Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2008, 12:07   #1
Sango
Хороший симовод
 
Аватар для Sango
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Проживаю я у компьютера, когда сгоняют прячусь за печкой)))))
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 288
Подмигивание Океан Надежды.

Это вторая часть "Исторических записок Скарлет Табуретки". Если есть какие-нибудь коментарии оставляйте.
Краткая Информация.
Герои.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Хатори Табуретка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тим Саймон.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кана Табуретка
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пьер Плющенко.
И многие другие...
О семье Табуретка.
Семья Табуретка проживала в Городе Мечты долгое время, и благодаря наследницам рода Скарлет и Фуми стала самыми богатыми в городе. ( Для подробностей об их предках см. "Исторические записки Скарлет Табуретки" ). Но не всё так гладко, как хотелось бы, и младший и единственный сын Скарлет Хатори, вместе с дочерью Фуми Каной берётся за дело.
Глава первая.
Темнота.
- В Городе Мечты стало темно, - произнёс твёрдый мужской голос, - и это не потому что уже ночь. Оглянитесь вокруг, солнце не светит так ярко как оно светило в иные времена...
Стройная мужская фигура стояла на сцене, попросту сделаной из каких-то коробок. Небрежно наброщеный «вампирский» плащ развевался по холодному ветру, взор твёрдо смотрел на его слушателей: вампиров, оборотней и панков Города Мечты. Это был Хатори Табуретка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Вы спросите почему? Вам никто не ответит. «На этой земле пролито много крови...» - скажет гадалка Лилия, но все знают, что она давно выжила из ума. Она даже нагадала моей матери смерть в юнном возрасте, продолжал он.
- Да как ты смеешь, юнец!- заорала из толпы бабка, это была Лилия, твоя мать всё равно умрёт, рано или поздно. Ты просто волнуешься, что в Город Мечты перестали приезжать нормальные люди, только мы остались – нечесть всякая, - и старуха расхохоталась.
Толпа взбунтовалась.
- На самом деле, к чему нам твоё солнце! – рявкнул какой-то вампир.
- Успокойтесь, вы бешеные, вам же лучше хотел!- возмутился парень, слова Лилии задели его, в глубине души он об этом и думал.
Толпа взбесилась ещё больше.
Слышались крики: »Да ты кто вообще такой?» и «Что ты о себе думаешь?»
- Спокойно, спокойно,- и лучший друг Хари Тим Саймон поднялся на сцену, - парень пошутил. На сегодня всё, следуюшие собрание в субботу. Выпивка за нами...
Толпа сразу заулюлюкала и начала расходиться. Только хрупкая, нежная девушка осталась на своем месте.
-Кана!!!- ахнули Тим и Хари в один голос.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Девушка совсем не подходила к обстоновке: грязные переулки, мусор, оборотни, вампиры сразу делали её ещё более беззащитной.
- Кана, что ты сдесь делаешь? Я же просил тебя сюда не приходить сюда и где твоё пальто? Ты простудишься, ещё же зима!
- Ха-ха-ха! Какой ты смешной, Хари, ты похуже моей мамы. Я уже взрослая, делаю что хочу, - хихикнула Кана, двоюродная сестра Хатори.
- И правда, Хари, дай девчонке делать что она хочет! - поддакнул Тим.
- Пошли домой, я сегодня ночую у вас, - сказала Кана и они двинулись.

***

Хари был ужасно молчалив всю дорогу. Он вовсе не думал, что толпа отреогирует так плохо.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Не волнуйся ты так, это ж толпа, они совсем не думают. Ты – молодец, я бы так не смог...- пытался подбодрить его Тим. Долгие годы дружбы научили его понимать Хари без слов.
- Только к чему это ты? Я лично ни слова не поняла, - сказала Кана.
- А к тому, - объяснял Хари , не много раздражённый,- что наш город, вместо того, что бы процветать становится всё мрачнее... Если ты не заметила, растительности у нас не стало совсем. Город стал лысым, ни травинки нигде. Город Мечты – каменная пустыня...- горько усмехнулся он.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- А вот это правда! Когда мой дед переехал сюда из Туманных Озёр, город зеленел, у меня даже фотка осталась, могу показать, - сказал Тим.
- Если тебе здесь не нравится, просто переедь в другой город, а не проси обортней что-то об этом сделать, - усмехнулась Кана.
- Даже не смей думать что я стану таким как Юлия...
-Это наверное что-то экологическое, не забивайте себе голову, - Сказал Тим и оказалось, что они дошли до их дома, - не забудь, Хари, в субботу, в семь. И с тебя выпивка. Ну что ж, ещё увидимся, покасик, Кана! – и Тим растворился за углом.

***

Хорошо закрашеная седина, дорогие кольца на длинных пальцах, богатая одежда... Это была Скарлет Табуретка. Но уже иная Скарлет – состоятельная писательница, мать двоих детей и жена глав-врача Эдуарда Ричмона.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Сразу после колледжа она вышла замуж за Эда. Они купили не большой домик и мелодрама «Исторические записки Скарлет Табуретки», первая история молодой Скарлет начала хорошо продаваться. После этого жизнь юыла лёгкой – слава, очаровательные дети Юлия и Хатори, семья на которую можно положиться...

Её пальцы громко стучали по клавиатуре, это был новый рассказ, когда входная дверь открылась.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Хари, сынок, это ты?
- Да, мам.
- Где ты был?
- Я выгуливал Таму, - матери не стоит знать где он гулял, так решил Хари.
- Хм, странно... Эд ушёл гулять с Тамой. Неужели он наврал мне и снова выпивает в баре? – только тут она обернулась и увидела Кану.
- Кана! Дорогуша, здравствуй! – и она крепко обняла любимую племянницу, - как жизнь? Как Фуми и девочки?
- У мамы всё прекрасно, Нао и Мидори пошли в школу, в частную школу. Тётя Скарлет...Можно я у вас сегодня переночую? Домой идти уже поздно...
- Конечно оставайся! Мама знает? А со школой отличные новости! Мы ведь знатная семья, не можем уступать беднякам города!
Хатори просто ненавидел, когда мать так говорила, она была озобочена своей знатнастью. Поэтому ему пришлось ходить в частную школу и общаться только с такими же знатными семьями. Его единственный друг с которым мама бы разрешила играть, был Тим. Оба из семей с «заморочками» и оба ходили в дорогую частную школу.
Однажды Тим и Хари проходили мимо государственной школы с плохой репутацией и кто-то, увидя их форму ( бедные ненавидели аристократов ) ударил в них камнем. Так завязалась драка между наследником аристократов Хатори Табуреткой и вожаком уличной банды Пьером Плющенко. Драка закончилась ничьёй и вскоремальчики подружились. Пьер оказался не плохим человеком и принял Тима и Хари в свою банду. Их происхождение держалось в секрете в банде и их полюбили. Дома мальчики ничего не рассказывали и всё было в порядке.

***

Хари вглядывался в экран компьютера. Он уже ничего не понимал. Он пытался внушить себе, что это от усталости, но в душе он знал, что это от того, что он не может сосредоточится. Все его планы на сегодня провалились. Что делать?
- Хари, ты не спишь?- голова Каны просунулась в дверь, - ты слышал новости? Юлия выходит замуж! Поздравляю!
Он не хотел слышать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Наверное сменит фамилию теперь...- пробурчал он, - на что-нибудь простецкое...Фамилия Табуретка её всегда не устраивала...
- Как ты можешь такое говорить! Она же твоя старшая сестра! Я всегда мечтала иметь старшую сестру!
- Я тебе её дарю...Она мне не нужна. Всё теперь она твоя старшая сестра. Эта предательница...- он почувствовал себя ещё хуже, разговоры о Юлии всегда расстраивали его, - послушай, это всё что ты хотела мне сказать?
-Вообще-то нет. Я сбежала из дома.
-Чего?!
- Чего слышал, - усмехнулась Кана, - я сильно поругалась с мамой и Майк меня бросил...
- Но ты не можешь, Кана! Тётя Фуми за тебя ужасно волнуется!
Тут Эдуард отправил их спать.
Как только голова Хари коснулась подушки, он почувствовал смертельную усталость.
Внезапно послышался звон посуды и не понятный крик. Хатори сразу почувствовал что-то не ладное...
__________________

В потолке открылся люк ,
Ты не бойся это глюк !!!

Последний раз редактировалось Sango; 17.07.2008 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение.
Sango вне форума   Ответить с цитированием