Тема: Герои
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 18:38   #4
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию 3 серия, 1 часть- одно земное утро

Действующие лица серии

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Справа налево:
Марк;
Дэвид Пэрриш – глава транснациональной корпорации, миллиардер и отец Марка;
Трейси – лучшая подруга Марка;
Эльвира – гонщица;
Нинель – новая знакомая Марка;
Марлен – её подруга;
Корин – секретарша Дэвида Пэрриша


Часть1

Что может быть лучше для любого ловеласа, чем проснуться в объятиях новой красавицы? Только когда этих красавиц двое! Именно так думал Марк, с ухмылкой глядя на спящих в его кровати девушек.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Нинель и Мадлен были просто великолепны этой ночью, только вот кто из них Нинель, а кто Мадлен Марк совершенно не помнил, вполне возможно и звали их совсем не так. Но это не имело значения: Марк умел общаться с красивыми девушками так, что они никогда не догадывались, что он совершенно не знает их имени.
Приняв душ, Марк стал собираться на встречу с Трейси. Когда он уже, написав записку девушкам, направлялся к двери, из спальни вышли его гостьи.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- О, Марк ты уже уходишь? – спросила темноволосая.
- Да, девочки, мне надо по делам, - ответил он
- Милый, может, ты останешься? Нам ведь так было хорошо вместе. Давай остаток дня проведём втроём, - вторая откровенно флиртовала с ним. Обе полуголые девушки выглядели очень соблазнительно и, если бы не обещание Трейси, Марк плюнул бы на всё и остался. Но он не мог обмануть ожидания своей лучшей подруги, поэтому чмокнул в щёчку обоих девушек.
- Простите красавицы, но это действительно важная встреча. Я вам обязательно позвоню.
Блондинка обижено надула губки, а темноволосая хмыкнула, но ему было всё равно. Если он им позвонит, и они не захотят больше встречаться, что ж не беда – найдём других.
Войдя в гараж, Марк самодовольно окинул взглядом свою коллекцию.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Многие его гости, увидев его машины, приходили к выводу, что он не наигрался в машинки в детстве, а Марк не спешил их разубеждать, он не видел смысла всем рассказывать, что вырос в очень богатой семье и в детстве имел предостаточно игрушек. Он любил свои машины, но последнее время пользовался только одной.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Красивая и мощная – вот её главные качества. Марк любил скорость. Именно поэтому он и выбрал участок для дома за городом, рядом со скоростным шоссе.


*****

Марк гнал по практически пустому шоссе.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ощущение было великолепным, правда в последнее время адреналин не кипел в крови как раньше, рано или поздно всё приедается. Марк знал что, чтобы не сорваться, ему в ближайшее время надо отправиться на гонки, уж там то он оторвётся по полной. Здесь, по дороге к городу, не особо то разгонишься, и хотя любому обывателю со стороны казалось, что Марк мчится на запредельной скорости, сам он считал, что едет медленно. Именно поэтому он собирался на выходных поучаствовать в уличных гонках, иначе однажды он захочет увеличить скорость здесь, на этом шоссе, но в аварию попадать всё-таки было нежелательно. Именно о предстоящей гонке думал Марк, он предвкушал, как окунётся с головой в её сумасшедшую атмосферу, когда увидел впереди поезд. Прикинув расстояние и свою скорость, Марк решил, что как раз подъедет к переезду, когда шлагбаум начнёт подниматься. Но он ошибся: поезд по неведомой причине сбросил скорость, так что ему всё же пришлось затормозить. Ожидание было нестерпимым, вдруг Марк услышал гудок - он повернул голову и увидел справа другую спортивную машину.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Соседняя машина просигналила двойными гудками – это был сигнал, предложение погоняться. Для Марка это был подарок судьбы, именно то, что нужно. Как только шлагбаум поднялся, обе машины рванули вперёд.
Марк мчался вперёд, лихо обгоняя встречающиеся на пути машины, но оранжевая машина следовала за ним неотрывно. А в какой-то момент, она даже вырвалась вперёд и свернула с ведущего в город шоссе на другое. Теперь уже Марк пытался обогнать впереди идущую машину, но та виляла из стороны в сторону, не давая пути для обгона.
Наконец, Марк решился на обгон за пределами шоссе, это было рискованно, но стоило того: он снова лидировал. Они всё дальше отъезжали от города, но Марка это не волновало: кровь бурлила от адреналина, он думал о том, как бы не дать оранжевой машине его обогнать. Но тут раздался тройной гудок – просьба об остановке и признание поражения. Марк должен был бы обрадоваться, но вдруг внутри стало как-то пусто: лучше бы они гоняли до самого вечера, чем так быстро победить. Теперь оказаться на настоящих гонках хотелось до безумия сильно. Марк вышел из машины и стал ждать побеждённого. Но из жёлтой машины вышла красивая девушка.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Не то чтобы Марк считал, что девушки плохие гонщицы, просто это было неожиданно.
- А ты не плохо гоняешь, - сказал он.
- А что, по-твоему, если я девушка должна плохо ездить? – с вызовом ответила та.
- Нет, конечно. Просто констатирую факт. Только не пойму, почему так быстро остановились.
- А смысл дальше гоняться? Ты смог меня обогнать, а это может сделать не каждый, - она звонко рассмеялась, увидев смятение на лице Марка. – Ну что ж, ты меня обогнал, ты и победил, значит, я оплачиваю ужин.
- Ужин? – вот это было совсем неожиданно. Обычно после таких спонтанных гонок проигравший ничего не должен был победителю, главным был сам факт победы.
- Да. До встречи в 7 часов в клубе «Найт», я буду ждать тебя на втором этаже, кстати, меня зовут Эльвира, - сказав это, девушка вернулась к машине и вскоре унеслась прочь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Какое-то время Марк зачарованно стоял у машины. Он всегда восхищался такими девушками, как его новая знакомая, она была притягательна: красивая, смелая и дерзкая. Ему определённо хотелось познакомиться с ней поближе. Тут Марк вспомнил о встрече с Трейси, он взглянул на город, видневшийся вдали и выругался. На встречу он наверняка опоздает: необходимо было вернуться к развилке и потом ещё петлять по городу по переполненным улицам, но и иного выхода не было - лучше уж опоздать, чем вообще не явиться на встречу.


*****

Трейси сидела за столиком у окна.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Привет, Трейси. Хорошо выглядишь, - Марк чмокнул её в щечку и сел напротив.
- Спасибо. Я сказала официантке, чтобы она, когда ты придёшь, принесла крепкий кофе и твой любимый омлет.
- Здорово. Это то, что мне нужно, - любимый кофе, любимый омлет, Трейси знала его вкусы, но сейчас ему хотелось совсем не этого, ему хотелось вернуться на то шоссе и продолжить гонку с той девушкой.
- Ну, что нежился в постельке с очередной красоткой, вместо того чтобы спешить ко мне? – весело сказала Трейси. Она никогда не сердилась на Марка, она понимала его, но от этого ему ещё больше хотелось не опаздывать.
- Нет, представляешь, у шлагбаума встретил гонщицу и малость увлёкся гонкой.
- Понятно… Теперь ты уже знакомишься с девушками прямо посреди дороги.
Марк хотел было ответить на остроту подруги, но к столу подошла официантка.
- Ваш заказ, - она поставила чашку кофе и омлет на стол и ушла.
- Ну что ж ешь, я тоже продолжу твою трапезу, - сказала Трейси и принялась за свой завтрак.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Трейси доела и какое-то время смотрела на жующего Марка, а потом сказала:
- У меня для тебя две новости, но обе хорошие. Для меня они очень хорошие.
- Ты меня заинтриговала.
- Ну, вообще-то новостей три, но одна из них скорее просьба, - на мгновение она заколебалась, а потом выпалила, - поздравь меня – я беременна!
Марк чуть не подавился своим омлетом, пока он пытался запить его кофе, Трейси продолжила:
- А ещё я выхожу замуж и хочу, чтобы ты был нашим с Эдди свидетелем!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вот тут Марк всё же подавился. Пока он откашливался, Трейси с довольным видом смотрела на него. В этом была вся она – вывалить на человека всё сразу, а не выкладывать новости постепенно, а потом смотреть на реакцию собеседника она очень любила.
Наконец, Марку удалось откашляться.
- Ну, ты даёшь, как всегда всё вываливаешь сразу!
- А чего тянуть? Ты, надеюсь рад?
- Ну, конечно же, я рад. Просто я не уверен, что Эдвард тот человек, который тебе нужен.
- Ой, прекрати. Я прекрасно знаю, что, по-твоему, достойна лучшего кандидата в мужья и тому подобное. Но мы любим друг друга!
Это был бессмысленный спор, который продолжался уже больше трёх лет. С того самого дня, как Трейси познакомила их с Эдди, Марк пытался убедить её, что тот недостоин её. Но, по-видимому, ей действительно нравилось опекать этого безалаберного художника. Да, он действительно был очень талантливым, его картины последнее время стали очень популярны и выставлялись на самых именитых выставках. Но всего этого не было бы, если б не Трейси: она всячески продвигала работы Эдди, договаривалась с организаторами выставок, поддерживала самого художника в периоды творческого кризиса… А теперь она собиралась родить от него ребёнка и выйти за него замуж. Этого Марку было не понять, но он уважал выбор Трейси, в конце концов, она знала, на что идёт.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Поэтому он не стал ничего говорить Трейси из своих мыслей, а просто спросил:
- А в крёстные позовешь?
- Какой шустрый! До крестин ещё долго, - рассмеявшись, ответила его собеседница
- Ну, так надо заранее ведь договориться, чтобы у тебя не было возможности меня ошарашить.
- А спорим, я всё же тебя застану врасплох? Через год ты забудешь о нашей договоренности.
- Ну, уж нет, разве я могу забыть о крестнике или крестнице?!
- А не хочешь ли ты знать, кто будет подружкой? – лукаво спросила Трейси.
Вот об этом Марк не подумал, ему не хотелось верить, что он снова встретиться с Лаурой.
- Надеюсь, не Лаура? – с надеждой спросил он.
- Именно она! И не понимаю, что между вами тогда произошло. Ну, переспали разок, ну и что с того? Мы с тобой тоже постель не минули, но дружбу то сохранили!
Если бы Марк мог ей всё объяснить. Но всё было слишком сложно, к тому же он недавно видел Лауру на одном рауте и сделал вывод, что она изменилась не в лучшую сторону.
- Только не думай, что мы помиримся, - сказал он.
- Да ладно. Просто ты мой лучший друг, она лучшая подруга и мне обидно. Мы так здорово дружили в детстве, а теперь вы уже пять лет не общаетесь!
В ответ Марк только хмыкнул.
- Ладно, мне пора бежать. У меня сегодня столько дел. Учти, для свадьбы тебе нужен фрак!
И она убежала.
Марк смотрел в окно и пытался свыкнуться с мыслью, что скоро Трейси станет мамой. Он не сомневался в том, что она будет самой лучшей матерью для своего малыша, с её то энергией. А вот Эдд... каким он будет отцом? Из раздумий его вывел звонок мобильного, это был отец.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Марк, ты мне очень нужен. Пожалуйста, приезжай!
- Хорошо, я скоро буду в твоём офисе.


*****

Марк вошёл в богато обустроенный офис отца.
- Привет, пап! И что у тебя такого срочного случилось? – весело спросил он, вольготно усаживаясь в кресло для посетителей.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Дэвид Пэрриш только поморщился, но говорить ничего не стал, он уже давно привык к поведению своего сына. Тем более что тот на деле показал свою независимость и умение принимать верные решения. Если бы Марк наконец-то взялся за ум и принял предложение стать консультантом по финансам, всё было бы иначе, а так.. Марку нравилась независимость, свободный график жизни, а отцу приходилось подстраиваться под его прихоти.
- Корин, принесите нам кофе, - сказал он по интеркому
- Пап, я не буду кофе, лучше сок.
- Хорошо, – ответил тот и снова нажал кнопку вызова, - Корин, один кофе и Марку сок.
Дэвид Пэрриш не стал подходить к делу издалека, а сразу же приступил к вопросу, ради которого он пригласил сына:
- Марк, мне нужны деньги. Ты можешь одолжить?
- Я? Тебе? – удивленно спросил Марк. Это было очень странно. Отец всегда хорошо вёл дела, к тому же последнее время тот по сложным сделкам всегда обращался с вопросами к сыну. Дело в том, что Марк обладал особой интуицией на успешность сделок, он чувствовал, когда дело выгодное, а когда нет, а когда стоит взяться, но с другими условиями. Он был независим от родителей материально именно благодаря этой своей интуиции – играя на бирже, он сколотил нешуточное состояние.
- Да, Марк. Именно ты мне. Всего пару миллионов.
- Что? Пап, что случилось? Я надеюсь, ты не собираешься заключать какой-нибудь серьезный контракт без меня?
И тут в кабинет вошла секретарша.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Она поставила на стол кофе и сок и, состроив глазки Марку, удалилась.
- Понимаешь, сынок, - осторожно начал Дэвид, - думаю, ты уже давно заметил, что мы с твоей мамой охладели друг к другу.
- Конечно, это только слепой не заметит, но вы же сами говорили, что не это главное.
- Да, говорили. Но теперь она хочет развод. Диана поставила свои условия, я не хочу разводиться через суд, и поэтому собираюсь выполнить их. Поэтому мне нужны деньги.
- Я всё равно не понимаю. У тебя ж полно денег, зачем тебе занимать у меня?
- Кризис Марк, будь он неладен. Все мои деньги сейчас в деле, свободных у меня нет. А твоя мама хочет виллу на Канарах, яхту «Диамарк» и три миллиона, - грустно ответил тот.
Марк задумался. Родители действительно уже давно жили раздельно, но разводиться не собирались. Они говорили, что хоть любовь и прошла, но осталась крепкая дружба, а теперь вот те раз.
- Но зачем маме развод? – спросил он
- Она собирается замуж, - грустно сказал отец.
- Только не говори мне, что этот донжуан Диего настолько вскружил ей голову!
- Нет, с Диего она рассталась давно. Теперь она с Роджером и собирается за него замуж.
Марк чуть не выронил стакан с соком от удивления.
- Мама выходит замуж за дядю Роджера? Но ведь вы все дружите ещё с Гарварда?!
- Я понимаю тебя, Марк. Я сам был удивлён, но что поделаешь. Если хочешь, поговори с мамой, она сама тебе расскажет историю своей новой любви.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Меня, конечно, радует перспектива, что теперь мы с Трейси будем родственники, но всё равно я не понимаю..
- Так ты одолжишь мне денег? - спросил его отец, - Я верну тебе сразу же, как смогу.
- Да, конечно. Но зачем маме деньги? Ведь дядя Роджер тоже богат.
- Она хочет быть независимой.
- Ладно, поеду в банк и оформлю все документы. Пап, только не вздумай жениться с горя на своей этой, Жизель!
Отец грустно улыбнулся и сказал:
- Не беспокойся. Я разумный человек.
- Угу, мама тоже так говорила, - сказал Марк и вышел через приёмную.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Ydacha; 20.01.2009 в 02:24.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием