Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 14:42   #13
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя пятая

Неделя пятая (начало)


Несколько счастливых дней


Хотя брат и упрекал её за то, что она крутит романы сразу с несколькими парнями, Беладонна продолжала успешно кружить головы ребятам из школы и вообще всем, кому ни попадя.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эданиэль же махнул рукой на нотации и просто «вежливо» выпроваживал бывших кавалеров сестры из «Гиблого Места». Однако он и сам любил поискать приключений на… досуге, а потому решил совмещать приятное с полезным и устроился на работу:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С его теперешней успеваемостью он был принят в посольстве с распростёртыми объятиями.
Увлечение природой не ослабевало. Даже среди зимы Эд умудрялся находить редких насекомых,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но даже среди зимы на него нападали пчёлы…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но это всё не главное. Эданиэль наконец по-настоящему подружился с младшим братом!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Роберто практиковался в магии и с помощью своих волшебных сил старался, как можно чаще развлекать Беатриссу, вывозя её в ночной Центр.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Карьера также становилась всё более успешной, Роберто почти каждый день принимал серьёзные решения, связанные с большой опасностью и риском:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он теперь был настоящим профессионалом и заслужил повышение до шефа полиции!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Едва сев в новое кресло в новом кабинете, он был признан почётным членом городской элиты и получил пропуск в один из элитных клубов:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Через некоторое время среди ночи к новоявленному шефу полиции явился некий сумасшедший учёный, с приглашением в тайное общество, за вклад в науку (сразу видно, что сумасшедший).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роберто не мог нарадоваться на свою семью. На сыновей, младшего из которых, недавно наградили пропуском на «Тайную кухню».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но особенно на жену и дочь, которые даже получили награды за свой интерес к творчеству:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Только вдруг обнаружился не самый приятный факт. Беладонна оказалась лунатиком! Никогда прежде лунатизма у неё не проявлялось, но теперь она иногда вставала по ночам и бродила по дому или даже по улице.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Была зима, лежал глубокий снег, Бела выходила в пижаме и босая, но не просыпалась. Родители были очень обеспокоены этим, поэтому на ночь двери теперь запирались на дополнительные замки. Однако приближались праздники, Беладонна стала сильнее выматываться на работе, помогая к подготовке праздничных вечеров.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это в сочетании со снотворным, порекомендованным одним знакомым врачом, прекратило приступы лунатизма.



Зимнее солнцестояние


Посвящение


Это должно было произойти сегодня, в день зимнего солнцестояния. Пришла пора сделать Эданиэля полноправным вампиром. Получить права использовать силу Детей Ночи, нетрудно, особенно, если церемония проходит дома, блокирующую печать снимает твоя родная мать.
Вся семья собралась в гостиной, только Беладонна убежала в свою комнату. Ей отчего-то стало страшно, впервые в жизни в ней проснулось дурное предчувствие.
А Беатрисса взяла лишь несколько капель крови…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Бел, ты боишься меня? – Эданиэль нервно провёл языком по удлинившимся и заострившимся клыкам.
В нём было, чего испугаться. Убирать клыки парень ещё не научился, так что они угрожающе выглядывали из-под верхней губы, клеймо-крест отчётливо проступило на посеревшей коже, голос приобрёл металлические нотки… Только глаза остались прежними, не покраснели, как это обычно случается при становлении вампиром.
- Бел?.. – Эданиэль положил руку на плечо сестры и улыбнулся, но выражение лица получилось настолько зловещим, что девушка вздрогнула.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ясно. – Расстроено проговорил Эд и повернулся, чтобы уйти. Они не разговаривали уже несколько дней. Днём он спал в гробу, а ночью она притворялась, что спит. А сегодня Эд выбрался из «постели» ещё в сумерках и, наконец, застал сестру бодрствующей, но…
- Эд, подожди! – Воскликнула Беладонна, хватая брата за рукав. – Не обижайся. Это… с непривычки. Ты… как?
- Здорово, что ты спросила! – Просиял Эданиэль. – Я уже дня четыре порываюсь тебе рассказать, но ты, сестрёнка, так убедительно храпишь…
- Не правда, я не храплю!
- А, значит, всё-таки притворяешься спящей?
- Э? Да… прости.
- Я понимаю. Но послушай! То, что произошло, эта сила и всё остальное… Это потрясающе! Ни с чем не сравнимо! Такое чувство, будто можешь дотянуться до звёзд… И оно не обманчиво, правда можешь! Я… честное слово, всего словами передать не смогу! … Бел…
- Да?
- Я хочу разделить это с тобой.
- О чём ты, Эд? Эд? Стой, что ты?..
Беладонна не успела договорить. Блестящие клыки брата уже вонзились в её шею.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***

- Бу!!! – Первое, что сказала девушка, когда пришла в себя.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Бу! – Ответил ей брат, и они расхохотались.


***

За превращение сестры в вампира Эданиэль получил от матери по первое число, но в остальном всё было прекрасно. Управляться с разделённой силой было куда проще, а пользоваться вдвоём приятнее.
Единственным минусом, пожалуй, было то, что пришлось бросить обычную школу. Двойняшки катастрофически не переносили солнечный свет. После каникул Беатрисса планировала зачислить их в ночную академию при Клане Детей Ночи, а пока они спали днём в своё удовольствие и пропадали в Центре по ночам.
Как уже говорилось, всё было прекрасно, до одного страшного вечера…


Неделя пятая (середина)


Прах


Луна и солнце как бы поменялись местами. Теперь Беладонна спала днём, а значит, лунатизма больше не будет, верно? Она перестала принимать снотворное, и первое время всё было нормально.
Солнце уже садилось, до темноты оставалось от силы минут шесть. Беладонна откинула крышку гроба и встала, но её глаза были закрыты. Через окно она выбралась на улицу и пошла по снегу к границе «Гиблого Места». Она спала.
Но внезапно сон прервался, девушка очнулась, и ей в глаза ударил свет закатного солнца – самый страшный для вампиров.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Её парализовало, она не могла даже закричать. Кожа начала дымиться… Теряя сознание, Беладонна сумела лишь шепнуть:
- Эданиэль…

Его разбудил её шепот, и он стразу понял, что стряслась беда. Не раздумывая ни минуты, Эд выскочил на улицу и побежал к сестре. Он чувствовал, где она, и знал, что она ещё жива.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эданиэль почти ничего не видел, искрящийся свет усиливал сияние солнца во много раз. Двигаться было больно, чудовищно больно. И трудно. Он донёс Беладонну дома и буквально закинул внутрь, но сам войти… не успел.

Последний розоватый солнечный луч осветил лишь прах…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Депрессия


Дрожащей рукой Роберто протянул дочери флакон «Вампролечина». Не говоря ни слова, она выпила лекарство и осела на пол, вновь становясь человеком.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Беатрисса плакала, Эдриар отказался выходить из своей комнаты. Роберто вздохнул и, тяжело шагая, вышел из дому. Он поседел. Превратился в старика за насколько минут.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


***

Прах Эданиэля похоронили возле пруда, где он так любил рыбачить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Поминки прошли в тишине. Беладонна ничего не видела вокруг себя, только плакала. Но когда гости разошлись, оцепенение вдруг спало и она начала кричать. Набросилась на Эдриара, который хотел всего лишь дать ей воды,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

сбросила со стола тарелки и убежала наверх.
Она подолгу лежала в темноте, ни с кем не говорила, часами сидела в комнате Эданиэля…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сперва родители приняли это за последствия потрясения, стресс и горе, но потом у неё начались галлюцинации.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Психиатр приехал по первому же звонку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Осмотрев девушку, он вынес заключение: тяжёлая депрессия и сильнейшее нервное истощение.
- Это чревато настоящим сумасшествием… Я бы сказал, оно даже начало уже проявляться… - грустно произнёс он, протирая очки. – Будет лучше, если она некоторое время проведёт в нашей клинике, естественно, в специализированном отделении, не среди больных.

Оставалось только согласиться. Необходимые бумаги были подписаны и Беладонна была помещена в клинику доктора Психиатра Психиатра (именно дважды), где провела три года.


Лилибет добавил 26.09.2009 в 14:42

Неделя пятая (середина и окончание), где основное повествование чередуется с дневником Беладонны Сонар ди Хелл


Возвращение





[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Как же давно я не была дома! Скорее бы мы приехали… Ужасно соскучилась по всем. Интересно, друзья меня ещё помнят?..
Да о чём это я?! Они не мои друзья и никогда ими не были! За все годы ни разу не навестили, а ведь я не сумасшедшая и никогда такой не была! Да, когда-то я чуть ей не стала, но ведь всё прошло уже так давно… Только мама и папа любят и понимают меня. Насчёт Эдриара не знаю, он вообще-то мог бы и почаще приезжать. Сноб.

Ну сколько можно?! Когда уже рассосётся эта пробка? Я хочу домой…»

Беладонна вернулась в «Гиблое Место» после почти трёхлетнего отсутствия, а точнее, лечения в специализированном отделении психиатрической клиники Психиатра Психиатра.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

После смерти Эданиэля она впала в глубокую депрессию, которая уже начала перерастать в помешательство, когда Белу поместили в клинику. К несчастью, врачам не сразу удалось найти правильный метод лечения, а потому психика Беладонны пострадала куда больше, чем могла бы пострадать при неотложной помощи. Это было причиной того, что лечение затянулось на целых три года, но даже после его окончания и возвращения домой, Бела не была той милой и весёлой девушкой, которую все знали. Она была полна горечи и сожалений, ни к чему не стремилась и была полностью разочарована в жизни.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Личный врач девушки был абсолютно уверен, что возможно восстановить утраченные личностные качества, но для этого необходимо не допустить новой депрессии, которая может быть вызвана возвращением в дом, с которым связано столько тяжких воспоминаний.
На вопрос, что же сделать, чтобы этого не случилось, он ответил:
- Ну, я договорился с её прежним работодателем, чтобы её восстановили на работе и дали должность… повеселее,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но этого, к сожалению, недостаточно. Возможно, мой совет покажется вам уж слишком циничным… Найдите ей мужа. Беладонна взрослая девушка, и сейчас брак и, что, пожалуй, важнее всего, материнство – для неё единственное спасение.

Роберто и Беатрисса были шокированы таким советом, но всё же согласились с его разумностью. Сейчас важнее всего было здоровье дочери, а чувства… тут главное найти хорошего молодого человека.

«Пару дней назад я получила очень неожиданное письмо. Оно от Серафима – парня, с которым я когда-то встречалась. Оказывается, последние несколько лет он провёл где-то заграницей, а теперь возвращается в Сухой Каньон.
Он спрашивал, не может ли моя семья, оказать ему гостеприимство на пару недель, пока не будет достроен его дом. «Оказать гостеприимство» ну что за тупые у него фразы? Но я, разумеется, тут же отправила ему письмо с согласием. Серафим единственный, кто не знает о произошедшем и не относится ко мне предвзято. К тому же он не должен сильно мешаться. Так, сейчас уже четыре, значит, он приедет через два часа…»

Для Роберто, как шефа полиции, оказалось совсем нетрудным определить, с кем общалась Бела до… отъезда. То, что Серафим провёл последние годы в Вероне, за много миль от Каньона, было очень кстати. Связаться с ним тоже было несложно. Когда же дело дошло до объяснения ситуации и заключения «сделки», в игру вступила Беатрисса. Всё прошло наилучшим образом, ведь миссис Сонар как никто понимала, что такое «расчёт». Серафим отправил Беле заранее сочинённое Беатриссой письмо и получил заранее предугаданный ответ.

«Боже, я не ожидала такого… Как можно было так измениться?! Когда я общалась с ним в прошлом, он был красавчиком, а теперь…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

жуть.»
От автора:
Я была просто в шоке, от того, каким он вырос. Посмотрите скрины из предыдущего отчёта и убедитесь: красавчик стал чудовищем.

Серафим занимал хорошую должность:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но компания стремительно скатывалась к банкротству, поэтому породниться с семьёй шефа полиции – одного из самых влиятельных граждан города, было очень кстати. Серафим тоже неплохо разбирался в расчёте.
Да, он получился некрасивым, зато обаятельным, и к тому же имел стремления…
- «…схожие с её погибшим братцем, как его там… Даниэлем?»
Однако он с большим пониманием отнёсся к произошедшим с Белой переменам, она вообще всегда была ему приятна.

«Познакомила Серафима с родителями.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Похоже, они понравились друг другу. Он, конечно, страшный, но общение с ним сильно сглаживает отрицательное впечатление от внешности. И он действительно хорошо ко мне относиться. Я сначала не хотела рассказывать о произошедшем, но мы разговорились, и я всё напрямую выложила. Сразу стало легче. А он так внимательно слушал… Похоже, Серафим действительно меня понимает… А вдруг он по-прежнему любит меня?!»


***

«Да, мы с Серафимом и правда понимаем друг друга. Оказывается, у него несколько младших братьев и сестёр, а родители умерли. Он всю жизнь заботился о них, а теперь, когда они повзрослели и разъехались кто куда, очень скучает.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он хороший человек, хоть и странный:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
»


От автора:
И снова я в шоке. Повзрослев, этот Серафим стал совершенно другим симом! Во-первых, у него появились хорошо развитые навыки, хотя, будучи подростком, он отвечал: «Я пока почти ничего не умею…». Во-вторых, семья. Я знала, что такое бывает – подростки из Центра с кучей братьев и сестёр, но всё равно – в шоке.


***


«Не знаю, как это вышло… Я же не собиралась соглашаться! Блин, не знаю, что и подумать… Но он ведь сказал, что любит меня. К тому же Серафим чем-то так похож на… Него.
Так, ладно, успокойся. Глубокий вдох…»

Серафиму не понадобилось много времени, чтобы добиться помолвки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Достаточно было понаплести о давней и безграничной любви, и добавить про заботу о сёстрах-братьях.

Он не любил её. Нужно было просто удержаться на плаву, а тут так кстати подвернулся её папаша с уже подготовленным колечком.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но, похоже, новая семья стала для Серафима не способом удержаться в обществе и не потерять компанию, а последним шансом вообще сохранить хоть малую часть денег:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Окончательно поселившись в «Гиблом Месте» в качестве жениха Беладонны, он быстренько вышел из бизнеса:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и тайком перекинулся в сферу, из-за связи с которой у него собственно и были проблемы:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роберто не создавал ему проблем, чтобы не разрушить счастье дочери. Поэтому вскоре Серафим стал уже профессиональным мошенником:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


«Раньше я думала, что мы поторопились с помолвкой, но теперь совсем не жалею. Серафим такой нежный и романтичный. Так заботиться обо мне.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К тому же он настоящий герой! Так быстро и бесстрашно потушил пожар на кухне…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы оба хотим остаться в «Гиблом Месте». Мама и папа были очень рады такому решению и уже достроили для нас комнату.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
»


Личный психиатр был прав. Даже помолвка стремительно возвращала Беле способность радоваться жизни. Она вернулась к творчеству, взяв в руки кисть впервые за много лет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вскоре Бела уже достигла небывалых высот и даже продала картину, признанную шедевром.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Итак, проблемы были практически полностью устранены, и, наконец, состоялась свадьба Беладонны и Серафима.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


«Поверить не могу, я замужем! Боже, я так счастлива… Так… счастлива… Да, разумеется, счастлива! И никаких сомнений. Это от волнения слёзы, я не жалею. Нет-нет, не совсем не жалею…»


***



«Я-то думала, что заболела… Что ж, если бы даже это было так, то это очень приятная болезнь! Я жду ребёнка!»
На этом мы закончим приводить здесь выдержки из дневника Беладонны Сонар ди Хелл. Подробнее о событиях этих дней вы можете прочесть в её автобиографии.


Неделя пятая (окончание)


И дни вновь потекли своим чередом. Семейная жизнь Беладонны складывалась вполне успешно, и хотя Серафим им не больно-то нравился, Роберто и Беатрисса были довольны, что дочь идёт на поправку. К тому же беременность Белы протекала легко и даже приятно, что тоже было поводом для радости.
Беатрисса ночи напролёт шила одежду для будущего внука/внучки и теперь стала уже непревзойдённой швеёй.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как и дочь Беатрисса в тайне вела дневник. Когда один огромный фолиант был полностью исписан, она не удержалась и отнесла его в издательство.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но, к счастью, продано было всего несколько экземпляров. Видимо писательского дара у миссис Сонар так и не обнаружилось. И чудо, что родственники тогда не узнали о существовании дневника, изданного, как книга!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдриар уже не был незрелым мальчишкой. Он стал достаточно взрослым и самодостаточным юношей. В нём открылся талант к садоводству, и стало заметнее сходство с покойным братом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он всегда был серьёзен и планировал поступить в университет, но тут его ждала неудача. Он звонил в ГСУ, Академию ля Тур и даже Техуниверситет,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но везде получил грубый отказ, звучащий примерно так:
- Что?! Принять дьявольское отродье из ссыльного городишки?! Не смей даже думать об этом, осквернитель веры!!!
Да, мир за пределами Сухого Каньона и Центра совсем не изменился.
Потерпев неудачу с высшим образованием, Эдриар хотел было податься в ученики к ведьме или гадалке,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но старуха с хрустальным шаром, сказала, что это пустая трата времени и, подсунув растерянному юноше какую-то абстрактную девицу для свидания вслепую, удалилась.

Эдриар вырос красивым и умным мужчиной, несмотря на отсутствие высшего образования. Родные были приятно удивлены, когда однажды он познакомил их со своей невестой – Снежаной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она была странной девушкой, можно сказать, себе на уме.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В прочем, для светской львицы это простительно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Пока они с Эдриаром не собирались обмениваться обручальными кольцами, хотели просто пожить вместе и убедиться, что не ошиблись с выбором. Снежана имела приличный капитал,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

на который для них с «Эдриарчиком» в «Гиблом Месте» был построен отдельный домик.
От автора:
Скрины с домиком будут немного позже.

И всё же она была странной. Очень долго светила в телескоп фонариком, что её похитили пришельцы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а потом утверждала, что добилась своего.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Снежана хотела детей, но была бесплодна. Она страдала и проливала слёзы из-за этого.
Когда у Эдриара родился племянник – Адриан, сын Беладонны, она с готовностью стала нянчиться с ним и получила хоть какое-то утешение.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А для Белы Адриан был самой большой радостью в жизни! Она души не чаяла в сыне и отдавала ему все свои силы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Серафим ребёнком почти не интересовался и обращал на мальчика внимание только тогда, когда Беладонна уже не могла стоять на ногах от усталости, а больше понянчиться с малышом было некому.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беладонна отлично справлялась с домашним хозяйством. Готовила и убиралась на ура:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Уж не знаю, почему так происходит, но навыки у моей Белы набираются раза в два быстрее, чем у остальных. Никаких соответствующих выгод нет, глюк?

Но на работе дела у неё шли отнюдь не так успешно:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поэтому она решила уволиться и окончательно превратиться в домохозяйку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Тогда-то Бела и узнала об изменах мужа.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но она не стала устраивать истерик и сцен, вообще слова не сказала. Просто всю себя посвятила сыну.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Серафим изменял нагло, даже не пытаясь особо это скрывать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Более того, он завёл привычку разводить среди любовниц сплетни о том, что Бела сидела в психушке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Серафим со своими любовницами не спал! Об ограничениях помню.
А дома с женой он притворялся нежным и любящим до тех пор, пока не понял, что его давно раскрыли. Тогда он превратился в домашнего тирана.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чаша терпения переполнилась, когда Серафим поднял на Белу руку.
Эдриар, который догадался обо всём, включая участие родителей, уже довольно давно, так поставил наглеца на место, что на том не осталось свободной от синяков кожи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Было подано на рассмотрение прошение о разводе.


***



Однако развестись с Серафимом Беладонне так и не удалось.
Он решил отомстить Эдриару и испортить его джакузи. Но получил сильнейший удар током,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

после чего упал в только что вырытый бассейн,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

где безвременно скончался.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Пожалуйста, оставляйте коментарии, мне очень-очень важно ваше мнение!

Последний раз редактировалось Лилибет; 08.10.2009 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (11.11.2009), PepperMint (17.07.2010)