Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2008, 13:17   #4
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
Плохо Серия III: Потеря ангелов

Серия III: Потеря ангелов

Роланд ужаснулся.
"Нет, только не мой ангел! Все, но не мой Ангел!" - подумал странник.
Темный навел палочку на Роланда.
"Это уже серьезно!"
У Роланда не было выбора. Он достал маленькую бутыль - это ее он украл в Гильдии Волшебников.
Роланд глотнул холодную жидкость из бутыли...
Страшная боль пронзила его тело! Голова как будто взорвалась и странник уже ничего не видел. Рядом Темный заорал, в голове орала Светлая. Роланд сжал руки в кулаки и закричал! Ему еще никогда не было так тоскно, больно и ужасно одновременно. Он захрипел и почуствовал злость, подступающую в голову. Руки похолодели.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Это невозможно... - пролепетал Темный - Это...
Темный вскинул палочкуи оттуда вылетел яркий луч света. Роланд поставил перед собой в защиту руки и вдруг из них (рук) забрезжил холодный зеленый свет. Луч Темного слился с зеленым светом. Вокруг Луч, ведущий К Башне еще больше задребезжал. Воздух колыхался, когда светлое и темное соприкоснулись. Яркая вспышка осветила всю поляну. Ангел и странник закричали, когда молнии пронзили из двух.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Над ними сразу сгустились тучи. Роланд больше не был в простой ковбойской одежде. Он был в мантии, сверху на голове была темная шляпа. Таким же оказался и Темный. Между ними поляна выгорела, трава прилегла к земле.
Темный выхватил палочку и из нее полились сгустки яркого салатового света!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роланд ужаснулся: "Теперь меня найдут, я выпил буть, я применил темную магию, теперь меня найдут из Гильдии..."
Но думать было некогда. Ярость заполнила Роланда! Тот инстинктивно взял из воздуха палочку и навел на Темного! Темный описал дугу рукой и яркий зеленый луч полетел на Роланад. Роланд пригнулся и луч угодил в кущ, подпалив его. Странник взмахнул палочкой и зеленые искры разлетелись вокруг. Роланд не соображал что он делает.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вокируг накалялся воздух. Темный заорал что-то невнятное и выстрелил лучом в странника, Роланд сконцентрировал свою энергию и откинул все мысли - из палочки вылетел ярки шар энергии!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Луч Темного и шар Роланад стыкнулись в воздухе, обьеденив лучем палочки сражающихся! Яркий шар завис между палочками. Воздух буквально трескался пополам вокруг, шари постепенно полетел к Роланду. Тот напрягся и направил деструктивную энергию на своего ангела. Шар засиял еще ярче и полетел на Темного.
Темный закричал. Яркий шар взорвался, откинув ангела в дерево. Вокруг воздух пылал, луч ярко дребезжал, как и раньше направляясь на север.
Роланд в ярости вскинула палочку и навел на голову Темного.
- Убьешь меня - убьешь себя... - прохрипел Темный.
- Да мне уже все равно. Как ты мог? Мы бы шли вместе к Башне, но...
- К Башне еще никто не приходил! Я не думал, что ты маг. Я хотел убить тебя. Ангелы, убившие своих подопечных становятся независимы. Я хотел быть свободен! И зачем тебе сдалось украсть в Гильдии дар магии!?..
- Я... я просто украл это.
- Для чего? На тебя теперь охотятся!
- Я думал что меня не заметят и я принесу радость в свой Гилеад!..
- Гилеад мертв. - услышался слабый голос Светлой. - Вчера последние войска народов Севера разгромили Гилеад.
- ЧТО!? Народы Севера на Севере, туда, куда я иду.
- Теперь ты идешь на Юг.
Роланд отошел от всех. Это невозможно! Гилеад, его родной город, его зеленые поля, добрые люди, милые муф-муфы... все мертво...
Светлая заорала! Темный злосно засмеялся и наложил на Светлую заклинание.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роланд закричал тоже:
- Нет! Не надо!
Светлая перемстала кричать. Она медленно поднималась в воздух. Ее голос слабел.
- Нет! - Роланд бросился к Светлой и схватил ее за руки.
- Пожалуйста, не уходи, - Роланд заплакал, пытаясь удержать Светлую, но ту тянуло вверх, она постепенно ставала прозрачная, ее светлые глаза наполнились слезьми...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Темный смеялся.
Светлая вылетела из рук Роланда и улетела на небеса. У нее за спиной вылетели светлые крылья, волосы удлиннились и она покинула этот мир.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роланд захрипел, так как кричать уже не было сил. Душа опустела. Вокруг все сгустилось. Ему было не больно. Он просто умирал. Но он должен жить, если не ради мертвого Гилеада, то ради его цели - Башни.
Темный смеялся.
Роланд сжал палочку.
Темный опять смеялся. Ему было весело. Ему оставалось взмахнуть палочкой, чтобы убить бедного странника.
Роланд вскипел и заорал. Он скинул с себя шляпу, отбросил палочку в сторону и кинулся на Темного! Темный на секунду замешался, но было поздно. Роланд повалил своего предателя на землю, схватил с земли камень и зарядил по голове Темного. Кровь брызнула на все стороны, заляпав Темного и Роландa . Роланд кричал, хрипел, задая удары Темному. Окровавленный Темный пытался что-то хрипнуть, но роланд со всей силы ударил по виску! И з рота выплеснулась кровь. Темный захрипел и взорвался темной вспышкой. Только темно-красная кровь осталась на траве и руках Роланда.
Душа Роланда опустела, как будто из него вырвали живьем сердце. Странник заорал бросился на землю, грызя траву и качаясь со стороны в сторону. За всем этим спокойной наблюдали холодные звезды.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Спустя полчаса Роланд изнеможенно розлегся на земле и уснул. Ему снились кошмары, он хотел есть, у него все внутри так болело, буто там все перерезали мясным ножом...
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием