Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 19:33   #1
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решилась я написать свою книгу! Название ещё в разработке, и начало не совсем складное, возможно...
Это моё первое произведение, и надеюсь - не последнее... Поэтому буду рада всем отзывам, которые здесь прозвучат, поэтому ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ))) В конце раскроется маленький секрет, о котором, возможно, многие уже знают, поэтому ждите конца)) А сейчас просто читайте и отзывайтесь!
З.Ы. Надеюсь, что всем понравится!

Первая глава: Все только начинается…
-Аааа! Опять не приняли, опять!!! За что такое наказание?!- Алекс вбежала в комнату и начала что-то усердно искать,- Всё! Надоело!- рвёт тетради и книги, в порыве отчаяния берет красивую мутноватую вазу и, со всего размаха, кидает её в стену. Ваза разлетается на тысячи мутно-синих блестящих кусочков…
-Что же я наделала!- воскликнула Алекс и стала собирать синие осколки. Неожиданно, некто позвонил в дверь, и девушка пошла в коридор с совком и веником в руках.
-Кто там?- спросила она и посмотрела в глазок.
-Это по поводу поступления в академию магии!- ответил голос.
Что?- подумала Алекс,- меня же не приняли…
-Да-да! Сейчас открою! Заходите!
На пороге стоял очень странный человек. Это была девушка, а точнее…эльф. У неё были острые эльфийские уши и длинные, блестящие, белые волосы. Одежда была очень замысловатая: высокие сапоги, длинная зелёная юбка, светлая накидка и дружелюбное выражение лица.
-Вы получили результаты экзамена?- дружелюбно спросил эльф.
-Да…- угрюмо ответила Алекс.
-Мы перепутали результаты…
Как?!- девушка не поверила своим ушам.
-Это произошло совершенно случайно. Всех сдавших экзамен мы НЕ приняли, а всех не сдавших мы приняли…Поэтому, не только вы пострадали от этой оплошности…
-Ой! Я этого не ожидала…- Алекс выронила совок из рук и осколки от вазы рассыпались по полу.
-Ой! Алмазы!- воскликнул эльф.
-Нет! Это совсем не алмазы, это просто стёклышки…
-А вот и нет!- эльф взял осколок в руки, тот загорелся синим пламенем, затем превратился в алмаз,- Теперь это алмаз!
-Как вы это сделали?!- удивилась Алекс.
-Хотите научиться так же? Тогда собирайте вещи, вы едете в Стренджленд, в академию магии Шедоус. Вот адрес…Это место находится далеко отсюда… в другом измерении. Если вы сможете открыть ход в другое измерение, то считайте, что вы беспрекословно приняты в академию. Всё ясно?
-Да, но…
-Все вопросы потом…Сейчас собирайтесь, мы отправляемся вместе


Это лишь только начало...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 27.02.2007 в 14:40.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:52   #71
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

А вот и следующая глава...
Буду их выкладывать часто, потому что за моё отсутствие я успела накатать аж 5 глав!

Одиннадцатая глава: Наказание.
- Тихо, тихо… - Леон отжал тряпочку и положил её на горячий лоб Алекс. Уже с двух часов ночи её лихорадило. Неожиданно девушка закричала. – Тихо, успокойся, всё хорошо… ты девчонок разбудишь! – он взял девушку за руку, та немного успокоилась и перестала дрожать.
Леон присел на краешек стула и посмотрел на Алекс. Сейчас она была беспомощна, короткие светлые волосы спутались, ресницы склеились, а по щекам ручьями лились слёзы. Парень ещё раз взглянул на девушку и закрыл глаза, сейчас он думал только о ней и ни о ком другом, но мысли медленно поплыли и он начал засыпать. Вечно влажная рука выскользнула из ладони Алекс и безжизненно упала на колени. Все студенты спали, и ночь окутала всю Академию тайной темноты и перевёрнутого месяца на горизонте…

* * *
Рано утром Леона разбудил шорох пакетов. Он открыл глаза и обнаружил себя лежащим на полу. Чьи-то быстрые шаги мельтешили под носом и не давали спать.
- Что это? Где я? Который час? – парень медленно поднялся с пола и сонными глазами взглянул на полуголую Алекс. Она стояла, прикрывшись синей мантией и испуганно смотря на друга. Леон тотчас отвернулся к стене и покраснел.
- Извиняюсь! – он уставился в стену и ждал, пока шорох закончится.
- Ничего, всё в порядке, - сказала девушка, завязывая пояс, - Можешь поворачиваться!
Леон развернулся и увидел красивую девушку с весёлой улыбкой, она совсем была не похоже на ту беззащитную девочку, которая ночью плакала от боли. Сейчас она была бодрой и свежей.
- С тобой уже всё в порядке? – поинтересовался Леон.
- Ну, почти… только голова болит очень! Но ведь первый день обучения нельзя пропускать! – жизнерадостно сказала девушка и схватила свою сумку.
- А ты ничего не забыла?
- Ах, да! Спасибо тебе огромное за помощь! – она улыбнулась и поцеловала парня в щёчку, - Ну что, пойдём?
Леону было одновременно и приятно и горько - он вспомнил одну важную вещь.
- Ты забыла одну неувязочку, эээ… как сказать… - он не знал, что говорить, - Вчера профессор тебя вызывал в свой кабинет…
- Ой, я совершенно забыла! – уголки её губ медленно поползли вниз, - Что же делать?
- Есть единственный вариант.
- Какой?
- Выполнить приказ, - ответил парень, - Но я пойду с тобой, чего бы мне этого не стоило!
- Эх,… пойдём, - девушка повернула ручку входной двери и скрылась за ней.
- Да, - протянул парень и ушёл вслед за подругой.
Через несколько минут друзья стояли у двери в кабинет. Который раз они видели эту табличку «Кабинет директора», но сейчас она отталкивала от себя и пугала своей официальностью.
- Кабинет директора, - Алекс прочитала надпись на двери и передёрнулась, - Мне страшно, но нужно действовать, - помявшись на месте, она толкнула дверь от себя и зашла.
За столом сидел профессор Гэрберт и не замечал прихода учеников, он беззвучно листал свежую «Академическую правду» и, не поднимая глаз, произнёс:
- Это вы? А я думал, что вы испугаетесь. Ну что же, присаживайтесь, - два мохнатых стула подбежали к столу, - Вы знаете, что участие в краже неприкосновенной вещи влечёт за собой суровое наказание? – друзья кивнули, - Замечательно! А значит, что и вас тоже накажут, но менее сурово, т.к. вы стремились помочь Академии. Я бы мог сказать, что наказание будет крайне лёгким, поэтому особо бояться не стоит, - профессор улыбнулся и взглянул на Алекс добрыми глазами.
- А что же насчёт Катрин? – девушка скромно спросила, надеясь, что профессор не услышит.
- С Катрин? Ну, мы подумаем, ведь без предварительного плана нельзя ни о чём судить.. - Гэрберт повернулся на стуле и взглянул в окно. За толстым стеклом снова падал снег, только ещё пушистее и мягче. Снежинки были почти с ладонь и напоминали о бумажных салфетках, из которых ребята в школе Алекс вырезали разнообразные снежинки и приклеивали их к стеклу. Сразу вспомнился Новый Год, подарки и друзья, вечерний праздник, застолье, игры, хлопушки, обращение президента и гимн. Когда девушка слушала гимн своей страны, она искренне ей гордилась и плакала от счастья…
Сейчас она жила совсем далеко от этих воспоминаний, ей неожиданно для самой себя захотелось домой, к родителям, чтобы любимая сестра была рядом, и все жили долго и счастливо. Но это были всего лишь мечты, и густой голос профессора вернул девушку в жестокую реальность.
- А знаете что, ведь сегодня уже 26 декабря… нам пора готовиться к Новому Году! Заготавливать подарки, еду, организовывать игры… - Гэрберт улыбнулся, - Ну, впрочем, это наши заботы! А сейчас я дам вам наказание… - Леон и Алекс передёрнулись, - Неделя отработки в Западной Трущобе в компании с Харви, - профессор зачитал приговор и отложил документ, - Это очень простое задание, особенно с Харви! Он славный малый, вы обязательно подружитесь. А теперь вам пора, через минуту начнётся урок…
- А к какой группе нам идти? – спросили студенты.
- Совсем старым стал, забыл сказать! – постучал себя по лбу профессор и добротно засмеялся, - Раз у вас была ничья, вы оба отправляетесь в первую группу «Золотой Грифон»!
Друзья сделали крайне удивленные лица, но сумели промолчать.
- А теперь ступайте, - дверь открылась сама по себе, и ребята вышли в коридор, - И не забудьте, Харви будет ждать вас сразу после занятий на тренировочном поле! – крикнул им вслед профессор и закрыл дверь.
Теперь у друзей была другая проблема – кто такой Харви и что за задание он им даст, но время не ждало, и школьный звонок протрещал неподалёку от нужного кабинета.
- Что сейчас за урок? – впопыхах спросила девушка.
- Зельеварение!
«Элеонора…» – подумала про себя Алекс.
На бегу Леон развернул бумажку и прочитал, - Будет выдача ингредиентов и инструкция - первые десять рецептов…
- Первые?! – переспросила Алекс.
- Да! Тут так написано… 134 кабинет! Нам сюда! – друзья остановились у расписной двери и постучались, та медленно открылась, и со вздохом ребята зашли внутрь.
Первый урок начался…

Alex_Ko добавил 26.01.2007 в 22:53
Двенадцатая глава: Отравиус Мелодиес.
- А вот и наши запоздавшие ученики! – улыбнулась Элеонора, увидев в дверях знакомые лица. Сегодня она выглядела намного лучше, нежели в день первого испытания. На ней было красивое бархатно – шёлковое платье с зеленоватым отливом, которое меняло свою окраску в зависимости от света. Сейчас Элеонора стояла в ярко зелёном платье до колен, с белыми распущенными волосами и незаменимой улыбкой на лице, - Присаживайтесь, мы как раз собирались начинать.
Какой-то белобрысый парень с бандитским выражением на лице, развернулся посмотреть на зашедших и засмеялся им вслед. Он проводил Алекс презрительным взглядом и уставился обратно в книгу.
- Эрик! Что ты себе позволяешь? – прикрикнула на парня Элеонора и развернулась к ученикам, - Ну что ж, сегодня мы начинаем наше первое занятие, но вы не ждите лёгких путей к познанию всей науки зельеварения, поэтому сразу же мы начнём со сложного материала. Откройте тетради, мы запишем тему…
- Юль, что с тобой? – Алекс взглянула на подругу, еле сдерживающую слёзы, - Что случилось?
- Я потом расскажу, - махнула рукой Юлиана и отвернулась к преподавательнице.
- Кто разговаривает во время урока? – Элеонора посмотрела на Алекс, - Вы записали тему? «Ингредиенты, способы их использования и рецепты»…
- Да-да! Записала! – улыбнулась ей в ответ девушка и посмотрела на странную доску. Она была прозрачной, хотя имела оболочку и цвет. Неожиданно свет выключился, и доска превратилась в большой экран, на котором отображались разнообразнейшие ингредиенты и инструкции по применению.
Через два с половиной часа занятия зельеварением Алекс начала понимать кое-что. Особенно ей запомнилось растение Отравиус Мелодиес, которое могло убить огромною стаю северных драконов, которые славились своим стойким здоровьем и небывалой выносливостью. Одна веточка этого растения могла убить самого сильного мага, но использование той травы строго запрещено Уставом. В мире существует всего лишь несколько мест произрастания этой опасной травы, но они держатся в строгом секрете. Само растение имеет ярко-синий цветок с одним маленьким жёлтым лепестком, который лишь своим окрасом говорит об опасности, едкий запах и тоненькие колючие листочки внушают опасение. По ночам, как ни странно, этот цветок распускается под перевёрнутым месяцем и издаёт чарующую мелодию, которая околдовывает и подчиняет себе. Этот цветок очень опасен, поэтому, приблизившись к нему, нужно немедленно бежать…
- Вам всё ясно по травам? – спросила преподавательница, листая записную книжку.
- Да! – дружно ответили ученики и начали собираться.
- А куда это вы засобирались? – улыбнулся эльф, - Урок ещё не закончен, мы ещё не разобрали рецепты…
Последняя фраза разочаровала учеников и по классу прокатилось дружное «Ууу…».
- Ничего страшного! Тема сложная, но интересная, вы даже не заметите, как время быстро пролетит! – Элеонора начала рассказывать и показывать способ приготовления настоя из Огнецвета, лечебной мази из Факелена и ещё множество других опытов. Как и говорила учительница, время пролетело незаметно и уже через час все расходились по своим комнатам. Домашнее задание было объёмное – нужно было выучить все растения, травы и первые десять рецептов. Закинув сумку на кровать в своей комнате, Алекс ещё раз взглянула на себя в запылённое зеркало и побежала на встречу с Леоном и Харви у тренировочного поля…

* * *

- Вон она, на горизонте появилась! – Леон показал на небольшую точку вдалеке и повернулся к высокому человеку, тому самому, который встречал ребят в день приезда.
- Как быстро бежит! Никогда не видел, чтобы так радовались наказанию! – громко засмеялся великан и посмотрел на запыхавшуюся Алекс, которая уже стояла рядом с ним.
- А вот и я! – сказала девушка и присела на снег, - Прохладно довольно…
- Меня зовут Харви! – мужчина протянул руку, - Очень рад знакомству!
- А я Алекс, я тоже очень рада!
- Ну, раз мы собрались, то я должен дать вам задание. Сегодня вы обязаны найти мне одно растение. Я здесь – в Западной Трущобе – как бы сторож и лесник, поэтому все опасные для жизни травы я должен уничтожать. В нашем лесу есть небольшой участок с травой Отравиус Мелодиес… Сегодня я немного занят, поэтому убрать тот цветок я не смогу, а вы сможете, ведь верно? – лесник погладил свою черную бороду.
- Отравиус Мелодиес? – переспросила Алекс, - Но как мы её уничтожим? Она же бессмертна!
- Это можно исправить! Нужно лишь подпалить ей жёлтый лепесток, и задание выполнено, - ответил великан, - Вам всё ясно? Я вас отведу на место, там вы сами справитесь, а вечером заходите ко мне, чайку попьём и поговорим, а то одному жить в Трущобе очень надоедает…
- Обязательно зайдём! Обещаем! – сказал Леон и собрался в дорогу.
- Ну, пойдёмте тогда, - ухмыльнулся Харви и повёл друзей вглубь леса.

* * *

- Мы пришли! – сказал великан и повернулся к друзьям лицом, - Теперь я вас покидаю, приходите вечерком! И не забудьте – цветок очень опасен, он слышит малейший шорох…
- Обещаем! – крикнули ему вслед ученики, и пошли на поиски травы.
Широкими шагами Харви допрыгал до ручья, миновал его и исчез в зарослях. Недаром этот лес называют Трущобой, ведь пройти здесь сложнее, чем по джунглям Амазонки. Через полчаса поисков ребята увидели вдалеке маленький синий цветок, который стоял на согнутой ножке. Растение нагнулось под тяжестью закрытого цветка.
- Леон, как мы подожжем ему лепесток, если его даже не видно? – Алекс посмотрела на цветок и повернулась к другу.
- Не знаю! Может его надо каким-то образом открыть?
- Понятия не имею,… давай попробуем! – девушка медленно и беззвучно подошла к цветку. Тот медленно поднялся и распустил лепестки, - Смотри! Он сам открылся, что делать дальше?
- Стой там, я сейчас! – резкими прыжками парень подбежал к Алекс, но он неожиданно сухая палка хрустнула под ногой Леона. Цветок развернулся на изящной ножке и застыл, неожиданно из самой середины полилась сладкая музыка, она была такой красивой и усыпляющей, мирной и заколдовывающей…
- Закрой уши! – крикнула Алекс.
- Что? Я тебя не слышу! – Леон пытался расслышать девушку, - Что ты сказала? – музыка резко прервалась, и лес огласил резкий визг, - ААА!!! – парень схватился за уши и упал на землю, - ПОДЖИГАЙ! Скорее! – через секунду его тело обмякло, и парень упал на землю без сознания.
- Леон! – девушка хотела побежать к другу, но цветок запищал ещё сильнее, - Ах ты мерзкое растение! – она ползком подобралась к цветку и с силой рванула жёлтый лепесток. На пальце появилось пламя и медленно подожгло нежный листик. Цветок захлебнулся визгом, постоял ещё с минуту и начал медленно умирать. Сначала почернела ножка, потом острые листочки и, наконец, злосчастный цветок. Чёрная тарелочка цветоложи отвалилась и растворилась в снегу.
- Всё! Задание выполнено… – тихо проговорила девушка и отключилась.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 26.01.2007 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 00:07   #72
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

Клёво!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:16   #73
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

А вот и продолжение.... но какое-то оно запутанное больно!
Не судите строго...

Тринадцатая глава: Необъяснимо, но факт.
Ранее…
- Дрэгон, ну неужели ты не можешь поговорить об этом с профессором? – Юлиана пыталась уговорить друга, - Я уверена, он всё поймёт! У него наверняка тоже такое было, он обязательно согласиться! – терпение девушки было на грани. После того, как стало известно, что Дрэгон обучается во второй группе, т.е. в группе « Серебряного Дракона», она была сама не своя. Пытаясь уговорить друга на то, чтобы он поговорил с профессором о пересмотрении списков учащихся и о перемещении его в «Золотой Грифон», она совсем измоталась и говорила уже тихим, еле слышным голосом. – Я прошу тебя, ведь мы же любим друг друга, а значит должны быть вместе…
- Ну, я подумаю. Думаю, что он не согласиться… - Дрэгон явно не собирался идти к профессору.
- Подумаешь?! Может, ты просто не хочешь? Ведь ты точно не способен ради меня ни на что! – в сердцах крикнула Юлиана и собралась убегать.
- Стой! Подожди! – парень схватил подругу за руку.
- Отпусти! Всё кончено! – девушка вырвалась из рук Дрэгона и, отвязав что-то от руки, побежала по коридору. Было слышно, как она плачет...
Маленькая розовая ленточка бесшумно опустилась на пол, Дрэгон поднял её и осмотрел со всех сторон. Да, это была та самая ленточка, которую он подарил Юлиане на день их первого свидания. Парень сжал ленточку в ладони, положил её в карман и побежал в противоположную сторону коридора…

* * *

Открыв глаза, Алекс увидела небольшую, уютную комнатку с толстыми бревенчатыми стенами и одним маленьким окошком. У этого окна стоял стол, покрытый скатертью, и дымящийся чайник на подставке мирно бурлил в тишине. Кто-то шуршался к другой комнате и напевал себе под нос какую-то весёлую песенку. Девушка слезла с кровати и, почувствовав резкую головную боль, плюхнулась обратно. На стенах комнатки висели разнообразные картины с пейзажами, портретами и натюрмортами. Повернув голову, Алекс увидела ещё одну дверь, ведущую в соседнюю комнату, откуда и исходил этот шорох. Девушка медленно поднялась с кровати и на цыпочках подошла к косяку двери. Взглянув одним глазом за дверь, она увидела Харви, который сосредоточенно рассматривал что-то в микроскоп. В голове девушки промелькнула мысль: «А откуда он у него?», но в тот момент великан развернулся и в упор посмотрел на Алекс, спрятавшуюся за дверью.
- Ты проснулась? Это замечательно! Не бойся, это ведь я! – Харви улыбнулся и заметил, как девушка медленно высунула голову из-за двери, - Не бойся! Иди сюда!
- А я не боюсь! Я просто наблюдаю за вами и не хочу мешать такому занимательному занятию… - сказала девушка и взглянула на микроскоп.
- Ааа… вот что! Я изучаю оторванный кусочек от твоей мантии, на нем были капельки крови…- незатейливо произнёс великан.
- ЧТО?! Как? Зачем? Для чего? – девушка крайне удивилась.
- Просто то растение отравляет организм, вот я и проверяю тебя на всякие... пакости, так скажем!
- И что там? – с любопытством спросила девушка, смотря на прибор, - Кстати, а откуда он у вас?
- У тебя всё в полном порядке! А вот у друга твоего… а микроскоп я ненадолго позаимствовал из академической лаборатории…
- Что-что вы сказали?! Что с ним?! – крайне обеспокоено спросила девушка, пропустив фразу о позаимствованном микроскопе мимо своих ушей.
- С кем?
- С Леоном!
- Я точно не знаю, но, похоже, не всё так гладко, как хотелось бы. Но недельный отдых ему не помешал бы. Ах, точно! Чуть не забыл сказать! – Харви что-то вспомнил, - У тебя я тоже нашёл кое-что…
- Что?
- Один вирус неизвестного происхождения, который очень опасен. Я должен поговорить с профессором и с остальными учителями по этому поводу… скажи, ты себя в ближайшие дни плохо не чувствовала? – он сделал подозревающее лицо.
- Да! Мне было очень плохо этой ночью… А что случилось? – недоумевала Алекс.
- О, ужас… - прошептал Харви и кинулся к двери, - Этого я как раз и боялся! Жди, я скоро! Присмотри за Леоном, или как там его… - крикнул великан с улицы и скрылся за стеной густого снегопада.
Алекс зашла в комнату, где стоял столик с фарфоровым чайником и, сев на стул, налила, себе кружку горячего чая. Медленно потягивая приятный напиток и посматривая в окно на красивый предпраздничный снегопад, девушка размышляла о случившемся. Какой вирус может оказаться в её крови? почему он неизвестен? Эти вопросы заняли голову Алекс, и она совершенно забыла о времени. Тихий стон из угла заставил девушку опомниться. На диване в углу лежал Леон, покрытый шерстяным пледом. Он спал, но во сне явно переживал что-то, и тихие стоны были связаны с происходящим в его подсознании. Девушка тихо подошла к парню и решила пробудить его от кошмара.
- Леон! С тобой всё в порядке? – прошептала девушка и ласково провела рукой по его щеке.
- Отпусти её, Курт! – крикнул спросонья парень и, опомнившись, взглянул на Алекс. Она сидела на корточках перед ним и еле сдерживала улыбку, таким милым и серьёзным было его лицо. Карие глаза недоумевающее уставились на девушку, брови выстроились домиком и выказывали полное непонимание, лицо вытянулось, а без того тонкая, но сильная шея, стала ещё длиннее. По мере изменения его лица, Алекс начинала открыто смеяться, потому что из непонимающего, оно превратилось в испугавшееся.
- Не пугай меня так! Я чуть не свалился на пол! – засмеялся Леон.
-Я не специально, извини! Больше не буду…– ухмыльнулась девушка.
- А мы где?
- Мы у Харви в гостях! Правда, мило?
- Да, очень даже… а он сам где?
- Вот этого я не знаю, убежал куда-то… может, пойдём в Академию? А то поздно уже.
- Пойдём! – парень слез с кровати и, отряхнувшись, открыл дверь.
- Только тебе надо себя поберечь, цветок мог серьёзно повредить тебя, так мне сказал Харви. Вот, держи, - девушка протянула другу свой клетчатый шарф, - Я могу и огнём обогреться!
- Спасибо большое! – Леон взял шарф и обвернул шею, - Пойдём…
Ребята ушли в неизвестном направлении…

* * *
Тем временем.
- Профессор Гэрберт, профессор Гэрберт! – заснеженный человек ввалился в кабинет директора и отвлек профессора от прочтения « Академической правды».
- Харви, это ты?
- Да, я! Мне нужно кое-что рассказать, очень важное! Это связано с сэром Куртом…
- Что опять? – Гэрберт откинул газету в сторону.
- Сейчас я всё расскажу, по порядку… - великан снял с себя шапку, стряхнул с неё снег и начал рассказывать,- Сегодня…
- Профессор, вы не знаете где Алекс? Её и Леона нет уже с полудня! – в двери появилась светлая голова Юлианы.
- Может они в хижине Харви? – профессор перевёл взгляд на дверь.
- Нет. Я там тоже искала, мне показали дорогу…
- Харви! Как ты это объяснишь? – Гэрберт искоса посмотрел на великана.
- Я не знаю! Я оставлял их у себя! – начал оправдываться хозяин хижины.
- Всё ясно, они ушли и заблудились…- проворчал профессор, - Их срочно нужно разыскать! Мисс, мы обязательно их найдём!
- Спасибо… - девушка поклонилась и ушла.
- Я должен вам рассказать кое-что! – остановил профессора Харви.
- Рассказывай, только быстрее, мы можем опоздать,… я тебя внимательно слушаю…
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:30   #74
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

куль!Суперс скорее проду!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 15:43   #75
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

А вот здесь я достигла вершины тупизма! Не бить!

Четырнадцатая глава: Страшная истина.
- Юль, ну не расстраивайся так! Найдут их, не беспокойся! – Андреа пыталась успокоить подругу, - Ну не сегодня, так завтра! Обязательно найдут!
- Не найдут! – Юлиана высморкалась в платочек, - Ты посмотри, что на улице твориться! – она повернула голову к окну. На улице свирепствовала метель и вьюга, порывы ветра с ужасной силой раскачивали маленьких дракончиков на верхушках башен, снег был таким острым и частым, что казалось, будто крупинки битого стекла падали на землю. Одного только взгляда хватало, чтобы замёрзнуть и отморозить себе нос, не говоря о том, чтобы выйти на улицу. Вся округа погрузилась в туман из колкого снега, который впивался в кожу, а может и в душу…
- Найдут! Обязательно! – Кейт отвернулась от запотевшего от дыхания стекла и села за стол. Уроков было предостаточно, поэтому она решила не медлить. Вечером лучше отдохнуть, чем корпеть над уроками. Девушка взглянула на часы и засекла время. – Пять часов. Отлично! К семи я освобожусь… - сказала она себе под нос и ушла по уши в изучение зельеварения.
- Юль, ну что ты всё плачешь? – Андреа взглянула на заплаканную девушку, которая, отвернувшись к стене, лежала на кровати и тихонько всхлипывала.
- Я плачу ещё по одной причине… по более серьёзной! – она повернула к подругам своё заплаканное лицо.
- Что случилось? – Кейт оторвалась от книг.
- Дрэгон… - еле проговорила девушка и заплакала ещё сильнее.
- Что ещё такое? – осуждающе сказала Кейт.
- Мы поссорились, и, похоже, навсегда! – сквозь слезы сказала Юлиана.
- Ещё этого не хватало! Я уверена, что всё станет, как прежде! А что вообще произошло? – спросила Кейт.
Юля рассказала всё, что знала и замолчала, в ожидании поддержки или же упрёков.
- Я думаю, что он сделает правильное решение, хотя кто знает… - Андреа сделала своё предположение.
- А я думаю, что, как и все обычные мальчишки, он ничего не предпримет… - туманно, но с полной уверенностью, сказала Кейт, - А ты что сама думаешь?
- Я не знаю, завтра всё увидим, - девушка отвернулась к стене и задумалась.
- Я пойду, развеюсь… - Андреа скрылась за дверью.
- Ни-че-го не понимаю! – Кейт отбросила тетрадь с книгой в сторону и побежала за подругой, - Подожди! Я с тобой!
Юлиана осталась в комнате совсем одна…

* * *
- Так что ты хотел сказать? – профессор взглянул на Харви поверх очков, - Выкладывай!
- Вы помните, что случилось с Великой? – мужчина начал рассказ с вопроса.
- Конечно, помню! Это нельзя не знать! Говори прямо, нам нужно спешить, - профессор оборвал расспросы.
- А помните, от чего она умерла? – Гэрберт кивнул, - Так вот что, я нашёл в крови Алекс тот самый вирус, от которого Она и погибла… это точно сделал сам Курт, потому что только ему известно это заклинание…
Профессор открыл рот и в таком состоянии просидел с минуту:
- Н-н-но зачем ему понадобилось это делать?
- Я не знаю…
- А я, похоже, знаю! Ведь Курту известно всё о нас и о наших мечтах и мыслях. А значит, он смог залезть в голову Алекс, когда та строила план спасения Катрины. Он явно не захотел допустить спасения нашей Повелительницы, и поэтому решил попросту погубить девчушку! Ведь она единственный человек, способный спасти Катрину! Все мы против Курта бессильны… - профессор схватился за голову и уставился в одну точку.
- Этот вирус работает, как бомба с часовым механизмом. Он медленно отравляет организм и под конец полностью пожирает душу…
- Не продолжай! Остальное я знаю! – Гэрберт остановил друга, - Надеюсь, ты ей ничего не рассказал об этом?
- Да, я соврал, мне пришлось. Я сказал, что это неизвестный вирус. Ещё я спросил, было ли ей в ближайшие дни нехорошо, и она сказала, что этой ночью, да…
- А это значит… - начал профессор.
- Что этой ночью Курт произнёс заклинание… - закончил Харви, - Но Алекс ничего не знает.
- Хорошо,… но нужно ей всё-таки сообщить об этом!
- Зачем?! Ведь это только ухудшит наше положение!
- Лучше знать всю истину, чем не знать ничего и неожиданно для себя получить нож в сердце… - Гэрберт поднялся со стула, - А противоядие существует?
- К огромнейшему моему сожалению, нет… Но есть единственный способ всё разрешить - это убить Курта, или хотя бы заточить его обратно в крепость!
- Это будет сложно сделать, ведь только Алекс сможет спасти всех нас! А в таком состоянии вряд ли можно сделать что-нибудь путное…
- А почему только она? Почему не вы, например? – Харви вопросительно взглянул на профессора.
- Потому что она часть Катрины, а значит и часть Великой, поэтому только её сила может справиться с Куртом, хотя сейчас об этом сложно судить… - Гэрберт задумался, - Вот так вот.
- Будем надеяться на лучшее, - заключил Харви и опустил голову.
Неожиданно крик из Трущобы заставил обоих опомниться.
- Это они! – шепотом произнёс великан, - За мной!

* * *

- Почему он так сморит на нас? – Алекс прижалась к Леону и с ужасом смотрела на белого дикого волка. Тот оскалил острые, как бритвы зубы и наблюдал за каждым движением учеников.
Они ходили по лесу уже около трёх часов и никак не могли найти дорогу домой. Леон окончательно ослаб, это было заметно по изменению его цвета и по отсутствующему взгляду, взгляду в никуда. От нежного персикового кожа на руках перешла к холодному синеватому оттенку. На каждом сугробе Леона заносило в сторону, и поэтому Алекс приходилось поддерживать друга во время всего пути…
Неожиданно волк подступил ближе, и девушку охватила паника. В таком состоянии Леон ничем не мог помочь ей и только безмолвно наблюдал за происходящим, по близости не было ни души, а дороги к Академии они так и не нашли. Всё было против Алекс, и от страха и отчаяния она закричала, когда волк набросился ей на шею. Отбиваясь от дикого животного, девушка нащупала что-то острое на снегу и с силой воткнула палку прямо в лапу животному. Волк громко завыл и в последнюю секунду хотел отомстить за повреждённую конечность, он уже занёс её для удара, но неожиданно некая сверхъестественная сила откинула его на несколько метров от девушки. Заскулив, волк бросился прочь. Алекс повернула голову назад и увидела позади профессора Гэрберта и великана с Леоном на плече. Профессор безмолвно стоял прямо напротив девушки и смотрел ей в глаза, но не двигался с места. Она почувствовала, как руки начинают медленно замерзать и превращаться в ледышки, а волосы медленно становились сосульками.
- Будь осторожнее, - Гэрберт взял девушку за руку и поднял на ноги, - Я очень за тебя волновался. Нам нужно поговорить…
Последняя фраза прозвучала пугающе, девушка повела плечами и задрожала. То ли от страха, то ли от холода, никто не знал, но это было неважно, важно было определить будущее всей Академии…
Именно сейчас, спустя 4 года после исчезновения Катрин…
Профессор накрыл девушку своим плащом и, положив ей на плечо сильную ладонь, отправился к Академии. Харви, с Леоном на руках, последовал за ними и скрылся в лесу. Лишь ветер остался веять в долине Западной Трущобы.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:11   #76
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

клёво!Просто нет слов!!!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:45   #77
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Потрясающе!Браво!Беллисимо!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:14   #78
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

А что? Правда СУПЕР!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Жми на подпись
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:40   #79
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот... никто не читает моих стараний.
Ну ладно! Я буду стоять на своём и продолжать писать, несмотря на то,что эта книга просто лажа...
Но всё равно грустно...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:41   #80
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

ЛАЖА ??? Ты чего! Супер! СУПЕР!!!!!!!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Жми на подпись
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100