Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 23:11   #3
Mia Colucci
Хороший симовод
 
Аватар для Mia Colucci
 
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 32
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 470
По умолчанию

Глава 3.

- Саид, как я тебе? - Рания вышла из комнаты, приглаживая руками темные гладкие волосы.
- Дак ведь неположено...
- Это у нас не положено, а тут положено! я даже спросила у Мэри - Сью, правда она так на меня посмотрела... Иди вобщем тоже себя в порядок приведи. с толпой как то смешаемся.
- Да уж, а черные глаза и зеленая кожа, тут не редкость!
- Не язви! Иди, иди уже! - Рани справодила меня в уборную. Вообще волосы являються признаком элиты, их положено носить только Рэгинтэйсы и, кажеться, только наш сын. А Бэкинсэйлов за это могли даже посадить... Но, Дьогито это не пугало, он скрывал свою природу от друзей.

Дьогу... Интересно, как он там... Погрузившись в мысли, я забил на то чем сказала мне заниматься Рани и уставился в окно. Он сейчас так далеко...

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ:


Как не крути, коту Кукрыниксу повезло в жизни. У него есть хозяева, которые его любят, кормят, прощают всякие пакости.
В это утро Кукрыникс встал как и всегда поздно. Повалявшись в кроватке, потянувшись всласть, он направился на кухню,
где уже сидел за столом сын хозяев Дьогу. Посмотрев на миску, Кукрыникс только и мог, что возмущенно мяукнуть. Еще бы, ведь миска
была пуста! Кот не понимающе посмотрел на Дьогу и снова мяукнул.
- Что ты на меня смотришь? Меня тоже не покормили! - Дьогу показал жестом на пустую тарелу, которую он уже в течении нескльких минут гипнотизировал взглядом.
Может от этого там появиться еду, кушать то хочеться - пронеслось в голосе у Кукрыникса. Он шевельнул розовыми ушками и стал повторять действия
хозяина. Тщетно! Представляете, ничего не вышло! Кукрыникс еще раз шалобно мяукнул, в надежде, на то что у Дьогито проснется совесть и он таки покормит любимца.
Но нет, зря надеелся, Дьогу продолжает гипнотизировать тарелку черными блестящими глазами. Как же хотелось Кукрыниксу в этот момент заметить, что властью на Марсе
обладают Рэгинтэйсы, а он Бэкинсэйл! Это всегда бесило Дьогу. Но кот не умел говорить, потому что он был пузанским, а не буремским.
На Марсе вообще, всего было деление на два: средний класс и элита. Средний класс - это Бэкинсэлы: Саид, Рания, Дьогу и могие другие жители Марса. А Элита - Рэгинтэйсы. Дьогу всегда ненавидил себя за то, что он являеться предстаителем первых, а не вторых. Ведь Бэкинсэйлом практически перекрыт
кислород к престижным и высокооплачиваемым карьерам, поместьям, радостям жизни... всё захватили Рэгинтэйсы! Он еще с детства поставил себе цель - выбиться в люди. Быть клерком, официантом, почтальоном или же дворником,
именно такие профессии остались в распоряжение "не элиты", он не собирался. Он и общался то в осоновном с Рэгинтэйсами... Хотя сейчас он думал не о том. Все мысли Дьогито были о том, что его родители еще со вчерашнего дня так и не вернулись. Неужели решили остаться
у бабушки? Его мысли прервал звонок телефона, Дьогу нехотя встал из за стола и взял трубку.
- Чё надо? А, бабуль, прости, я думал, не ты... Не важно кто!.. Скажи этим чтоб возращались! Что значит "каким этим"? Мама и папа! Саид и Рания, другими словами... Что? Как это не приезжали?!? А, ты за этим и позвонила... Ясно, ясно...
Ну я думаю, они где то... Где то, в общем... Думаю у друзей или на работе... Да, да, точно! Пока, бабуль! Пока!
Повесив трубку, юноша остался в непонимании.Он несколько мгновений просто смотрел в стенку, весь в своих мыслях, где же его родаки могли быть, пока его размышление не прервало умоляющее мяуканье. Дьогито посмотрел на кота и улыбнулся.
- Точно, Кукрыникс! Надо пойти и найти их... Угадай, кто нам в этом поможет?
Парень взял кота на руки и быстро покинул дом. Сев в такси, положил кота на седение и стал смотреть в окно, подгоняя водителя ехать быстрее.
Да, видимо сегодня я останусь голодным... - сокрушенно подумал Кукрыникс, свернувшись калачиком.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Mia Colucci вне форума   Ответить с цитированием