Тема: Зеркало
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2008, 11:13   #5
LaFee
Отличный симовод
 
Аватар для LaFee
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Темный уголок ТТ
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1096
Отправить сообщение для LaFee с помощью ICQ
По умолчанию


Часть третья.
Ход конем.

На следующий день, как только взошло солнце, Фарлин тихо вышла из дома и направилась к теплице, видневшейся из-за елей в саду. Дверь открылась с еле слышным скрипом, в теплицу ворвался небольшой порыв ветра, заставивший листья яблонь приятно зашелестеть. Воздух внутри был на удивление свежим и влажным, будто в горах. Девушка вдохнула распаренный воздух и почувствовала легкое головокружение, словно запах был чем-то одурманен. Сквозь стеклянные стены теплицы проникали яркие лучи солнца, причудливо отражающиеся разноцветными бликами.


Ростки помидоров, не так давно старательно посаженные Фарлин, радостно тянулись вверх, стремясь достать до небес. Девушка любила свой небольшой сад, ведь каждое растение было для нее младенцем, требующим ухода и любви. В таком возрасте, да еще и взаперти, у нее рано проснулись материнские чувства. Где-то глубоко в душе, Фарлин мечтала о детях и семье, о счастье и простых радостях обычной жизни. Но она понимала, что этому не быть, что в ее случае счастье невозможно, что она так и умрет в стенах этого дома с мнимой улыбкой на лице.
Весь день девушка усердно трудилась в саду, ласково трогая листья яблонь, мягко обрывая омертвевшие листочки и бережно всплывая землю.


Здесь она чувствовала себя уместной, неущербной. Даже в отдалении от дома, Фарлин знала, что там тихо грустит бабушка, отец - взволнованный и чем-то удрученный, вернувшийся с работы, радостные соседи за забором... Ничто не задерживает эмоции, не существует таких фильтров, которые смогли бы очистить ее голову от всего этого шума. Девушка окинула взглядом свой садик и улыбнулась. Улыбнулась все той же радостной, но одновременно и грустной улыбкой, полной детской обреченности. Она быстро забывала прошедшие дни. Недавнее происшествие с Нил осталось далеко-далеко, за возведенной стеной прошлого. Девушка боялась вспоминать любой, из прожитых дней, ведь каждое воспоминание становилось бременем и пустым напоминанием собственной никчемности. Фарлин встрепенулась, словно очнулась от паутины сна, и заметила, что начало смеркаться. Она тихо затворила дверь теплицы и тихо пробурчала себе под нос: "Спокойной ночи."
Отец как раз помогал бабушке сесть за стол, на котором уже стоял горячий ужин, разносящий приятный запах по всему дому. Стивен вскинул голову, словно испугался чего-то:
- Я уже хотел сходить за тобой, - устало улыбнулся он.
В висках девушки неприятно запульсировало. Стивен был вымотан, обеспокоен и даже испуган. Видимо это напряжение передалось и бабушке, которая к тому же неважно себя чувствовала.
- Садись, девочка моя, - сказала Элл, слабо приподнявшись на стуле, - Ты наверняка проголодалась.
- Ох, бабушка, не беспокойся. Папа, ты чем-то обеспокоен? Трудный день? - спросила Фарлин, садясь за стол.


- Не совсем, - помедлив, мрачно ответил Стивен, - Сегодня ко мне в офис заезжал один из клиентов, покупающих твои картины.
- И что он сказал? Новый заказ? - пожала плечами девушка, смахнув непослушные пряди с плеч.
- Нет. Он требует встречи с тобой.
- Что!? - поперхнулась соком Фарлин.
- Стивен, но это же не возможно, - встряла бабушка.
- Я понимаю. Но он настроен очень серьезно. Этот человек влиятелен в нашей компании, и не только. Он дал мне срок в неделю.
- Срок на что? Ведь мы не обязаны предоставлять ему встречу с Фарлин, - возмутилась Элл.
- Он сказал, что приедет сам, если мы ответим отказом, а я в этом не сомневаюсь. - уверенно сказал отец, - Он почти одержим этой встречей и добьется своего. Нам лучше подготовиться. Хотя бы этот визит не будет неожиданным и не застанет нас врасплох.
- Но ведь можно как-то... Не можем же мы.. - запричитала бабушка.


- Можем. - подала голос Фарлин. - Пусть приезжает, одного я выдержу.
- Но..! Ты же не можешь. Тебе сложно! - воскликнула Элл, - Стивен, не смей этого допускать! Я не могу пожертвовать своей девочкой ради какого-то богатого мужлана. Фарлин, ты-то, о чем думаешь!?
- Элл, у нас нет выхода. На этот раз, - опустил голову отец.
- Но как же быть?
- Мы пригласим его в тот день, когда тебе нужно в больницу. Таким образом, мы уменьшим нагрузку Фарлин.
- Но оставить ее одну....
- Она уже не ребенок - справится.
- Да, бабушка, - снова подала голос девушка - Я справлюсь. Пусть приезжает.
Разговор был закончен жирной точкой, так и не успев начаться. Фарлин встала из-за стола и, поцеловав бабушку, поднялась к себе в комнату. Дверь на балкон была открыта, потоки ветра сбросили портьеры, прикрывающие зеркало. Нил усмехнулась и вкрадчиво спросила:
- Ты ведь этого хотела, не так ли?
__________________
Жизнь не имеет правил...
Это правила имеют жизнь...
LaFee вне форума   Ответить с цитированием