Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 17:38   #25
Ve-alenka
Прохожий симовод
 
Аватар для Ve-alenka
 
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 39
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Ve-alenka с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, мы остались без Рейнмара. Звучит эта фраза ужасно, но нужно быть реалистичной. Проку от него теперь мало. Наоборот, все время приходится смотреть, как бы он чего не натворил. А «старается» Рей регулярно – характер после того, как у него снесло крышу, не поменялся абсолютно – такой же упрямый. Одно радует – не со зла. Так, например, он регулярно оставляет нас без нормальной еды, вместо гамбургеров заказывая собачьего корма. А тухлые бутерброды – запасы еще со времен его холостяцкой жизни – невозможно оставить на столе – немедленно мчится выкидывать, оставляя нас с Эмми голодными. Вот в таком дурдоме и живем.

Стефано не такой капризный, как Эмми в его возрасте. Он рано пошел…

…но в отличие от нее, мальчика нашего воспитывает не безумно любящий его отец, а сумасшедший старик (я не могу бросить работу – дань мафии пока никто не отменял, нам очень нужны деньги). И часто вместо того, чтобы уложить Стео спать, Рей пытается его накормить. Впрочем, идиотского его поведения возможны десятки вариантов.

Мне очень помогает Эмми – она проводит с братишкой все свободное время.

Он, «болтая» с ней, даже выучил детскую песенку… Но недостаток заботы все же никуда не деть. Бедняга все время хочет спать (из-за того, что дети чаще сидят на третьем этаже, а у Эмми нет сил таскать Стефано по лестницам, он не может, как она когда-то отсыпаться на подстилке Скаута).

Рей в глубине души что-то все же понимает и очень переживает.

А я прихожу домой и с головой погружаюсь в заботы



Коллега однажды увидела, как я мусор выношу и впала в ступор: «Влада, как ты можешь? Своими руками гениального хирурга? Ты же их не бережешь совсем!». И в ужасе на свои уставилась, будто представляя, что им предстоит…

К Рею приходят его коллеги. Он их, конечно, не узнает, но очень рад этим визитам. Стоит и как дурак улыбается… Хотя и есть дурак… Никак я не могу привыкнуть к тому, что мой умный и сильный муж превратился в хиленького дурачка…

Эмми находит все новые способы помочь мне по дому

Но и с книгами не расстается. В школу летит, как на праздник. Надеюсь, не только из-за того, что там кормят.

А Стео остается на попечении Скаута.

Радует, что Рей хоть иногда помогает.

И все же маразм крепчает. Недавно Рей в ужасе принялся прятать свои книги от школьного товарища Эмми. С воплями «Сопрут, сопрут, расхитители интеллектуальной собственности» запихивал книги под кровать… Будто кому они нужны, его опусы… Да, комп пришлось развернуть монитором в стену. Так Рей к нему не подходит. Это – предосторожность, чтобы бедолагу током не шандарахнуло. (а на самом деле от того, чтобы безумный не бросался играть в игры и сидеть в сети)

Ах, да, Эмми подружилась с вполне милым мальчиком Орландо.

Никак не могу привыкнуть к тому, что дети растут. Вчера Эмми засияла и…

…превратилась в очаровательную девушку.

«Цель всей моей жизни – семья», - заявила она мне и тем очень напомнила меня лет…. пятьдесят уже, наверное, назад. Что же до пристрастий, то она, в детстве насмотревшись на сослуживцев отца из отряда особого назначения, не терпит раскрашенных лиц. И мечтаем о шатене в очках. Видимо, это из-за коллег Рея уже по научной части…

Вот так выглядит адекватная часть моей семьи.


Ve-alenka добавил 11.08.2010 в 17:30
Что ж, глядя на себя в зеркало, не могу сказать, что я себе не нравлюсь. Правда, мама пыталась всучить мне свою помаду и тушь, но я отказалась – зачем тратить столько времени по утрам на какую-то дурацкую раскраску лица?

Лучше потратить это время на зарядку!

Так как мама по-прежнему много времени уделяет руководству клиникой, весь дом теперь на мне. Не сказать, что я сильно расстроена. Тем более, что старшей школы в Сакред Харт нет, и я все равно сижу дома. Даже на работу не устроиться – по старому правилу, придуманному папой, когда он был еще в здравом уме, пока я не стану максимально сильной – никуда нельзя… Так что гуляю разве что до мусорки.

А вчера, дорогой дневник, не поверишь… пошла выбрасывать бутылочку с прокисшим молоком

А навстречу идет Орландо!

Я и забыла совсем про него! Конечно же выкинула из головы домашние заботы и помчалась здороваться!

Он замечательный! Взял меня за руки и закружил по снегу, будто в танце! Сказал, что скучал.

Поговорили. Рассказала ему про папу. Орландо отнесся к этому с пониманием – он тоже всю жизнь живет здесь.

Наблюдала за дочкой из окна. Кажется, моя девочка влюбилась! И, кажется, в отношении чувств ей не везет так же, как и мне – втрескалась она раз и на всю жизнь. Ох, только бы ей повезло больше, чем нам с Рейнмаром!

Она просто без ума от этого Орландо!

И все же… они оба родились и выросли здесь, они не видели лучшей жизни, так может, они смогут стать друг для друга тем лучшим, что у них будет? Смотрю на них, как будто фильм какой – двое влюбленных среди пустоты…

Они просто светятся своим счастьем!

Но долго «женихаться» Эмми некогда – забот полон рот. Иногда я успеваю,


но чаще со Стефано занимается именно дочка.


И Рейнмар. Мой Рей. Любовь всей моей жизни никого не узнает, ни с кем не общается. Иногда, ночью, когда он приходит и обнимает меня, я с трудом сдерживаю слезы. Я все еще люблю его. И как же похожи на него мои дети!

Забот по дому много, но для меня это не помеха! Как же хорошо, что я не хожу в школу – утром во вторник я позвала в гости Орландо! Не устаю благодарить Бога, за то, что он есть у меня.

В тот день мы, как обычно, погуляли, а потоооом… Потом я набралась смелости и поцеловала его!

Не скажу, что все, что пишут в книгах про первый поцелуй – правда. Но для начала – сойдет! Я вообще серьезно занялась образованием. Мне всегда нравилась техника, так вот теперь я зубрю ее день и ночь. И зарядка, конечно. Нам нужны деньги – дань мафии постоянно растет. В прошлый понедельник заплатили аж целых девять тысяч. Жаль, папа так и не стал боссом… Папа… Я просто не могу смотреть на него. Мы ведь были лучшими друзьями, а теперь он не замечает свою маленькую Эмми. Ездит исправно на работу (интересно, почему его еще не вышибли – он же слабоумный? Или держат просто из уважения к былым заслугам?) Ходит по дому, улыбается. Иногда он даже полезен – чистит, моет…

Я же учусь готовить

Но самое трудное – это делать вид, будто ничего не происходит. Будто все, как раньше.

Хотя папин характер сильно изменился. Он даже руки распускает иногда. Главное – чтобы мама не узнала. А я переживу.

С папой поменялся и Скаут. Наш старый пес снова начал грызть мебель. В кои-то веки. Мы были в таком шоке, что даже ругать его не стали. Отчасти в надежде, что он сгрызет старый диван, и мы сможем купить что-нибудь новое.

Сегодня день рождения Стефано. Отмечали вчетвером. Можно сказать, что всей семьей. Правда, Скаут спал. Он теперь вообще часто спит.

Стео вырос хорошим мальчиком

Смотрю на него и думаю, что у нас с Реем получаются замечательные дети!

С его взрослением мы снова открыли вход на третий этаж. Поперетаскали с детьми по кладовкам старые вещи, чуть изменили планировку на первом этаже.
(стол не новый, я просто основательно расчистила папку даунлоадс, и он из «необычного» превратился в обычный. По той же причине пропали и все деревянные полы на втором этаже. Пришлось стелить новые)




Мой замечательный мальчик

отвоевал себе право спать на первом этаже, поближе к Скауту. (Что ж такое, за что эту скотинку все, включая меня, так сильно любят?)

Я пытаюсь его воспитывать трудом. Стефано не нравится

И только сейчас я понимаю, как мне легко было с Эмми! Ей же полностью занимался Рейнмар! А теперь груз родительских забот, типа выполнения домашнего задания на мне…

Хотя каким-то навыкам его с радостью обучает Эмми

И все же… так больно смотреть на то, как Стефано встречает с работы отца. Неужели помнит с грудничкового возраста, каким замечательным был Рей?

А еще я чувствую приближение старости – голос Рейнмара, моего, прежнего Рея все чаще звучит в моей голове. Как врач я знаю, что это первые признаки безумия. И я очень боюсь за своих детей. Что же с ними будет, когда и я сойду с ума? Мне страшно. И с каждым днем этот ужас перед неизбежным нарастает. Приступы паники, думаю, тоже следует отнести в разряд симптомов. Все сложнее улыбаться дочке, делая вид, что все хорошо. Рею было проще – он не понимал, что с ним происходит, а все странности списывал на трудности в криминальном деле. Я же знаю точно. Увы, точно знаю, что слабоумие вызвано старостью. Я написала научную работу, где высказала ряд предположений, как справиться с ним. Может, мои молодые коллеги и ученики смогут победить это. Но я уже не успею…
В какой-то момент мне стало так страшно и плохо, от беспокойства за судьбу Эмми и Стео, что я чуть не закатила истерику. Но в этот момент в дом зашел Рейнмар. Я увидела его и… успокоилась. Я протянула руки к своему любимому мужу и впервые за долгое время улыбнулась по-настоящему. Что бы не ждало меня завтра, мы будем вместе. Безумные, но счастливые.

Если не считать отчего-то погрустневшей мамы, жизнь шла хорошо. Орландо регулярно звонит, мы со Стео – лучшие друзья! Правда, брат скептически относится к моему увлечению книгами, но да он еще мал. Хотя, кажется, что и в его возрасте я все же была серьезнее.

Поэтому я пытаюсь учить его азам техники в то время, как он скачет на родительской кровати))



Ve-alenka добавил 11.08.2010 в 17:32
Привет, дневник. Вчера был… я хотела написать ужасный, но передумала. Вчера был очень трудный день для меня. Для всех нас.
Во-первых, постарела мама.

Во-вторых, это не прошло бесследно для ее рассудка. Узнаете это папино бессмысленное выражение лица?

Радует хотя бы то, что теперь, в своем сумасшествии, она вроде бы довольна жизнью.

В-третьих, произошедшее с мамой, заставило Стефано повзрослеть.

И поразило это почему-то больше все нашу маму!

С ходу брат заявил, что нафиг ему не нужен этот дурацкий логичный мир, где все всё время сходят с ума (а со мной в шахматы режется, ага)! И идеал его – рыжеволосая барышня, умеющая готовить. Что я могу сказать? Не знаю, то ли страсть к рыжим у него от папы, то ли он это из-за побелевшей маминой косы так… Самое же основное: мой брат – ловелас. (на кубике – 4 - романтика) Подозреваю, что одной девушки ему будет мало… Ох, и где он их стольких найдет в нашем новом Чернобыле?

Но он выглядел вполне довольным жизнью (он всегда умел переключаться с плохого на позитив). И знаете что? Если бы я не была его сестрой, я бы тоже в него влюбилась! Стефано просто чудо, как хорош!!!



И похож на маму.

Все как по нотам – дочь в отца, сын в мать. Теперь в этом мире мы остались одни друг у друга.

В какой-то момент мне стало страшно – как же мы будем жить дальше? Но Стефано улыбнулся своей потрясающей улыбкой и сказал мне, что мы справимся. И я ему поверила. Пока мы вместе – все будет хорошо!

В принципе, прогнозы Стео оправдываются. Все действительно идет… неплохо. За мои успехи в технике меня приняли в местный клуб механиков, почетными членами которого являются папа с мамой.

Стефано… Он неисправим)) Считает своим долгом очаровать каждую. Причем даже в том случае, если она ему ни разу не нравится


Я просто диву даюсь, где он откапывает такое количество девушек. Из-под снега, что ли? И ведь это вполне вероятно – дамы все больше замороженные попадаются. Вчера отправила его урну поднять, опрокинутую нашим дружелюбным соседом. И что вы думаете? Конечно! Еще одна несчастная пала жертвой обаяния моего брата-ловеласа.




Причем сам он влюбляться не собирается. Так… всё ему игрушки. Только улыбается хитро.
К слову, порою мне кажется, что наш сосед-мусоровержец задался целью устроить личную жизнь Стефано. Отправишь парня мусор выбросить и прогнать приблудную псину – получишь результат. Очередная красотка, с первого взгляда влюбившаяся в брата.





Эмми меня достала. Учи-учи-учи-учи… Мало того, что сует под нос всякую техническую чушь, так еще и проверяет знания потом. Суровая!

Хотя… утро без сестренки в пижаме, пусть заспанной, но уже с книжкой в руках, было бы неправильным.

Я обожаю свою Эмми. Она лучшая. Самая. Единственная.

Правда, никогда не упущу случая ее подколоть. Да, я такой))

Знаю, что она несколько неодобрительно смотрит на то, что я одновременно гуляю с … не помню уже со сколькими девчонками, и нарочно ее шокирую.

Скаут выполняет разнарядку по уходу за родителями. Мне иногда кажется, что псу хуже всего – он не понимает, отчего его хозяева вдруг стали такими. Но лишь ему удается расшевелить наших старичков – за что мы ему очень благодарны.


Хотя после того, как мама… как с ней тоже случился этот кошмар, наша седая команда стала выглядеть гораздо более довольной. Не скажу, что они общаются, но часами сидят, малюют каракули в тетрадках (полагаю, им кажется, что они продолжают вести дневник) или просто стоят и смотрят друг на друга.





Стефано – ходячее чудо. То слушается, то нет, но в каждой фразе столько шуток, что невозможно не улыбаться. Радует, что он наконец-то занялся своей физической формой. Правда, тренируется он отчего-то на улице, и только тогда, когда в гости приходит Орландо…

Неужели блюдет честь сестры? На самом деле он рад за нас

Хотя и фыркает на каждом шагу, что мы балбесы, и возмущается тому, какие высокие чувства и обеты могут быть в нашем возрасте.

Я улыбаюсь ему, но так хочется поговорить о том, что я чувствую с тем, кто все-все знает и понимает… Но папа в лучшем случае теперь лишь читает свои романы.

Мама ходит по дому, как привидение, застывая порою в нерешительности. Я все надеюсь, что она вдруг подойдет и поправит Стео одеяло, но… увы…

Зато они с папой часто гуляют теперь. Со стороны даже вполне нормальными выглядят. А однажды мне показалось, будто они вышли в снег, чтобы повторить друг другу свои обещания любви и верности…


А у меня появились мысли по поводу моей дальнейшей карьеры. Да, не особо правильные мысли.
IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1006/4a/46a6a60cfc7a.jpg[/IMG]
Но Стефано меня понял. Он всегда понимает. И поддерживает. И в этот раз подсчитал что-то и сказал, до тридцати у меня получится. И подмигнул, мол не о возрасте говорит… А ведь и правда, хотелось бы…



Смерть пришла к папе тихо.

Просто возникла у нас на первом этаже среди ржавых стен и тарелок с тухлятиной, пугающе реальная, в компании зомби-танцовщиц.

Меня в то время внизу не было – я больше люблю читать наверху, в родительской спальне. Я услышала, как воет Скаут. С такой ужасной болью…

Я была единственной, кто не плакал.

Он умер счастливым. Я каким-то образом поняла это, а потому слез не было. Да, перед тем, как исчезнуть, он улыбнулся и сказал так ласково, как говорил мне давным-давно, в детстве: «Моя Эмбер простила меня». Не знаю, за что я должна была его простить. Но теперь папа обрел покой. И это главное.

В конце концов, бывают вещи и похуже. Так, мама спустя полчаса после папиной смерти, зажигательно отплясывала под радиопомехи. Может, страховку (за папу нам выдали порядка сорока тысяч) отмечала…

А в понедельник повзрослела и я.

Стефано этот факт отчего-то заставил рыдать.

Ну, а я обняла самого лучшего брата на свете и помчалась к компьютеру – минула полночь, можно было найти работу… Но врать себе о причине не выходило… Не работа и мой супер-план были виной моего забега. В сети мог быть Орландо. Я не видела его целый месяц, и просто не могла ждать.



Ve-alenka добавил 11.08.2010 в 17:38
Итак, получив нагоняй за то, что без спроса влез в священный родительский дневник, я все же добился у Эмми права вносить свою лепту в семейное летописание. К вашим услугам - Стефано Пасторелли, юный гений, выгнанный из школы за неуспеваемость и гроза всех девушек Sacredheart, именно так, спустя 50 лет после катастрофы было решено назвать наше поселение.
Что касается Эмбер, то она при всем желании не смогла бы сейчас написать здесь ни строчки – у сестренки столько дел, столько дел…
Пол ночи просидев в интеренете, она все же выловила на каком-то сайте своего идиотского Орландо и затащила его в гости. Понятно, далее – объятия, любовь, родительская кровать… В общем, времени даром сестренка не теряла.




Впрочем, как только ее любимый ушел, она тут же бросилась к компьютеру и нашла себе работу в сфере науки. И засела за написание книги. Когда я узнал об этом – ржал полчаса: ну, какие, блин, творческие способности у книжного червя?
На что Эмми заявила, что пишет о своей потрясающей любви к Орландо. Я снова заржал, но, все же сумел сдержаться и не ляпнуть, чтобы она не расходилась, и рейтинг ее Мэрисьюхи все же оставался на уровне PG-13.
IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1006/52/d7e2a67c1f48.jpg[/IMG]

Сестра в шутку зовет меня лицемером – я не устаю подкалывать ее по поводу этого балбеса Орландо, а сам… Сам продолжаю подрывную деятельность в области девичьих сердец. Часто – прямо на глазах у их бой-френдов. Аморально? Да что вы, все же так счастливы!





Па-ра-ра-рам, барабанная дробь, случилось то, чего все (даже сумасшедшая мама и идиотический Орландо, как ни странно) так долго ждали.

Эм вполне в папином характере взяла и сделала возлюбленному предложение. Он согласился. И почему она не может понять, почему я не скачу от радости? Ну, не подходит он ей… Недостаточно хорош…

Чем нехорош, спрашивается? Да вот пример – обнимал вчера маму. Душевно так, будто она и не сумасшедшая вовсе. За что, конечно же, получил «чмок» от Эмми в награду. А сам, я точно знаю, терпеть маму не может. И ведь Эм не скажешь – расстроится. Она-то его, балбеса, любит…



Помимо этого жизнь шла своим чередом. Эм купала Скаута, чинила компьютер и ванные… Стоп! Что это?


Опс, чего не ждали, как говорится! Эм ждет малыша!

То есть она, конечно, предполагала подобное, но в наше время чаще тошнит от тухлых гамбургеров, нежели от интересного положения.



В общем, рыдая, посреди ночи сестренка пришла ко мне. Она ведь только кажется такой несгибаемой, а на самом деле очень ранимая. Плакала оттого, что ее уволили с работы, что ей страшно одной, что не знает, как связаться с Орландо – ни сети, ни телефона…

Конечно же, я сказал ей, что все будет хорошо. Что я рядом, и мы справимся. А жених ее непутевый скоро объявится и узнает, что скоро будет папой. Эмми вроде бы успокоилась. Вернулась к починению кранов и написанию романов. А чем еще прикажете беременной заняться?

Я же достиг высшего мастерства в кулинарии. Надоели мне до черта эти тухлые сосиски. Хочу нормально питаться. О том, что я гуру в этой области знаний, стало понятно утром, когда, в очередной раз дразня несбыточным к дому подъехал школьный автобус.


Успехи Эм в написании ее романа (а то и, не дай Бог, радиоактивного варианта камасутры) шли вверх. К нам домой даже критик заходил. Говорил, что первая часть неплохая. И попенял, что нехорошо делать псевдонимом имя из первой книги отца. Эмми показала ему паспорт, критик присвистнул удивленно и ушел.

Конечно же, аннотация к книге «Люблю тебя…» гласила, что написала ее авторша, названная в честь любовницы отца. Кошмар, но… я читал эту книгу, фигня жуткая, так что столь желтое название и постыдная реклама позволила хоть немного увеличить продажи.

Но если честно, я все же очень переживаю за Эмми. И, как назло, посоветоваться не с кем. Максимум, что мне доступно, так это повздыхать над папиной урной.

Эмми позволила себе слабость и разрыдалась всего однажды, и кто знает, каково ей на самом деле, когда она не морщит лоб над книжкой или не укоряет мягко за «недостойное джентльмена» поведение? Одно радует – мама, будто что чувствует, и таскается за ней повсюду. Кажется, Эм это успокаивает.


А я, устав от всех этих семейных заморочек, развлекаюсь. Со способами, увы, негусто – в моем списке занимательных дел снова одни лишь девушки. Причем, встречаясь с одной, я вполне могу планировать обольщение другой.
Отчего они так ко мне липнут? Это же очевидно – я же просто красавец! Ну, и умею сделать так, чтобы обычная встреча выглядела, как свидание из тех книжек. Ну, и что, что в качестве деликатеса промороженные сосиски? Не тухлые – и то хорошо!




Среди ночи меня разбудил телефон (если вы не помните, я сплю на первом этаже, рядом с прахом папы, Скаутом и телефоном). Звонил… Орландо! Просил позвать Эмми! Я так наорал на эту сволочь! Кажется, ничего путного, а тем более, содержательного, вроде того, что тот вот-вот станет папой, не сказал. Блин, дурак эмоциональный… Как же теперь Эмми…

Прошло несколько месяцев, от нашего жениха не было ни слуху, ни духу… Беременная невеста как стукнутая писала очередную книгу – ехидно посмеиваясь, она заявила, что папины записи позволили ей разработать неплохое пособие по криминалистике.
Я нашел себе еще один вид развлечения – играть с приблудными котами. Деньги же в наш дурдом приносили сумасшедшая старушка и старый до ужаса пес.



Но однажды утром, когда я продолжал работу по влюблению в себя до беспамятства нашей почтальонши (как ее хоть зовут-то? знакомы триста лет, а вот имя…), я увидел ЭТО.
Вскочил и позвал Эмми.


И пока она шла, я вкратце объяснил, что тут у нас получилось, пока он шлялся неизвестно где, и дал понять, что меня ЕГО чувства волнуют мало, но мою сестренку он обижать не смеет…


А потом появилась она, и мы замолчали. Эмми, как всегда, была прекрасна.

И… наверное, я напрасно угрожал ему… Они будто рухнули друг другу в объятья. Предела обоюдному счастью не было. Орландо что-то лепетал про работу, которая не позволяла ему даже звонить, что он бросил ее и теперь все сделает ради Эм… ну, и уже их малыша…


В общем, состоялась скоропалительная свадьба сильно беременной Эмбер и сильно виноватого Орландо. Как оказалось, еще и нищего. Он принес в бюджет аж целую тысячу симолеонов!

Этот факт отчего-то обрадовал мою почтальоншу. Неужели тоже мечтает о карьере золушки? Фиг тебе, дорогая, Стефано Пасторелли никогда не женится!

Я уже говорил, что наш Орландо – балбес? Так вот, при ближайшем знакомстве с ним стало понятно, что я прав. Нет, не так. Я ПРАВ!!! Ровный характер, отсутствие каких-либо навыков и, соответственно, работы. И что вы думаете? Этот балбес устраивается искать справедливости за какие-то копейки! Я в шоке от такого «главы семьи».

Но есть у него одно… качество, которое заставляет меня с ним мириться (Маме – плевать, Скаут его просто игнорирует) – это то, что его любит Эмми. И он ее любит. В общем, идиллия, которая заставляет меня сдерживать постоянно рвущееся наружу желание выставить его подальше поганой метлой.

Помимо медового месяца у нас дома все по-старому. Мама – аки ходячая коматозница. Есть редко – часто забывает, пока на столе стоит свежее, а тухлое отчего-то выбрасывает сразу, поэтому подпорченное приходится от нее прятать. Зато спит крепко. Очень.

Я постепенно достигаю высот во всех областях, а мама ругает, что из-за того, что я не хожу в школу, меня в университет не возьмут… Была б она тут, школа эта… как и универ, впрочем… Но если нее ее, то других мои успехи радуют несказанно – меня уже в какие только общества не позвали…







… не позвали только туда, где тусуется одна обворожительная рыжая особа, о которой в момент просветления мне поведала мама. Ну, да, на то оно и тайное, видимо…

А Орландо наш взялся за шахматы. Сразу видно – стыдно все время жене проигрывать.

Что еще? В последнее время мы, как в старые добрые времена, собираемся в по вечерам в комнате родителей. От компьютера там светлее, и очень уютно. Только Скаут приходит редко – после того, как он постарел, он чаще спит на третьем этаже, в бывшей детской.

А потому, что у Эмми начались роды, заметили тоже все сразу. Прибежал и пес. Вот так, все семьей мы дружно (только мама ворчала, что ей спать не дают) встретили нового члена нашего клана.

Все были довольны и счастливы, хотя я лично хотел бы, чтобы племянничек унаследовал наш фамильный цвет кожи.

Хотя… такой же ведь и у мамы… Главное – Эм довольна.

Назвали парня Аксель. Кстати, глаза у него папины. Пасторелли.
__________________
Practice makes perfect!

Последний раз редактировалось Ve-alenka; 11.08.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Ve-alenka вне форума   Ответить с цитированием