Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 13:39   #10
Эннни
Прохожий симовод
 
Аватар для Эннни
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Неделя 1. (понедельник - пятница)

По жизни я – оптимистка, но то что случилось в тот день… Ладно, чтобы еще больше не расстраивать, не буду писать о вещах, настолько грустных. «Надо действовать, а не оплакивать судьбу, - решила в тот момент я. – Неплохо было бы порыбачить, а потом продать рыбки на … как же называется здешние магазины… базар… хм, нет… а-а-а ярмарка!».
Тут из домика… хотя лучше этот дом назвать хибарой, раздались странные звуки, похожие на трель… ммм, телефонного звонка. Зайдя в дом, я обнаружила, что на столе лежит какой-то странный свиток, и именно он издает эти звуки. Взяв свиток в руки и открыв его, я увидела список, хотя нет, скорее свод правил здешней жизни.



Внимательно прочитав его, я узнала, что на ярмарку ходить можно только по воскресеньям, и в парадной одежде. Ловя рыбу, вылавливать не больше одной, но в среду можно было ловить сколько душе угодно. А половину овощей и фруктов – продавать королю. «Интересно, - подумала я».



Также в свитке было написано, что каждый понедельник ко мне будет приходить кто-нибудь от короля, и забирать пятую часть моих денег…
«Мда, рыбки теперь много не наловишь, ну хоть одну-то поймать можно, - решила я, и найдя в старом сундуке самодельную, видимо от прежнего жильца, удочку, отправилась к пруду». Кстати в этом же сундуке я и нашла тебя, дорогой дневник.

Рыбалка была удачной, и раз за разом я вылавливала… рваные башмаки!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



До вечера я пыталась выловить рыбу, но получала или башмаки или рыба срывалась с удочки, и я падала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Упорство меня не подвело, но удача улыбнулась мне только на следующий день, во время рассвета.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



С торжеством убрав удочку на место, я отправилась спать. После уютной, мягкой постели стог соломы показался мне адом. Несколько часов я крутилась в сене, пытаясь хоть как-нибудь улечься. Наконец забросив это занятие, я вышла на улицу. Набрав в лейку воды из пруда, и повесив лейку на дерево я ополоснулась, и решила приняться за огород.



Семена я нашла в сундуке, где ранее нашла и удочку. Кое-как высадила и полила их, я была рада и горда собой, ведь раньше я никогда не занималась не только огородом, но и садом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Проголодавшись, я решила приготовить и испечь свой трофей – рыбу. Тут-то мне сразу все удалось, ведь готовила я всегда неплохо.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Рыба получилась восхитительной, и ела я ее – с удовольствием.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Поздно вечером я обнаружила, что мои семена дали ростки, но заросли сорняками. Я так и не поняла, что выращиваю, но... «Тяпку в руки, и на старт, - отдала я себе команду».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



«А также лейку».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



«Мда, работа помогает, особенно тяжелая». Всю ночь я проспала как убитая, не чувствуя жесткости и неудобности постели.

Проснувшись утром, и приняв душ, я с любовью посмотрела на ростки. За ночь сорняков не прибавилось, и я решила, понадеявшись на удачу, половить рыбки.


Удача не подвела, и я сразу же выловила рыбу, какая же она была тяжелая!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Радости не было предела, когда я узнала, что уже немного научилась рыбалке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Но это было уже вечером, когда я просто подошла к пруду… А днем, мимо проходил и окликнул меня довольно симпатичный мужчина. Звали его – Богдан Гайтер. Познакомившись и узнав немного о нем, я узнала что он крестьянин, и еще не женат. Мы долго разговаривали, найдя множество общих тем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



После его ухода, я решила оглядеть сад. Проклятая трава опять появилась на моих ростках!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


***


Немного освоившись в этой жизни, я перестала замечать как пролетает время. С каждым днем вылавливать рыбу становилось легче, да и сорняки быстрее пропадали с моих ростков. В пятницу, собравшись наловить побольше рыбки, я обнаружила, что пруд заледенел! Очень расстроившись, я пошла проверить свой огородик, на ростках появились овощи. Так я узнала, что высадила помидоры. Собрав их, и пересчитав я узнала, что их ровно 80.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А так же я научилась лучше заниматься овощами и фруктами.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Продав, как полагается, половину, я думала, что получу больше чем 240 монет. Стоимость эта мне совершенно не понравилась и я решила немного попозже расширить свой огород.


Затосковав по общению, я все думала, как мне позвать Богдана в гости. И тут, совсем как по поговорке: помянешь черта – вот и сам он!


Поприветствовав его, я пригласила его войти. Мы долго беседовали, обсуждая множество вещей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Мне с ним было очень хорошо, но я вспомнила Мортиметра и детей. В сердце защемило от грусти, хотелось обнять кого-нибудь родного, и тут я не контролируя себя, прыгнула Богдану на руки. Он долго стоял и обнимал меня, глядя по голове, утешая. Какой же он сильный!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Опустив меня на пол, он вдруг крепко прижал меня и поцеловал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Не помню как мы легли на стог сена, но помню как долго он меня целовал и ласкал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

*****

Пока все) Извиняюсь за долгое отсутствие, с начала июля была на отдыхе, вот недавно вернулась, приезжаю, а мне брат говорит комп полетел, он виндус переустанавливал, я в шоке, но оказалось все данные сохранились)
Эннни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irka_Smile (01.11.2010), Герцогиня (25.08.2009)