Тема: "Антимаг"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2007, 07:06   #7
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Продолжение 2 главы повести о Антимаге.
_________________________________________

Библиотека Гильдии Магов. 13:57.
- Вот, Ардек, наша библиотека! – восторженно произнёс Син-Эрис, когда они с Ардеком вошли в неё.
Восторгаться было, действительно есть чем. Библиотека Гильдии Магов очень отличалась от той, в которой он был утром. Если там это были массивные шкафы с книгами, то тут стремящиеся в высь стеллажи, заполненные самыми разными книгами о магии. Библиотека была разбита на залы. В библиотеке залы были поделены по школам магии. Ардека интересовал зал Антимагии. Зайдя в него, Ардек даже удивился, как мало было в этом разделе книг. Оформлен зал тоже был скучно: серые цвета, зеркала, старые стеллажи. «Наверно, сюда не часто заглядывают», – сделал вывод Ардек.
- Ну, вот мы и пришли. Можешь искать нужную тебе информацию.
- Да, спасибо.


Общая комната Гильдии Магов. 14:47.
После нескольких часов, проведённых в сером зале библиотеки, общая комната Гильдии Магов показалась Ардеку просто Раем.
- Ну что, Ардек, нашли что искали? – приятный, похожий на журчание ручья, голос отвлёк Ардека от раздумий.
- Кто вы? – Ардек удивлённо смотрел на девушку, которой на вид было лет 15, но одета она была не хуже Син-Эриса. «Она не так проста и беспомощна, как может показаться на первый взгляд. Скорее всего, это и есть её преимущество. Если смотреть на то, как она экипирована, можно предположить, что она либо очень высокого уровня силы, либо это просто морок. Но я склоняюсь к первому варианту. Тем более, что я нахожусь не в простом месте. Здесь всё может быть и ничему удивляться не стоит» - думал Ардек, разглядывая девушку и ожидая ответа.
- Называйте меня просто Илада.
- Илада, красивое, редкое имя. Но какой статус вы здесь занимаете?
- Ууу, какой любопытный.
- Вы не ответили.
- И не менее настойчивый. Далеко пойдешь, Ардек. Я магиня 3 круга, Архимаг Кинета. Я Глава клана «Хранители Иссалидора», а по совместительству советник и заместитель Син-Эриса.
- Уровень... ммм… уровень, конечно же, не ниже 40?
- Вы угадали, 46, если быть точным.
- Интересное название у клана. «Хранители Иссалидора»… То, что вы что-то охраняете это понятно, а что такое Иссалидор? Артефакт?
- Ха! Неужели вы действительно думаете, что архимаги сторожат артефакты. Даже маги нечасто это делают.
- А если артефакт очень могущественный? Помню из истории, клан «Гангира» хранил артефакт Глаз Слепой Харры.
- Такие случаи в истории, можно пересчитать на пальцах одной руки. Здесь же другой случай. Иссалидор это древний ключ.
- И…
- Что и? Я и так тебе рассказала много того, что не следовал бы. Кстати, не хотел бы вступить в наш клан? Возможно, через некоторое время ты все и узнаешь.
- Извини, Илада, но нет. Но я могу, если что расчитывать на вашу помощь.
- Конечно. Ты мне понравился. Жаль, конечно, что отказался вступить в клан, но ничего. Тебе ещё что-нибудь нужно в Гильдии Магов?
- Мне бы встретиться ещё раз с Син-Эрисом.
- Это, увы, невозможно. Во всяком случае, сейчас.
- Почему? – удивился Ардек. – Я же только час назад с ним разговаривал.
- Час назад, в том то и дело.
- Что-то случилось?
- Да нет, не волнуйся. Он просто уехал, его вызвали.
- Ааа, - задумался Ардек. – Кстати, чуть не забыл. Хотел спросить, почему вы так молодо выглядите?
- Сама не знаю. Может влияние магии.
- Ну, ладно. Прощайте, Илада, - попрощался Ардек и, развернувшись, быстрыми шагами вышел из гильдии.
- Я бы сказала, до встречи. – прошептала Илада, когда антимаг ушел.
__________________________________________________ ___________________

Ну как?
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Гэльфия; 21.03.2007 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
DartYod вне форума   Ответить с цитированием