Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 16:10   #1
CityMirage
Юный симовод
 
Аватар для CityMirage
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для CityMirage с помощью ICQ Отправить сообщение для CityMirage с помощью Skype™
Смех Садоводство в Sims 3

Создала симку, которая любит заниматься садом/огородом и цель в жизни у нее - 8 превосходных растений вырастить.

На форуме уже писали некоторые моменты по садоводству, обобщу их и добавлю кое-что от себя.

Для развития навыка нужно купить и читать книги по садоводству (покупаем в книжном магазине), посетить курсы по садоводству и заниматься садом естественно.

Чтобы посадить растения, нужно либо купить продукты в магазине (и "садить" их, открывая багаж и выбирая опцию "посадить") либо садить семена. Семена появляются в багаже сима-садовода, либо находятся на территории города. Я свои первые семена нашла в центре города в парке, но пишут что особо редкие стоит искать рядом с кладбищем, например.

Посадив растения, можно кроме стандартного ухода (прополоть, полить, ухаживать за садом) их "удобрять". Я удобряла продуктами, купленными в магазине - картошкой, помидорами Дико смотрелась идея удобрить рыбой... даже не знаю. Влияет ли как-то качество и вид продукта на рост удобренного растения.

Что очень понравилось - возможность селекции.
То есть можно найти и посадить хорошие семена, а можно, ухаживая за обычным растением, вырастить на нем очень хорошие плоды, посадив которые мы уже получим превосходные и т.д.

Сейчас посадила три неизвестных семечка в саду - жду что из них вырастит
CityMirage вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Basya_OK (11.09.2009), lediosen (27.05.2010), рокстейт (24.07.2010)