Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 00:21   #180
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ладно, раз уж вы все так хором ждете, то вот вам кусочек. Правда, ОЧЕНЬ маленький. - как-то я иссякла немного...

ГЛАВА 28: Решительный шаг

Родная, я так сильно ошибался,
Был глуп, далек, и ничего не понимал!
В жестокий мир так часто возвращался,
И чуть тебя совсем не потерял...
Теперь забудь про все мои издевки, -
Поверь, не будет уж покоя кораблю,
Поверь, моя душа – теперь твоя навеки,
Поверь, Надюша, я тебя люблю!
Анастасия О.



«Боже мой, ну когда же закончатся эти пары?? Я уже не могу» - думал Никита, слушая старую преподавательницу математики. Никто не понимал, что она хочет доказать своей бурной жестикуляцией, но некоторые все же пытались ее слушать, в отличие от Никиты, который вскоре бросил эту глупую затею и, достав телефон, стал смотреть на фотку Нади.
В последнее время он не мог думать просто ни о чем и ни о ком другом. Эта неделя, дни будто ползли со скоростью черепахи, и вот наконец-то четверг. Завтра он собирался ехать домой, что бы, возможно, повстречать Надю...
Мысли и планы заполняли его голову. Он был так счастлив, что Надя не любит того Диму, а любит его... Но странным было ее поведение. Может, Вася соврал? Ведь она встречается с ним, и выглядит довольно счастливой...
«Ох, если бы она еще рассталась со своим Димой, вообще была бы красота!» - думал он. Правда, Никита еще никогда не чувствовал себя так. Как маленький ребенок, он знал одно слово – «хочу!» К Наде. Ох, трудно.
- Лариса Ивановна, можно я выйду, мне плохо? – сказал он, так как сидеть здесь уже больше не мог.
- Га? – не поняла училка. Она искала в аудитории того, кто к ней обратился, и Никита встал, дабы привлечь внимание. Ему это удалось.
- Выйти можно, мне плохо! – громче повторил он.
- ГА? В туалет? Да, иди! – крикнула глуховатая Лариса Ивановна, и парень, прихватив книги, вышел из зала.
Терпеть этого он больше не мог. Вернувшись в комнату, он лег на диван и достав телефон, стал звонить. Звонить Ольге.
- Ало, Оля? Привет, это Никита.
В трубке послышался очень удивленный голос девушки.
- Никита?! Привет, привет!
- Как жизнь, а? Как дела в родном городе? – весело спросил он.
- Нормально, все по старому... А... А почему это ты решил позвонить? – с явным подозрением ответила Оля.
- Хм... Да я по делу! Слушай сюды. Я приеду завтра. Так? Мы с тобой должны встретится, хочу поговорить! Получится такое дело? – спросил парень.
- Эээ... Думаю да. А о чем поговорить-то? – поинтересовалась любопытная Ольга, и Никита улыбнулся.
- О Наде. Серьезный разговор, очень серьезный, поверь... – ответил он, понимая, что девушка сейчас же побежит к подруге. Ну нет, так не пойдет!
- О НАДЕ?? Не ожидала, честно! И что же о ней говорить-то? – перебила Никиту она.
- Да это потом, у меня и денег на счету не особо, чтобы все рассказывать... Только одна огромная просьба к тебе: потерпи денек и не беги к ней, не рассказывай, что я звонил и говорил. Пожалуйста! Один раз хотя бы – послушай меня, Оленька! Хорошо?
Тишина в ответ. Девушка думала... Что же за секретность? Интересно. Но он таак просит!
- Ну... Ну ладно, я не расскажу ей ничего. Но смотри мне! Чтобы оно того стоило... – наконец выдавила она из себя.
- Отлично, Оля, ты настоящий друг! – обрадовался парень, - Завтра я приеду где-то после обеда. Встретимся вечерком в кафе каком-нибуть... А лучше в клубе. В клубе «Склеп», хорошо? Я тебе часиков в семь позвоню, договорились?
- Да, договорились... Только это еще вилами по воде писано: знаем мы твою честность и пунктуальность! – ответила Ольга, которая никак не могла поверить в его слова.
- Олька, поверь, я изменился. Впрочем... Сама увидишь! Все, пока, до завтра! – не смутился парень.
- Ну пока!
«Что ж, такой расклад – уже отлично! Теперь только бы все получилось, как надо!» - думал он. Оставалось только пережить завтрашние пары...

------------------------------------------------

Возле двери квартиры Надя распрощалась с водителем, и позвонила в дверной звонок. Через несколько минут за дверью послышались крики любимого брата, дверь резко и широко распахнулась, а на пороге во всей своей красе, в одном халате и плавках стоял Саша. Сначала он начал улыбаться, потом у него сильно округлились глаза, и он молча смотрел на сестру. Спустя нескольких минут молчания Надя засмеялась.
- Ну может впустишь меня, или я так и буду стоять на коридоре? – спросила она его.
- А... А вы к кому, гражданочка? – нарочно, уже улыбаясь, поинтересовался тот, но все ж пропустил Надю с сумками в квартиру, и сам забрал все, что не смогла забраться с собой девушка.
- Да ну тебя, дурак! – засмеялась Надя, ложа сумки и опускаясь на пол возле шкафа для одежды, - Нашел время прикалываться! Скажи лучше... Как тебе моя новая прическа?
- Спрашиваешь еще! Если бы у меня были вставные челюсти, я бы уже искал их на полу, потому что когда бы рот открылся от удивления, они бы...
- ДА я поняла, не тупая! – начала еще больше смеяться она, - Ну, мне тоже нравиться!
Она поднялась и посмотрела в зеркало. Выглядела очень симпатично!
- А что в пакетах?? Еда? – сразу сообразил брат.
- Боже, какая еда? Ты, вечно голодное! Там моя одежда новая, обувь, и все такое. – ответила Надя.
- А де ты бабки взяла, что б столько шмоток купить? Ты что, банк ограбила? – снова удивился парень.
- Ты дурак, я тебе уже говорила это? Я просто деньги за конкурс получила, да еще... Ой, короче потом, долго рассказывать... А где папа и мама? – спросила она.
- На днюху к тете Вале пошли. Я сам дома, хозяин все-таки! – начал хвастаться брат, высоко и задрав голосу.
- Слыш ты, хозяин, ты «хозяйство»-то свое спрячь! Ну... Хоть халатом закутайся, а то сейчас все повываливается! – начала и себе прикалываться Надя, смотря на полуоголенного брата, который стал поспешно завязывать халат.
- Тьфу на тебя! – немного обиделся брат, - Вот и не дам тебе конфету, поняла? – и, показав язык, он ушел к себе в комнату.
Еще немного посмеявшись, Надька начал перетаскивать пакеты к себе в спальню, с чем управилась за пару приходов.
«Ну, раз меняемся, так полностью!» - подумала она, и выкинула из шкафа все свои вещи, - «Это теперь я буду дома носить!» - экономности и рассудительности девушки небыло предела. Потом, аккуратно распаковав новые вещи, и развесив их по вешалкам, расклав по полочкам, она вольно вздохнула, и решила, что было бы неплохо пойти погулять. Тем более, в новом обличие...

Позвонив Марине, Маше и Люде, она стала звонить Оле. Ведь как это, - надо ж всем похвастаться!
- Оль, ты гулять идешь сегодня? – начала она, - Я тебе хочу показаться...
- ЭЭэ... Нуу... Даже не знаю... Мне надо в одно место заскочить, потом может приду на дискотеку, - Оля изо всех сил сдерживалась, помня о просьбе Никиты и о своем обещании.
- А... Ну ладно, но смотри мне! Приходи! – сказала Надя.
Сегодня она решила одеть новые джинсы и блузу. Это было классное сочетание, да еще и так шло девушке! Немного подкрасив губки, и повертевшись перед братом, Надя стала одевать новую шубку.
- Ну ты звезда... Вообще слов нет! – подытожил он, стоя все так же в халате, только закутавшись в него.
- Ну а как же ты хотел! – засмеялась Надя. Через несколько минут она уже вышла из дома, вдохнув свежий вечерний воздух...

---------------------------------------------------

Ну вот.... Интрига!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием