Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 17:16   #2
LaFee
Отличный симовод
 
Аватар для LaFee
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Темный уголок ТТ
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1096
Отправить сообщение для LaFee с помощью ICQ
По умолчанию

Пообедав, девочка решила пойти к своим подругам: Кейт и Джуд. Они уже два месяца были группой Ewigkeit. Конечно, ее мать об этом и не подозревала. Плохо, что девченки не могли в открытую выступать, потому что, если опекунша Снежанны об этом узнает наступит мини конец света.
Дождь хлестал по щекам, капли стекали с мокрых волос на лицо и одежду. Чувство счастья, радости, наслаждения переполняло девочку. В голове появилась ясность. "Как бы я хотела стать лучше. Быть не как все - петь. Я смогу. Я преодолею все!" - думала она.
А вот и дом Кейт. Тихо прошмыгнув на второй этаж, Снежанна попала в комнату подруги, где как обычно на диване у окна сидели двое. Яркие красно-черные волосы Джуд пятном бросались в глаза, а аккуратные веселые косички Кейт придавали ей образ афроамериканки.
- О! Привет! - сказала Инна.
- Ты опять без зонта! Сколько тебе говорить - простудишься! - запричитала Кейт.
- Да ладно вам, я же люблю дождь. И с этим ничего не поделаешь. Так чего будем делать?
***
Ключ с щелчком повернулся в замке. В комнату вошла рыжеволосая, среднего возраста женщина:
- Снежан, разогрей ужин!
- Да, мам. Как на работе?
- Нормально. Передай соль. - безразлично сказала мать, усаживаясь за стол.
- Мам, я хочу петь.
- Кажется, мы давно закрыли эту тему.
- Нет не закрыли!
- Не повышай на меня голос.
- А я и не повышаю. Я хочу стать певицей!
- Ты никогда не будешь петь. Не будешь петь в жалких клубах и жить на копейки, а будешь адвокатом, как и я. Я уже договорилась о твоем принятии на работу.
- Почему за копейки!? Все говорят, что я смогу стать хорошей певицей! Единственное, чем я хочу заниматься в жизни - это петь!
- Я сказала, не повышай тон.
- Не повышать тон?! Ты хоть слушаешь меня?! Тебе плевать на дочь!
- Не смей так со мной газговаривать!
- А вот посмею! Это моя мечта и я готова ради нее на все!
- Как ты говоришь с матерью?! Дрянь неблагодарная!
- Как ты можешь указывать, что мне делать, к чему стремиться и чему посвятить жизнь?!
- Могу! Потому, что я твоя мать! Немедленно иди в свою комнату!
- Не приказывай мне! Ты мне не мать!
- Не мать!?
- Не мать! Ты мне просто тетка! Воспользовалась смертью папы и мамы!
- Я воспользовалась их смертью!? Замолчи! Хоть и не родная, но я твоя мать!
- Мне ты никогда не станешь матерью! Что хочу, то и делаю!
- Немедленно спать!!! А то не выйдешь из дома до конца каникул!
- Да пошла ты! - сказала девочка и вышла из кухни, громко хлопнув дверью.
- Что ты сказала!? А ну-ка вернись! Вернись, я кому говорю!? - крикнула вслед мать.
Снежанна, запершись в комнате сидела на полу и плакала. Неужели все так ужасно? Почему тетка не хочет помочь ей? "Да наплевать ей на меня, на мои желания и проблемы!" - подумала она. Но все же важное решение было принято. Девочка позвонила Кейт:
- Еще раз привет! Можно тебя попросить об ожном одолжении?
- Конечно.
- Ммм...Можно я у тебя поживу?
- Можно. Хоть навсегда оставайся. А что случилось?
- Завтра я все вам объясню.
- Ну хорошо. Пока.
Снежанна решила, что больше никогда не вернется в этот дом, не будет терпеть. Она достала большую спортивную сумку и начала укладывать вещи. Пути назад больше нет.
***
Снежанна проснулась рано, услышав звук закрывающейся двери - мать ушла на работу. Девочка встала, взяла сумку и, не завтракая, вышла из дома. Удивительно, как лужи успели высохнуть за ночь? Однако, вместо них уже появились новые.
Странно выглядела двочка, медленно идущая по тратуару с большой сумкой, улыбающаяся, словно это лучшее, что сней происходила. На душе было легко и приятно: дождь, жизнь, повернутая в нужное русло, прощание с надоевшим домом... Что может быть лучше?
Снежанна шла, полностью погрузившись в свои мысли, как вдруг...
- Ой! - вскрикнула она.
На нее что-то или кто-то налетел. Сумка вылетела из рук и чуть ли не упала в лужу.
- Извини... Я тебя совсем не заметил. - послышался красивый голос.
- Ничего... - тут Снежанна подняла глаза и узнала этого человека. Это были те самые глаза!
__________________
Жизнь не имеет правил...
Это правила имеют жизнь...
LaFee вне форума   Ответить с цитированием