Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 00:19   #17
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Уже подходя к вертолёту, я внезапно обернулся на Маргарет и понял, что прямо сейчас, буквально через несколько минут после свадьбы, предаю её. Я вернулся и, взявшись за руки, мы пошли в дом. За спиной истошно сигналив, молотил винтами вертолёт. Мои опасения оказались напрасными, и убогая обстановка дома не произвела на мою молодую супругу особого впечатления. Вздохнув, она взяла тряпку и отправилась чистить кафель.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я присел за компьютер и решил продолжить роман. В этот момент я понял, что только что потерял свою прежнюю должность, достигнув которой и реализовав свою мечту, оказался в тупике. Бизнес более не привлекал меня, а после того, как я узнал, сколько будет получать Маргарет, даже не достигнув вершины карьеры, идея сменить работу завладела мною.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Открыв сайт вакансий, я натолкнулся на странную должность экзорсиста в карьере «Мистика», то есть должность профессионального лгуна. Как оказалось, враньё во Фронтире оплачивалось значительно более щедро, чем реальная работа, и я решил подать заявку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мои навыки, опыт работы и рекомендации сделали своё дело, и буквально через несколько минут я стал профессиональным охотником за привидениями.
К этому времени ненаглядная Маргарет, чмокнув меня в затылок, умчалась штурмовать вершины экологии, и, оставшись один, я углубился в работу над романом, доводя до совершенства своё умения складно врать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Незаметно пролетел день, и, когда стемнело, я оторвался от экрана компьютера и внезапно заметил, что Маргарет давно дома. Уютно устроившись на драном диванчике, она читала научный трактат по детской психологии,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

её глаза блестели в темноте, и я подсел к ней.
- Вот я и стала Светилом Экологии. Теперь мне достаточно работать всего один день в неделю. Знаешь, милый, по-моему мы застряли здесь надолго, а раз это так, пора подумать о том, чтобы наш с тобой дом не выглядел как свинарник после бомбёжки, тем более что на работе мне выдали приличную премию.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я пообещал переговорить с моим местным ангелом-хранителем (за наличные) и устроить приличный ремонт, после чего мы пошли в спальню. Маргарет по достоинству оценила кровать, которую мне удалось ухватить в первый день, но поскольку в городе намечался явный дефицит санитарно-гигиенических средств, то наше общение осталось платоническим.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Весь следующий день я нервничал, с ужасом представляя себе, как буду изгонять духов, даже приблизительно не представляя себе их внешний вид и не особенно веря в их существование. Моё нервное состояние достигло апогея к вечеру, когда за мной прибыла машина (почему-то микроавтобус, вероятно, кто-то предполагал, что экзорсист путешествует только вместе со своими духами). Прибыв на место, я обнаружил толпу брутальных личностей, с десяток экзорсистов, малоубедительно изображающих погоню за призраками, и своего шефа, небритого типа в белом костюме. Он громко, но как-то скомкано голосил о божественном свете, предназначении и божьем испытании. Немногочисленная паства то и дело отвлекалась от проповеди, разглядывая стены, потолок и посмеиваясь над неумелыми попытками загнать привидения в угол.
-Да, что-то среднее между цирком и сумасшедшим домом, причём главные сумасшедшие – это те, кто за всё платит такие деньги. Впрочем, вспомнив старую американскую пословицу «Кто девушку угощает, тот её и танцует», я решил не выделяться трезвостью мышления и вспомнил всё, что я знал о тоталитарных сектах. Совершенно очевидно, что проповедь о доброте и справедливости в нашем городке было изначально обречена на провал, и тут на меня внезапно снизошло вдохновение: я вспомнил полушуточный Культ Несушествующего и развесёлых студентов, которые молились ему, ползая на коленях перед тетрадями. Добавив к этому свои недавние ужасы депрессии, страх темноты и отчаяние одиночества, я решил, что новая религия Тьмы Несуществующей, Но Вездесущей готова. Осталось привлечь внимание почтенной публики, что, впрочем, безуспешно пытались сделать все остальные экзорсисты. Мучительно припоминая единственный урок театрального искусства, который я посетил, перепутав аудитории, я подпрыгнул и издал истерический вопль мартовской кошки после годового воздержания. Дальше изображая падучую, воя и хрипя на все лады, мне удалось продемонстрировать, что меня захватил Дух Тьмы и вещает моими устами.
Речь плавно лилась, прерываясь временами разбрызгиванием пены и слюны и истошными подвываниями. Я исповедовался, рассказывая о страхе, об одиночестве, о смерти, которая ждёт нас каждую секунду. Честно говоря, я не смотрел на часы, но когда начало светать, обнаружил себя в том самом вожделенном белом костюме (теперь понятно, почему он был такой мятый). Вокруг ничком валялись и подвизгивали от страха мои прихожане: я стал новым Духовным Лидером. Откровенно жаль город, в котором ТАКОЙ Духовный Лидер. Перед отъездом я отдал свой костюм адептам, чтобы его постирали и погладили, потому что не хотел тащить грязь в дом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кроме всего прочего, я был уверен, что теперь на длительное время должность Духовного Лидера перестала быть вакантной, наконец-то я нашёл себя.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё утро четверга я приходил в себя, отчаянно жалея, что во Фронтире сухой закон: после ночной проповеди нервы отчаянно шалили, хотя сумма, которую мне выдали вместе с премией, значительно превышала мои прежние гонорары. Маргарет ещё не вернулась с работы, и я вышел на улицу подышать. По глубокому снегу, проваливаясь на каждом шагу, но сохраняя при этом невозмутимость и чувство собственного достоинства, ко мне приближался Кот. Поскольку мы уже были знакомы, он достаточно фамильярно поздоровался, приложившись острыми когтями к моей руке. Я был так рад встрече, что моментально простил ему, и мы отправились играть в дом. Там, изображая летающего кота, он попрыгал с прутиком,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но когда, в свою очередь, я поиграл с ним в карусель, Кот вырвался и нетвёрдым шагом отправился в туалет…Несмотря на мелкие конфузы, расстались мы, довольные друг другом.
К девяти утра Маргарет вернулась с работы и, не говоря ни слова, бросилась к умывальнику. Более часа она пыталась привести своё тело в надлежащий вид (зелёный шлейф волочился за ней через весь дом).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Более-менее придя в себя, она вновь обратилась ко мне с предложением что-то сделать с этим общественным туалетом, в котором приходится жить двум лидерам городка. Сделав глубокомысленное лицо, я вышел на улицу, зажав в кулаке несколько крупных купюр. На запах денег тут же прибежал мой знакомый.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Создавалось впечатление, что клерк постоянно находился где-то рядом с моим домом, вооружённый сорокакратным биноклем.
Узнав суть проблемы и рассмотрев внимательно мои деньги, он развил бешеную деятельность, и буквально через несколько минут группа лиц невнятной наружности под руководством смазливой бригадирши
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

уже достраивали третий этаж, меняли полы и облицовку стен. Я познакомил клерка с Маргарет, и моя умница, моментально поняв ситуацию, тоже подарила ему несколько купюр. Придя в полный восторг от нашей семьи (представляю, сколько ещё денег он может получить от нас), клерк сыпал комплиментами, анекдотами и грубой лестью, вспоминая и цитируя мою вчерашнюю проповедь и одобрительно отзываясь о научном проекте Маргарет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Проведя с нами более трёх часов, он замёрз до такой степени, что я сделал для себя открытие, поняв, откуда в нашем городке берутся зомби.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Распрощавшись наконец (к этому времени работы были закончены), мы отправились домой, и хотя он был ещё далёк от совершенства, общее впечатление производил.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На третьем этаже мы установили Стойку Флориста и наперебой стали составлять букеты.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Странное дело, очутившись в облаке чарующих ароматов, мы перестали ощущать грязь, голод и скуку. Находясь на подъёме, отправились в спальню…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Выспавшись, мы вновь поднялись наверх, но в отличие от меня, Маргарет ощущала некий дискомфорт, наводящий меня на совершенно определённые подозрения. Впрочем, оглядываясь по сторонам и вдыхая аромат цветов, я понял: эти подозрения почему-то не пугали.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием