Тема: Элион
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 10:20   #4
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

*****
- Ты уверена, что этого хочешь? – спрашивал седой мужчина у светловолосой девушки, - назад пути уже не будет.
- Да. Я уверена. Только ты должен сделать всё, чтобы привести в исполнение Приговор.
- Но как ты там будешь жить без магии?
- Так же как и другие. Это хороший мир и там много хороших людей. Жаль они об этом не знают.. Знаешь, мне почему-то захотелось побыть обычным человеком, прожить обычную жизнь, со своими горестями и радостями. Я не хочу тысячелетиями быть Проверяющей.
- Но ты лучшая из всех Проверяющих! Ты всегда находишь наилучшее Решение!
- Я хочу любить и быть любимой. Да, любить бывает больно, но всё же это самое лучшее чувство в мире. Я надеюсь, что однажды встречу того, кто полюбит меня такой какая я есть.
Элион чмокнула Корвина в щёку и ушла.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



*****
И снова звонок будильника разрушил волшебство сна. «И почему я вчера не отключила будильник на телефоне? Сегодня же воскресенье. Вообще, надо уже дочитать книгу, а то мне уже герои книги во сне снятся».
Оля открыла глаза и тут до неё дошло ГДЕ она.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Из-за своего прекрасного сна, она совсем забыла, что произошло вчера после вечеринки. «Это ж надо было умудриться переспать с собственным старостой. Да, Миша мне и раньше нравился, только вот эти его подколы.. Наверняка он теперь будет надо мной подшучивать. Слава богу, скоро диплом. Так, Олечка, всё будет хорошо». Так она думала лихорадочно одеваясь. Оля так спешила покинуть комнату Миши, что не заметила вкусного запаха, доносящегося с кухни.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



*****
Теперь рядом с портретом Лилиан висел портрет Элион.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Корвину было одиноко, он уже столько веков Хранитель. Он чуть было не сказал Элион, при их последней встрече, что он её любит такой какая она есть и готов последовать за ней. Но он не мог, он просто не имел права вмешиваться в судьбу того, кто ещё не родился. Корвин грустно улыбнулся. Он знал, Элион сильная и выживет на Стикке. Корвину предстояло много дел: необходимо найти нового Проверяющего, найти себе достойного Ученика, который со временем станет Хранителем. А ещё Корвину надо было разобраться, как быть Ангелом-хранителем. Да, именно им. У его родного мира есть будущее, и пускай это будущее ещё не особо похоже на человека, но оно уже есть. Нет необходимости принимать те меры, что порекомендовала Элион. Всё что нужно – это позаботиться, чтобы и этого Пророка жители Стикка не проигнорировали. Но он, Корвин, этого не допустит, только не в этот раз. Его родная планета ещё станет оплотом могущественной и мудрой цивилизации…


*****
«Если бы в жизни всегда всё также хорошо заканчивалось» думала Оля, с сожалением заканчивая читать книгу. Ей не хотелось покидать мир сказки и возвращаться в реальность. На какое-то мгновение Оля представила себе, что она идёт по саду Элион… Интересно какие они эти Нелии?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Тук-тук, тук-тук» пищала аська. Это был Миша.
- Привет. Сегодня кино новое в кинотеатре. Пойдём?
- Давай.
- Я за тобой зайду в 6. Будь готова.
И ни слова он о том, что произошло ночью. «Ну раз он зовёт меня в кино вот так просто, без своих обычных приколов, возможно, в этот раз всё будет хорошо. Нет. Нельзя мечтать, а то потом будет так же больно, как с Витей».


*****
В пол6 Миша зашёл в цветочный магазин и стал рассматривать букеты. Его внимание привлёк необычный цветок. «Неужели бывают синие розы?» - подумал он, - «может, стоит купить - удивлю Олю». Пока он раздумывал, к цветку подошёл какой-то мужчина и сказал продавщице «Я возьму этот».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мише же пришлось купить обычный букет цветов.
Он шёл обратно в общежитие на первое их свидание с Олей, а вслед ему грустно смотрел тот самый покупатель цветка...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Конец.

От автора.
Пророк это тот, кто может ввести в жизнь обитателей планеты нечто новое, способное изменить историю целой цивилизации. Это может быть магия необыкновенной силы, религия, творение искусства (картина, книга, кино и т.п.) или научное изобретение.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием