Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 10:55   #39
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

1. За всю жизнь так и не свыклась со своим именем, до сих пор испытываю дискомфорт, когда меня называют «Светланой» (и не дай Бог – «Светой»!). Это имя – как неудобный официальный костюм, который жмёт во всех местах, и «натягиваю» его лишь в соответствующих случаях.
2. См. под аватаром. Jack, мы соседи! А в реале – Челябинск. Ау, земляки-и-и!
3. По мироощущению – 30 лет. В реальности… Реальность – такая условность!
4. Мои увлечения: компьютерные игры, джиу-джитсу, иай-до, кобудо. Много читаю. Пишу стихи/прозу. Ночи люблю проводить в составе патрулей Ночного дозора (интерактивная динамическая игра, не путать с компьютерной).
5.Игорь Наджиев, Сергей Рогожин. Люблю джазовые композиции. Ненавижу современную попсу.
6. Мне нравятся неординарные люди, творческие личности, яркие, сильные, самодостаточные, нарушающие правила.
7. Ненавижу посредственность, серость и этакую самодовольную положительность. Непогрешимость.
8. Мне нравится, когда душа горит: влюблённость, вдохновение, победа. Ради таких мгновений стоит жить, только они наполняют существование смыслом!
9. Меня раздражает, когда меня учат жить и пытаются запихать в какие-то рамки, в которых мне – всегда! - тесно. Ненавижу бытовое хамство. А ещё – сбои в работе компьютера.
10. Какой-то одной глобальной цели нет, жаль. Ставлю перед собой небольшие цели, достигаю их – и двигаюсь дальше. Такое поэтапное движение вперед. А вот мечта – есть.
11. В моей жизни есть несколько человек, которых я люблю безумно: мои друзья и самые близкие люди. Кроме них – Рудольф Нуриев, Марина Цветаева. TomoeUkishiro. На сайте искренне восхищаюсь Helg’ой и Virtans’ом, которого мне очень не хватает. Чем-то близок JackManson.
12. Крем-ликёр, особенно сливочный. Текила.
13. Дары моря. Шашлык. Торт со взбитыми сливками.
14. "Жажда страсти" (фильм А.Харитонова, снятый по стихам Брюсова, очень жуткий). Японские фильмы ужасов. Фильмы Такеши Китано. "Шиноби". Японское аниме (особенно «Наруто», «Блич», «Изгнанник»). "Дом летающих кинжалов".
15. «Пылающий берег» с Дереком де Линтом. А вообще - не смотрю.
16. Красный. Сочетание красного и чёрного.
17. Фантастика: Буджолд, М.Уэйс, Э.Хейдон, Д.Симмонс. А.Вербицкая «Ключи счастья». П.Коэльо - «Алхимик» долгое время был моей настольной книгой. Булгаков «Мастер и Маргарита». Е.Замятин. Оскар Уайльд. Амброс Бирс. Роман «Женщина» японского автора, имя которого затрудняюсь сейчас назвать. Из поэзии: М.Цветаева, Пастернак, Высоцкий, Мильтон, Байрон, Черубина де Габриак, Игорь Северянин.
18. Осень.
19. Люблю гулять под дождём. Или под снегопадом. Всё равно – где.
20. Япония.
21. Если бы я жила в другом месте в другое время, то стала бы куноичи/пиратом/амазонкой. Здесь и сейчас…
Все мои скалы ветры гладко выбрили,
Я опоздал ломать себя на них.
Все золото мое в Клондайке выбрали,
Мой черный флаг в безветрии поник.
22. Яйцо.
23.Жизнь.
24.Никогда не говорите в моём присутствии плохо о тех, кого я люблю. И никогда не произносите в мой адрес уменьшительно-ласкательных словечек с уклоном в зоофилию. Могу покалечить.
25. В эйфорию – ни от чего. В состояние бурного восторга – да: его может вызвать гроза, победа, новая интересная компьютерная игра.
Ryu вне форума   Ответить с цитированием