Тема: Зеркало
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2008, 12:37   #4
LaFee
Отличный симовод
 
Аватар для LaFee
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Темный уголок ТТ
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1096
Отправить сообщение для LaFee с помощью ICQ
По умолчанию

Часть вторая.
Плохая подруга.



- Смотри, опять соседские дети целуются! Ох, красота… Не надоело тебе сидеть тут взаперти? Пошла бы, нашла себе мужика! – хихикала Нил и кокетливо подпиливала ноготки.
- Заткнись! – бросила Фарлин, включая ночник и собирая волосы в тугие хвостики.
- Заткнись! – передразнило зеркало, - Тебе 23! А ты еще ни разу не т********. Зачем ты вообще нужна? Всем приносишь лишь проблемы, да и себе не даешь жить. Правильно, зачем миру такая дуреха? – лукаво затараторила Нил, - Миру не убудет от потери тебя, так ведь?
Фарлин молчала, застыв на месте, и не смея шевельнуться. Каждую часть, каждую клеточку ее тела парализовало, губы пересохли, а ноги налились свинцом. Мозг лихорадочно прогонял одни и те же судорожные мысли: «Что? Как? Почему? За что?..» Нил злобно засмеялась и щелкнула пальцами. Девушка, неловко, словно в новом теле, развернулась и вышла на балкон. Фарлин в панике кричала: «Нет! Не надо! Не хочу!», но так и не смогла проронить ни слова. Ноги медленно шли к деревянному парапету, ступая все тверже и увереннее.

С невероятной ловкостью девушка запрыгнула на него и еле-еле удержала равновесие на шатающихся досках. Нил торжествовала где-то позади, в комнате. Фарлин прерывисто дышала, пытаясь пошевелиться, но не могла перебороть оковы паралича, окутавшие все ее существо. Правая нога уже была в воздухе, когда на балкон выбежал отец и с криком:
- Стой!
Схватил в охапку дочь и отнес ее на кровать. Фарлин билась в истерике, не держа в себе пульсирующую дрожь, кричала и билась в объятиях отца.
- Тише, тише, Фарлин…
- Это она! Она! Я не хотела! Это она! – вопила девушка, колотя хрупкими кулачками спину Стивена. Ее агрессия и боль, копившаяся уже несколько лет, вылилась в сплошной крик души.
- Все хорошо, все хорошо, ее уже нет, - повторял отец, мерно раскачиваясь, но, не отпуская дочери.
- Вы ее убили, убили, да?! – почти прохрипела Фарлин, глядя на Стивена глазами, полными неудержимого безумия.
- Да, ее никогда больше не будет. Я обещаю. Ты ведь веришь мне?
- Правда-правда? – всхлипнула Фарлин.
- Правда, поспи, - вяло улыбнулся отец.
Девушка освободилась от объятий отца и положила голову на его колени. Через несколько минут она уже мирно спала, прикрыв пышные ресницы и свернувшись калачиком. Стивен без остановки гладил дочь по голове и думал о чем-то своем.

__________________
Жизнь не имеет правил...
Это правила имеют жизнь...
LaFee вне форума   Ответить с цитированием