Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 00:28   #32
lappa
Хороший симовод
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 552
По умолчанию

Время тихонько двигалось, подростки готовились к университету. Кто - на деле, кто - только в мыслях, изредка перезваниваясь с Ваней, который только-только поступил в техинститут. Кстати, переделала генеалогическое древо, которое уже даже опережает все описанные события (но это не важно), так что если не понятно кто, где, куда и кому кем приходится - изучаем стрелочки в древе.


Пока Свей мечтал о том, чтобы Ваня ему родил внуков, не важно, что в студенты рожать не могут, хотел и всё,

а Итания - пожилая глава семейства, мать троих детей, булькалась в лужах и строила рожки муравьям, (смахиваю слезу умиления)


в семье начали происходить более интересные события, чем страдающая старческим маразмом Итания.
Так как Эней - брат Итании, даже после того, как постарел, не захотел идти на пенсию. А позже, на работе выиграл шанс-карточку на то, чтобы каждый день с работы кто-то приходил вместе с ним, то к нему каждый день начала наведываться одна прекрасная молодая особа, имя которой Марина Коробко. Когда Эней выбирал шанс-карточку, он и не подозревал, что приходить с работы будет всегда один и тот же человек, а так как с каждый приходом сослуживца отношения с ним поднимаются сами собой, то отношения до дружеских с Мариной поднялись очень быстро, даже не прилагая для этого малейших усилий. Обычно Эней приходил, и сразу же пропадал в виртуальном мире. Либо писал очередной роман, либо играл на бирже. Проще говоря, красавицу - Марину возле себя не желал замечать... до тех пор, пока она его не позвала в один из выходных где-нибудь прогуляться. Вот только тогда, в непринужденной обстановке среди кучи ее друзей, Эней и рассмотрел Марину.

После не стал пропускать ни одной возможности прогуляться с ее друзьями. Конечно, он понимал, что он уже стар, а она совсем молоденькая и уж точно не хотел ее делать геронтофиличкой, но ведь любовь зла... В общем, один из таких дружеских вылазок Эней не выдрежал.

Марина не стала отталкивать от себя Энея, оказалось, что она тоже в тайне его любила, не просто же так она на протяжение долгого времени ходила к нему в гости.
Началась серия свиданий, цветов и поцелуев. Энею не очень нравилось, что девушка приходит на свидание в дорогущий ресторан в своей дурацкой шляпе и деревенской одежде, но что поделать - она была совсем бедна.

Правда, порой Марину штормило, все-таки общественное мнение - опасная штука и после свидания она сама не понимала, что говорит.

Но после на свои скромные сбережения все-таки покупала Энею кое-какие подарки.

А еще Эней заметил, что за ней бегаю некоторые особи мужского полу... Не самые умные, конечно, вот наверно почему Марина так сильно мечтала как можно скорее помолвиться и выйти замуж за Энея.

Эней пообещал, что помолвятся они как только в семье уладятся кое-какие дела.
А именно стареющей Зуброносу нужен был кот для продолжения династии.
На скрине Зубронос изображает колобка в полете.

Потому из приюта был взян кот по имени Чижик. С первой минуты встречи было ясно, что питомцы друг другу понравились. Их отношения сразу же поднялись на 17/1.

Но сердобольная Итания сообщила, что если за одну ночь треннировок кот не научиться гадить в унитаз, то отправит его обратно в приют. Бедняжка - Чижик прямо возле унитаза и уснул после изнурительной треннировки.

Дженни сообщила, что ее мечта всей жизни - заняться вуху с 20 разными людьми, чем ей мозги инопланетяне накачали - не понятно, но это говорило о том, что вечным студентом, как Ваня и Лавоэра она не станет, а вернется в лоно семьи. Побочные ветви не всегда бесполезными оказываются.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Шаори - будущая наследница династии достигла вершины карьеры, заработала стипендию в размере 8000 симолеонов (кстати, стипендия "начинающий олигарх" была даже больше, чем зарплата).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и только тогда мать сообщила, что ей предстоит в роли наследницы, а так же отругала за то, что она не стала стремиться к науке.
- Ну, мам, - причитала Шаори, - ну, зачем мне стремиться к науке, когда у меня все навыки уже выучены?
- Ничего ты не понимаешь! Это категория "мастер", а не хухры-мухры! Я тебя так долго к ней готовила, а ты по кубику решила выбрать стремление.
- Ну, и зачем мне эта категория твоя сдалась? Золотое надгробие стремящихся к науке аж два в доме! Или ты хочешь, чтобы меня случайно съела корова с тортом, или может, чтобы я сгорела?
- Нет, что ты, что ты, я просто хотела эту категорию и всё тут.
- Мама, я вот что тебе скажу, я тут почитала правила подсчета династий и решила, что считать больше вообще ничего не буду, потому что с половиной я не согласна. Готова ли ты к тому, что наследница именно такая, именно с таким взгляд на мир? Если нет, то ты можешь с помощью спор зачать новую наследницу.
- Нет, Шаори, я тебя люблю больше всяких правил династий, и наследницей ты будешь в любом случае.

Зубронос была так рада появлению в семье Чижика, что даже вдохновившись таким интересным событием, дела на работе шли в гору. Если подумать у нее и так была вершина карьеры, казалось бы дальше некуда, но тем не менее она умудрилась сделать больше. Например, получить огромную премию в размере 10000 симолеонов.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Предчувствую, что на днях подростки должны отбыть в университет - Эней пригласил Марину на самое главное свидание. И, наконец, подарил Марине обручальное кольцо.

Она всматривалась в камень, не веря какой же он большой.

И уже к отъезду Шаори, Дестера и Дженни в университет (они выбрали академию Ля Тур), уже переселилась в дом семьи на правах невесты Энея.




А если серьезно, то по поводу диалога Шаори и Итании могу сказать следующее: я начинала династию еще когда не изучила целиком и полностью правила подсчета династий и потому профукала много всего интересного. У меня есть идея начать новую, но не знаю одобрит ли кто это начинание.


__________________
у кого ружье, тот и добрый.
lappa - на латыни означает репейник.

перед лицом вечности
какая, собственно, разница
какой ерундой лично ты занимаешься?


Последний раз редактировалось lappa; 12.11.2008 в 04:30.
lappa вне форума   Ответить с цитированием