Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 00:05   #16
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Образовавшаяся в моей душе пустота с быстротой бурлящего горного потока в мгновение ока была заполнена погибшими, как казалось ещё секунду назад, воспоминаниями о той любви, которая не так давно составляла суть моей жизни. С именем Маргарет, её голосом, руками, теплом теперь неразрывно слились мои мысли о будущем. Я кинулся к телефону и в очередной раз услышал в трубке ехидную тишину. Выскочив на улицу, бросился бежать на холм к палаточному лагерю, и в этот момент не было силы, которая могла остановить, помешать, удержать меня. Опять в который раз тишина, разливавшаяся над Фронтиром, сыграла роль пощёчины, от которой я пришёл в себя: тишина означала, что лагерь закрыт и на холме больше никого нет.
Всё это время неосознанно я чувствовал нелогичность или, точнее, неправильность происходящего, и лишь теперь, достигнув вершины карьеры, стали понятны корни этой неправильности. Это депрессия, охватившая весь городок подобно снежному бурану, в котором я был мельчайшей снежинкой, неразличимой на фоне прочих, бездумно и бесцельно летящих в пустоте.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Постепенно пустота вновь овладевала мной; я застыл на краю своего участка, устремив свой взгляд туда, где разрезанная чёрной линией железной дороги белая бесконечность пыталась слиться с такой же серой пустотой. Тишина звучала в ушах гулким стуком кровотока, и я буквально чувствовал, как он ослабевает…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Буквально на самом краю, у грани, за которой начинается безумие, меня остановило несчастное, но в то же время почему-то жизнерадостное мяуканье. Резко повернувшись, я заметил худого и энергичного кота, он заинтересованно рассматривал меня, оценивая так и эдак. Я подошёл к нему и наклонился, кот аккуратно тронул меня мягкой лапой, и я почувствовал, как пустота, заполнившая мой рассудок, с мелодичным звоном рассыпалась на осколки – мне снова хотелось жить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы самозабвенно играли, но через некоторое время холод загнал меня под крышу. Кот проследовал за мной и, критически осмотрев дом, решил проверить крепость моего унитаза.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Да ты, верно, домашний! – подумал я. – Как тебя зовут, котик?»
Слава богу, он не ответил мне, и его вопросительное мяуканье окончательно уверило в том, что приступ прошёл.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кот отправился по своим делам, а я сел и постарался рассуждать логично: если Маргарет была в том же поезде, что и я, значит, она сейчас находится в этом городе; попадаться на глаза патрулю или, тем более, на зуб зомби, мне не хотелось. Следовательно, надо связаться с ней по телефону. Местных номеров я не знал, хотя, как уже говорил, все мои университетские друзья и даже шапочные знакомые могли связаться со мной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кто же может помочь? Из всех местных только клерк, явно помнивший меня по той солидной сумме денег, которую он ухватил, сосватав мне это «поместье», был как-то связан с городской администрацией. «Ну и где мне его искать?» – спросил я себя и внезапно увидел в бойнице чью-то тень.
Неизбалованный в последнее время визитами, я выскочил на улицу и буквально обомлел, увидев того самого клерка. Он не только узнал, но и обрадовался, увидев меня: «Какие-то вопросы? Просьбы? Пожелания?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кстати, позвольте поздравить Вас с успешной карьерой: вы становитесь легендой нашего городка…С Вас причитается…Да шучу я, шучу…»
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вкратце изложив свою просьбу и сунув в его карман несколько крупных купюр, я попросил его поскорей решить эту проблему. Проблема решилась на месте: покопавшись в своих, на мой взгляд, необъятных карманах, он достал потрёпанную записную книжку, и буквально через несколько секунд я стал счастливым обладателем вожделенного телефона.
-Ещё одно: Вы, наверное, заметили, что связь работает из рук вон плохо, и мой Вам дружеский совет: не ломайте свой аппарат и дождитесь утра вторника.
У меня сложилось впечатление, что этот скользкий тип знает гораздо больше, чем говорит, но, учитывая, что каждая его фраза обходится мне в круглую сумму, я решил повременить с остальными вопросами.
Потянулись дни ожидания…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я продолжал писать роман, отвечал на все звонки и даже сходил на работу; забавно, но мой новый кабинет был не только уютней, но и больше, чем «особняк», который после непродолжительных попыток по поддержанию чистоты и порядка напоминал южноамериканский морг с соответствующим запахом и цветом стен.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Общения не хватало мне даже больше чем еды. Однажды мне показалось, что вернулся Кот, и я со всех ног бросился к нему… но, к сожалению, это оказался скунс, который на радостях решил поделиться со мной своим ароматом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В ночь на понедельник меня посетили представители Армии Спасения… или Фронта Освобождения… или Как-то Там Ещё… Вообщем, группа вооружённых лиц, которая предложила мне встать плечом к плечу и т.п….Плечо обошлось мне в полторы тысячи, после чего фразы типа «буржуй», «кровосос», «ренегат» сменились на «товарищ по борьбе». Оптимистично пообещав мне всеобщую победу и мирное небо над всей землёй, мои «партайгеноссе» скрылись в темноте, начиная по пути дискуссию о соответствии цены и качества местного самогона. Оправившись от шока, я решил, что развлечение, которое доставили эти Че Гевары и Робин Гуды в одном лице, стоило тех денег, которые они получили от меня.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний вечер ожидания мне скрасили две забавные собачонки, которые всю ночь напролёт неформально общались под моими окнами. Под утро я даже вышел лично поучаствовать в этом общении. Странно, почему зомби не едят собак? Или у них аллергия на шерсть?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Очередная попытка отмыть стены закончилась безоговорочной капитуляцией, и, едва дождавшись положенного времени, я набрал номер Маргарет.
По голосу было ясно, что она рада меня слышать, но почему-то не уверена, что сможет узнать. Наша встреча была бурной, хотя в первый момент мы оба усомнились в реальности происходящего, не узнавая себя внутри этого бедлама.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Зная, что миграционные службы очень строги в вопросах переездов, мы тут же решили официально зарегистрировать свои отношения. Снег был единственным гостем на нашей свадьбе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


До работы оставалось не более часа, и мы провели его на улице, рассказывая друг другу о том, как жили всё это время.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Выяснилось, что Маргарет ухитрилась устроиться на работу, о которой так мечтала, и сегодня у неё первый день выхода.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кроме всего прочего, оказалось, что случайный знакомый, с которым она общалась на пороге своего бомбоубежища, приходился дальним родственником её непосредственного начальника и обещал протекцию.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поцеловав свою супругу, я стал дожидаться вертолёта, радуясь в душе, что мне не пришлось показывать любимой наш дом, тем более что она искренне считала меня богатым мужем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 10.02.2009 в 19:14.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием