Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2007, 01:22   #3
Кнопочка
Почётный симовод
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Москва-Митино
Возраст: 36
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 3630
Отправить сообщение для Кнопочка с помощью ICQ
По умолчанию

Где взять землю под рассаду?
Режим стр-ва -> зеленые насаждения -> сад-во -> Земля матушка.

Как сажать?
Правая кнопка на земле-матушке -> сажать. Лучше сажать в удобренную почву. Лучше употреблять компост, чем мешок.

Как выращивать?
Надо поливать, самим или купить поливалку (там же где и землю), полоть, и когда будет золотой значок огородника, разговаривать, это улучшает их (растений) самочувствие.

Что делать с выращенными фруктами/овощами?
Можно поместить в холодильник, или в соковыжималку и приготовить соки. Готовить из холодильника нельзя, но стандартная приготовленная симами и сохранённая в холодильнике, свежая, более полезная. Добавлять и забирать продукты можно только из Максиского холодильника.

Почему мой сим выращивает только томаты?
Потому что не развит значок садоводства. Для того, чтобы развить - ухаживайте за растениями.

Зачем домик с божьими коровками?
Они помогают от жуков.

Факторы, по которым оценивают ваш сад.

Хорошо если:
- сад большой;
- здоровые растения и деревья;
- ухоженные растения;
- участки удобренные (лучше если компостом);
- компостные ведра (лучше если с компостом);
- домики божьи коровки;
- растения-коровы;
- дорогие цветы, деревья, скульптуры, и т.д.

Плохо:
- мертвые I
- не политые I растения;
- с жуками I
- сорянки;
- старые газеты;
- мусор;
- фламинго и гномы (кот. дешевые и грязные).

Награды если вас приняли в клуб:

- скидка 25% на покупку всего что есть разделе сад-во. Только для того сима которого приняли в клуб.
- симолеоны, 1/5 часть ваших общих баллов;
- колодец желаний.

Вы можете быть оценены клубом сколько угодно раз и получать колодцы хоть каждый раз. Но если вы получите плохую оценку, вас выгонят из клуба.

Рыбалка.
Чтобы ловить рыбу необходимо нажать правой кнопкой мышки на водоеме и выбрать приманку. Чем выше уровень рыболовства, тем больше приманок. Можно ловить на червяка, мотыля, пахучую приманку и блесну. Можно поймать - башмак, сома, большого сома, большеротого окуня, большого большеротого окуня, радужную форель, большую радужную форель, золотую форель. Просто сом, форель, окунь выглядят также только меньше. Большие рыбы размером примерно по пояс симу, обычные - по локоть.

Автор - Sena-13
__________________
Мама обо мне не беспокоится.
Мама говорит ,что я порочная.
Под глазами тени от бессоницы
Я устала мама.........Я не прочная.
Кнопочка вне форума