Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2006, 16:54   #1
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Как можно обойти запрос четвертого диска

Как можно обойти запрос четвертого диска

Небольшая инструкция для тех, кто сталкивался с этой проблемой. Напомню, что при установки лицензии (или ее копии) University, установщик требует вставить в дисковод четвертый диск оригинальных Симс-2, который есть не у всех. На самом деле, этот диск запрашивает не сам установщик, а вызываемая им программа TS2UPD.exe. Я расскажу, как заменить эту программу "заглушкой", которая не будет требовать диск.

1. Подготовительные мероприятия. Копируем из папки Windows файл NOTEPAD.EXE в любую другую папку (например, на рабочий стол). После этого переименовываем его в TS2UPD.exe.

2. Запускаем установку University, вводим серийный номер, ждем. Через некоторое время установщик запросит второй диск. Диск пока не вставляем.

3. Ищем папку, в которую устанавливается игра. В этой папке находим подпапку TSBin, в которой лежит файл TS2UPD.exe размером порядка 18 MB.

4. Собственно "обман". Копируем подготовленный нами TS2UPD.exe (бывший NOTEPAD.EXE) на место файла с тем же именем, лежащим в папке с игрой.

5. Вставляем второй диск и продолжаем установку. Через некоторое время установщик сообщит, что он проверит версию установленной игры. Но вместо патча, который запрашивал четвертый диск, откроется обычный Блокнот (переименованный NOTEPAD.EXE).

6. Закрываем Блокнот и продолжаем установку как обычно.

Замечание. К сожалению, я не могу дать гарантий, что в установленной таким образом игре, не появятся новые глюки, которых нет в лицензии. Но в отличие от способа с перезагрузкой компьютера, удаление University через Панель управления будет работать.

Еще раз о том, как обойти запрос четвертого диска
Поскольку моя предыдущая инструкция об обходе запроса четвертого диска оказалась некоторым участникам "не по зубам", привожу ее упрощенный вариант.

0. Скачиваем [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. (Остальные пункты инструкции продублированы в файле Readme.txt архива.)

1. Запускаем установку University, вводим серийный номер, ждем. Через некоторое время установщик запросит второй диск. Диск пока не вставляем.

2. Ищем папку, в которую устанавливается игра. В этой папке находим подпапку TSBin, в которой лежит файл TS2UPD.exe размером порядка 18 MB.

3. Копируем файл replace.bat из архива в папку TSBin, в которой находится файл TS2UPD.exe.

4. Запускаем файл replace.bat. Внимательно читаем, что он написал.

5. Если появилась строчка "TS2UPD.exe не найден" вновь переходим к пункту 2. Если же появилась надпись "Файл TS2UPD.exe заменен", переходим к следующему пункту.

6. Вставляем второй диск и продолжаем установку. Через некоторое время установщик сообщит, что он проверит версию установленной игры. Но вместо патча, который запрашивал четвертый диск, откроется обычный Блокнот.

7. Закрываем Блокнот и продолжаем установку как обычно.


откуда: mixei.ru, Shy
Martini вне форума