто пришлось взглянуть в его сторону, ведь это было бы уже как минимум странно, а как максимум – некультурно! – Знаешь, так ты выглядишь намного привлекательнее!
Никита говорил правду. Волосы красиво спадали на плечи, а длинной они были почти по пояс… Это ему очень понравилось.
- Спасибо… - смущенно ответила Надя и опустила глаза.
Все молчали. И, как всегда, Оля взяла «руль» в свои руки. Ведь надо же было как-то поддерживать приятную атмосферу! А вечер хотелось провести как получше!...

И, надо заметить, у Ольги это получилось. Все втроем они хорошо разговорились, даже скромная и стеснительная Надя. Вечер получился очень веселым. Они говорили обо всем: о музыке, о кино, о спорте и об играх… Надя рассказала Никите о своих увлечениях дизайном, и его это очень заинтересовало!
Казалось, они уже давно были знакомы, и даже больше того: были старыми хорошими друзьями!
Где-то уже после девяти новоиспеченные друзья решили потихоньку идти домой. По дороге они продолжали свою веселую беседу. Надя чувствовала себя такой счастливой! Она даже успела забыть, как опозорилась перед Никитой, упав в обморок. Она знала, что никогда не забудет такого прекрасного вечера!
В свою очередь Никита тоже был очень доволен проведенным временем. Он нашел, как оказалось, такую веселую, хотя и достаточно стеснительную и скромную, подругу, которая ему еще и очень даже нравилась…
Ребята проводили Олю до ее дома, и, распрощавшись, пошли дальше. Никита вызвался проводить Надю.
- Слушай, да не стоит! Я бы и сама могла дойти! – Надя уже общалась с парнем совершенно спокойно, без капли смущения, - даже не сравнить с той Надей, что была там, в парке, при их встрече!
- Надя, я хочу тебя проводить! И не выкручивайся! – улыбнувшись, ответил Никита, и посмотрел на шедшую рядом девчонку. Она была на голову ниже его. Да еще и такая маленькая… И так просто одета, особенно по сравнению с хотя бы одноклассницами Никиты, или же с той самой Оксаной Лобухой… Теперь уже Никита опустил глаза. Казалось бы, все было прекрасно: ему так нравилась эта девчушка, да и она в нем души не чаяла! Но… Что бы сказали… его друзья, если бы увидели сейчас его в компании этого… мышонка?
Что бы они подумали? «Никита, ты что, не мог найти себе кого-нибуть… хотя бы покрупнее?! Да что это за безобразие рядом с тобой?» - уже прозвучал у него в голове голос его придирчивого друга Олега. Никита еще раз посмотрел на Надю. Они шли молча.
Надя подняла глаза на парня. На этот раз ей показалось, что его взгляд стал другим. Каким-то таким… холодным. В груди что-то кольнуло. Предчувствие? Но девушка не подала виду, и лишь робко спросила:
- Никит, все в порядке?
Все было в порядке. Эта девушка была так ему симпатична, но… Но ведь мнение друзей намного важнее! Как он появиться у себя в компании с этой Надей!? Да его же засмеют!!
- Да, Надь. Все отлично… - Никита посмотрел куда-то за ее спину. – Ты здесь живешь?
Они пришли, и поэтому остановились.
- Да, здесь. Это мой дом, – тихо ответила она.
Надя знала, что сейчас должно было произойти. Много раз Марина, или Люда, которые уже встречались со многими парнями, рассказывали Наде, как эти парни прощаются с ними… целуя их на прощание. Что же будет теперь? Надя опять начала бешено волноваться, и уже слышала, как кровь пульсировала у ее виска. Она опустила глаза… Ну?
- Ну, что ж. Тогда мы… пришли, - сообщил Никита, как будто себе, а не подруге. – И я… это… Ну, было приятно провести вечер с тобой!
- Мне тоже было приятно! – сказала Надя, быстро взглянув на него, и снова опустив глаза. Что же он тянет??
Никита тоже думал над этим вопросом. Ему хотелось наклониться к девчонке, и, крепко прижав ее к себе, поцеловать на прощание ее такие красивые и манящие губы. Но…
- Тогда пока, Надюш! Звони, если что! – сказал Никита, отходя от нее. – Увидимся!
И он ушел. Надя одиноко смотрела ему вслед. Как это?
«Все?! И… это все?» - только и смогла подумать Надя. Она не отводила глаз от Никиты, который быстрым шагом удалялся, опустив голову.
Отойдя еще не очень далеко, он вспомнил, как она впала в обморок, как красиво, и беззащитно лежала у него на коленях… Он оглянулся. Надя продолжала стоять у дома, и смотреть ему вслед. Из ее глаз котились слезы, но он этого не видел. Да и сама она этого не замечала, а лишь смотрела на быстро отдаляющуюся красную точку – ее любимого человека, Никиту…
Парню страшно захотелось вернуться. Вернуться к ней, к Надюше, обнять ее, - крепко-крепко!
Никита завернул на свою улицу, и девушка пропала из виду. Да, она поселилась в его сердце, причем не просто как подруга. Перед глазами стояли ее глубокие, чарующие своим взглядом, глаза, и веселая красивая улыбка. Звонкий смех звенел в ушах, а в сердце звучал ласковый голос…
Все могло быть как нельзя лучше! Но на пути стояло одно: логика парней, не менее странная, чем девичья...
«Друзья засмеют меня! Я не смогу быть в их компании, если кто-то узнает, какую девчонку я себе нашел! Нет, я не могу этого допустить! Я забуду ее! Этот вечер был лишь развлечением! Она – моя новая знакомая, и никто больше!» - решительно сказал себе Никита, и выбросил из головы все, что так не хотело оттуда вылезать: выбросил Надю, черты ее лица, и ту тайну, что так привязала парня к ней… Выбросил безжалостно, и, как он решил, - навсегда!

А Надюша? Она еще долго плакала на лавочке возле дома, и никак не могла понять: зачем он делал все это сегодня, если она совсем безразлична ему, и он не хочет иметь с ней ничего общего?
Вся в слезах она вошла в дом – родители уже спали… Тихо лег спать, Надя первый раз в жизни плакала в подушку из-за любви, и то странное существо, что с недавних пор поселилось в ней, кричало очень громко, и грызло Надю изнутри. А в голове еще долго звенел один и тот же вопрос: зачем?
______________________________

Воть. Жду от вас хоть каких-то комментов!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием