Тема: Зеркало
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 20:20   #3
LaFee
Отличный симовод
 
Аватар для LaFee
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Темный уголок ТТ
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1096
Отправить сообщение для LaFee с помощью ICQ
По умолчанию

Часть первая.
Зеркало.


Фарлин проснулась от звука закрывающейся входной двери – отец уехал на работу. Девушка спрыгнула с кровати, в спешке нашарила под ней тапочки и, выбежав на балкон, свесилась с перил. Стивен уже выехал на дорогу и, заметив дочь, помахал на прощание рукой.
- Пока, папа! – крикнула Фарлин и помахала в ответ.
Машина скрылась из вида, а девушка посмотрела наверх – на снова безоблачное голубое небо. Не смотря на раннюю пору, на улице было светло и тепло, только роса блестела на траве. Фарлин глубоко вдохнула в себя чистый летний воздух пригорода и сладко потянулась. Подул легкий западный ветерок, заставив развиваться низ кружевной ночнушки девушки. На дороге поднялась пыль, где-то на горизонте замаячили серые тучи, а совсем неподалеку послышались звуки грома. Фарлин быстро вернулась в комнату и закрыла окна. Она подошла к зеркалу, висевшему на стене и улыбнулась.

Зеркало же, казалось жило своей жизнью. Оно отражало не действительность, а другую девушку. Нет, внешне все совпадало, но та, что в отражении, была совсем другой – грустной, мрачной, угрюмой и злой. К тому же Нил (как называла ее Фарлин) умела разговаривать. Сейчас отражение хмуро смотрело на реальную девушку и довольно грубо спросило:
- Ну, чего тебе?
- Замолчи!
- А почему я должна молчать? А? Я – это ты. Вернее другая часть тебя, которая дремлет.
- Я живая, а значит, ты должна молчать! – повелительно казала Фарлин.
- А вот не буду молчать! – оживилась Нил, - Поговори со мной.
- Не хочу.
- Ну, тогда я сама с тобой поговорю. Как тебе погодка? Отличная, правда?
- Ужасная погода.
- Я знала, что тебе понравится, а если…- но отражение прервал голос бабушки.
- Фарлин, спускайся вниз – завтрак готов.
Девушка начала переодеваться, не обращая внимания на разбушевавшееся отражение.


Фарлин снова закрыла портьеры, по зеркалу пробежала дрожь и Нил исчезла, сменившись обычным, смутным отражением.
*Кухня. Десять минут назад.*
Бабушка тихо разговаривала по телефону, постоянно озираясь и смотря наверх.
- Стивен? Я не знаю, что делать. Она снова.
- Опять разговаривает сама с собой? – тихо послышался голос отца из трубки.
- Да. Я слышала, когда стояла у лестницы. Она опять беседует с кем-то.
- В доме точно никого больше нет?
- Точно. Говорю же, она снова говорит сама с собой. Я не знаю что делать, не знаю, что думать.
- Подожди моего приезда и не подавай вида. Постарайся думать о чем-то своем, она ведь почувствует.
- Хорошо, - сказала старушка и, повесив трубку, крикнула, - Фарлин, спускайся вниз – завтрак готов.

__________________
Жизнь не имеет правил...
Это правила имеют жизнь...
LaFee вне форума   Ответить с цитированием