Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 20:51   #4
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
Хорошо ВТОРАЯ СЕРИЯ

«Дерево любви»
2 серия
Болезнь Гертье



Время шло замечательно, однако Лейла подозревала всех, кто мог желать бед Арсену, даже своих соседей.
Спустя месяц произошли два знаменательных дня рождения, где Кларк и Гертье повзрослели и стали чуть старше.
Арсен очень радовался за сыновей и на день рождения пригласил кучу народа из которых преимущественным большинством был криминалитет пятёрки «Сапфир». Там был и друг и из ПСА Кларка Ронелло - Зик Энтуарко, а также Амбруа Мартинс и Рамильен Алонти, с которыми он и провел большинство времени. Как и утверждали врачи, Гертье стал талантливым мальчиком и постоянно увлекался книгами и логическими играми.
Спустя год, когда Кларку уже стало семнадцать, он нашел себе девушку по имени Элис, которая была старше его на два года. Это очень возмущало отца, но тот все равно оставался с ней и каждую ночь сбегал к ней в гости.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Кларк был очень симпатичным парнем, и в частной школе все его знали не только за это, но и за постоянные драки между группами, главой одной из которых он был. Не раз из-за этого Арсена серьёзно штрафовали и даже грозились ликвидировать с поста. Арсен начал избивать сына за прогуливание школы, постоянные драки с семьями ПСА и его несерьёзное отношение к его труду. На следующий день Кларк так ничего и не поняв снова организовал «стрелку» с Купалонскими сыновьями, чем был наказан отцом и снова серьёзно избит, после чего Кларк сбежал из дома и не возвращался неделю, пока его не нашли полицейские и не отвезли обратно домой.
Гертье снова заболел, однако на этот раз инфекционным заболеванием, после чего оказалось, что он ВИЧ инфицирован. Арсен и Лейла не могли поверить в происходящее. Как только врач сказал об этом диагнозе, Лейла упала на колени и громко зарыдала. Арсен поднял её и присел вместе с ней на диван в приёмной. Он был настолько ошарашен происходящим, что не мог ничего сказать на постоянные доводы Лэй о том, что она во всем виновата. Доктор Райфинг высказался о возможном развитии болезни и если не провести все мероприятия по восстановлению, они могут потерять Гертье навсегда. Арсен сжав кулаки, решил не медлить и во всем согласился, поверив рекомендациям доктора. Через месяц Гертье выписали, однако надежды на будущего мэра оставались только за Кларком.
Приехав домой, Арсен начал уделять Гертье ещё больше внимания, чем раньше.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Все кроме Офелии и сына знали о этом страшном диагнозе и не могли свободно об этом рассказать. Их мучила тревога. Много денег было отдано на все способы лечения, однако развитие ВИЧ хоть и было приостановлено, но его исчезновение было невозможным.
Чтобы не вызвать никаких подозрений Арсен скрыл данные о инфицировании Гертье и приложил все усилия, чтобы его оставили в частной школе и он получил хотя бы среднее образование.
Кларк знал о судьбе брата и чаще стал с ним общаться, помогать в домашнем задании и проводить вместе время. Гертье рос умным и способным мальчиком, однако то, что ожидало его впереди, не могло дать надежды на высокое будущее.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Спустя время, Кларк наконец бросил Элис, чем обрадовал отца и мать. Он начал ухаживать за собой, смотреть на свою привлекательность, однако его качества остались теми же.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вскоре он завоевал футбольный кубок со своей командой, где победителя посчитали его и приз хранился у него дома.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Арсен был рад произошедшему, однако он думал совсем не о нём, а о сыне, чья участь была практически решена.
Проводя ужины вместе он смотрел на цветущего сына, что ему хотелось навсегда забыть о этом страшном диагнозе.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Па, а давай купим попугая? Я знаю, что ты будешь против… – сказал Гертье за столом отцу.
- ..против? Почему? Хорошая идея – перебив, радостно ответил Арсен сыну, поняв, что ему нужно доставить удовольствие хотя бы в период детства, ведь другого периода может и не быть.
- Да? Ты и в правду купишь попугая? – не до конца поверив, переспросил Гертье.
- Да, сынок, у нас будет попугай! Какого ты хочешь?
- Я хочу белого! Белого.
Через неделю попугай уже был куплен и Кларк пытался его научить говорить.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Гертье так был рад подарку, что его радость просто сияла из его белоснежных зубов.
Лейла была счастлива радостному сыну и вместе с Арсеном они как десять лет назад провели ночь вместе в страстной любви и надежде на долгую и счастливую совместную жизнь.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Проснувшись, Арсен спросил Лейлу:
- Лэй, как ты думаешь: он сможет избежать эту злополучную болезнь?
- Лечение от ВИЧ существует, главное давать эти капсулы Гертье и он будет жить долго – наивно ответила жена.
- Как ты не понимаешь? Я был у врача. Он говорит, что у него переходящая стадия - максимум он проживет ещё 7 лет.
- Что? 7 лет? Но… - с недоумением и испугом переспросила Лейла
- Шансы есть, но очень низкие. Настолько низкие, что скорее то, что я говорю и произойдет достаточно скоро.
Лейла не выдержав, ударила ладонью мужа за такие слова и бурно встав, побежала в комнату где в уюте под слегка открытым одеялом спал Гертье. Она заплакала. Слёзы покатились на пол одна за другой. Тучи закрыли солнце и полил тихий моросящий дождь, который окрасил весь асфальт в мраморный цвет.
Мальчик проснулся от безудержных рыданий молодой матери и резко встал, так и не поняв в чем дело. Подойдя к матери, которая закрыла своими нежными ладонями лицо, спросил:
- Что случилось мамочка? Что произошло?
Та в растерянности и не поняв, что перед ней уже стоит и смотрит на неё он, ответила:
- Всё хорошо, дорогой мой. Просто я плачу от счастья, что ты у меня такой талантливый, добрый и умный сын.
- Спасибо мамочка. Я очень люблю тебя! – Гертье подошёл поближе и обнял свою мать, которая еще больше разрыдалась от его слов.

Семья решила съездить на дачу и наконец отвлечься от забот и бед, но в неполном составе, так как Кларк решил не ехать. Собрав дома свою группу, он устроил вечеринку, где к вечеру всё было обезображено мусором, пустыми бутылками и пьяными учениками.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Все веселись, и постоянно лезли к Калине (попугай) Гертье и прикалывались над птицей.
На следующий день вечером семья вернулась. Всё было убрано, так что Лейла и Арсен ничего не заметили. Братья впервые за неделю очень хорошо пообщались и играли на улице.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Кларк, а почему мама постоянно плачет в своей спальне? – с непониманием спросил Гертье брата.
- Ну не знаю…Наверно ей сны страшные снятся – ответил Кларк тем, что взбрело на тот момент в голову.
- Может её целовать и обнимать перед сном, как она делает? – подумавши сказал Гертье
- Нет. Гертье! Я хочу тебе кое-что сказать… - не выдержав сказал брат.
- Что, Кларк? Что-то случилось?
Кларк промолчал секунд десять.
- Да Герт, случилось – вздохнул Кларк и заговорил.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием