Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 00:46   #24
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию Старость Джорджа

И вот пришла ко мне старость..
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я так и не узнал, как можно покинуть это остров, или каким образом получиться весть о том, что творится за его пределами. Мне очень хочется узнать, каково живётся моей семье без меня, ведь они так надеялись, что я смогу устроиться в Америке и перевезу туда их.. Я пытался поговорить с госпожой Махно, но она сама ничего не знает.

Я взял обещание с Джеральда, что он найдёт способ узнать хоть что-то о своих предках, а если у него не получится он возьмёт это обещание со своего сына..

А пока что я принялся за написание портрета сына
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Правда, Виктория с Вайолет постоянно отвлекали тем шумом, который они устроили
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Тем не менее в зимнюю пору особо занятий никаких нет, так что я не только дописал портрет Джеральда
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но и не забывал играть с девочками
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А тем временем Лариса родила мне очередную дочку, которую мы решили назвать Валерией
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И совсем скоро стала старше Виктория
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Повзрослев, моя старшая дочь заявила, что теперь она станет настоящей серцеедкой. Чтож с такой внешностью это вполне возможно..
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь у них с Джеральдом появилось больше общих интересов
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И хотя Виктория утверждала, что на следующий же день после взросления найдёт себе кавалера, Джеральд первым встретил девушку Нани.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Они довольно быстро подружились
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


За всеми этими событиями я и не заметил как подросла Валерия
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А Виктория таки нашла объект для своих чар
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я же напомнил ей об обязанностях и отправил в огород, что не прошло даром
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Совсем скоро выросла и Вайолет
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К счастью, она не бредит мальчишками, зато мечтает о знаниях. Наука это хорошо, только вот она недоступна для нас, крестьян
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Только я так и не понял, почему моя средняя дочь настроена против рыжеволосых?

А на следующий день Джеральд нашептал волшебному свитку, что соскучился по Нани.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Свиток пообещал, что та скоро придет, а мой сын оделся понаряднее и совсем не зря: Нани действительно скоро пришла
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Слово за слово, а они уже целуются
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё-таки не промах мой сын, понравилась девушка так и действуй смелее!

Время шло и вот уже и солнце стало клонится к закату, вспомнила Нани, что ей уже давно пора, попрощалась с Джеральдом и ушла
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Лариса же более не отягощенная хлопотами по дому, заботами об огороде (всё необходимое делали дети) все дни посвящала Валерии. Даже научила ту ходить и использовать ведёрко по назначению.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И вот снова наступил понедельник. За всю неделю мы совсем не подкопили денег, скудная дань совсем получается.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но госпожа так и не пришла.. К обеду собрался я и сам отправился к её дому. К моему удивлению привратник у ворот был очень печальный, я спросил что случилось и дома ли госпожа. Он же в ответ сначала расплакался, а потом сообщил печальную новость о том, что госпожа Махно скончалась.. Погоревал я с ним на пару, отнёс в комнату где собирались подарки для госпожи на похороны свою дань, да оставил парочку своих картин авось моя мазня пригодится..

Теперь я по-настоящему понял, насколько я стал стар. Возможно, мне осталось совсем мало времени.. Я спешил домой, я не буду предаваться мечтам, я буду жить сегодняшним днём и радоваться тому что есть, а не грустить о прошлом..
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием