Тема: Сестричка
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2007, 07:58   #9
Лора
Юный симовод
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Хабаровский край
Возраст: 33
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 837
Отправить сообщение для Лора с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец-то дома! Захлопываю дверцу такси. В который раз жалею, что стал писать книги - мой «шедевр» в издательстве приняли, но так помотали перед этим нервы, что порой кажется - лучше б отказали. Диван, диванчик, жди, я иду к тебе! Вваливаюсь в гостиную. Смотрю по сторонам. Праведный гнев разом вытесняет мысли о диванах, книгах и капризных чиновниках. Я же просил ее! Мариса сидит на коленях у какого-то незнакомого мне типа, и, похоже, совершенно не настроена реагировать на происходящее вокруг. На столе скудные остатки пышного обеда, который приготовила перед уходом Эмми (для меня, между прочим!). Дана, сидя на полу, увлеченно дергает за ухо несчастного пса, судя по виду, перед этим перекапавшего чей-то сад. [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Мариса!! – набираю побольше воздуха, чтобы не прерываться посреди гневной тирады. Сестра поспешно возвращается на грешную землю – игнорировать меня злого иногда бывает вредно для здоровья.
- О, привет братишка! Мы тебя ждали. Я сейчас уеду, только вещи закончу собирать… - захлопываю рот. Ээээ…Это она о чем?
- Какие вещи? – ничего умнее в голову не пришло.
- Свои, какие еще… Не твои же! – встает с дивана. Неисповедимы пути ее мыслей… Видя, что я не вписался в очередной поворот сестренка раздражено добавляет, - Я переезжаю к Орландо. Что здесь непонятного? – вид в этот момент у меня был, наверное, на редкость идиотский. Но с такой сестрой со временем учишься ничему не удивляться.
- А родители в курсе?
- Что? – Мариса, похоже, успела утратить ко мне всякий интерес, - А, нет, я им завтра позвоню… – ушла в свою комнату. Боже, это не нормальная девушка, это какое-то сумасшедшее чучело! Устало плюхаюсь на диван. Типчик по имени Орландо несколько смущенно коситься в мою сторону. С виду вполне нормальный парень. И зачем он, бедняга, с Марисой связался?
- Знаешь, друг… Я тебе сочувствую, - а что еще я могу сказать?
- Знаешь… Я себе тоже!


Этим вечером, лежа в кровати, я думал о сестричке. Вспоминал все эти ее сумасшедшие выходки, злые шутки… [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
,[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Дурацкие хвостики, дурацкого пса. Безответственность в обращении Данкой… [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И вот глупость – вместо того чтобы вздохнуть с облегчением, я вдруг понял, что буду по ней скучать. Наверно потому что Мариса – самое яркое и необычное существо этого города и … и моя сестра.


The End


Отзовись, народ! )))) Что думаете?
__________________
Чем меньше людей разделяет твое мнение, тем больше остается тебе самому (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием