Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 13:58   #2
Мяуф
Хороший симовод
 
Аватар для Мяуф
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 36
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 106
По умолчанию

Приснится же такое, думала я на следующий день. Джинны-шмынны, и прочая нечисть. Ну, их к лешему! – сердито думала я, пока чистила зубы. В зеркале показался бледный как тень Арлекино.

Он всегда такой, когда не выспится. Ходит как зомби и бухтит себе чего-то под нос… Нет что бы подольше полежать в могиле, брррр… то есть в кровати…. Так. Стоп… зомби… не желают спокойно лежать в могиле, в могильном холоде… а в небесном не желают наверно призраки???
Я сбежала вниз по лестнице и чуть не уткнулась носом в тренажер. Черт, так и знала, надо его отсюда убрать.
Милый, мне срочно нужен призрак!
Арлекино мирно завтракавший своим хлопьями, подавился и закашлялся.

И я, конечно же, от души похлопала его по спине.
- Ты шутишь?
- Конечно же, нет! Смотри, зомби не желают сидеть в могиле – в могильном холоде, ну а в небесном, получается, не хотят сидеть призраки!

- Ой, ну и выдумщица ты, - вздохнул Арлекино - мне кажется разгадка более сложная.
- Ну вот когда придумаешь сложную, тогда и будешь обзываться – насупилась я и посмотрев на часы, стала быстро доедать свой завтрак. Не хочу в свой первый же день в новом качестве опоздать на работу. Ведь меня все-таки повысили!

- Ну а откуда мне призрака-то взять? Клиента, что ли, какого отравить?
Теперь уже пришла очередь мне подавиться. Это кто еще из нас двоих выдумщик? Фыркнув, я встала и отправилась на работу.
На работе, понятное дело, мне не работалось. Хорошо, что мой шеф сегодня был в отъезде, а вводившая меня в курс дела девица сама была какая-то рассеянная, и некому было заметить мою рассеянность.
- Чего грустишь, красавица. Присел на краешек стола местный донжуан. – Муж с утра обидел?
- Скажи, у нас есть кладбище?
Что-то у меня сегодня день такой. Пугаю народ. Вот, донжуан уже посматривает по сторонам, как бы подальше от меня смыться.
- А-а-а, а, а зачем тебе? – оправился от испуга Артемка.
- Да вот, еда закончилась, дай думаю холодильник свеженьким набью – мечтательно протянула я, подпиливая ноготки пилочкой.
- Шутишь, что ли? – видимо, на крайний случай, решил уточнить Артем, потихоньку сползая с моего стола – не, ну шутишь, да?
-Шучу, конечно, так есть кладбище или нет?
-Ну, вообще у нас принято, что каждая семья свое фамильное кладбище имеет, но городское кладбище у нас есть – облегченно стал мне рассказывать Артемка – но там не очень приятно. По ночам вампиры ходят
Здесь что, и вампиры есть********
- Ну а призраки-то там есть?
Только расслабившийся Артем, снова испуганно на меня посмотрел.
- Да есть, вроде. Да кто их знает, призраков-то этих. То они есть, то их нет.
- Ясно, спасибо.
Я уткнулась носом в монитор. Артем встал, наконец, с моего стола и пошел всех предупреждать, что эта Мальвина, она ненормальная, все про кладбище расспрашивает. Что ж. Значит, сегодня ночью меня ожидает вылазка на кладбище
__________________
Не бывает свободы без пустоты. © [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Восхищение - вежливая форма признания чьего-либо сходства с вами самими.
© Амброз Бирс, «Словарь Дьявола»

Мяуф вне форума   Ответить с цитированием