Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 16:58   #2
†B@d-Dolls†
Хороший симовод
 
Аватар для †B@d-Dolls†
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Москов Сити!
Возраст: 30
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 444
Отправить сообщение для †B@d-Dolls† с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение..

Через минут 15 я зашла в нашу комнату. Там никого не было и я села в кресло. Я чувствовала себя одинокой, брошенной, а больше всего обманутой. Огромный комок обиды и досады, смешанный с горечью и разочарованием медленно подкатывался к горлу. Хотелось кричать так громко, чтобы он услышал и до него дошло наконец, как мне больно… и одиноко…
Не помню, как я добралась до кровати; чувствовала себя я ужасно. Как будто не Сизифа, а меня приговорили к вечному восхождению на гору с огромной глыбой.
Глыбой боли, обиды, страдания, предательства и всепоглощающего страха… страха пред неизвестностью, что будет дальше? Как мне дальше жить? Что делать? Ведь я теперь не одна, и мне надо подумать еще и о нем. О моем, да именно МОЕМ ребенке.
Мысль о моем мальчике (или девочке, теперь это уже не важно), как не странно придала мне сил и бодрости. Вытерев слезы, я подошла к телефону и набрала номер Натали.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Натали – моя лучшая подруга, еще с тех времен, когда я не умела ходить и говорить. Натали была человеком действия; она всегда умела находить выход из самых сложных ситуаций. Сначала это были детские проказы, потом проблемы первой влюбленности (так уж получилось, что я влюбилась по уши в папиного друга). Всегда, будь то маленькая проблема и глобальное бедствие (а мне всегда везло именно на глобальные душевные травмы) Натали умела находить такое путь решения проблемы, который выводил меня из депрессии. Натали повезло и в семейной жизни, у нее был чудесный муж и двое прелестных ангелочков.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Итак, я позвонила Натали. Все ей рассказав, я поплакалась в трубку, но Натали меня успокоила.
- Я же говорила тебе! Когда еще поздно не было, теперь не знаю что и делать.. Как ты его теперь забудешь.. – она тяжело вздохнула.
- Я забуду его, мне все равно как я дальше буду жить, я забуду его, я уйду из дома, сменю имя , уеду из города! Только бы его забыть!
- Мэри, ты не забудешь его! Ты просто спрячешься.. А помнишь, еще когда нам было по 9 ты рассказала свою заветную мечту мне?
- Да, - ответила я всхлипывая – я мечтала дожить до глубокой старости и умереть старой бабушке в теплой постели.. – отвечала я сквозь слезы. – Я поняла Натали, я… неудачница! НЕУДАЧНИЦА (второй раз я произнесла это по буквам).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ну ты чего? Какая же ты неудачница, в детстве была мягко говоря чудовищем, а выросла выиграла конкурс красоты в школе! – Натали не боялась меня обидеть. Да и мне было уже все равно.
- Натали, я неудачница, самая настоящая. Я притягиваю беды как магнит! – я повесила трубку и разрыдалась. Мне было одиноко.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Когда мне исполнилось 20, мой отец умер,а мать уехала за границу , а я осталась жить одна в огромном доме, но со мной был рядом Алекс. Он был единственным близкимкоторый был рядом, а сейчас у меня не осталось их. Я одна. Эта мысль не выходила у меня из головы. «Я одна, мою голову, как и в детстве, переполняют мечты, но врятли теперь я их реализую. Хотя есть одна мечта. Я хочу умереть. И мне все равно как, лишь бы умереть.» Я вдалбливала это себе целую ночь, и не заметила, как уже настало утро.
Встав с кровати, я сказала себе "Я поняла, что все о чем я мечтаю, получается наоборот.»
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я решилась. Я решилась ей позвонить, позвонить своей маме. Мы не общались три года. Как-то не по-семейному это мать бросить, хотя это ведь она меня бросила. Но я все таки набрала уже незнакомый мне номер.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Да, я вас слушаю. – нежный женский голос наконец-то ответил.
- Здравствуйте, могу ли я услышать Миссис Оуэн? – на слове «Миссис» я немного запнулась.
- А кто ее спрашивает? – спросила в ответ милая девушка.
- Это ее дочь Мэри. – мне это немного надоело.
- Очень приятно. Я Эмми, сейчас я позову Миссис Оуэн! – радостным голосом ответила девушка.
- Спасибо – все что успела ответить я как в телефоне я услышала голос мамы.
- Да Мэри я тебя слушаю. – вялым голосом сказала она не поприветствуя меня.
- Привет мама, как поживаешь? – попыталась я научить маму здороваться.
- На всё воля божья, а сама ты как?
- Тоже хорошо.. кстати, я.. это бросила Алекса –сдерживая слезы попыталась выговорить я.
- Как же он тебя выдрессировал Мэричка.. Говорила я тебе «тратишь на него лучшие годы, а он наиграется и выкинет!» - я начала хлюпать носом. – Деточка моя, ты только не плачь – мама успокаивала меня своим нежным голосом.
- Ты найдешь еще сто таких, как он.. – убеждала меня мама.
- Не хочу сто, я хочу с ним… - продолжала я плакать в трубку.
- Глупенькая ты моя, я бы – связь прервалась. Мне стало очень одиноко. В голове крутилась мысль о Миссис Элфмак, и от этого мне становилось еще хуже. Она должна была скоро прийти, а МОЙ да именно МОЙ ребенок потребовал большего места во мне. Я не смогла одеть обтягивающие платье, да и джинсы тоже. Мне пришлось надеть форматную одежду в моем случае. Я завязала кое-какой то хвост и вышла на улицу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я села на скамейку и ждала когда к нам придет та самая Миссис Элфмак (поскольку имени ее я не знаю, называю по фамилии Алекса).
Долго ждать не пришлось. В 10:00 она уже шла по дороге. В 10:01 она подошла к двери.
Видимо у нее что-то со зрением, раз уж она меня не заметила. Я привстала с лавки, тяжело вздохнула и двинулась к Миссис Элфмак.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Здравствуйте – сказала я ей, на что та улыбнулась и кивнула головой. Почему-то мне была приятна эта женщина. В моих глазах была веселая женщина, а не та зануда при первой встречи.
- Мэри, я не желаю тебе зла. Извини меня, за то что вчера я была с тобой такой бестактной. – Улыбнулась она.
- Я не держу на вас зла Миссис.. – и я замолчала. Ведь она не представилась мне тогда.
- Лайза. Просто Лайза. – наконец-то представилась она.
- Очень приятно, Лайза. Так вы хотите увидеть Алекса?
- Давай перейдем на ты?
- Давай! Ну ты хочешь его увидеть?
- Желательно. – коротко и ясно ответила она.
- Он дома. Пойдем, я тебя отведу –
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

она кивнула. Когда мы проходили коридор, меня бросало то в жар то в холод, дрожь в коленках так и не унималась, мое тело слабело, оно стало не подвластно мне. Я и Лайза зашли на кухню. Я сказала ей, чтобы та подождала и усадила на стул, а сама я поднялась за Алексом. Он спал на диване в гостиной, поскольку я не позволила ему спать со мной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он еще спал, я тихо подошла к нему и прошептала на ухо «твоя жена пришла, кстати, милая женщина, эта твоя Лайза», тот вскочил, так как будто на него полили кипяток.
- Мэри? – он посмотрел на меня, так посмотрел, будто из него высосали душу.
- Да это я, чем я тебя напугала? Что я настолько сегодня страшная?- усмехнулась я.
- Нет Мэри, ты не так все поняла, она что уже тут?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Да она тут. Ждет тебя. – я отошла к лестнице и остановилась – подходи на кухню, там и поговорим- этим я закончила свою мысль и спустилась к Лайзе. Она раскрыла на столько глаза, что мне стало даже страшно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ты, ты… ждешь ребенка? – выдавила она сквозь удивление.
- Да. Чем это тебя удивило? – ответила я садясь на стул. Я была поражена своей стойкости.
- Да нет.. – ответила она, отводя свой взгляд. Почему она не спросила «от Алекса?» наверное потому что она мудрая, она и так все поняла.

Продолжение следует..


[от супермодератора]:
см. конец первого поста.
__________________
~Ангел внутри каждого из нас... Рискнёшь поискать его во мне?~
Когда ты начинаешь понимать, что мир не такой, каким казался тебе с раннего детства...
Когда ты начинаешь видеть глубже, чем привык смотреть...
Когда тебе открыты все тайны...
Ты теряешь себя.

~Настя~

Последний раз редактировалось Арсений; 04.01.2007 в 14:18.
†B@d-Dolls† вне форума   Ответить с цитированием