Тема: Стелла
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2007, 19:38   #9
Nasta
Юный симовод
 
Аватар для Nasta
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Город Маленьких и Пушистых вампирчиков...
Возраст: 27
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 303
По умолчанию

- Думаешь, она спит? - Осторожно спросила Джоли. -
- Конечно нет! - Ответил Джонатан. - Сейчас разгар дня!
- Может она уехала на работу?
Первое существо, завидевшее близнецов Джоли и Джонатана, был, несомненно, Спайк, сидевший на крыше. Ветерок шевелил его шерстку, приятно обвивал мордочку и плавно переходил на плакучие ивы. Ивы махали длинными ветками, словно отганяя шального ветерка, который пытался их поцеловать.
- Давай придем завтра? Не будем ее беспокоить! - Упрашивала брата Джоли. -
- Ты как хочешь, - Отвечал он - а я буду ждать.
Джоли пожала плечами и пошла домой. А Джонатан все звонил, звонил. И тут, наконец, дверь открылась, и из дома вышла симпатичная инопланетянка. Завидев Джонатана, она вежливо поздаровалась.
- Здравствуйте, я Стелла Террано.
- Джонатан Ларсен, очень приятно.
Стелла пригласила гостя в дом, налила чай и стала беседовать с Джонатаном. Они так разговорились, что и не заметили, как наступил вечер и стало смеркаться. Спайк стал тереться о ноги Джонатана.
- Какой милый у тебя кот! - Говорил Джонатан, почесывая за ухом кота, и не подозривая, что кот этим милым потеранием Спайк хочет сказать что-то вроде "Эй, лузер, отвяжись от моей хозяйки! Тебе довно пора домой! Сестра будет волноваться!.." -
Наконец Джонатан ушел, и Стелла почувствовала одиночество. До того сильное, что она чувствовала, как оно стискивает ее в кулаке что есть силы. Стелла устало опустилась на диван. Рядом примостился Спайк. Стелла почисала ему брюшко.
- Ох, Спайки, исли бы ты знал, как мне одиноко! - При этих словах она рассмеялась, потому что Спайк перевернулся на спину, подставляя брюшко для почесований. - Но ты всего лишь кот, ты не можешь этого понять!..
А за окном стучал дождь, и Стелла надеялась, что Джонатан успел дойти до дома, прежде чем он начался...
__________________
...И хорошо, что он не знает про такую как я,
И что в мечтах моих ванильные снежинки и зима,
Под шагами босоногими метели и лед,
Он никогда из мыслей моих не уйдет!
И МНЕ НЕ СТЫДНО ЗАКРИЧАТЬ О ТОМ, ЧТО ЭТО - ЛЮБОВЬ,
Его слова на три минуты так зажгли мою кровь,
Я продолжаю повторять, что все хорошо,
Но понимаю: ОН МНЕ НУЖЕН, НУЖЕН ЕЩЕ!


Время существует для того, что бы все неприятсности не произошли в один миг.
Nasta вне форума