Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 20:20   #18
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

День 5
Сходила на работу. Повышения, конечно, не получила – зато поела и оплатила счета. Что тоже неплохо!
День 6
Две новости – хорошая и плохая. Плохая – ко мне заявились местные братки требовать «дань». Вот ведь подсуетились, гады! Хорошая – я получила повышение… что позволило мне эту самую дань заплатить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Бюджет уменьшился ненамного – все-таки все предметы, кроме раковины, были довольно дешевыми. Кажется, с 499 до 326 – точно не помню.
День 7
Опять-таки, серединка на половинку. Купила книжный шкаф, но его украли. Купила новый (благо они дешевы). Гриль переставила поближе к себе, почти вплотную к входу, на веранду – а то ведь каждый раз на мороз бегать через пол-двора… хотя я особо и не бегаю, нас на работе кормят.
Закончила свой роман.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На этот раз – успешный. Нет, ну вот почему людям больше нравится читать про «ужасы жизни», чем про «прелести студенчества»?
Я тут подсчитала – я живу в этом проклятом месте (теперь – действительно проклятом) уже ровно неделю.
Неделя 2
На работе – два выходных, только почему-то в середине недели. Занимаюсь самообразованием. Кучу всего нового про уборку узнала… потому что эту конуру убирать все время приходиться.
Стараюсь не терять оптимизма… хотя какой-уж тут оптимизм? В нашем городке самая жуткая болезнь (была раньше) – это грипп. Когда у кого-то он однажды (!) приключился, это обсуждалось всю оставшуюся зиму. Ясный перец, наша медслужба особо не перенапрягалась. А сейчас… столько больных поступает! У кого отравление (такой-то едой! Еще хорошо, что я питаюсь в нашей столовой и мне не приходится есть старые хот-доги), у кого переломы (зомби бродят по округе…), у кого еще что-то… ужас! На работе вкалывать приходится, как лошадь на пашне. Зато я получила повышение. Правда, сразу после этого заснула, едва вывалившись из машины. Представляю, как живописно я смотрелась, лежа в мед-халате на фоне опрокинувшегося бака… точнее, пытаюсь себе этого даже не представлять.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Воскресенье. Наконец мне сделали выходные как у нормальных людей – суббота и воскресенье. Правда, для меня этот день не праздничный. Опять заявилась местная братва, в результате чего мой кошелек похудел с 8, 195 до 7,024. Тысяча с лишним!
Пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Учитывая, что моя раковина с идиллическим названием «Дети цветов» ломается регулярно, я сначала страдала, а теперь чиню ее быстро и с мастерством заправского сантехника. Ха! Вот так-то! Что, сьели?
Уж не знаю, кому адресуется последняя фраза… может быть, ядерному апокалипсису, может – плотоядным зомби, а может – какому-нибудь невидимому, абстрактному врагу. Но, так или иначе, мне как-то приятнее бороться, зная, что я с кем-то борюсь. Уж не знаю почему. Может, потому, что природу по-любому не переспоришь, а вот человека (зомби) – легко. Ну, или не легко. Но по крайней мере результативно.
А у нас сегодня на работе такое было… пришли к нам на экскурсию (так как все более веселые заведения, чем районная поликлиника, закрыты по случаю апокалипсиса) старушки, явно в молодости бывшие панками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Естественно, сразу начали на недомогания жаловаться, благо место подходящее… ну, мне их жалко стало, к тому же затишье было (в понедельник больных вообще меньше – в выходные все по домам отсиживаются… и посему «героев» со сломанными зомби конечностями почти нет), почему бы не обследовать?
Как выяснилось, жалко стало зря – эта Мальвина пенсионного возраста была здоровее меня. Но зато получила одобрение. Жаль, не повышение… но авторитет – тоже штука хорошая.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кстати, на выходных подцепила тот самый грипп, который у нас был раньше редкостью. Выздоровела за один день, представляете? Вот что значит закалка! Да еще и перетоптала всех жуков, которые у мусорного бака копошились. Неча тут антисанитарию разводить, и так не Швейцария (в смысле экологии). Никаких химикатов, ясный перец, не было, так что пришлось ограничиваться подручными средствами – т.е. ногами. Но все равно, я их всех передавила. Знай наших!
Анни вне форума   Ответить с цитированием