Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2008, 10:53   #5
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
Восклицание Серия IV: Извлечение троих (часть 1)

Эпиграф:
"Твоей судьбе, Роланд, встретится предсказано
на три двери картами Таро было указано
Узник скрывается и умирает за первой
Дама теней за вторыми дверями выйдет к тебе...
За третьями дверями Убийца стоит неверный...
Все они и ты вмещены в одной судьбе"

Странник 19 дней спустя ступил на землю Новой Земли. С этого момента Ролнд мало что осознавал - последующие события происходили очень быстро, Роланд делал все на импульсе и по настоящему "проснулся" через несколько дней...
Песок, клочки травы, пальмы, горячий воздух и прохладные порывы ветра совмещались на берегу Западного моря. Опустевший Роланд шел, шаркая ногами по горячему песку. Его одежда трепетала на прохладном и жарком ветру одновременно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Голоса той роковой ночи потери ангелов до сих пор оставались и звенели в голове стрелка.
"Нет, не надо!"
"Ха-ха-ха!..."
Роланд споткнулся и пошел дальше, вдыхая соленый привкус воздуха, который дул с моря. Странник шел ровно по Лучу, который чем дальше, тем больше колыхался и дребезжал, отчего казалось что воздух плавится.
Роланд остановился, когда перед ним возникли обычные двери. Они казались сверхестественными среди этих пальм и песка. У двери был коврик. На двери табличка "Узник".
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Несколько минут Роланд стоял, изнывая от жары, пытаясь осмыслить то, что перед ним стояло. Роланд обошел двери сзади. Сзади они тоже были. Просто тупо стоящие посреди песка в воздухе двери.
Роланд осмотрел их еще раз. Хм.
Он взялся за ручку двери. Она была чрезвычайно холодная. Из-за двери слышался шум.
"Нет. Как может слышатся шум из-за того, чего нет? То есть, за дверью же пустота!" - сказал Роланд вслух.
Был только один шанс узнать. Роланд нажал на ручку дверей и открыл их.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Спустя несколько головокружительных секунд он сидел в... да он и сам не знал, где он оказался. Роланд с ужасом замер на месте, наблюдая за окружающей обстановкой. Пустая белая комната, дверь в углу, на полу плитка. В зеркале на стене Роланд увидел свое отражение - незнакомого парня.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роланд вскрикнул! Попытался встать, но не получилось. Он был привязан канатами к стульчику.
- Это что еще за?... - Роланд был шокирован. До него дошло - он оказался в теле другого человека. Сознание того, в кого он вселился орало в голове:
"Ты кто такой, мать твою!? Да я, блин, ща... Я не могу собой управлять! Иди ты на..!
Роланд говорил молча, думал: "Успокойся, я сам ничего не понял"
"ЧТО!? Ты влез в мою голову и еще смеешь орать что-то что-то!?"
"Рот закрой! Я щас отступлю и ты сам сможешь управлять своим телом...кто-то идет!"
Роланд расслабил мысли и закрыл глаза. Сознание того, в чье тело он пришел ступило вперед и начало руководить телом. Точнее, дергатся чтобы развязать веревки. Но тут в комнату зашел полицейский...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Можешь не дергатся, Эдди, - улыбнулся хитро полицейский - Мы таки нашли у тебя наркотики...
Роланд спокойной наблюдал глазами Эдди, как Эдди замер. Очевидно, тот не сможет выйти из ситуации живым. Роланд повернул голову назад и заорал. Сзади в проеме была дверь и через нее был виден пляж. Роланд сразу понял, что двери видит только он.
Сознание Эдии тоже испугалось и он в мыслях заорал: "Не ори"
"Эдди, я могу вытащить тебя отсюда"...
"Что?.." Эдди, судя по его мыслям, немного успокоился и задумался.
Роланд решил взять ситуацию в свои руки и ступил вперед, управляя телом. Эдди не возникал. Вся эта каша с разговорами мыслей,
дверью и непонятным Эдди с наркотиками сбивала Роланда с толку, который привык чтобы все было правильно и не запутано.
Полицейский улыбнулся.
- Эдди, можешь уже не скрывать - наркотики нашли в твоей сумке, когда ты еще переходил границу на таможне в Маями...
Роланд хладнокровно порвал канаты и встал со стульчика.
Полицейский, держа руку на поясе, подошел ближе...
Роланд бросился вперед под крики сознания Эдди на полицейского, ударив его кулаком прямо в нос. Тот впечатался в стену, пытаясь выхватить пистолет из-за пояса, но Роланд схватил его первый, не поняв предназначения, ударил стволом полицейского по виску и тот сполз в луже крови на пол.
"НЕТ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! Теперь меня точно посадят!"
Роланд заговорил вслух: "Это твои последние секунды в этом мире".
Эдди закричал: "Мне ОНО нужно, понимаешь? Мне нужно уколотся! Это так надо, слышишь!?.."
Роланд обернулся и пошел к двери в стене.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эдди пытался руководить телом, Роланд сопротивлялся. Одна нога ишла к двери на берег, вторая к выходу из комнаты. Роланд делал все на импульсе, ударил себя в лицо. Эддино сознание заорало и Роланд, не теряя времени, вывалился на песок. Дверь захлопнулась и растворилась в воздухе. Тела тяжело дышущего Роланда и узника наркотиков Эдди лежали на песке. Солнце так же горячо пекло с высоты.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роланд все пытался обдумать.
Откуда взялись двери?
Зачем именно Эдди?
Может это все ка? Ка...
Эдди шевельнулся.
- Как тебя зовут-то?.. - спросил он.
- Я Роланд - ответил странник.

Последний раз редактировалось Melnuk7; 24.11.2008 в 14:35.
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием