Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 10:56   #12
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
Хорошо Девятая серия

«Дерево любви»
9 серия
Жизнь Эльса


Спустя восемь лет. Где-то в Эльсе.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


"Осень, осень, осень!
Я хочу тебя поймать!
Осень, осень, осень
Я к тебе хочу бежать
Осень, осень, осень
Подожди, не уходи
Осень, осень, осень,
Снег и холод впереди"

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Выключи это! – вышел из себя молодой парень – Агнесс, что это? Я тебя спрашиваю, что это?
- А чего такого? – задала вопрос девушка – По моему очень даже ничего.
- Ничего? Где хит? Где хит, Агнесс? Ты должна полностью понять смысл этой песни, ты должна эмоционально показать другим искорку, то, что тронет их за душу. А это что? Это пустой перебор слов! Пошла вон, не хочу тебя видеть!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ну и пошел ты! – Агнесс вышла из комнаты и пошла к выходу.
- Отто, будь осторожнее со словами, она очень обидчивая – добавил сидящий юноша.
- А мне то что? Это мои проблемы, что она не может петь нормально? Пусть хоть сначала текст выучит на все песни, а потом обижается.
- Отто, она может обратиться к Хире!
- Хира?! Ты думаешь я его боюсь? Да я лишь из-за Роберта помогаю ему. Не помог бы он ему, то я бы вообще не стал раскручивать эту дуру.
- Ну как знаешь! Мое дело предупредить.

День, Кривс, 305 год. Мэрский дом.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Доктор и сенатор Кривса, Карл Райфинг сидел в своем кабинете и готовился к предстоящей городской конференции. По его лицу можно было понять, что он неспокоен и чем-то озадачен.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


В комнату вошла секретарша:

- Мистер Райфинг, вам звонит Генри Нелидавуаг. Соединять?

Карл задумался.

- Нет! Только не сегодня, у меня очень много дел!
- Хорошо, я передам ему, что вы заняты.
- Прекрасно, чудесно!

Девушка вышла из кабинета. Карл вновь задумался. Разные мысли вертелись у него в голове, но он был спокоен, как спящая мышь. Неожиданно он встал.
Нажав на кнопки в телефонной трубке, он заговорил:

- Привет. Ну как готово?
- Прекрасно! Чудесно!
- Я… - старик выдержал минуту – Я конечно знаю, но все же и Вы должны были подготовить всю необходимую документацию.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- … с ними я решу! Они у меня на крючке. Ну все.
- ...да-да. Только не забудьте удалить этот номер у себя, все. Всего хорошего!

Карл положил трубку и позвал секретаршу:

- Милая, сделай кофе бедному старику.
- Хорошо, мистер Райфинг.
- Прекрасно! Чудесно!

16.40, Эльс. Пригородная дача.

- Да как он посмел! – разговаривала девушка с молодым парнем - Как у него совести хватило, меня оскорбить. Он за все поплатится! Хира разберётся с ним

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Хира не станет заниматься твоими проблемами, Агнесс – заговорил юноша – сейчас в Джугерне куча проблем, а ты о своем пении.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Заткнись! Он поговорит с ним, и эта сволоч* сразу будет лизать мне туфли до конца своих дней. Роберт, поговори с ним, если он меня не послушает! Я прошу тебя!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ну, я попробую…
- ... спасибо, спасибо, спасибо! – Агнесс от радости обняла Роберта
- Но сразу говорю, не обещаю! – смутился юноша - После того как он заменил Вонге, дел стало в невпроворот. А ещё эти проблемы с …

Раздался звонок в дверь.

- Пойду открою! – сказала девушка и направилась в прихожую.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Привет, Агнесс.
- Привет Кевин, заходи!
- Я не надолго. Роберт здесь?
- Да я тут – услышал голос он и встал с дивана.
- Здорово, я тут думаю на счет автомобилей, которые Хира прикупил для тюнинга. Может и в правду их продать? – начал разговор Кевин.
- Я уже говорил, что гораздо выгоднее их оставить. Что вам не терпится распрощаться с ними?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Вчера их.. кхм-кхм.
- Агнесс, не могла бы ты... – намекнул ей Роберт на то, чтобы она вышла.
-… все-все! Я поняла! Пойду лучше приготовлю чай – сказала девушка и пошла на кухню.
- Короче. Вчера они с Тимой чуть не попались в руки полиции.
- Что!?
- Я предупреждал, что уличные гонки опасны для него, но его хрен уговоришь сделать обратное тому, что взбрелось ему в голову. Теперь эти тачки находятся в черном списке, но даже не в этом дело, поменяли бы вид. Я думаю, что их продажа избавит нас от проблем. Ты понимаешь о чем я? Наверняка их интересовали не гонщики, а сами тачки.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Что ты имеешь ввиду?
- Как выяснилось, они из Сапфира. Хотя тут сам Хира виноват, пробить по связям как будто не мог. Ещё одно такое вольное поведение и мы все окажемся за решеткой. И это будет на руку Кривсовцам!
- Мне надо с ним встретиться – Роберт начал одеваться.
- Сейчас? Ты спятил? Сегодня пятница.
Роберт остановился.
- Черт! Забыл! Погоди!! И это он накануне сводки?! Я точно убью его завтра!

Среда, 12.20, Кривс. Детское городское кладбище.

- Как быстро он исчез, как быстро потеряли мы его! – грустно проговаривала Офелия у могилки Гертье.
- Брат, мы с тобой навсегда – сказал Кларк - Я очень надеюсь, что в том мире он нашел отца, и они вместе будут дожидаться нас, когда придет наше время.
- Он тоже любил Гертье. Я помню, как он часами проводил у его кроватки. Думаю им хорошо там вдвоем. А мне плохо без вас, любимые, мне так горестно! Ты такой маленький, кричишь из своей маленькой кроватки и… – не договорив свою мысль, Лейла подошла к могилке и, положив пионы, направилась к дороге.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Дорогой! – Ева повернулась к мужу – Куда она?
- Ей до сих пор тяжело бывать здесь. Она все время приходит сюда только, чтобы взглянуть на них и положить цветы.
- Ведь уже прошло столько времени! Почему она не может смириться и привыкнуть к их смерти?
- Я не знаю. Мне иногда кажется, что с ней что-то не так.
- Что ты имеешь в виду, Кларк? – заинтересовалась Офелия.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Когда у отца случился сердечный приступ, мама была рядом, когда Гертье умер в больнице, мама снова была рядом. Я думаю, что ей пришлось пережить не самые легкие моменты, и мне её очень жаль. Но иногда все же она ведёт себя очень странно…
- Может ей нужна психологическая помощь? – задала вопрос Ева – обратись к Райфингу, он мне предлагал какого-то психолога по проблеме моего бесплодия, но я тогда отказалась. Может твоей матери поможет?
- Надо будет узнать – заинтересовался Кларк – может и в правду у нее какое-нибудь психическое расстройство…

Собравшись и сев в машину, они поехали в Кривс.

Конец девятой серии.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием