Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 10:59   #18
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя 8

Неделя 8



«Завещаю беречь и поддерживать доброе имя семьи. Развивать и укреплять благосостояние принявшего нас города – Сухого Каньона. Не злоупотреблять даруемой при рождении силой.


Всех, кто носит фамилию Сонар ди Хелл, завещаю предавать земле на родовом кладбище. Завещаю НИКОГДА не заключать сделок со Смертью.


***


Как действующая глава Дома Сонаров, я, Беатрисса Сонар ди Хелл, завещаю право на владение «Гиблым Местом» своей единственной дочери – Беладонне Сонар и её потомкам.»


Такого было завещание Беатриссы. Её смерть была признана несчастным случаем, поэтому оно вступило в силу сразу после похорон.
Помимо «Гиблого Места» Беладонна получила в наследство узкий чёрный конверт, в котором была лишь старая фотография матери с надписью на обороте: «Таинственный Секрет».
Так называлась книга, стоящая в гостиной в шкафу, скрывающем проход в магическую мастерскую Роберто. До сих пор Беле ни разу не удалось заставить шкаф повернуться, но едва она коснулась указанной книги, как потайная дверь открылась.
Котёл, магическая книга, шкаф, наполненный рукописными фолиантами… Однако внимание Белы привлёк простой пухлый блокнот с зелёной обложкой.
Он лежал на полу посреди комнаты, на корешке материнским почерком быловыведено: «Дневник».


«Дорогая Бела, если ты читаешь эту запись, значит она в этом дневнике последняя, а меня уже нет.


Это послание я оставляю тебе, прежде всего, что бы сказать: «Прости.» Но это будет лишь через несколько страниц, а пока позволь доверить тебе ту часть своей последней воли, которую я не могу указать в завещании.


С рождения каждый, в ком течёт хоть капля крови Сонаров, обладает Силой, но не в каждом она проявляется. Уже много веков (это было замечено ещё моими предками) мужчины обладают нашими семейными способностями в большей мере, но по иронии судьбы управлять своей силой они практически не могут. Доказательство тому – гибель Эданиэля. Он был одним из сильнейших Сонаров за всю историю семьи, но обратился в прах за считанные минуты. Прости, если этим я тереблю твою старую рану, но иначе, к несчастью, нельзя. Я потому рассказываю тебе об этом, что хочу, чтобы право быть главой Дома ты передала Эве, а она своим дочерям. Сейчас наш род набирает силу, но, если право наследования пойдёт по мужской линии, всё рассыплется так же, как твой покойный брат – в прах.


Теперь моя воля изложена до конца, и я надеюсь, что ты исполнишь её. Вот и исписаны эти несколько страниц, значит, пора прощаться.


С силой вампира я получила возможность жить вечно, но какой смысл мне продолжать жить, если любимого рядом больше не будет? Эти мысли эгоистичны, я знаю, но верю, что меня простят. Небо уже сереет, значит, скоро рассвет и времени осталось совсем не много. Эту книгу я оставляю для тебя в секретной комнате. Ещё тысячу раз прости и… прощай.


Сегодня утром я выйду на солнечный свет.»


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Беладонна закрыла дневник и смахнула со щеки слезу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь она всё знала и была спокойна. О послании матери Бела рассказала только Эдриару, который так же, как она, понял и простил Беатриссу. Жизнь вернулась в прежнее русло.


Спокойная повседневность


Беладонна занялась изготовлением игрушечных роботов, за что получила бронзовый значок роботехника:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А так её начальник был большой поклонник роботов, то и повышение:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Гомень, забыла сразу повышение соскринить. V_V

Снежана нашла новую работу, причём приняли её на высокую должность:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Эдриар, не желая отставать ни от сестры, ни от невесты, наработал на новую ступень карьерной лестницы:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Счастье с горчинкой


Миновал положенный детям срок траура и, наконец, наступил день, который все ждали уже давно, - день свадьбы Эдриара!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Снежана была красива как никогда
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(хотя ещё полчаса назад выдёргивала сорняки на грядке[[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
)

В общем Эдриар и его странная невеста стали-таки мужем и женой!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


От автора:
Пока больше выложить не могу, но постараюсь в ближайшее время!
To be continued... ^_^

Лилибет добавил 14.10.2009 в 19:27
Казалось, для Снежаны началась полоса везения. Выглядела она как нельзя лучше, Эдриар готов был носить её на руках, а горькие мысли о бесплодии почти не возникали… к тому же Снежану повысили. Несколько раз:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но ей всё время чего-то не хватало. Она решила, было, что неудовлетворенна отношениями с одним только Эдриаром, но, сойдясь с Тристаном,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поняла, что дело не в этом, и быстренько прекратила такое близкое «общение». Тристан уже давно был в курсе, что Снежана немного «того», поэтому отнёсся ко всему, во что его втянула эта красотка со странностями, философски и снова превратился в верного и любящего мужа Беладонны.
Снежана же немного придушила свою совесть и вернулась к мужу (который, к слову, и не подозревал, что она уходила ^-^).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Часами странная жена Эдриара смотрела в телескоп на звёздное небо, надеясь, снова хотя бы мельком увидеть космический корабль, на котором ей когда-то довелось побывать. Не знаю, возможно, у инопланетян имеются какие-то сверхмощные телепатические способности, но желание Снежаны сбылось… дважды.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Если в первый раз, ещё тогда, давно, никто не поверил во встречу с пришельцами, то во второй никто уже не сомневался в правдивости рассказа Снежаны (летающую тарелку на этот раз видели все).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну, а в третий раз никто уже не обратил на временное отсутствие Снежаны никакого внимания.
- Она, очевидно, в дружбе с этими пришельцами! XD

Дорогой, читатель, а обратили ли вы внимание на длинноволосую девочку в зелёной пижаме на последнем снимке? Это подросшая Эва!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Только росла она какой-то бестолковой. Целыми днями била баклуши, прогуливала уроки,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но зато играла с мамой в шахматы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Отцу этой маленькой бестолковщины в дневное время суток очень везло. Он работал на ура и вскоре стал чуть ли не главным бизнесменом в городе:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но по ночам… О, по ночам ему ни где не было покоя! Семейные призраки знали обо всём, происходящем в «Гиблом Месте», и каждую ночь устраивали Тристану аЦЦкую месть за измену Беладонне.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдриару жилось куда счастливее (Снежане, кстати, никто вот так вот не мстил).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Подкопив немного денег, он открыл маленький магазинчик (в котором продавался в основном старый хлам), и торговля пошла довольно бойко.
От автора:
Гомень, ранних скринов нет.

Очень много времени Эдриар уделял огороду, выращивание овощей было его главным хобби. С этим увлечением и был связан (пафосная пауза…) переломный момент в его судьбе!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С тех пор Эдриар зарёкся никогда больше не использовать пестициды.

Лилибет добавил 15.10.2009 в 10:59
Невероятное превращение, произошедшее с братом, вдохновило Белу (до того очень увлечённую шахматами:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора: мысли на последнем скрине: «Ну и рожа у него!» XD
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
) написать небольшой рассказ о жизни их семьи.

Но, как и в случае с литературными трудами Беатриссы, небольшой рассказ перерос в полноценную автобиографию, вдохновение к созданию которой Бела находила в основном в старом материнском дневнике.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Литературный «талант» Беатриссы Беле, к счастью, не передался, поэтому роман был успешно издан и хорошо продавался!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Однако, написание этой книги отняло у Белы очень много сил. Однажды, встав из-за компьютера, она поняла, что совсем постарела.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
В последний день перед днём рождения Бела села писать этот литературный шедевр. Печатала до 21.00, закончила, встала из-за стола и состарилась! Приложу скрин с воспоминаниями, когда в следующий раз зайду в игру.

Возможно, дело было в том, что Эдриар стал наполовину растением, а может быть, это всё технологии пришельцев… Так или иначе, Снежана ждала ребёнка!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Может, пришельцы с ней правда что-то сделали? До похищения - ни в какую!

Но последствия отравления пестицидами не дали Эдриару толком порадоваться вместе с женой (которая не знала, куда себя деть от счастья). Однажды, когда он возился с грядками в новенькой теплице, у него на голове страшно зачесались листья, на землю посыпалось что-то, напоминающее семена… И вот:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- «Боже мой, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!» - В панике думал Эдриар, пытаясь улыбаться зелёному отпрыску.

Делать нечего, не сдавать же карапуза в соц.службу? Не сумев придумать имя оригинальней, зелёнолиственный папаша назвал малыша Уно. Как оказалось, отпрыски ростоманов очень неприхотливы и их не требуется ничему учить. Знай, играй с ними, да обнимай побольше, чтоб не было недостатка в любви и ласке.
Поэтому Уно целыми днями строил башенки из конструктора в специально для него пристроенной части теплицы,

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

иногда ненадолго переезжая в большой дом, чтобы поиграть с Эвой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдриар же занимался карьерой:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и бизнесом,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

беспокоясь лишь о том, что его необычный вид может распугать покупателей.

Тем временем взрослела Эва. По результатам IQ-теста она была вундеркиндом,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но на самом деле оставалась бестолочью. Только и делала, что вертелась перед зеркалом
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

да флиртовала с мальчиками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Вот она – наследственность! Кстати, как думаете, может, кубик угадывает родственные связи между симами? Эве выпало основное стремление к любви, как у Беладонны, и дополнительное – к жареному сыру, как у сводного брата.

У Эдриара и Снежаны родилась дочка! Её назвали Софи.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но счастливые родители, а особенно отец (да и все в доме тоже), вновь были подвергнуты сильнейшему шоку. Никто не ожидал, что маленький Уно за один день превратиться здоровенного (гуманоида) парня со щетиной!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И снова наследственность! Стремление как у папочки (дополнительное – знания)!


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Неделя 9
Практически одновременно с Уно отпраздновал день рождения Адриан.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Доев именинный торт, «маменькин сынок» заявил, что хочет добиваться успеха в жизни самостоятельно, и намерен переехать.

В самостоятельную жизнь вместе с кузеном напросился Уно, недавно повстречавшийся с призраком Эданиэля, а потому просто мечтающий покинуть «Гиблое Место».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]





[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



И напоследок несколько маловажных событий из главного дома
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Лилибет; 15.10.2009 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (11.11.2009), PepperMint (17.07.2010), Ирашик (14.10.2009)