Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 10:39   #2
zlata
Прохожий симовод
 
Аватар для zlata
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

В меню (1.СЛОЙ, 2.СЛОЙ – МАСКА, 3.выбираю пункт ПОКАЗАТЬ ВСЕ, 4.появляется маска), (СМ. РИС. 8).

РИСУНОК.8.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


В правом нижнем углу, там, где названия слоев, меняю непрозрачность (верхнего слоя)- слоя с маской (процентов на 50 – 60), (СМ. РИС 8А).

РИСУНОК.8А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Кистью с черным цветом стираю все лишнее (т. е. прячу лишнее под маской), (СМ. РИС 8Б).

РИСУНОК.8Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



Диаметр кисточки у меня был большой, я стерла лишнее. Поэтому, меняю черный цвет на белый, вместо кисти беру карандаш – потому что им легче закрашивать горизонтальные, вертикальные линии и углы.
Карандашом с белым цветом провожу по тем местам, где я случайно много стерла, белый цвет исправляет ошибки. И вообще слежу, чтобы рисунок совпадал.
Вернула (НЕПРОЗРАЧНОСТЬ) в исходное положение, (100 процентов). И что я вижу, заметны места состыковки 2 слоя с первым слоем, (я называю это – видны швы). А МАСКУ я не успела применить, значит, этот недостаток легко исправить. Просто той же белой кистью я дорисовала (ВОСТАНОВИЛА), что ранее стерла. Конечно, я не все дорисовала, а только необходимый минимум – убрала шов, и состыковала рисунок (в моем случае это небольшие, горизонтальные складки. Начинающиеся чуть ниже шеи, и заканчивающиеся у бедер, (СМ. РИС. 8В)).

РИСУНОК.8В.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


В меню (СЛОЙ – СЛОЙ-МАСКА-ПРИМЕНИТЬ), (СМ. РИС. 8Г).

РИСУНОК.8Г.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Чтобы закрыть старую текстуру полностью, повторно вклеиваю вставку, которую копировала ранее. Делаю с ней тоже самое, что и с первой вставкой. Вот что получилось. (СМ. РИС. 8Д).

РИСУНОК.8Д.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]




4. Далее берусь за вторую (правую) половинку платья. Для начала склеиваю слои -3 – 2, затем 2 – 1, и у меня остается 1 СЛОЙ.
Инструментом Прямолинейное лассо обвожу всю левую половинку платья. Копирую (Ctrl+C), потом вставляю (Ctrl+V). Отражаю по горизонтали, убираю кайму. Теперь закрываю этой вставкой правую половинку платья, (СМ. РИС. 9). Делаю слой прозрачным, лишнюю текстуру убираю, закрываю низ платья - применяя Маску слоя. Вот что получилось, (СМ. РИС. 9А).

РИСУНОК.9.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК.9А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

АЛЬФА – СЛОЙ.

2. Открываю в фотошопе 2 файл черно- белую картинку. Ставлю самое большое увеличение, иду в правый верхний угол. В инструментах выбираю карандаш с самым маленьким диаметром. Цвет должен быть заметным, ярким, выбираю желтый. Рисую большой квадрат, по горизонтали 40, по вертикали50 клеток, (СМ. РИС. 10). Такой же квадрат рисую в 1 файле с текстурой.


РИСУНОК.10.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

5. В первом файле - с текстурой, (1.находясь на самом нижнем слое, обвожу «Прямолинейным лассо» все лишнее). 2.Обвожу вырез – декольте, с зажатой кнопкой Shift. Я незнаю, правильно ли называю этот вырез, но я буду его так называть. 3.Также одновременно я обвожу верхний правый угол рисунка – я его закрасила желтым цветом. Просто так, будет удобнее сопоставить рисунок, когда я его вставлю в Альфа файл, (СМ. РИС. 10А).

РИСУНОК.10А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Итак, вырезаю (Ctrl+C) и вставляю в Альфа - канал (Ctrl+V). Совмещаю желтые квадратики друг с другом, (СМ. РИС. 10Б). Можно даже сделать слой прозрачным, чтобы было удобно совмещать. С помощью яркости-контраста, регулирую до превращения вставки в черный цвет, (СМ. РИС. 10В). И вот декольте стало чуть-чуть глубже.

РИСУНОК.10Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



РИСУНОК.10В.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


6.Склеиваю слои (Ctrl+Shift+E), сохраняю и смотрю в Бодишопе, что у меня получилось, (СМ. РИС. 11). Вырез меня устраивает, возвращаюсь в Фотошоп.

РИСУНОК.11.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



ЛЕВАЯ ПОЛОВИНКА ПЛАТЬЯ.


1. Обвожу прямолинейным лассо всю правую половинку платья и еще захватываю желтый прямоугольник в правом углу, (СМ. РИС. 12).

РИСУНОК.12.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



2. Копировать, вставить, отразить по горизонтали, убрать кайму. И подтянуть в левый угол, совмещая желтые квадратики, (СМ. РИС.12А).

РИСУНОК.12А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


3.Маска слоя - в верху стираю лишнее, а в боках пусто. Значит, бока закрываю вставками (СМ. РИС. 12Б), как это сделать говорится выше.. Ну и дальше за компанию, все, что зеленое закрываю. А зеленое у меня это лямки и низ платья. Закрываем вставками. Кстати, на таких маленьких участках вместо вставок можно пользоваться штампом или инструментом палец. Вот что получилось, (СМ. РИС.13).

РИСУНОК.12Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



Последний раз редактировалось zlata; 12.03.2009 в 10:58.
zlata вне форума   Ответить с цитированием